Новости / Sky: Сэр Алекс привел в клуб Стива Уолша

Материал опубликован 19.06.2019

Сэр Алекс Фергюсон убедил правление «Манчестер Юнайтед» назначить Стива Уолша консультантом по вопросам структурных изменений в клубе, сообщает Sky Sports.

Сообщается, что вице-президент клуба Эд Вудворд хотел назначить на эту роль одного из бывших игроков, однако сэр Алекс рекомендовал привлечь именно 54-летнего Уолша.

Уолш занимал пост главы скаутской службы «Лестера», когда «лисы» стали чемпионами в сезоне 2015/16. Именно он привел в клуб из Лестершира Н’Голо Канте и Рияда Мареза, которые затем были проданы с существенной прибылью.

Последние два года Уолш работал футбольным директором в «Эвертоне».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

19.06.2019 Red_Heart

Очень хочется верить, что это назначение пойдет нам на пользу и еще в это ТО мы успеем подписать так называемую "новую кровь"!

ответить

0

19.06.2019 MU-S1

А причём тут подписания игроков, если человека берут консультантом по вопросам структурных изменений в клубе?

2

19.06.2019 Red_Heart

MU-S1 Если его назначение подтвердится, возможно, будут какие-то изменения, в том числе и на трансферном фронте (ведь в качестве консультанта приходит бывший скаут и спортдир). Не думаете же вы, что если он будет советовать, рекомендовать, предлагать кого-то из игроков - все закроют уши и проигрнорируют? Если же его берут, чтобы так хитро "закрыть" вакансию спортдира, то тогда беда:(((

0

19.06.2019 MU-S1

Red_Heart, посмотрим. А вот насчет спортдира, боюсь вы окажетесь правы.

4

19.06.2019 ant_gl

Вот это уже дело. САФ знает, что делает. Человек с реальными заслугами и опытом в АПЛ, а не очередной игрок. Главное, чтобы Вудворд слушал его.

ответить

0

19.06.2019 wildkem

Ну посмотрим, что из этого выйдет, если полный карт бланш дадут в спортивной деятельности этому человеку , то что нибудь толковое думаю получится, ну а если как раньше была новость, что все равно Вудворд всем будет заниматься, то просто очередной человек в менеджменте, но толку немного будет от его наличия в клубе.

ответить

3

19.06.2019 xGREGORYx

Да какой карт Бланш? Еле убедили Вудворда его взять. И то, первоначально новость была, что Вудворд отказал. Так вот, его взяли даже не спортивным директором, а консультантом. Никто и никогда консультанту карт Бланш не давал, это просто советники. Он просто говорит, что, мол, я бы сделал так-то и так-то, а Вудворд уже будет либо отмахиваться, либо прислушиваться.
Консультант. Не спортивный директор. Советник. Тоже неплохо конечно, но немного не то.

0

19.06.2019 wildkem

Ну значит получаем очередную новость в основном о том, что в клубе якобы что-то хотят поменять, а по факту все останется так как есть.

0

19.06.2019 RedMonk

Надеюсь это поможет

ответить

0

19.06.2019 alexfisarevskii

Надеемся что на пользу пойдет это,хотя какой надеемся,так и будет ,это же САФ посоветовал )

ответить

1

19.06.2019 ervin

А Сэр Алекс может убедить руководство в том, что нужно уволить Эда Вудворда и назначить человека, который разбирается в футболе и будет делать всё для результата не только на экономическом поле, но и на футбольном? :)

ответить

1

19.06.2019 xGREGORYx

Видимо, нет, иначе Вудворда давно бы не было, либо бы он был, но часть его полномочий перешло бы другому лицу :)

1

19.06.2019 wildkem

Видимо не может, так как похоже Глейзерам не особо важны спортивные результаты, а раз доходы идут нормальные и сейчас без особых заморочек, то и менять им ничего не хочется. Так как если какой-нибудь разбирающийся человек, то начнет некую перестройку и всей структуры клуба и перестройку команды, а на это мало того что уйдут деньги, на это уйдет время, а доходы скорее всего какое-то время идти не будут.
А так их все устраивает деньги капают, акции растут в цене, а как заметят что намечается падение продадут за больше деньги клуб и вложат в что-нибудь другое. А желающие купить МЮ думаю будут всегда.
САФ думаю лучше всех нас понимал, что надо делать перестройку в команде, но владельцы решили пойти на биржу и скорее всего не дали бы ему провести качественную перестройку, вот он решил и уйти, так как видел лучше всех нас, что клуб превращают в бизнес проект.

0

19.06.2019 ant_gl

wildkem,

"САФ думаю лучше всех нас понимал, что надо делать перестройку в команде, но владельцы решили пойти на биржу и скорее всего не дали бы ему провести качественную перестройку, вот он решил и уйти, так как видел лучше всех нас, что клуб превращают в бизнес проект."

Ну почему же? Опять же, мы в игроков вкладываем много и в зарплаты. Владельцы уж точно не экономят. С САФом и Гиллом проблем бы не было. Просто у нас нет тех, кто готов вкладывать грамотно эти средства. Это другой вопрос. Я бы не сказал, что руководство вдруг перестало вкладывать в клуб.

0

19.06.2019 wildkem

ant_gl
Дело не в том, что они якобы станут экономить он боялся, а того что мы сейчас и видим, что будут лезть туда в чем не разбираются, но будут лезть так как им выгодно это по тем или иным причинам, попробую объяснить о чем я, летом 2012 года мы купили Кагаву и летом 2012 года вывели акции на биржу, но готовили выход на биржу думаю несколько месяцев, может как раз около полу года и вот еще в феврале 2012 года были вроде как серьезные намерения у САФа купить Азара, даже сам ездил смотреть матчи Лилля, в очень напряженный отрезок сезона, то есть САФ видимо на самом деле был заинтересован в Азаре и вроде даже шли переговоры по нему, но потом окончательно решили , что скоро выходят на IPO и покупка японца Кагавы выгоднее для расширения рынка, чем покупка очередного европейца и САФу отказали в трансфере Азара и начались уже и слова Азара типа он переходит в Челси и так далее. А по деньгам трансферы Кагавы и Ван Перси вышли примерно столько же сколько Челси заплатил за Азара. САФ видимо видел уже тогда , что владельцы ради коммерческого успеха начнут лезть в трансферную сферу, покупая тех кто в первую очередь выгоден коммерчески, а не тех кто нужен тренеру. И как ты здесь перестройку устроишь.

0

19.06.2019 ant_gl

wildkem,

Не факт. Мне кажется, что корень проблемы немного в другом. Мы всегда полагались на САФа. Он был всем в команде. Решал, какие игроки будут, участвовал в переговорах. Условный такой диктатор. Заменял собой всю футбольную структуру. Он ушел, а структуры же нет? Вот и не работает система без него, потому что ее и не было. А выстраивать некому (Вудворд явно не может). Потому и пошла вся эта непонятка с трансферами. Нет системы и стратегии. При Фергюсоне, я думаю, ему бы не мешали в этом плане.

0

19.06.2019 wildkem

ant_gl
Ну вот я вам предположил некий облом с Азаром из-за коммерческих интересов и САФ предвидел, что и дальше будут подобные инциденты, что мы и видим.
А будь бы интересны владельцам не только коммерческие успехи, то думаю САФ с Гиллом давно бы им порекомендовали отличного спортивного директора, чтобы финансист не всем подряд занимался.

4

19.06.2019 David_B

А я почитал таки M.E.N. Так вот там говорится, что несмотря на то, что САФ настаивает на фигуре Уолша как потенциального спортдира, который будет заниматься выявлением талантливой молодежи, наш "любимый" Эдик скорее всего не согласится с ним, т.к. видит на этой должности кого то из бывших игроков Юнайтед. Конечно, ему как спецу в области футбола гораздо виднее, куда уж тут САФу до него...

ответить

0

19.06.2019 xGREGORYx

Вот и я видел эту новость. Видимо, нашли компромисс. Уолша взяли, но только консультантом, а не спортивным директором.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск