Новости / ESPN: Облак хочет отправиться в «Юнайтед»

Материал опубликован 10.06.2019

Как сообщает телеканал ESPN со ссылкой на собственные источники, голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак хочет покинуть клуб и предпочитает перейти в «Манчестер Юнайтед», а не в «Пари Сен-Жермен», так как в детстве болел за «красных дьяволов».

По данным телеканала, Облак хочет уйти из-за неких «нарушенных обещаний, связанных с его будущим». Ранее голкипер выражал сомнения в том, что «Атлетико» продолжит оставаться конкурентоспособным клубом после ухода Антуана Гризмана, Лукаса Эрнандеса, Диего Година, Филипе Луиса и Хуанфрана. Сообщается, что перед тем, как Облак подписал новый контракт, руководство пообещало, что проведет мощную трансферную кампанию и купит игроков такого же класса, однако эти обещания не выполняются, и голкипер не чувствует, что его амбиции совпадают с амбициями мадридского клуба.

Несмотря на интерес со стороны «Пари Сен-Жермен», который ищет замену ушедшему Джанлуиджи Буффону, Облак предпочитает перейти в «Юнайтед», несмотря на то, что 20-кратные чемпионы Англии не будут выступать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. По данным источников телеканала, помимо клубных предпочтений, словенский голкипер также предпочитает играть в Премьер Лиге, а не в чемпионате Франции.

Облак провел 27 «сухих» матчей  из 50 поединков, сыгранных в 2018 году - больше, чем какой-либо другой вратарь в пяти ведущих чемпионатах Европы - и пропустил всего 36 голов.

Новости английского футбола
Обсуждение
14

10.06.2019 xGREGORYx

Если Де Хеа хочет уйти, то вполне нормальный варино, даже более чем. Только надо учитывать то, что все эти разговоры - давление на Атлетико, договориться они могут в любой момент и игрок может забыть, что он с детства за Юнайтед!)))
Но если есть реальная возможность осуществить этот трансфер, то надо это делать. Если бы Давид хотел остаться, то уже давно бы контракт продлил. Да и форма его текущая...возможно он просто утратил мотивацию. Если он ХОЧЕТ уйти, надо продавать и брать Облака.

ответить

0

10.06.2019 MU-S1

«все эти разговоры - давление на Атлетико»
Так они вроде договорились раз контракт у него до 23-го года. Правда отступные пишут - 120. Все-равно берём?:)))

2

10.06.2019 Roman_Devil3

Если Де Хеа хочет уйти, то почему бы и нет. Облак тоже крутой вратарь, но у нас есть ещё Ромеро который в классе я думаю Облаку не уступает. Вообщем вратарская тема пока что запутанная какая то.

ответить

-8

10.06.2019 forward1987

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

10.06.2019 Salford

Что в Атлетико происходит, почему все вдруг резко оттуда уйти захотели?

ответить

0

10.06.2019 xGREGORYx

Хотят чего-то выиграть футболисты. А когда уходит из клуба главная звезда, это многих нервирует. Типа, все, этот ушел, достойной замены не нашли, опять нифига не выиграем! А кто уходит просто потому, что под конец карьеры кто-то больше денег предложил.

0

11.06.2019 Salford

Обычно так массово бегут из клуба, где много проблем.

1

10.06.2019 DarkLight_2000

Очень интересная информация, учитывая что источник ESPN, то очень похоже на правду. А если так, то надо подписывать Облака не задумываясь, Давид очень хороший вратарь, возможно даже лучший, но нельзя держать человека в клубе против его воли и желания. Это кстати касается не только Де Хеа, я вообще глубоко убежден в том, что если человек хочет уйти, надо отпускать. Что касается Облака, то это безусловно качественный воротчик, с опытом и всеми нужными качествами для того, чтобы играть за МЮ, можно было бы еще обратить внимание на голкипера Аякса, совсем неплохой вариант как мне кажется, еще и за гараздо меньшие деньги.

ответить

2

10.06.2019 UnitedTillIDie1992

Сегодня все хотят в Ман Юнайтед :) Ван де Бек, Облак, Лосано. Нет, я конечно очень рад(если эти слухи правдивые), просто не привычно как-то). Если Облак будет нашим новым вратарём, Я за.

ответить

8

10.06.2019 United-1992

Если это правда то надо брать, так как скоро думаю Давид свалит.

ответить

5

10.06.2019 alexxey

Обмен Облака на Де Хеа.Давид уедет домой,а Облак в любимый клуб его детства.Да и статистика говорит за словенца:50 игр,36 мячей пропустил,27 игр на ноль.Хороший будет выбор

ответить

0

10.06.2019 xGREGORYx

А зачем Давиду в Атлетико? Трофеев с ним особо не выиграть, шансов не больше, чем с нами, по большому счету. Более того, денег они ему столько не предложат, то есть зарплата не только не вырастет, но ещё и сократится. Же Зая, если уйдет, то в ПСЖ или Ювентус. Даже в Реал уже вряд ли.

0

11.06.2019 ant_gl

alexxey,

Облак значительно дороже. Обмен не получится. Придется делать обмен с внушительной доплатой.

10

10.06.2019 Pofigist11

Думаю надо сказать Давиду большое спасибо за то, что несколько лет спасал Юнайтед и продать его, купив Облака. С учётом новой политики клуба - перестать платить бешеные ЗП, нет смысла платить ДДХ запрашиваемую им сумму в 22 ляма в год.

ответить

4

10.06.2019 manchester0000

Де Хеа всегда умел спасти команду в безнадёжной ситуации)Это всё выглядело жутко красиво и все Давидку любят)) Это всё понятно)) Давид прекрасно знает, что может добиться большего, у него нет причин оставаться у нас, кроме денег, мы ведь не говорим о патриотизме.

Облак видит МЮ, как шаг вперёд, Давидка тоже хочет сделать шаг вперёд)Мне кажется, если бы такая рокировка состоялась, все бы остались довольны)

ответить

-2

10.06.2019 Baleron1878

Ничего подобного,никто не уходит!Великому клубу-мощный состав!Даёшь Облака и Давида вместе в составе!)

ответить

2

10.06.2019 xGREGORYx

И обоих в раму на поле. Облак защищает левый угол, а Давид правый)))) Ромеро поставим третьим, пусть отбивает мячи , которые по центру летят)) Вот тогда нам точно никакие Кулибали не нужны будут!)))))

1

10.06.2019 WithRedHeart

Слишком часто несправедливых и бредовых мнений можно увидеть тут,но все это все равно мнения я всячески пытаюсь уважать их,но пожалуйста не несите ересь очень прошу. ДДХ это игрок пожалуй единственный кто заслужил наше доверие после ухода САФа.Желаю Вам чувства справедливости,а разборчивости в футболе...

ответить

0

10.06.2019 xGREGORYx

Но концовку сезона Давид провалил, а контракт до сих пор не подписал. Что вы предлагаете?)))

0

11.06.2019 WithRedHeart

И что теперь у парня спад был пару игр все можно хоронить уже?Не подписывает по объективным причинам,лавочники получают бешеные деньги,а лучший игрок команды крохи по сравнению с ними.Напоминает историю Андера парень оказывается 80к получал,все кто играл на его уровне у нас переподписали контракт(Лингард,Смоллинг и д.р),а ему предложили такую же зарплату,хотя думаю он заслуживал новый,хоть и не на 200к,но все же.Как только увидел новость о Андере первая мысль была Давид уйдет летом.

0

10.06.2019 troy66

Сложно судить. Это именно тот случай, когда в твоем распоряжении находится шикарный голкипер, прекрасный его дублер, и при этом в команду может перейти еще один суперский вратарь. Видимо с вратарской линией у МЮ будет все в порядке, но кто-то точно должен будет уйти. Столько львов в одной клетке не уживутся.

ответить

0

10.06.2019 xGREGORYx

Красиво сказано. "Если большинство говорит, значит правда...". Эх, что-то как-то грустно мне от такого становится. Я понимаю, стандное чувство развито у всех людей, кто это отрицает - врёт сам себе, а может просто сознательно старается мочиться против ветра. Но должны же быть какие-то границы. Человек же наделен разумом, может все обдумывать и анализировать, у него может быть собственное мнение. Животное, например, рассуждать не может.
Это так, отступление.

А теперь по Де Хея. Мне нравится этот вратарь. Но я не считаю, что клуб должен идти у него на поводу и удовлетворять все его условия. Смотрите шире. Вопрос не в том, заслуживает он этого или нет. Вопрос ещё и в мотивации. Его игра в последние месяцы должна была, потолке, дать почву для размышлений. Например, хочет ли он вообще играть за Юнайтед? Бывает такое, что игрок уже просто наелся. Ты можешь его озолотить, он останется, но свой уровень уже демонстрировать не будет.
Второй момент. Футболист может что-то требовать не за былые заслуги, а по итогам сезона. Концовку сезона Же Хея провалил. Абсолютно. Он был одним из худших. Это не субъективная оценка, это факт. И на фоне этого требовать улучшения условий? И с чем связана такая его игра? С затянувшимся переговорами по контракту? Если это такч то это непрофессионально. Или с функциональным спадом? Вот она, почва для размышлений.

Но для некоторых товарищей все однозначно. Лучший в мире, был лучшим в прошлых сезонах, значит надо удовлетворять все финансовые условия. И никто не хочет вспоминать примеры, когда футболиста не отпускают в другой клуб, удерживают жирным контрактом, а он начинает показывать невнятную игру.

ответить

1

10.06.2019 Zelc

Нужно брать. Это топ уровень, как и Де Хея.
P.S. Ромеро жаль, он заслужил шанс быть основным, если не Облак, то только Серхио.

ответить

1

10.06.2019 Pofigist11

А ДДХ смотрю уже и не первый номер в сборной Испании. Против шведов Кепа играет. Это все отклик провального сезона.

ответить

1

11.06.2019 20times

Судя по последним новостным тенденциям, как-то «Райола получил бан/Бан Райолы приостановлен», «Сделано предложение по Уан-Биссаке/ Предложение по Уан-Биссаке отклонено», следующей новостью будет «Облак не хочет в Юнайтед»)

ответить

-2

11.06.2019 Divad

Да какая разница кто у нас в воротах стоять будет, если на поле бегать будет некому? защиты нет, полузащита никакая, про нападение вообще молчу. Что касается Де Хеа то человек устал, как морально так и физически. Отсюда и провальный сезон как у него так и у всей команды.

ответить

0

11.06.2019 megarood

Ну вот реально рассудить. Де Хеа хочет денег, поэтому гнать его в шею.
Облак хочет уйти из Атлетико, который борется за чемпионство, который регулярно играет в ЛЧ и может бороться и за этот кубок.
Но Облак хочет уйти из Атлетико по причине того, что команду покидают звезды и конкурентоспособность падает. Но хочет он в МЮ, который без ЛЧ, и не факт что попадёт туда по результатам след. сезона; в МЮ, который не будет бороться за чемпионство.
Вопрос: а зачем тогда Облак хочет в МЮ? Не за бабками ли? У нас что мало игроков, которые приходили ради денег? И где они все?

ответить