Новости / Хэштег #GlazersOut вывели на первое место

Материал опубликован 20.06.2019

Болельщики «Манчестер Юнайтед» вывели хэштег #GlazersOut в социальных сетях на первое место сначала в Англии, а потом и во всем мире.

Таким образом болельщики выразили свой протест против того, что владельцы клуба и их ставленник Эд Вудворд гораздо больше внимания уделяют коммерции, а не футболу.

Ранее болельщики пытались запустить акцию #UnfollowManUnited, предлагая поклонникам клуба отписаться от официальных аккаунтов «красных дьяволов» также в качестве протеста против коммерческого «перекоса» в политике, однако болельщики не поддержали подобную идею.

Зато акция #GlazersOut быстро набрала популярность - в ночь со среды на четверг этот хэштег использовали в своих сообщениях около 90 000 пользователей сети Twitter, что вывело его на первое место в мировом рейтинге.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

20.06.2019 U0899

Трудно не согласиться... #GlasersOut

ответить

0

20.06.2019 zlydenpisykasty

GlaZers
Пожалуйста

4

20.06.2019 U0899

zlydenpisykasty, мы же не в твиттере и даже правильный хэштэг не попал бы в статистику.
По мне что S что Z - важно чтобы Out :)
(минус не мой, если что)

0

20.06.2019 Psy-X

Еще в эпоху Сэра Алекса были акции протеста против этих клоунов. Но тогда все утихало с очередным титулом из многих. А теперь омно снова всплыло. Только толку не видать. Непрошибаемые.

ответить

0

20.06.2019 Psy-X

Все эти эпитеты про Глейзеров, если что)

-1

20.06.2019 Alish_MU

#GLASERS OUT

ответить

-3

20.06.2019 Noodlescation

Надо было после ТО выводить, они сейчас взбесятся и вообще не будет нам трансферов

ответить

5

20.06.2019 Evgesha_mu

Может наоборот будут стараться потушить пожар и покажут своими покупками более качественнее усиление команды в лице покупок!

-2

20.06.2019 Noodlescation

Ахахахаха. Ну да, конечно. Сразу всё поймут и изменят политику. Смайл "смех сквозь слёзы"

0

20.06.2019 Noodlescation

Всё ещё минусуете? Вот вам новость о том, что блейзеры выделяют 100 млн на это ТО. А вы минусуете, это я так, к слову

2

20.06.2019 Gerkules

#GlazersOut

ответить

6

20.06.2019 TTexpert

Самое обидное, что Глейзерам побоку на все это. Быстрее бы они продали клуб уже, и на все 4 стороны.
Достал уже этот финансовый проект. ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ!

ответить

2

20.06.2019 Pofigist11

Молодцы! Жаль, что толку не будет. Глейзерам главное чтобы бабло капало, а в АПЛ или Чемпионшипе играет МЮ им без разницы.

ответить

8

20.06.2019 Daveee

Ну наконец-то. Все тренеры провалились, все игроки провалились - сколько лет ушло на то, чтобы сложить 2 плюс 2. В 1000-й раз скажу - глейзеры зарабатывают на том, что сделал Сэр Алекс и его команда. Их заслуги в сегодняшней прибыли МЮ минимальны. Гигантская армия фанов МЮ продолжает приходить на матчи, смотреть их по ТВ и приносить прибыль. Но всему есть предел. Эти двое и их марионетка Эд - паразиты на теле великого клуба и от них надо избавляться.

ответить

3

20.06.2019 RedMonk

Правильно, надеюсь до этих специалистов дойдет что без поддержки клуба они скоро сами загнуться ! Или они собираются высосать с клуба все и продать его ?

ответить

2

20.06.2019 Riofer

Честно говоря я не понимаю людей которые спускают всех собак на Глейзеров. Когда клуб побеждал в ЛЧ, чемпионат брал три раза подряд все молчали ) Мне кажется просто достаточно выгнать Вудворда и все будет ОК.

ответить

3

20.06.2019 xGREGORYx

Не молчали. Сначала поддерживали красных рыцарей или как из там, тех, кто хотел выкупить МЮ у Глейзеров. Потом многие болельщики в знак протеста стали приходить на стадион в классических цветах Ньютон Хит (жёлтый и зелёный). Глейзеры клуб не продали, а громких заявлений от возможных покупателей больше не было.

0

20.06.2019 RedMonk

А что Глейзеры не могут его выгнать или это должен делать Оле, болельщики или САФ. Глейзеры его ставили и они должны видеть что после его назначения клуб катиться вниз!

2

20.06.2019 xGREGORYx

RedMonk, пока Глейзеры видят, что доходы только растут. При Эде было заключено ряд выгодных спонсорских контрактов, несмотря на то, что особых результатов нет, клуб является одним из самых богатых в мире. Короче говоря, Эд зарабатывает им деньги, как умеет, а они, как бизнесмены, этим довольны. А футбол они вообще не смотрят, я думаю.

Да сейчас все поутихнет, я думаю. Назначат спортивного директора, Рио или Флетчера. Начнутся красивые речи о возвращения к корням, так сказать, будущих трофея и прочим. Градус недовольства снизится. Популизм - это так обыденно, предсказуемо, понятно, но при этом, всё ещё действенно. А если не поможет, то сделают вброс, мол, Эд за трансфнры больше не отвечает, спрашивайте со спортивного директора. А по факту окажется, все работало так же, как и работает и последнее слово за Вудвордом.

0

20.06.2019 RedMonk

xGREGORYx Понятно, но если Эд специалист в зарабатывании денег пусть зарабатывает их и не лезет в ТО а трансферами должен заниматься специалист который разбирается в этом. Я не понимаю почему нельзя распределить эти обязанности и у Вудворда время будет больше для поиска и заключения контактов со спонсорами и мешать не будет строить команду !

3

20.06.2019 fargo07

#GlazersOut. Вудворд с ними же.

ответить

5

20.06.2019 wildkem

Главная надежда от этого хэштега, это то чтобы Глейзеры ограничили Вудворда в деятельности и наняли профессионала по спортивной части, который и будет заниматься всеми футбольными вопросами, а Эд чтобы продолжал по контрактам договариваться.
И то особенно последние годы в скупости то Глейзеров не упрекнешь, денег выделяют солидные суммы, просто тратит их тот кто в футболе не разбирается.

ответить

-2

20.06.2019 ant_gl

wildkem,

Скорее всего. Но кто знает? А если Ван Гал и Моуриньо так свои задницы прикрывают? Просто в первые годы Жозе и Луи мало критиковали руководство. Да и даже если смотреть на игроков Ван Гала, то он часто получал то, что хотел (Депай тот же, Блинд и другие). Бюджеты тоже были огромные.

Есть ведь еще версия. Такая теория моя. Вудворд и Глейзеры по старой памяти (как у САФа) могли надеяться, что тренер все разрулит: сам определит игровой стиль, стратегию, игроков подберет. Вот и доверились Ван Галу, а тот все провалил. Назначение Моуриньо было ошибочным, конечно, но ведь и он один из лучших тренеров мира. Они могли верить, что он придет и наведет порядок. Погба ему купили (тот его тогда реально хотел) и т.д.

Тут тоже есть вопросы...

-2

20.06.2019 ant_gl

wildkem,

Т.е. я к тому, что безграничная вера в тренера по старой памяти могла быть в МЮ. У нас ведь привыкли, что "менеджер" все делает сам. Вряд ли Гилл САФу рассказывал, каким должен быть стиль МЮ и прочее.

-2

20.06.2019 ant_gl

wildkem,

P.S.

Ну и тренеры такие. С именами. На них можно надеяться, что они сами все разрулят. Просто выделяй деньги.

6

20.06.2019 xGREGORYx

Что-то я сомневаюсь. Какая слепая вера в тренера, если Вудворд активно вмешивался в процесс? Нет, я не думаю. Да, иногда тренеры получали тех, кого хотели. Особенно, если эти трансферы выглядели привлекательными с точки зрения маркетинга. Но потом получали неуправляемых игроков, которых ещё и в состав надо ставить. Вудворд такой футбольный эксперт, что сам решал, достаточно ли хорош игрок, которого хочет тренер. Безусловно, тренерские хотелки тоже нужно контролировать, но вопрос в том, что должен этим заниматься? Вудворд, банкиры который в футболе полный ноль? Так почему же, в свое время, Моуринью не купили этого Перешича несчастного? Почему из четырех игроков ему купили только 3х? При этом финансовые показатели были очень высоки, мы могли себе это позволить.
Да, может быть руководству не хотелось вкладываться в возрастных игроков. Но, елки-палки, оценивать перспективность трансфера должен более грамотный человек по футбольным меркам. Перешич старый, ему 28, на него мы 60 млн не дадим. Зато купим молодого Марсьяля за 80 с учётом бонусов. А потом, продлим с ним контракт, несмотря на то, что он не играет. И появляются слухи, что Глейзеры и Вудворд являются поклонниками его таланта. Клоунада какая-то. Перспективность футболиста и нужен или не нужен клубу игрок из списка тренера оценивает банкир. Это точно нормально?

-2

20.06.2019 ant_gl

xGREGORYx,

1. По Перешичу мы не знаем деталей. Возможно, он сам не захотел в МЮ или еще что. Все же город Милан намного приятнее для жизни. Да и Италия страна получше ) Климат, опять же, ближе к его родному хорватскому.

2. По Марсьялю. Его хотел Ван Гал и даже Гиггз ездил смотреть.

Фергюсон, например, хотел Мальдини в свое время и Роналдиньо, но их купить не получилось, так как те не хотели в МЮ. Невозможно получать всех игроков, которых хочешь. В Челси Моуриньо вообще Шевченко купили против его воли. И ничего. Не спрашивали даже.

2

20.06.2019 wildkem

ant_gl
А я думаю все больше опять сделано больше с коммерческой точки зрения, к примеру назначение Моуринью, он помимо того что тренер-победитель, плюс ко всему весьма эпатажный тренер, а это придает дополнительную шумиху в СМИ, что тоже весьма выгодно. А к нам он пришел немного другим и был более сдержанным.
И то будь бы надежды на опытного тренера с именем, который все разрулит сам, то думаю оставили бы ЛВГ который и молодежи прилично подтянул, да и запросы думаю у него были меньше чем у того же Моуринью. Но на ЛВГ уже не заработаешь. А здесь свободный Моуринью. А так как я уже писал выше на имени Жозе тоже неплохо заработали, а дальше когда Моуринью, что-то вроде перестал приносить прибыль нашли еще один путь, приглашение бывшего своего игрока на пост тренера, что тоже весьма коммерчески выгодно, так как все СМИ только и будут чуть ли не каждый шаг Сульшера описывать и то есть упоминаний в прессе будет много. А это все выгодно в плане коммерции.
Глейзеры и Вудворд, в особенности думаю Вудворд, пошли наиболее простым путем зарабатывания денег. Что и привело к серьезным проблемам в игровом плане. Почему в особенности Вудворд, а потому что Глейзерам главное деньги, а ты уже крутись как можешь, но думаю хотел бы Эд и бизнес делать и в футбол чтобы команда играла хороший, то думаю на те деньги, что потратили после ухода САФа вполне можно было бы покупать одновременно и именитых игроков, на имени которых собираешься делать деньги, и игроков, которые прям нужны тренеру.

0

20.06.2019 ant_gl

wildkem,

И все равно не вижу аргументов.

1. А кого брать вместо Моуриньо тогда надо было? Из свободных кандидатов и тех, кто в тот момент мог пойти в МЮ? Анчелотти? Тоже спорный вариант. Лучшие годы позади. А все остальное - это молодые и рискованные кандидаты. Моур до этого славился тем, что во всех командах брал чемпионаты за 1-2 года. Назначение казалось очень логичным. Он ведь и с Челси последним тоже титул взял.

ЛВГ уволили потому, что он не справлялся под конец и все были недовольны, начиная с зимы его второго сезона.

2. По игрокам. Опять же, нет никаких подтверждений, что Вудворд берет не тех игроков. Погба хотел сам Моур. Байи тоже был явно его кандидатом. Ибра - очевидно. Мхитарян? Тут не до конца понятно.
Опять же, взять 100% игроков, что хочет тренер невозможно. Даже в лучшие годы не получалось при САФе.

3. Самое главное - у нас медийных игроков-то особо нет, мягко говоря. Среди всех покупок к медийным можно отнести - Погба и Ибру. Но их явно хотел и Моуриньо. Остальные - даже звездами назвать не получается большими. Так что дело явно не в заработке. И не в экономии, учитывая наши зарплаты.

Спортивный директор нужен клубу. Это точно. Но я бы не спешил все скидывать на рук-во. Тренеры уж как-то совсем сухими из воды выходят у нас. Мойес вон после МЮ нигде толком себя показать не смог. Так может дело и в нем? Моуриньо за его подход к работе только ленивый не критиковал последние годы.

0

20.06.2019 wildkem

ant_gl
1. Думаю если бы с умом подходили к делу могли бы найти тренера вместо ЛВГ больше подходящего даже по стилю который прививал ЛВГ, чтобы не менять тактику на игру на прямо противоположную, просто тренер был бы менее именитый.
Да, к ЛВГ есть тоже конечно претензии, но их можно также адресовать и к руководству. То что они требовали с него определенные результаты, но не давали того что ему для достижения этого результата надо.

2. Подтверждений конечно нет прямых в том, что Вудворд берет не тех игроков, но есть слова и ЛВГ, что он просил одних, а ему купили того же Ди Марию, на которого он согласился так как считал его качественным игроком, но просил то изначально других. Дальше с Жозе , каким бы по мнению болельщиков не был бы Мората плохим игроком, но Жозе хотел именно его изначально, а не Лукаку, видимо были у тренера какие-то планы как того использовать в своей игре, в плане техники и игры в подыгрыше Мората все же сильнее, чем Лукаку.
3. На счет медийных персон, Погба, тот же Санчес, его футболки с номером 7 занимали одно из лидирующих мест по продажам. Тот же Ди Мария в свое время, даже переводчик которая работала с трансфером Ди Марии говорила, что его покупали в основном ради коммерции. Ествественно не все покупки прям чисто коммерческие, но просто многие из них взяли на себя приличную сумму денег, которые можно было бы потратить на менее медийных игроков, но более необходимых тренеру. Но так как заработок стоял на первом месте, брали именно тех кто выгоден в первую очередь коммерчески.

Безусловно тренеры тоже виноваты, но как уже упоминал ранее, претензии к тренеру в первую очередь можно адресовать в сторону руководства, если вы требуете с тренера каких-то результатов, то и создавайте ему те условия, которые просит он, ну получается покупайте ему тех игроков, которых просит именно он, прям всех конечно купить не всегда реально, но хотя бы из списка тренера и не с 3-4 места из списка, а хотя бы со второго, если с основным кандидатом никак не получается.
Теоретически допускаю, что и Ван Гал мог бы поставить игру типа той в которую играют команды Гвардиолы, школа то примерно одна и та же, голландская модель. Будь бы у него подбор игроков более подходящий, чем был, будь бы у него примерно те же игроки, что есть у Гвардиолы.
И то я очень сомневаюсь, что Гвардиола сумел бы ставить свой футбол с теми игроками, которые имеются в МЮ. Больше половины бы думаю постарался продать и на их места купить других.

0

20.06.2019 RMS

Только нужно не в СОЦ сетях протестовать а например договорится ВСЕМ и не сходить например на парочку домашних матчей в играх против Сити и Ливерпуля !!!

ответить

1

20.06.2019 xGREGORYx

Особенно, если уже оплатил абонемент, да?))

0

20.06.2019 Cantona007

В соц сетях все еще вчера в 20-00 по Москве выставили ....
Не сходить на стадион? Вы вчера стали болельщиком? Как от этого пострадают Глейзеры? Поддержка команде нужна всегда Love United Hate Glazers

0

20.06.2019 Psy-X

Не в соц. сетях, а на танках подъехать и устроить путч))

-1

20.06.2019 Konst66

Готов возглавить МЮ даже на одну неделю.

ответить

1

20.06.2019 xGREGORYx

Я бы тебя на сезон бы поставил)) Но если не выиграем Лигу Европы или не попадём в ЛЧ, то ссылка в Северную Корею без права на реабилитацию, там как раз пираньи появились )))) Главное это что, главное это мотивация!)) Жить захочешь, сделаешь из Манчестер Юнайтед чемпиона)))

0

20.06.2019 MU-S1

xGREGORYx, возможно коллега Konst66 речь ведёт не о тренерской позиции, а о Глейзерской. Ну что бы за неделю с Эдом вопрос решить:)))

3

20.06.2019 xGREGORYx

MU-S1, тогда бы он сказал, что хотел бы владеть Манчестер Юнайтед!)) Все его поставить, все, Мате и Шоу нужно вешаться!)))) Лукаку уйдет сам)

-14

20.06.2019 Chivet_Ork

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

20.06.2019 Manufc99

Кого волнует этот лозунг? Есть ли варианты изменить чего то если бабки идут,да еще какие и постоянно. Вот если поток вдруг начнет уменьшатся то вот тогда может что то и изменится. А о футболе наврядли интересно хозяевам и Эду, МЮ для них прибыль, которая течет и не останавливается еще со времен САФа.

ответить

1

20.06.2019 MedatIbr

Честно говоря не совсем понимаю за что именно их критикуют. Нет, я их не защищаю, но то, что их волнует прибыль не мудрено. Они бизнесмены, а любого бизнесмена волнует прибыль. Или вы скажете что владельцы сити, Барселоны, реала, ПСЖ и и.д. добрые саморитяне? Деньги на трансферы дают, и в итоге все хотят на нас нагреться. Да, не каждое ТО, но совершаются дорогие покупки вроде Погба, Лукаку, зарплата Санчеса. А то, что они не те, кто нам нужен - вопросы к Вудворду. Я не думаю, что Глэйзеры лично присутствуют при выборе кандидатуры и в переговорах по трансферу.

ответить

3

20.06.2019 Pofigist11

Больше сейчас не глейзеры беспокоят, а то что через 10 дней команда выходит из отпуска, а обещанных трансферов нет. С этим составом опять за 5-6 место бороться будем.

ответить

2

20.06.2019 Nathalie

Если данные ESPN достоверны, и Глейзеры выделили 100 млн на трансферы, то мы закроем вторую сделку и на этом все. Ну может быть еще ПП продадут, и купят кого-нибудь за 60, что маловероятно на сегодняшний день.



0

22.06.2019 phoneix_monolith

ахахаха полный молодняк, новый тренер, и все думаете с этим займем 5-6? очень сомневаюсь

3

20.06.2019 redsnake

Скоро самолеты с баннерами над Траффордом полетят...

ответить

0

21.06.2019 Salford

Надо переходить на систему управления клубом по типу Баварии, Реала, Барсы. А мы видим какую-то коррупционную схему, банкир который все хочет контролировать и какие-то дикие траты на зп и трансферы.

ответить