Новости / «Юнайтед» интересуется Тома Менье?

Материал опубликован 24.04.2019

Как пишет The Independent, «Манчестер Юнайтед» рассматривает возможность приобретения правого защитника «Пари Сен-Жермен» Тома Менье.

Руководство «красных дьяволов» также прорабатывает варианты с покупкой Аарона Ван-Биссаки из «Кристал Пэлас» и Кирана Трипье из «Тоттенхэма», однако понимает, что в случае с Менье переговоры могут пройти гораздо проще, так как контракт бельгийца истекает через 14 месяцев, и сам игрок хочет покинуть Париж и перебраться в Англию.

Единственный вопрос, который может осложнить переговоры - сможет ли «Юнайтед» предложить Менье достаточно игрового времени, которого ему не хватает при Томасе Тухеле.

«Действительно ли я недоволен тем, что часто остаюсь в запасе? Конечно, как и любой нормальный игрок, - сказал Менье в интервью бельгийскому изданию  l'Avenir. - У меня есть свои предположения, почему так происходит, но я не хочу вдаваться в подробности».

«У меня остался год по контракту, так что сейчас нет смысла создавать какую-то суету. Готов ли я продлить контракт? Хороший вопрос. Переговоры идут очень медленно. Я не делаю их своим приоритетом, но, учитывая то, что процесс практически остановился, я воспринимаю это как четкий месседж со стороны руководства».

«Я никогда не скрывал своего интереса к переезду в Премьер Лигу, но у меня и без этого достаточно предложений отовсюду, включая Китай и Ближний Восток».

Напомним, что Менье также не раз публично заявлял, что болеет за «Манчестер Юнайтед». В 2017 году, отвечая на вопрос корреспондента канала SFR Sport о том, за какую команду он играет в FIFA, Менье сказал: «За «Манчестер». За какой? За настоящий, за «Манчестер Юнайтед». Я всегда был их болельщиком».

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

24.04.2019 Psy-X

"но у меня и без этого достаточно предложений отовсюду, включая Китай и Ближний Восток"... вот после этих слов уже сразу не хочется его у нас видеть. Очередной халявщик приедет денежек срубить.

ответить

2

24.04.2019 Sir_Matt_Busby

Каждый год одно и тоже, всякие СМИ сватают его к нам, а в деле абсолютно ничего. То игрок не хочет прийти в Англию, то у нас новый ПЗ появляется... Но игрок хороший, чертовски хорош! Хотел увидеть его в МЮ.

ответить

0

24.04.2019 leopold

"Конечно, как и любой нормальный игрок, - сказал Трипье"
Здесь наверное все-таки Менье, а не Трипье :)

ответить

0

24.04.2019 PS18 (модератор)

Спасибо, исправили.

0

24.04.2019 Gerkules

Менье отличный игрок и ещё кстати он фанат Манчестера, но я желаю видеть в команде Ван-Биссаку.

ответить

3

24.04.2019 DarkCrusader

Да у нас уже пол состава фанаты МЮ! Постоянно одно и то же! Фанат МЮ он! Напишут же! Если бы эти "фанаты" действительно были бы фанатами или как они утверждают всегда мечтали играть за МЮ то все поля на которых они уже поиграли были бы не пригодня для футбола! Препахали бы все! Да кстати а сколько он там по контракту получает? Может повысим цену в три раза и на лавке пусть посидит поболеет за МЮ он же фанат!)))))

0

24.04.2019 peps-x

ПЗ нам очень нужен! Так что если тем более игрок с желанием , то нужно брать!

ответить

0

24.04.2019 RED-DIAVOL

Менье хороший игрок очень активно поддерживает атаку и наверно цена тоже будет адекватная так как контракт истекает через год. Как альтернатива можно посмотреть Рикарду Перейру или Биссаку но он кот в мешке и тем более Далот тоже молодой, так что Менье более подходящий вариант. Мне еще нравится Флоренци вроде он тоже собирается уходить из Ромы.

ответить

-11

24.04.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

24.04.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Если конкретно про защиту, то я очень хотел бы Менье, Де Лихта и Шкриниара. Шкриниар очень пригодился бы: сам по себе не плох левая нога. У нас только Рохо из цз левоногий. А Витя когда там играет, ему приходится мяч перекладывать для паса- это время. Менье хорош, еще на чм зашел. Также и Павар не плох.

ответить

1

24.04.2019 Salford

Павар в Баварию переходит, они ещё в январе объявили.

-1

24.04.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Salford Жалко. Чего его после ЧМ никто не купил...

4

24.04.2019 Salford

По большому счёту, сейчас в мире правых защитников мирового уровня по пальцам можно пересчитать.

ответить

1

24.04.2019 Manufc99

Зачем Менье если есть Ван Биссака.

ответить

7

24.04.2019 Salford

Наверно затем, что он в 3 раза дешевле, а нам нужны не точечные усиления а кардинальные обновления.

4

24.04.2019 Man4iK

Отличный трансфер может получится, хорошая игра за Бельгию на ЧМ.

ответить

5

24.04.2019 United93

Хотелось бы видеть его у нас, болеет за Юнайтед, контракт истекает через 14 месяцев и цена будет дешевле, надо воспользоваться таким шансом иначе упустим такого защитника.

ответить

4

24.04.2019 Merlinlviv

Отлично бы усилил у нас и если контракт скоро закончится можно урвать милионов за 30,игрок атлетичен техничен быстр с отличным пасом и хорошо контролирует мяч,не самый худший ресурс Whoscored характеризирует его как игрока без слабых мест,со средней оценкой в 7.Думаю он нам лучше подойдет чем оборонителеный Бисака который не обладает пасом и хорошим контролем

ответить

0

24.04.2019 NAZMI

Чисто "Французская фамилия" ))))))))))))))))))))))

ответить

0

24.04.2019 Saha

Отличный вариант,он ещё и забивной

ответить

0

24.04.2019 KolyasikMD

Неплохой вариант. Он бы и сейчас нас усилил. Вот прям в данный момент.

ответить

0

25.04.2019 Nathalie

Если Тома говорит о Китае и Б. Востоке, то я бы прошла мимо. Нужны более амбициозные парни.
Несомненно, он хороший игрок, но у нас таких уже перебор, не знаем, как избавиться... Менталитет очень много значит.

ответить

0

28.04.2019 KolyasikMD

В общем, Менье - самый ТОПовый вариант за его цену. И его будет проще всего подписать. Игрок сам хочет уйти. Игрок очень приличного уровня и ему 27. Года на 4 может закрыть правую бровку хорошо. А там дальше: как здоровью будет. Можно конечно пойти по пути Сити и скупать молодых и перспективных и доращивать их. И тогда сделать упор на Хакими Ашфрафа. Но, думаю, за не го ценник будет раза в два выше, чем за Менье. А Менье ПСЖ готов отдать за 30 лямов евро, с учетом ценника на Трансфермаркете за него в 35 лямов.

ответить