Новости / Рио: Мне интересен пост директора клуба

Материал опубликован 12.06.2019

Рио Фердинанд признался, что ему интересен вариант стать первым техническим директором «Манчестер Юнайтед».

Фердинанд является одним из многих кандидатов на этот пост, который клуб хочет создать к началу сезона. По данным телеканала Эд Вудворд уже беседовал с Рио по поводу потенциального назначения, но бывший защитник «Юнайтед» пока не понимает, каковы именно будут функции у этой должности.

«Все будет зависеть от формы этой работы, - цитирует Фердинанда Sky Sports. - Я не думаю, что в «Юнайтед» уже все детально проработано и они могут сказать: «Вот должность, а вот её описание». Думаю, что тут много что ещё нужно обсудить».

«Надо отдать должное «Манчестер Юнайтед» - эта должность и ответственность, которую она влечет, не из разряда тех, от которых можно просто так отказаться. Вы будете отвечать за формирование клуба на самом высоком уровне, а это невероятная работа».

«Но перед тем, как рассмотреть это предложение, нужно все четко разложить по полочкам у себя в голове. Я думаю, что решения, которые принимаются в клубе - не все, но некоторые из них - должны быть выработаны именно футбольным мышлением. Человек, который их принимает, должен обладать именно таким мышлением, должен понимать эту игру».

«"Манчестер Юнайтед" все ещё ищет свою идеологию. Они ушли от прежней её версии после ухода сэра Алекса и пытались построить что-то новое при других тренерах, но это не сработало, так что они все ещё  поиске. В футбольном клубе должна быть некая история, в которую будут верить его звезды и все его работники. Юрген Клопп создал нечто такое в «Ливерпуле», а Пеп Гвардиола в «Сити», но им позволили это создать, им дали время».

«Может ли «Юнайтед» сделать подобное? Я думаю, время покажет. У Оле есть возможность сделать это, сложить эту мозайку. Сейчас существует большой отрыв от «Ливерпуля», «Сити» и «Тоттенхэма», и клубу надо перестроиться и создать новую команду». 

Новости английского футбола
Обсуждение
5

12.06.2019 Manufc99

При всем огромнейшем уважении к Рио, на пост технического директора нужен человек с большим опытом, авторитетом и знанием своего дела. Нет уверенности, что Рио это тот человек что нужен .

ответить

11

12.06.2019 Nathalie

Знать бы только, чем будет заниматься тех директор. А так да, очень интересная должность.


Бардак невероятный.

ответить

2

12.06.2019 UzUnited

Чтобы Рио понимал ареал своих будущих обязанностей (при его назначении, конечно), сначала это должно быть ясно самому Эдику.

ответить

8

12.06.2019 Xiaolong

Странно все это. Как можно искать специалиста на руководящую должность не имея четкого понимания, чем конкретно он должен заниматься и круга его ответственности? Теперь понятно почему его уже год найти не могут. Есть ощущение что с трансферами в последние годы была примерно такая же история. Что-то точно не так в нашем царстве.

ответить

9

12.06.2019 Xiaolong

Наверно разговор Эда и Рио был примерно такой: Эд: - Рио, мы ищем директора по футболу. Рио: - Ок, что нужно делать?. Эд: - Следующий.

7

12.06.2019 ant_gl

Идем по пути Милана? ) Привлекать бывших легенд на работу, а затем постоянно тасовать. Я все жду, когда тренером в Милан позовут Шевченко. Ну а что? Даже вон Гаттузо увольняли, а в итоге все кричат, что "он мужик", так как от компенсации по контракту отказался. И всем плевать, что результатов нет давно...

Не нравится мне такой вектор. Он приятен для сердца, но голова говорит, что быть беде в такой ситуации.

ответить

0

12.06.2019 FergusSon

Рио, рассудительный человек и весьма хороший эксперт. Часто грамотные вещи говорит. Плюс прекрасно знает Оле - будут взаимодействовать. И клубу он мягко говоря не чужой. В общем отличный вариант как по мне.

ответить

0

13.06.2019 ant_gl

FergusSon,

Гари - тоже умный мужик, крутой эксперт на ТВ. Но эксперт на ТВ - не тренер, не спортдир. Делать и говорить - разные вещи )

1

12.06.2019 Jonson.uz

Привет всем!я думаю что он правильно сказал что не знаю какая ответственность и какая требования от нее и вообще чем занимается он если не знает человек как придет? Я думаю у нас в клубе большая проблема это Эдик. Он и сам ничего не сделает и остальным тот кто хочет сделать помешает. Например сказал Оле что ему нужен игрок юный и который играет за МЮ. А Эдик думаю до сих пор думает о Бейла. Все не понятно.думаю у них разговор был и Рио тоже понял(как Ван гал сказал) что у Эдика знание футбольные ничего нету.потому что и он тормоз сделает что сможет ли поработать сним или нет.

ответить

1

12.06.2019 RedMonk

Рио мне тоже интересен этот пост но Вудворд его не кому не отдаст !

ответить

1

12.06.2019 20times

Куда мы катимся...от лучших в мире специалистов (тренера, конечно, в первую очередь) и игроков на своих позициях до какого то непрофессионального прожектерства и болтологии. Тренер без серьезного опыта (вылет Кардиффа из ПЛ опустим стыдливо), над ним предполагаемый спортивный директор, который после окончания карьеры только языком зарабатывает (то есть вообще без менеджерского опыта) и над ними самый главный "футбольный специалист" Эдичка... Скажи кто нибудь такое в свое время...Тем кто радуется, что Рио и Оле " свои" - слушайте, война давно закончилась, специалисты сильные нужны со знаниями и умениями, а не вчерашние кавалеристы, которые пересели в директорские кабинеты.

ответить

1

12.06.2019 Riofer

ООО круто давай Рио Фердинанд ждем тебя, у этого человека в ДНК МЮ. Он очень поможет Оле.

ответить

0

12.06.2019 Jonson.uz

Хоть кто придет этот человек должен работать с совистью и равно с ГТ в месте работать.а не так как Эдик был трансфер был и все для наличку но тама огромные деньги уже потрачено.клубный традиции говорим в данный момент не какой традиции и ничего не осталось от великого МЮ.щас только Эдик есть и его традиции.

ответить