Новости / Лукаку: Обсудим ситуацию с клубом и агентом

Материал опубликован 12.06.2019

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку заявил, что обсудит своё будущее с «Манчестер Юнайтед» и своим агентом.

Накануне 26-летний форвард сборной Бельгии сделал дубль, а его команда победила со счетом 3-0 сборную Шотландии в отборочном матче Евро-2020, однако он не уверен в своем будущем на «Олд Траффорд» и ожидает напряженного лета.

«Я поговорю со своим клубом и моим агентом Федерико Пасторелло, чтобы принять лучшее решение, - приводит слова Лукаку The Independent. - Сейчас я хочу наслаждаться отпуском со своей семьей. Я знаю, что буду делать, но вам я этого не скажу. Посмотрим, что будет. Жду ли я напряженного лета? Да. У меня был трудный сезон на клубном уровне. Я потерял своё место в основном составе и играл не так много. Но это этап в моей карьере, и он поможет мне сделать следующий шаг».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

12.06.2019 alexfisarevskii

Лукаку в сборной показывает очень хороший результат ,думаю что он еще не показал что умеет у нас .

ответить

3

12.06.2019 wildkem

А я считаю, что и в сборной он не показывает прям очень хороший результат, играет нормально, но и там транжирит кучу моментов, в игре с Шотландией, которая была накануне, он должен был делать покер, но то не добежал буквально 1 метр, то нормально мяч обработать не может или ударить в одно касание. В сборной у него просто моментов заметно больше, так как там полузащита более качественная чем в МЮ, вот и получается, что голов забивает больше в среднем, но транжирит и там он очень много.

4

12.06.2019 Nathalie

Говорила много раз и буду повторять. В сборной, игры которой я не пропускаю так как Бельгия - моя вторая родина, Лукаку транжирит моменты и забивает преимущественно слабакам. И думаю, если бы у нас был нап покачественнее, на ЧМ мы бы были вторыми. Ща опять начнётся...

3

12.06.2019 KolyasikMD

Nathalie, по сравнению с Бельгией - все сборные слабаки) Кроме Франции. Франция примерно на одном уровне - остальные все заметно ниже.

Просто в МЮ не играют на Лукаку. В Бельгии есть шикарный подбор исполнителей, которые могу отдать. Даже в Вест Бромвиче и Эвертоне, когда на Лукаку играли, он много забивал. И по поводу слабых команд, которым он забивает. За Эвертон он забивал всем командам из ТОП-6. В ворота Сити он в последних трех-четырех матчах забивал за Эвертон. Просто у нас, такое ощущение, все эти бегунки темнокожие играют на себя) Включая Погба, хоть он и не бегунок. Такое ощущение, что Марсик, что Рэшфорд, что Лингард (В молодежке там такие же - Чонг, Гомес)... все хотят сами пройти и забить. Есть ощущение, что Лукаку, по сравнению с ними - самый командный игрок. Который готов и отработать, и пас отдать, и сбрасывать. У меня к Лукаку претензий минимум. Да, он забивает меньше, чем Роналду в Реале. Но только Месси забивал больше. Да и то, не всегда. Рэшфорд больше забивает? Да нет. Выходы один-на-один регулярно порол.

5

12.06.2019 Nathalie

Я согласна, что так плохо как у нас, Лукаку нигде не играл, и в этом не его вина. Я просто говорю, что машину по забиванию голов, которую нам Martinez обещал сделать из Лукаку, мы не увидели. А его технические ошибки даже при приёме мяча в штрафной регулярны и выглядят идиотскими. Он неплохой нап, даже хороший, но его место в твёрдом середняке, а не в топ клубе.
Является ли продажа Лукаку и поиск другого игрока приоритетными в это ТО? Нет. Нужно ли его менять? Да

1

12.06.2019 krestyaninov

Потеряв Лукаку клуб потеряет последнюю тактическую гибкость и вариантность в атаке. Похоже Сульшер "не любит" больших и мощных нападающих и будет в МЮ делать копию игры в нападении Сити или Ливера. Но между нашими оставщимися нападающими и нападением Сити или Ливера, как говорится, большая разница. Да и классика. как обычно, в силе : "Копия всегда хуже оригинала".

ответить

-6

12.06.2019 Xiaolong

У Барселоны, Сити, Ливерпуля нет большого напа и ничего, живут неплохо. И мы сможем.

-7

12.06.2019 Zada

Тактическая гибкость с Лукаку? Он почти всегда проигрывает верх чувакам с ростом 180, не может удержать мячик в большинстве случаев, с ним только на контр атаках играть и то он скорость потерял потому что перекачался. Есть много других нападающих от которых по игре будет намного больше пользы за меньшую цену.

-4

12.06.2019 Konst66

Он и у нас и в сборной забивает только слабакам с десятой попытки. Поправьте меня, но не Казахстан ли навалял Шотландии столько же, если не больше?
Игры сборной - особое дело, если ориентироваться на летние матчи, Кейна даже в лигу 1 не взяли бы. Когда я увидел комплекцию этого парня 2 года назад то сразу понял, что он протянет не более 2-3 сезонов. 26 лет - конец его футбольной карьеры на высоком уровне. Избавляться срочно!

ответить

0

12.06.2019 red_devil90

Добрый день всем! Очень хотелось написать свое мнение про летнее трансферное окно.

Вопрос Давид Де Хеа самый главный вопрос в нашей команде. Мы уже привыкли видеть и надеяться что на последнем рубеже ДДХ свои фантастически сейвом оставит нашу команду в игре. Но с одной стороны есть Ромеро, который всегда безупречно заменял на страже ворот. Поэтому если у ДДХ ушла искра в игре (что мы видели в конце сезона) надо его продавать. Пока есть спрос от ПСЖ можно продавать парижанам на 80-90 млн, что даст маневры в ТО. Идеальным вариантом вижу обмен Облака на Санчеса нашей доплата ~50 млн (читал что Атлетико интересен Алексис, но думаю их отпугивает его зарплатная ведомость, из-за этого будут трудности в переговорах).

После очень качественного сезона Люка Шоу, брать на подмену можно перспективного Сессеньона из Фулхэма, игрок обойдётся порядка ~15млн. Не пойдёт игра, то не сложно будет отбить такую цену. Справа в защите проблем с подписанием Менье из ПСЖ не должно возникнуть, ведь игрок сам изъявлял желания выступить в нашей команде. Очень пессимистично отношусь со слухами Уан Биссаки и Ааронса, ведь у нас уже есть перспективный Далот. Думаю опыт Менье и совместная конкуренция пойдёт в пользу Диогу. В центральной защите однозначно нужен ведущий защитник, на пару Линделеф (Байи) настоящими кандидатами вижу Де Лигта, Кулибали на которых надо влаживать деньги ~80 млн. Или надо брать Шкриньяра из Интера, очень качественный защитник. Из-за проблем с фэйр плэй у Интера, их заинтересует обмен на Лукаку. Смоллинг, Джонс, Рохо кого того одного из перечисленных надо избавляться ибо будет перебор с защитниками.

Очень большое разочарование что не удалось продлить Эрреру, игрок просто создан быть красным дьяволом. Не назовёшь его техничным игроком, но его отдача и агрессия нравилась думаю всем. В опорную зону рассматривать никого не надо (Матич, Макто, Фред), будет только тратой много времени на столь короткое ТО. Продать/не продать Поля Погба вот о чем думает всё наше руководство. Моё мнение - оставить его, хоть он и выступает периодическими спадами. Надо дать ему ещё шанс стать настоящим лидером, ведь в это ТО будет омоложение состава. Не продажа, сохранение в своем составе Погба, также будет означать конкурентам что МанЮнайтед останется грандом и будет биться за высокие места. Думаю для Погба надо подобрать идеального бокс ту бокс. Ведь в Ювентусе идеальный для него был Видаль, который разгружал Поля. В свободным агентом до сих пор гуляет Рабьо, почему бы не его взять. Очень качественный, работоспособный игрок. Почему мы не хочем подписать Рубена Невеша из Вулверхэмптона, игрок очень хороший и адаптированный в АПЛ ~45 млн. Ещё одним кандидатом вижу Коке, но его подписание видится не реальным пока.

В нападении давно напрашивается правый вингер, очень жаль что Санчо отказывается переходить. Можно попробовать подписать Пепе из Лилля, но игрок провел только один качественный сезон, да ещё конкуренцию надо выдержать с Баварией и Ливерпулем. Суперидеальным подписанием было бы Килиан Мбаппе, но про него остаётся только помечтать.

В итоге каким я вижу наш состав:
Облак (Ромеро, Хендерсон)

Менье (Далот)
Линделеф (Байи, Смоллинг)
Шкриньяр (Джонс, Рохо)
Шоу (Сессеньон, Янг)

Матич (Мактоминей)
Рабьо (Фред, Гарнер)
Погба (Рубен Невеш, Перейра)

Лингард (Мата, Чонг)
Рэшфорд (Гринвуд)
Марсьяль (Джеймс)

ответить

1

12.06.2019 miharub

С такими игроками в атаке далеко не уедем))

7

12.06.2019 nobody_24

Только при всем вышеперечисленном негативе, это лучший нападающий в команде, и если его продавать, необходимо будет покупать другого.

ответить

3

12.06.2019 Sisya

Лучший нападающий, который не может при своих габаритах подержать мяч в последней трети на регулярной основе и у которого всё плохо с первым касанием? Тогда плохи дела у команды.

2

12.06.2019 Nathalie

Придется, так как он хочет уйти.

4

12.06.2019 Sisya

Оказывается он сейчас в отпуске, а я думал он в нём был с августа по апрель.

ответить

1

12.06.2019 Denlee

Из интервью понятно, что он принял решение покинуть клуб. Не вижу смысла уговаривать его остаться, ибо топ-игроком он никогда не был и не станет.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск