Новости / Оле подтвердил, что Валенсия покинет клуб

Материал опубликован 13.04.2019

Оле Гуннар Сульшер подтвердил, что Антонио Валенсия покинет клуб по завершении сезона и ответил на вопрос о том, кто может стать новым капитаном команды.

«Посмотрим, кто наденет повязку в следующем сезоне, - сказал Сульшер во второй части пресс-конференции. - У меня в голове есть определенный список игроков, которые могут быть претендентами на звание капитана. У нас был Антонио [Валенсия], который уходит, повязку носили Эшли [Янг] и Поль [Погба], у нас также есть Давид [Де Хеа] и Крис [Смоллинг]. Так что у нас есть игроки, которые могут быть капитанами, но нам нужно решить, кто именно станет голосом команды».

«Какие критерии? Всегда есть определенные критерии. Он должен быть одним из архитекторов культуры клуба. Это должен быть игрок, на которого все смотрят, который придерживается правильных стандартов, привычек и у которого есть характер».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

13.04.2019 hovalingi

Значит не Погба.

ответить

7

13.04.2019 Psy-X

Простите, но я не вижу в нынешнем составе Юнайтед ни одного лидера, который был бы реально достоин такой высокой чести быть капитаном нашего великого клуба.

ответить

1

13.04.2019 Psy-X

В недалеком будущем есть перспективы у Мактомини и Линделёфа. Погба, Смол и Де Хеа и близко не лидеры. Ну а Янг... черный брат Дмитрия Навесова.

1

13.04.2019 gokije

Про Мактомини согласен.

1

13.04.2019 aaron

Капитаном нужен полевой игрок. Де Хеа уважают наверняка, но он к тому же тихоня.
Погба не капитан, и вообще не понятно, наш ли после лета.
Янг, надеюсь, максимум для ротации продлён. Борется всегда, как и Смоллинг, но игроки не высшего класса.
Линделеф мог бы, но мы не знаем, как он себя в раздевалке держит.
Мата тоже мягкий, не основной и не факт, что наш.
Лукаку в плане самокритики, поведения вне поля (в прессе) и стараний кандидат для меня. Хотя он может тоже быть на подхвате.
Сложный выбор.

ответить

0

13.04.2019 Alish_MU

Мактоминай

4

13.04.2019 di-mu

Я так и не понял что произошло, после скандала с постом, который Валенсия лайкнул, я его на поле не видел, хотя до этого он был одним из лучших в команде. Что-то мало верится легенде о травме

ответить

0

16.04.2019 Shant

а что был за скандал? Не могли бы рассказать пожалуйста. Тоже очень обеспокоен положением Валенсии потому всегда уважал его

-10

13.04.2019 gokije

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-4

13.04.2019 gokije

888Alexander888
Официально пока ничего нет. Поэтому на неделю вперед не надо торопится. А может ему предложат еще и капитанство и он передумает. Чем черт не шутит.

ответить

-10

13.04.2019 shevchenko7777777

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

13.04.2019 United-7

Валенсия всегда ниже определённого уровня не играл, причём когда команда плохо играла он признавался часто лучшим среди них, ну как игрок который в позапрошлом и пришлом сезоне чуть ли не лучший игрок мю, если не лучший резко разучился играть в футбол. Такого не бывает, тут явно что-то другое, может денег больше хотел, или межличностный конфликт.

В общем для нас болельщиков Валенсия больше значит чем пол команды, которые столько пользы не принесли сколько он. И уход таких игроков не по футбольным причинам это конечно не круто.

ответить

1

13.04.2019 Salford

Он верой и правдой служил 10 лет, надеюсь достойно завершит карьеру где-нибудь в МЛС, удачи.

ответить

3

13.04.2019 DrobyshevS

Однозначно не Погба и не Де Хеа. На данный момент, скорее всего, Эшли и Смоллинг, но я искренне надеюсь, что летом мы усилимся и эти ребята будут капитанить на скамейке. А так, по идее, по типажу подходит Линделёф, а в перспективе - Мактоминей.

ответить

0

13.04.2019 Leon1989

Очень большая проблема для нашего состава. Выбирать по-сути и не из кого. У нас нет лидера поля и раздевалки. Руни сейчас бы пригодился. А из имеющихся, наверное всё-таки Янг. Вряд ли мы накупим кучу крайних защитников, которые усадят его на банку. Поэтому Эшли Комбянг пусть не по игровым качествам, но хотя бы опытом и количеством матчей он так сяк подходит. Кроме того, он англичанин, что тоже может сыграть свою роль.

ответить

2

13.04.2019 RED-DIAVOL

Витю дайте повязку а он чз 7,8 лет передаст Скотту

ответить

2

13.04.2019 Baha

Очень грустно слышать о том что Валенсия покидает клуб. Верой и правдой служащий все эти годы. И не понятна ситуация с травмой, в сборной играет, а в клубе - нет. (((

ответить

0

14.04.2019 xGREGORYx

Травма фейк, я думаю. Наверно, потому и не играет, что уходит. А почему это все так резко началось, с зимы, непонятно.

1

13.04.2019 Gloomyrain

На самом деле из полевых игроков сейчас ровной один достойный вариант, обладающий всеми качествами, капитану нужными - и это Матич, про которого забыли. Да вот только его будущее тоже весьма туманно.

ответить

3

13.04.2019 Sneg

В "новом" МЮ ,после года 2009, Валенсия был одним из двух трёх лучших полевых игроков. А из нынешнего состава ему по характеру конкуренцию может составить только Лукаку и Шоу, остальным только в уличный футбол гонять. На молодёжь вся надежда. Я как болельщик и зритель хотел бы видеть копитаном Лукаку, но я такой наверное один.

ответить

0

13.04.2019 sanya-rugby

Да что тут думать- конечно же Фил Джонс))))

ответить

0

13.04.2019 Clarion_96

Валенсия. Дармиан. Эрерра... Кто ещё???

ответить

0

14.04.2019 xGREGORYx

Мата. У него так же контракт истекает.

0

14.04.2019 angela

На текущий момент Эшли Янг - наш капитан и Крис Смоллинг. Зачем давать капитанскую повязку Давиду, когда в старте выходит Крис, абсолютно не понятно. Давид не лидер по натуре и уж тем более не рулевой. Он, стоя в воротах, игроков едва расставляет, а капитан должен вести за собой, иногда в атаку повести, в бой вступить, высоко подняв знамя над головой. Все эти лидерские качества есть у Криса Смоллинга. Он никогда не играет спустя рукава. Всегда бьётся до последних минут, и если команда "горит", Крис берёт игру на себя и совершает сольный проход из обороны до ворот соперника, обязательно завершая либо ударом, либо перспективным пасом в штрафную. Всегда старается при розыгрыше угловых занять удачную позицию и нанести удар в створ. Мне очень нравится игра Смоллинга, и я не понимаю тех, кто считает его не уровнем МЮ. Это глубокое заблуждение. На мой взгляд, Крис - один из лучших защитников АПЛ. В паре с Витей они просто великолепны.

ответить