Новости / 12-й съезд болельщиков в Минске

Материал опубликован 19.04.2019

5 мая в Минске пройдет 12-й съезд болельщиков «Манчестер Юнайтед» United Day.

Столица Беларуси традиционно в начале мая становится главным местом встречи для болельщиков «красных дьяволов» в восточной Европе.

Более 450 болельщиков из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Литвы, Латвии, Польши и Израиля  ежегодно собираются вместе для общения, веселья и поддержки любимой команды.

В программе сбора мини-турнир по настольному футболу, тематические конкурсы, выступление кавер-группы и просмотр матча «Хаддерсфилд» - «Манчестер Юнайтед» в прямом эфире.

Вход на сбор свободный, начало в 14:00. Место проведения: ресторан-пивоварня «Друзья», ул. Кульман, д. 40, г. Минск, Республика Беларусь.

По всем вопросам можно обратиться к организаторам сбора по телефону +375296370614 или через паблик мероприятия ВКонтакте.

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

19.04.2019 DrobyshevS

Почему нельзя было сделать съезд на матч с Челси, а не Хаддерсфилдом?

ответить

8

19.04.2019 krestoffskiy

Ахах. Я худею) Даже в таком вопросе, не касающемся команды, всегда найдутся недовольные: а почему так, а не так?
Да хотя бы потому с хаддерсфилдом, что майские праздники, много выходных.

8

19.04.2019 PS18 (модератор)

Потому что традиционно сбор проходит в мае, а не в апреле:) А если серьезно, вы никогда не пробовали организовать съезд на несколько сотен человек из разных стран с тем, чтобы выбранная дата устраивала абсолютно всех?

3

19.04.2019 RedMonk

PS18 Тут я с Вами согласен всем не угодишь.

-8

19.04.2019 DrobyshevS

PS18, ну, в мае - это одно, хотя, опять же, по такому случаю можно было и провести на 2 дня раньше мая, расписание было известно давно. Про "не угодить" не понял. Очевидно, что съезд получился бы более огненным и вызвал бы больший интерес, будь в соперниках команда из ТОП-6, а не коллектив, который уже вылетел. В прошлые годы соперниками были как раз такие команды.

8

19.04.2019 Dimm (модератор)

DrobyshevS, ага, которым во время Минского съезда всегда проигрывали )) А съезд и так в дополнительно "огненности" не нуждается ) Что-то не нравится - организуйте свой, в чем проблема? Это же так просто ))

0

19.04.2019 Cantona007

Потому, что это традиция и нарушать ее никто не будет! Я даже более того скажу, что именно традиция первых майских праздников , ну все кто в теме - знают почему ))))

4

19.04.2019 RedMonk

Надо ехать!

ответить

1

19.04.2019 Dan17a

К сожалению далековато с Дальнего Востока(
А так конечно ребята просто МОЛОДЦЫ! С удовольствием бы посетил подобное мероприятие...В хорошем смысле завидую тем,кто примет участие в данном съезде) Отличной вечеринки! ;)

0

19.04.2019 Cantona007

Из тех , кто регулярно бывал на минских сборах ( не из Белоруссии) до этого сбора оставалось только два болельщика, которые были на всех! В этом году останется только один , если он поедет - Женя Садецкий ака Joker!
Я , к сожалению, впервые пропущу это мероприятие, так как с Сергеем Куренцовым поедем на игру !
Всем хорошо зажечь!!! United we stand!

ответить

3

19.04.2019 alexredarmy

Хорошего выезда!

1

19.04.2019 Cantona007

спасибо! По приезду напишу очередную главу away days , к сожалению нет времени совсем , но в межсезонье попробую подготовить болельщиков к новому сезону

0

19.04.2019 alexredarmy

Это отличная рубрика и очень полезная. К сожалению, её (и не только) не все читают и очень часто в комментариях можно увидеть однотипные вопросы касательно организационных вопросов по выездам.

5

19.04.2019 Cantona007

PS , много раз об этом уже писал , но видно многие пропускают
1) Для Юнайтед и болельщиков Юнайтед нет важных и неважных матчей , матчи с подвалом не отличаются от матчей с ТОП 6 - это тем , кто думает, что атмосфера на матчах чем то отличается в зависимости от соперника. Для того, что бы это понять , нужно хотя бы съездить на 5-6 матчей, тогда подобные комментарии не будет надобности писать. Это Юнайтед , это манкунианский подход и если болеете за команду, то делайте это правильно , без совковых добавок. Не знаете как- задавайте вопросы
2) Юнайтед - английский клуб, а Англия очень сильна своими традициями , поэтому наше движение не хочет быть с "российским" окрасом , мы следуем традициям , часть из которых сложилась за время нашей дружбы в рамках общего фанклуба , который объединил русскоязычных болельщиков Юнайтед. Нарушать традиции мы не собираемся! Это так же , как люди использующие аббревиатуру "МЮ" в своих постах не отличаются от скаузерских ублюдков и российских журналюг , сами того не зная оскорбляют название своего клуба.
Вот как то так

ответить

1

19.04.2019 alexredarmy

Хорошо сказано. Плюсую.

-1

20.04.2019 Equanimity

Как болеть за Юнайтед?))
Ну лет 20-25 болеешь,вопросы сами отпадают))

2

20.04.2019 PhoenixF

Цитата: "Это так же , как люди использующие аббревиатуру "МЮ" в своих постах не отличаются от скаузерских ублюдков и российских журналюг , сами того не зная оскорбляют название своего клуба."

Можно объяснить по порядку?
1. Почему плохо использовать аббревиатуру "МЮ"? И как писать правильно?
2. Почему скаузерские ублюдки?
3. Оскорбить априори никого нельзя, можно только оскорбиться

Заранее благодарен.

3

19.04.2019 MU-S1

Рад за коллег и за возможность пообщаться лично. Это здорово и молодцы организаторы. Приятного общения и времяпровождения. А главное - побед нашему любимому клубу.

ответить

3

19.04.2019 4el

Отпишитесь потом как все прошло в подробностях! Абы только минские болельщики Хадерсфилда не накостыляли :)

ответить

3

19.04.2019 MartinBY

Блиин,командировка намечается...Но если получится,надо сгонять.От "Друзей" 2ве минуты ходьбы,можно на пивке не экономить,доползу)

ответить

3

20.04.2019 Brevno

Знатная пирушка намечается)))

ответить

3

20.04.2019 SisAdmin

Вот это масштабы!!!!!! Хотел бы спросить, если вход свободный как рассчитали, что придет более 450 человек?Т.е. какие то списки уже есть, кто посетит столь чудное мероприятие?Так может прийти 10чел, а может съехаться 10тыс.

ответить

0

20.04.2019 MartinBY

У них там если не ошибаюсь,больше 2,5 тысяч человек вместимость.Пару раз бывал.Но на сходку однополчан ни разу не удалось.

0

21.04.2019 krestoffskiy

450 среднее стабильное количество по прошлым сборам

0

21.04.2019 denunited

Списков нет, но уверен будет много людей. За 450 не ручаюсь, но больше 300 точно будет. У меня дочка посетит второй сбор в свои 1.7 года)

4

21.04.2019 inbiggaaa

Хочется предупредить гостей столицы по поводу такси из Аэропорта или Вокзала да и о любых "Уксусах".
Заказывайте такси ТОЛЬКО через приложение!!! (Яндекс.Такси, Uber работают в Минске).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не садитесь к "Уксусам" в аэропортах и на вокзалах, иначе со старта вас прокатят на на сумму от ~70$ за поезду хоть на 20 минут.
Примерная стоимость поезди в/из Аэропорта 45byn - (20-25$).
У многих служб такси существует фиксированный прайс из любой точки города.
Такси "Командир" "Десяточка" "184" поездка в любую точку города из любой точки города ~10byn

Приятного отдыха!

ответить