Новости / Жозе Моуринью: Время все показало

Материал опубликован 15.05.2019

Жозе Моуринью дал интервью французскому изданию L’Equipe, в котором ответил на вопросы о причинах ситуации, которая возникла на «Олд Траффорд».

«Что касается «Манчестер Юнайтед», то я могу сказать две вещи - то, что время всё показало, и то, что все их проблемы до сих пор остались, - сказал Жозе. - Я говорил 9 или 10 месяцев назад, что после 8 выигранных мной чемпионских титулов второе место в АПЛ с «Юнайтед» остается лучшим моим достижением в карьере. Теперь люди начинают это понимать».

«Стал ли я «жертвой» Погба? Нет-нет. Там целый букет проблем - это и игроки, и организация процессов, и амбиции. Я просто говорю, что Погба не является единственным, кто ответственен за то, что там происходит».

Отвечая на вопрос о том, были ли у него конфликты с Марсьялем и похожа ли была та ситуация на его сложности в отношениях с Каримом Бензема в «Реале», Моуринью сказал:

«У меня не было конфликта с Каримом. Я просто хотел помочь этому очень талантливому игроку изменить свое мышление и достичь максимума. Стать убийцей, уничтожающим все на своем пути центрфорвардом. Мне действительно нравилось работать с Каримом».

«Что касается Марсьяля, то он обладает совсем другими личными качествами. Все, что я могу о нем сказать - я надеюсь, что он достигнет той зрелости, которая поможет ему реализовать весь потенциал».

Новости английского футбола
Обсуждение
33

15.05.2019 Old_Trafford_Red

Что и нужно было доказать.

ответить

0

17.05.2019 Sir007

Как раз таки никто ничего не доказал, Сульшер не топ тренер чтобы судить насколько все плохо в МЮ, вот если после Моуринью пригласили бы Гвардиолу или Клоппа например и они дали бы такой же результат как Сульшер то Моуринью имеет полное право так говорить, может при таких топ тренерах МЮ и показал бы куда лучшую игру.

13

15.05.2019 ant_gl

Я еще давно писал, что мы стали давать слишком много времени игрокам. Марсьяль в команде столько же, сколько и Бербатов. Но тот за это время и лучшим бомбардиром был, и титул выиграл, и потерял место в старте и даже успел уйти, разочаровавшись в Сэре Алексе.

А мы все ждем раскрытие Марсика. Да не будет его. У нас точно. В другой команде все возможно.

ответить

14

15.05.2019 Psy-X

Думаю, в Италии заиграл бы. Какая-нибудь Сампдория или Фиорентина. Возился бы помаленьку с кислой рожей на фланге, забивал бы 10 голов за сезон и сойдет. Топ-клуб это не его, ни в плане игры ни в плане амбиций.

9

15.05.2019 ant_gl

Psy-X,

Лион, Монако, Бордо. В таких командах тоже вполне мог бы. Но вот даже в ПСЖ не вижу его. Он же там просто не пройдет в состав.

5

15.05.2019 Psy-X

ant_gl Вот поэтому и говорю: его уровень - середняк.

1

15.05.2019 Malikovic

Psy-X Каким местом думали ,когда продлили с ним контракт .

2

15.05.2019 xGREGORYx

Глейзеры видят в нем Пеле, поэтому ценят его очень высоко. Такие вот у нас мудрые управленцы...

18

15.05.2019 Psy-X

"Там целый букет проблем - это и игроки, и организация процессов, и амбиции." Вот поэтому уже нечего тут обсуждать, всё сказано и понято. Остается только ждать и на что-то надеяться. Ну и еще, ребят, кроме футбола нужна какая-то отдушина или хобби, чтобы совсем с горя с ума не сойти.

ответить

1

15.05.2019 alexfisarevskii

Если вы на счет игроков,то пусть рыбачат после тренировок ,может рыбалка для них пойдет на пользу )
А если честно ,то пусть лучше думают о том что бы выиграть трофеи с нашим любимым клубом . Ждем

29

15.05.2019 mamedoff

надеюсь те кто тут ненавидел и хотел увольнения Моура поняли , что он реально топ тренер и что ему не создали условий для работы и идя на поводу у игроков мы имеем что имеем. Если тренер с таким опытом не смог справиться как он говорит букетом проблем то наврядли кто то другой сможет пока во главе стоит этот Эд

ответить

-14

15.05.2019 RedSky

Я ещё до прихода Моура говорил,что проблема в руководстве и нужна чистка состава,я тоже топ тренер?)То что он говорит очевидные вещи,не отменяет того,что Моур ставил отвратный,автобусный футбол не подходящий для Манчестера.Да и по поводу условий работы,за 3 года он потратил больше 400 миллионов,этого недостаточно,для формирования боевого состава?)Кроме МС кто за 3 года потратил больше?Настоящие топ тренеры типа Почеттино вообще несколько трансферных окон без приобретений остаются и как-то справляются.
Я знаю,тут не следят за другими клубами,но Моур пришёл к нам не после победы в ЛЧ с Порту,а после нескольких провалов и позорных увольнений.Человек он мягко говоря непростой и конфликтный,видя игру и поведение этих игроков в сборных,любой бы подумал,что в их невзрачной и ленивой игре виноват Жозе.
Безусловно,во всём что происходит сейчас виновато руководство,но его главной ошибкой за эти 3 года является назначение когда-то успешного и титулованного тренера,ныне сбитого лётчика с футболом для аутсайдеров-Жозе Моурию.

11

15.05.2019 ant_gl

RedSky,

Только вот на своем последнем месте работы Жозе выиграл АПЛ. А его сменщик Конте уже в первый сезон взял с тем же коллективом АПЛ снова.

Почему Челси не развалился из-за Жозе?

3

15.05.2019 mamedoff

RedSky то что клуб потратил 400 лямов это да , но не факт что купили тех игроков которые Моур хотел . Перед увольнением когда он твердил что нужен топ ЦЗ руководство вообще забила на то что он говорит. Если на то пошло у голубых Пеп сколько игроков в пустую купил перед тем как дать результат ( пример Кипер Браво которого именно хотел сам Пеп и купил , где он сейчас?? )) так что результат таких трат скорее глупость руководства нежели вина Моура

17

15.05.2019 Miki22

Единственной ошибкой Жозе было переподписание контракта с клубом в прошлом году. Что-то мне подсказывает, что его переподписывали под гарантию выделения денег на обновление команды летом (что собственно логично). Но что-то пошло не так, и отсюда летний конфликт с Эдиком. Фред и Далот явно не то, на что рассчитывал Жозе...

ответить

-9

15.05.2019 Corwin

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

19

15.05.2019 Shuhrat_from_Red_Army

Жозе был настоящий герой во время все матчах.. Лично я его очень сильно уважаю.. У его был характер и тот большое яйцо которое у Оле не хватает. Он же поставил на банку Погба... Он же дал эмоции на фанаты в матчах...

ответить

19

15.05.2019 NB_Red

Извините, но все это было ясно еще летом и осенью 18-го. Как говорится "время покажет". Вот и показало. Летом не усилились, чтобы пытаться конкурировать на равных с МС и Ливером, осенью допустили конфликты и не дали ГТ принять решения в отношении отдельных игроков. Результат - потерян целый сезон и под угрозой следующий. При этом ситуация, не смотря на все беспочвенные надежды болельщиков, не изменилась нисколько в лучшую сторону.
Про Жозе и МЮ. Почти на 100% уверен, что для него добиться большого успеха с клубом было вопросом принципа. После этого он мог клуб и покинуть, но базу он бы заложил на годы.
И, конечно, руководство клуба поступили с ЖМ ну очень некорректно, проводя за спиной переговоры и выбирая момент для увольнения. Что же, бог шельму метит, это в дальнейшем сильно осложнит ситуацию с привлечением топ-тренеров, которые уж точно не будут столь наивными и сразу обезопасят свои позиция и формализуют все требования. Впрочем, всегда есть возможность и дальше работать с сульшерами без всяких требования с их стороны.

ответить

4

15.05.2019 akellazzz

я помню ваш комментарий новости про подписание контракта Сульшера, с которым был согласен и который жестко заминусовали здесь .

0

16.05.2019 xGREGORYx

Ну, МЮ справедливости ради, с тренером перекюзаключили контракт, возможно и на улучшенных условиях и выплатили неустойку, после увольнения, все, что при читалось по кониракту. Сумма приличная фигурировала. Так что, я не сказал бы, что прям некорректно поступили. Человек уже не работал, но получал зарплату. А у нас в стране даже сократить не могут по закону, все через заявление по собственному желанию, вот где поступают некорректно по отношению к людям !))

9

15.05.2019 RED-DIAVOL

Жозе гений!!! Да у него не получилось у нас но он лучше всех понимает футбол.

ответить

9

15.05.2019 Miki22

Лучше нас всех вместе взятых уж точно... Можно как угодно относиться к Жозе, как к человеку, и к его футболу, но он один из лучших (если не лучший) тактик по игре от соперника. Но ему, чтобы добиваться результата, нужна управляемая команда, с игроками у которых есть характер в случае чего играть "через не могу"...

7

15.05.2019 RED-DIAVOL

Это точно! Жозе перед матчем ТоттенхэмаТоттенхэма и Аякса говорил что с этими пацанами нужно играть так как им не нравится ( навесами, забросами) в итоге первый тайм проигравший Почч выпускает Льоренте а Тотт начинает играть как говорил Жозе. Итог победа Тотта. Но опять все Вау! Почеттиньо гений как он придумал тактику во втором тайме.

0

15.05.2019 akellazzz

Если бы клуб участвовал в лиге для особо одаренных, где дают медали за участие, а платят за то, что одели футболку, а не за результат - тогда ситуацию можно было бы назвать нормальной.

ответить

12

15.05.2019 wildkem

Ну вот уже второй бывший тренер дает четко понять, что все беды в клубе в основном из-за исполнительного директора клуба, то есть из-за Вудворда, причем оба эти тренера добивались серьезных результатов в других клубах и хорошо знают как должна быть построена внутренняя кухня для успехов клуба.
Пока короче Вудворда не ограничат в деятельности и спортивную составляющую не переложат на человека разбирающегося в этом толку не будет, хоть всех тренеров перепробуй.

ответить

6

15.05.2019 MU-S1

" время всё показало, и то, что все их проблемы до сих пор остались, - сказал Жозе"
Самое печальное будет, если с этими проблемами мы войдем и в новый сезон. Предпосылок почему мы должны и можем их решить особенно и не видно. Никто пока из руководства ничего не сказал, как вообще они собираются выправлять ситуацию. Коллеги, возможно уже читали сегодняшнее интервью Андера. Еще печальней становится. Ведь ГТ и игрок лучше всех знают внутренние клубные дела.

ответить

0

16.05.2019 xGREGORYx

Не читал. Надо будет поискать...

2

16.05.2019 MU-S1

Андер Эррера: «Уважаю Моуринью, он перепробовал все. Игроки «МЮ» должны нести ответственность».
Коллега, так называется статья на спортсе (извините, это не реклама, а в развитие темы).

7

15.05.2019 RedMonk

Все это очень печально.

ответить

-11

15.05.2019 glory

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

15.05.2019 Azizbek.MYU

Я очень уважаю Моура. Я так радовался когда он пришёл. И думал всё игра Реал Барса это вторими будет. А Ман Юнай и ман сити будет круче. Два классные тренера. Жаль. До сих пор уважаю Моура. Буду следить и переживать. Но болеть и любить МЮ. Жозе ты номер ОДИН.

ответить

7

15.05.2019 Azizbek.MYU

И он точно сказал все проблемы.

ответить

-13

15.05.2019 Capitan10

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-16

15.05.2019 Red_Heart

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-4

15.05.2019 peps-x

По сути то о чем я говорю о Оле, - что не он виноват в том, что Де Хеа начал пропускать под мышкой голы, что игроки не забивают с 2 метров в пустые ворота, или вообще не попадают по мячу (это я о Лингарде когда он промахнулся а был пустой угол) , видна же мысль у Оле в игре, атаки быстрые и у Барселоны на первых минутах могли забивать и Сити очень острые были моменты в первом тайме и с Челси могли выигрывать, - это я о больших командах говорю, Кардифу вообще один Гринвуд мог пятеру отгружать! столько моментов было! (при этом я его не виню - парень молодой все придет!) - проблема в мышлении игроков - что то пошло не так - возможно самый переломный момент был в вылете с кубка против Волков, там вообще не играл никто! - один из лучших бойцов в сезоне Эррера привозил капитально! - игроки начали бросать играть когда им забивают! не бьются до конца! эту ментальность и нужно изменить Оле!
Я сразу скажу я не был сторонником увольнения Моуриньо , я всегда в общении с тем кто в футболе разбирается говорил что его просто не поддержали на трансфере с защитниками, но при этом если Фред был тем кого он хотел, то это его огромная ошибка за такие деньги взять его!
В целом проблемы есть и их надо изменять, во первых избавляться от игроков которые не хотят биться до конца! и брать тех кто готов, вот тогда и вернуться былые времена, Моур уже в прошлом, каким бы он хорошим не был тренером, сейчас наш тренер Оле, и нужно поддержать его всем нам! - ведь это интервью показало что дело не в тренере! - а так же интервью Эрреры тоже!

ответить

0

15.05.2019 UzUnited

Словом, что бы там ни говорилось: в разных вью и статьях по всей Европе и далеко за её пределами - время искать козлов отпущения. Главный претендентом может быть Павлик Погба, может быть Антоха Французский (уж больно понравился его ник со слов одного из пользователей данного ресурса), а могут быть другие, вроде Алёши Санчеса. Однако, Юнайтед ныне там, где захотел быть сам.

ответить

4

15.05.2019 vit

При всем уважении ко всем коучам, которые приходили на место Фергюсона, ни у одного не было и близко такого авторитета. Единственное исключение, это, наверное, Моуринью. Ферги, так же не имел особого влияния на футболистов, когда пришел. В команде тогда вообще пьянство было чуть ли не нормой среди некоторых игроков. Но он получил то необходимое время для налаживания атмосферы в клубе, хотя так же был на грани увольнения. Точнее ему хватило того времени, которое ему было отпущено. Это чисто личные качества тренера, т.к. Фергюсон, штучный товар, ручная работа. Таких единицы. А сейчас, ей-богу, я не вижу кто бы сейчас мог его полноценно заменить. Почему-то в памяти всплывает статья на нашем сайте, с заголовком: "Я привез Норвежского шоколода!", и мне становится тоскливо...

ответить

-5

15.05.2019 peps-x

То есть ты не допускаешь такой вариант, что Сульшер сможет пойти по тому же пути что и Ферги, если дать ему на перестройку команды столько же времени? - все крест - физрук домой?
Сам же говоришь Ферги штучный товар ручная работа сотканый временем, но тут же грустишь о том что Сульшер главный тренер, походу друг у тебя БИПОЛЯРОЧКА! )))

3

15.05.2019 vit

peps-x, Ты не понял о чем речь, "биполярочка". Или понял по-своему, но меня это не касается. Я про физрука ничего не писал. Само собой я выразил свое мнение, свои чувства. Я не претендую ни на что. То что я написал каждый прочел так как понял. А диагнозы ты ставь своим близким, друг.;)

4

15.05.2019 ant_gl

peps-x,

Ферги тогда уже был опытным тренером. Он выигрывал не только чемпионат Шотландии, но и европейский кубок в финале против Реала. Т.е. его потенциал был виден. Сульшер все еще кот в мешке.

Ну и при Ферги не было на старте таких бешенных трат и ресурсов у самого клуба. Сейчас МЮ нет смысла столько ждать.

2

16.05.2019 xGREGORYx

Если так подумать, а чем тренер Сульшер принципиально отличается От Гари Невилла, например? Района Гиггза? Хорошо, Стива Брюса, Марка Хьюза? С чего вы взяли, что он станет вторым Фергюсоном? Почему не пригласить Брюса и не дать ему 3 сезона на Перестройку? На самом деле, кроме успехов с Мельде, локальных, Оле ещё ничего не показал, в качестве тренера. Пожтому на его счёт есть сомнения. Он главный тренер, будем верить, но сомнения есть.

1

16.05.2019 ant_gl

xGREGORYx,

Кстати, вспомнилось, как Марка Хьюза увольняли из Сити. Заявление Халдун Аль Мубарака:

"В последних 11 играх команда одержала лишь две победы. Это абсолютно неприемлемо. Шейх Мансур и совет директоров не видят никаких предпосылок к тому, чтобы ситуация изменилась к лучшему."

P.S.

Подумалось... если бы с Оле не заключили контракт по ходу сезона, а ждали его окончания, то сделали бы главным тренером?

2

16.05.2019 xGREGORYx

Думаю, что не сделали бы. А сейчас уже поздно. Увольнять, спустя такое короткое врпмя, это цирк и негативный фон. Другие тренеры просто не пойдут к таким Владельцам. Я, поэтому и писал, перед заключительный четырьмя матчами, что даже если мы все 4 проиграем, то Сульшера не уволят. Но Оле теперь времени много никто не даст. Сейчас руководство будет нервничать. Если не попадём в ЛЧ в следующем сезоне, существенно сократят я выплаты по контракту с Адилас. Если Сульшер поплывёт уже осенью, то никто долго ждать не будет. Ну а так, скорее всего, у него времени до Зимы. При условии, что результаты будут так себе. Если будем набирать очки, то Сульшеру ничего не грозит.

-2

15.05.2019 Dzirit

Думаю Моур прав в том что говрит. Только есть и другая правда. Никогда не поверю что Эд покупал Санчеса,Погба,,Далота,Лукаку,Матича,Фреда по своей инициативе. И если к Лукаку и Матичу вопросов по самоотдаче нет(есть правда вопросы по игровым качествам) То вот как оценивать Санчеса,Фреда,Погба? Ну и второй момент. Безусловно качество игроков влияет на стиль игры. Но вот почему Еди Хау с Бормутом,состав которго в 5 раз хуже МЮ демонстрировал футбол привлекательней Жозе? Я согласен что игрокиp не уровень МЮ, но и почерк что демонстрировала команда при Жозе тоже явно не для МЮ.

ответить

3

16.05.2019 xGREGORYx

Я уверен, что Эли Хау у нас бы сидел, как обплеванный и смотрел бы растерянным взглядом на поле. Его команда играет, потому что футболисты ничего не боятся, терять им, кроме прописки в АПЛ нечего, крепкая, сполкченая банда. Даже средние футболисты, если они играют с самоотдачей, могут играть лучше топовых. Чемпионства Лестера тому пример. А у нас бы Эди Хау послали бы нафиг. Кто он такой, для нашего чемпиона мира? Заставил бы он играть вечно унылого Марсьяля?
А возвращаясь к Моуринью, из всех его команд, хуже Манчестер Юнайтед не играл ещё никто. НИКТО. Это, по-моему, показатель.

2

16.05.2019 ant_gl

Dzirit,

А как вы заранее оцените? На момент перехода подписание Санчеса казалось очень крутой штукой. Кто же знал, что он не заиграет?

Погба - в Ювентусе был очень хорош. Все ждали, что он еще и прогрессировать будет. Кто же знал, что будет так...

Фред - нормальный игрок, талантливый и способный. Просто это не усиление основы, а скорее такой игрок для ротации. Нам такие нужны. Проблема не во Фреде, а в том, что он стал главным трансфером лета. А он, конечно, должен быть просто дополнение. Усилением скамейки. Не более.

2

16.05.2019 xGREGORYx

Погба тут ждали всем форумом. Прекрасно это помню. А когда продавали того или иного воспитанника, Клеверли, Уелбека и так далее, то все постоянно писали, что, мол, как вы можете, а если это будет второй Погба?))
Так что, Погба ждали все. А чего его не ждать, 23х летний футболист, играющий на проблемной для нас позиции, на самом высоком уровне. Это должен был быть крутой трансфер. Впервые за долго время. Но получилось так, как получилось.

15

15.05.2019 Kilo600

Заметьте, ни слова о Шоу, который правильно понял критику Моуриньо, и Моуриньо стал ему доверять, ведь в этом сезоне ещё при Моуриньо Шоу стал стабильно появляться на поле.
Да и к Погба Моуриньо не относился с неприязнью, даже сделал его капитаном, но какой из Погба капитан, если он не отрабатывает на поле: видимо Погба платят деньги только за то, чтобы выходить на поле, но не доплачивают за то, что бы биться за команду.
Все команды Моуриньо одинаковы: крепкая оборона и быстрые контрактаки. Да же с теми защитниками, которые были у Моуриньо он смог построить более-менее конкурентоспособную оборону, не зря же де Хеа в прошлом году стал лучшим игроком. И не надо причислять все заслугти только де Хеа...оставьте вратаря одного против команды противника и даже де Хеа устанет мячи из ворот вынимать. А если бы ему купили хотя бы одного классного ЦЗ, например Магуаера.. Или возьмем контратаки: сколько раз Рэшфорд при выходах один на один промахивался по воротам или Марсьяль натыкался на противника. Много, очень много. И хотется вспомнить убийственные и быстрые контратаки его Реала. Это было что-то.
Моуриньо любит мужиков, а не инфантильных мальчиков. Мужиков, которые правильно реагируют на критику. Не зря Дрогба в каком-то интервью сказал: "Моуриньо критикует только тех, кто ему нравится".
И спасибо Жозе за Мактоминая. Бальзам на сердце, что хоть кто-то из настоящих бойцов останется в клубе после ухода Эрреры.

ответить

0

15.05.2019 Clarion_96

В этом случае Жозе жертва обстоятельств. Думаю Жозе знал о чем он говорил. Все исчерпан изнутри...

ответить

-11

15.05.2019 Redvil

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-13

15.05.2019 bobina7

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

15.05.2019 bMind

При всем при этом от нас уходят такие бойцы как Эррера и Валенсия (да тот же Фелайни), а кто остается? Марсиаль, Погба, Санчез?

Страшно представить, что будет в следующем сезоне без глобальных перемен в клубе.

Остается только надееться, что Вудворд понимает, что это за проблемы, которые мы имеем. Если не Жозе в свое время, то хотя бы Сульшер должен был уже донести до него.

ответить

4

15.05.2019 Miki22

Пока МЮ подписывает новые спонсорские контракты и акции МЮ растут, Эдик нихрена не поймет...

-5

15.05.2019 redsabr

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

9

15.05.2019 Kilo600

А когда Моуриньо говорит об амбициях клуба, не имеет ли он ввиду, что для Глейзеров не важна победа в АПЛ, достаточно попадание в Лигу Чемпионов, чтобы получать прибыль от этого турнира, а также от трансляций и спонсоров. Может быть, Глейзерам наплевать на величие клуба, главное, чтобы клуб приносил коммерческую прибыль.

Я думаю, исходя из этого понятны и поступки Глейзеров: продление контракта Моуриньо и последующее его увольнение. Попал Моуриньо в Лигу Чемпионов - продляем контракт. В середине сезона конфликт с главным медийным игроком клуба и плюс нахождение вне лигочемпионской четверки, нужно встряхнуть команду и Моуриньо увольняют. А не купили игроков в летнее трансферное окно потому, что проанализировали ситуацию в топ-6 и поняли, что с Ливерпулем и Манчестер Сити тягаться бессмысленно в этом году, смысл покупать новых игроков за бешеные деньги, а в Лигу Чемпионов и с этим наигранным составом попадем.

По ходу мы превращаемся из великого МЮ в команду уровня Тоттенхэма.

ответить

9

15.05.2019 Viking

До сих пор считаю Жозе одним из лучших тренеров в мире. И вторым лучшим тренером МЮ после ухода Ферги. Сульшера пока не обсуждаю, о нем поговорим с сентября.
А Жозе... Интелектуал и тактик, с харизмой и характером. Но такие пни и деревья, как в нашем составе, да еще с таким самомнением, ленью и звездностью... С таким составом даже Ферги не факт, что справился бы. Или просто взял бы свои башмаки из гардероба и закидал этих лодырей! А Вудворта шваброй по хребтине. Вот тогда бы может что и получилось. Но Ферги такое можно было желать, а Моуру, к сожалению, нет.
Жозе хотел, пытался, но медийность Погба и финансовый отчет Вудворта перед Глейзерами сделали свое дело. Теперь имеем то, что имеем...
В общем, я до сих пор за Жозе. И очень надеюсь на Сульшера, его штаб и все таки здравомыслие руководства...

ответить

3

15.05.2019 20times

Viking
Лучше Вудворда не шваброй, а той тяжеленной упаковкой бутылок с водой, которую Жозе о землю во время матча как-то приложил...он бы решил нашу проблему с Эдом за секунду

5

15.05.2019 krestyaninov

Жаль, что МЮ упустил такого тренера. И найти другого тренера сравнимого уровня и квалификации сейчас возможности нет. Никто из «гуру» в ближайшее время в МЮ не пойдёт. Будем довольствоваться «ремесленниками» типа Сульшера...

ответить

-10

15.05.2019 manroo

Может Маур гуру и отличный тренер, но его футбол мне никогда не нравился. Стиль его игры можно присваивать Интеру, Челси и подобным командам, но точно не МЮ и Реалу. Это не те команды которые должны ждать в обороне своего шанса, а потом использовать его. Его стиль присущ средникам, но точно не Топ командам. При всем уважении к Мауриньо, никогда не любил его футбол не до МЮ и тем более с МЮ. Первые 11 матчей при Сульшере, вот что нам надо!!!

7

15.05.2019 berbatoff

Там это, Моур с футболом "средников" поставил рекорд по голам за сезон с Реалом, до сих пор побить не могут. Правда в том, что он всегда плясал от состава и выжимал максимум из имеющихся ресурсов. С нынешним составом возможен только футбол как в последних матчах, когда идут слива Хаддерам и Кардиффам. А нет, при Моуре получше было всё-таки.

-6

15.05.2019 manroo

Berbatof
И что он достиг с Реалом, выиграл чемпионат?! И в итого что получилось? Тем временем Барса выиграла практически все титулы которые можно было выиграть.

9

15.05.2019 berbatoff

Да, выиграл чемпионат, поставив кучу рекордов при этом. Прервал гегемонию сильнейшей в мире Барселоны, вывел клуб в полуфинал ЛЧ, до этого они 6 лет не могли пройти порог 1/8. Заложил фундамент, который и дальше успешно использовали для многочисленных трофеев, вот что в итоге получилось. Будешь дальше тупого из себя строить или закончим этот разговор? Ты выше пишешь, что Моуриньо топ тренер, мне по годам нужно его достижения расписать? Кроме тебя и еще парочки хейтеров о них и так все знают.

4

16.05.2019 ant_gl

manroo,

Выиграть чемпионат Испании очень тяжело. Реал за последние 10 лет выиграл его только 2 раза! Роналду только дважды брал этот трофей. И один раз с Моуриньо. За эти же 10 лет они ЛЧ брали 4 раза.

8

15.05.2019 Viking

Не знаю пройдет ли этот текст, но если админы пропустят, то советую всем зайти почитать отзывы болел Реала на новость о начавшихся переговорах по Погба. Там все в шоке, пратически все против этого перехода! Не хотят они этого лентяя и пешехода! А другие клубы (за исключением одного - двух) его зарплату не потянут. Или просто понимают, что такой гламурный кадр на фиг не нужен. Второй Балотелли, даже хуже.
В общем, пусть идет хоть куда, главное, что бы быстрее исчез из нашего клуба!

ответить

0

15.05.2019 Sneg

Тоже читал мнения фанов Реала по поводу Погба, всё идёт к тому, что будет он у нас играть и дальше.
Может всё-таки у нового руководства получиться вправить ему мозги и он заиграет?

-13

15.05.2019 manroo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

8

15.05.2019 xGREGORYx

Жёстко. Время действительно ВСЕ показало. И, действительно, проблем целый букет. У нас бездарно руководство, в футбольном плане точно и достаточно слабые игроки. Добавить к этому, игроки, которых ценят руководство, мягко говоря, не тянут.
Про Марсьяля он хорошо сказал. Грубо говоря, размазня. Зато Глейзеры видят в нем Пеле. 5 летний контракт и парень теперь вообще не играет. Классно.
Что до Погба, то очевидно было, что это не он уволил Моуринью. Но он действовал негативно на без того слабых с точки зрения душевной организации футболистов.
Короче, разгонять надо половину, Вудворда пора отлучать, как минимум от трансферов. Ну а Глейзерам пора продавать клуб тем, кому интересен футбол.

ответить

-6

15.05.2019 manroo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-7

15.05.2019 manroo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

16.05.2019 Salford

Жаль, что пути разошлись, кажется Жозе всегда мечтал тренировать Юнайтед.

ответить

-5

16.05.2019 me11

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

16.05.2019 intanto

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

16.05.2019 RVP2012

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

16.05.2019 Ass013

Пахнуло ЛВГ, а по сути не в то место не в то время и не с теми людьми, вот так вот бывает все сложилось не в пользу МЮ, походу завоеванные с Жозе кубки будут последними в ближайшие 3-5лет (охота ошибаться) но я вижу это так.

ответить