Новости / «Юнайтед» следит за португальским трио?

Материал опубликован 25.03.2019

По данным The Mirror «Манчестер Юнайтед» следит за дуэтом из «Бенфики» - 19-летним  полузащитником Жоао Фелишем, его 21-летним одноклубником  защитником Рубеном Диасом, а также 24-летним полузащитником «Спортинга» Бруно Фернандшем. Как сообщает таблоид, клуб готов потратить на это португальское трио футболистов порядка 250 млн. фунтов.

По утверждению таблоида Диас обойдется покупателям в 50 млн. фунтов, а у Фелиша и Фернандеша в контрактах прописаны отступные: 105 и 95 млн. фунтов соответственно. На всех трех футболистов помимо «Юнайтед» претендуют также и другие ведущие клубы Европы, такие как «Манчестер Сити», «Ювентус», «Барселона» и мадридский «Реал».

Спортивный директор «Бенфики» Руи Кошта признает, что португальскому клубу будет трудно удержать в команде полузащитника Жоао Фелиша.

«Кто-то называет его моим наследником. Или новым Кака. Но правда в том, что Фелиш это только Фелиш,- сказал Кошта в интервью Tuttosport. – У него необычайное чувство игры, он обладает необыкновенной способностью предугадать то, что произойдет перед воротами. Жуан это современный 10-й номер, второй нападающий с прекрасным чувством гола, он забил 10 мячей в чемпионате. Пункт о выкупе в 120 млн. евро? Мы постараемся сохранить его в команде как можно дольше, это относится как к Фелишу так и ко всем остальным.  Это политика клуба, и когда мы это понимаем и знаем, что такой пункт существует, то некоторые игроки не могут удерживаться в Португалии дальше определенного срока»,- добавил бывший игрок сборной Португалии.

В 32 играх этого сезона во всех соревнованиях Фелиш забил 12 голов и сделал 5 голевых передач, что весьма неплохо  для его первого сезона на взрослом уровне, но следует также отметить и его ценность как универсала и способность играть как в центре, так и на левом фланге полузащиты.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

25.03.2019 Salford

Молодёжь это хорошо, но 100 млн за 18 летних парней это перебор.

ответить

-1

25.03.2019 wildkem

Это похоже не перебор, а просто факт уже сегодняшнего дня, после того как за 18-летнего Мбаппе заплатили 180 млн евро и учитывая то что он талант и продолжает прогрессировать и цена его становится только выше, то и новые таланты, тем более когда к ним проявляют интерес такие клубы как МЮ,Реал,Барселона МС,Ювентус, будут стоить в районе 100 млн. Сейчас в футболе крутятся очень большие деньги, поэтому и цены заметно выросли. И может так получиться, что пожалеешь сейчас 100 млн за игрока, а потом или вообще нереально его будет купить, так как не продадут его или же ценник будет в разы больше, в районе 200, 250, а то и 300 млн.
Безусловно риск отдавать 100 млн за 18 летнего парня, но так сейчас фактически любой трансфер это своего рода лотерея, но все же есть большая разница: не пойдет игра в Манчестер Юнайтед у 18 или 20 летнего таланта или же у игрока в рассвете сил в возрасте от 25 до 30 лет, так как если молодого таланта все же удастся продать с не сильно большой потерей в цене, то игрока которому уже 25-30 и он толком ничего не показал придется скорее всего продавать со значительной, так сказать скидкой.

-2

25.03.2019 ant_gl

SALFORD,

Одному 19, другому 21, третьему 24 вообще. Нормальный возраст

2

25.03.2019 blondin_fcmu

это все относительно - вот к примеру Мбаппе это молодежь, но увы 100 млн за него это очень недобор))

0

25.03.2019 Salford

Wildkem, если они все будут играть на уровне Мбаппе, то можно и 150 за каждого отдать, но таких как Килиан 1 на 1 млрд, сомневаюсь что они уж настолько хороши, чтобы платить за них такие деньги.

-1

25.03.2019 wildkem

Salford
В том то и дело, что не угадаешь практически с любым трансфером каким он будет успешным в конечном итоге или нет. И пожалев сейчас 100 млн, потом будешь кусать локти, типа почему не отдали тогда даже 150 за этого игрока.
Я это все к тому что, ничего удивительного нет сейчас в том, что за молодых талантов просят сумму в районе 100 млн, за того же Санчо, который стрельнул только в этом сезоне тоже 100 млн фунтов просят, чтобы покупать недорого надо искать игроков в возрасте наверное 16 лет, пока толком на игрока глаз никто не положил, но когда интерес к игроку проявляет несколько больших клубов с серьезным бюджетом, то тогда будь готов к тому что тот кто продает будет задирать цену, так как потенциальных покупателей с солидным бюджетом много.
А если смотреть на некоторую тенденцию приближающего трансферного окна и опираться на различные новости и слухи, то можно увидеть, что большинство клубов с солидными бюджетами больше проявляют интерес именно к молодым талантливым игрокам, чаще всего можно прочитать про интерес МЮ,Барселоны,Реала, да и Сити с ПСЖ и Ювентус, что этим клубам интересны Де Йонг( которого Барса уже купили за 75 млн плюс бонусы),Де Лихт, Санчо,Мбаппе и как раз игроки Бенфики про которых и написано в данной новости и суммы везде как раз примерно в районе 70-100 млн и даже намного больше когда речь идет о Мбаппе.

0

25.03.2019 zers

wildkem за Мбапе ПСЖ отдал 100 потому что его очень хотел, сразу было видно что парень монстр, и пока он это доказывает, он будущий обладатель золотого мяча! а вот эти трое стоят с натяжкой 100 млн.

0

25.03.2019 wildkem

zers
ПСЖ очень вероятно купил Мбаппе, так как он француз и провел очень отличный сезон и был у всех на слуху, но и то у ПСЖ с Мбаппе можно сказать получилось очень грамотно, они его сразу купить не могли как бы из-за того , чтобы не попасть под ФФП и на 1 год взяли в аренду и только через год отдали 180 млн евро Монако, то есть можно сказать и подстраховались немного, вероятно же , что провали он второй сезон после одного супер яркого, как это часто бывает у молодых талантов, то тот же ПСЖ мог бы и отказаться от покупки Килиана, но он и на следующий сезон уже в составе ПСЖ показал отличный результат и ПСЖ уже считай без риска приобретает молодого талантливого француза.
Но сразу видно, что монстр и то что и в дальнейшем игрок будет супер игроком очень часто не совпадает, иногда вроде и супер статистика и все такое у игрока и игроку все пророчат и "Золотой мяч" и так далее, а по факту оказывается, что не такой уж и супер игрок, а какой-то игрок, наоборот, сначала вроде непонятно чем он подкупил скаутов и тренеров, но игрок вырастает в супер игрока.


P.S.Тут еще подумал вот о чем, если хотим покупать игроков, которые может и не сразу усилят, но в дальнейшем они вероятно будут считай костяком, то тогда, да скорее всего стоит вкладывать в том числе и такие большие деньги, как 250 млн фунтов за это трио, а то и все 350 с учетом вероятного трансфера Санчо.
Но а если все же нужен некий результат здесь и сейчас и передача опыта при относительно небольших тратах, то учитывая наличие в своем составе молодых Мактоминая,Чонга, того же молодого Гарнера, да и Гомиса, может дешевле купить у Реала Кросса( за 50 млн фунтов по слухам готов отпустить его Реал) и того же Бейла на правый фланг( за 75 млн евро его вроде готовы отпустить, да сейчас многие начнут мне утверждать, что он стеклянный, но есть от части и обратная сторона у медали, может он не столько стеклянный, как просто игрок, которому чтобы быть в форме надо постоянно быть в игровом тонусе, но при Зидане, когда тот сменил Бенитеса, Бейл почти не получал игровое время, вот и растерял все кондиции, это как версия, САФ же говорил в свое время про Руни, что Руни вредно много отдыхать, якобы он форму быстро теряет. И то с ним интересно получается в Реале практически не играет так как травмирован, но в сборную вызывается и показывает очень хорошую игру) для того чтобы наши молодые переняли опыт и в дальнейшем именно они стали считай железными игроками основы МЮ, Чонг думаю вполне может вырасти в качественного правого вингера, поэтому может и не стоит отдавать 100 млн фунтов за того же Санчо.
Ну как вариант Кроосс и Бейл думаю можно рассмотреть и опыт как раз молодежи передадут, да и кто бы что не говорил очень вероятно, что здесь и сейчас усилят команду.
В финансовом плане, бесспорно Кросс с Бейлом в плане зарплаты заметно дороже будут, чем Фелиш,Диаш и Фернандеш, но зато готовые звезды на здесь и сейчас. Плюс еще Ван Бисаку все же рассмотрел бы для покупки этим летом, Янг не знаю как у него в следующем году будет получаться играть, а одного Далота справа мало. Ну и вот если брать опытных, на здесь и сейчас Бейла и Кросса и молодого правого латераля Ван Бисаку все это трио обойдется примерно в 150-160 млн евро, что 130-138 млн фунтов, а за молодое трио просят судя по слухам 250 млн фунтов, то есть считай в 2 раза больше.
Вот и получается если руководство выбирает путь развития молодых, которые возможно усилят сейчас, но не факт, но зато в дальнейшем они будут костяком, то тогда вероятно стоит тратить эти 250 млн фунтов.
Но а если хотят и здесь и сейчас результат и чтобы своя доморощенная молодежь набиралась опыта и прогрессировала, то тогда считаю стоит рискнуть и купить игроков Реала и Ван Бисаку, что в 2 раза дешевле будет, чем молодое португальское трио.

4

25.03.2019 Psy-X

Надеюсь, утка. У них там каждый год в португальских клубах, можно подумать, мегазвезды мирового футбола вырастают, а на деле оказывается, что просто на ранее завоеванной репутации выезжают. Яркий пример это Саншиш, которому уже чуть ли не ящик золотых мячей сватали. А в итоге пшиком оказался. За такие деньги пусть ищут дураков.

ответить

0

25.03.2019 Leon1989

Согласен с Вами. Очень похоже на впаривание.

4

25.03.2019 Psy-X

Leon1989 Вот именно. И так из года в год. Аж противно. Никто кроме португальцев не ведет такую агрессивную пиар-кампанию своей молодежи. Да и цены... совсем уже оборзели. 100 лимонов за каких-то ноунеймов!!! В жалком чемпионате Португалии, который даже официально по рейтингу слабее, внимание - российского! 20-30 млн. их красная цена этих новых Роналд и Фиг.

0

25.03.2019 Leon1989

По 80 млн за ещё не раскрывшихся ребятишек? Мне интересно, кто у них агенты? Лучше бы Невеша из Вулверхэмптона подтянули.

ответить

0

25.03.2019 Baleron1878

Наблюдать за игроками-это не означает их купить! За такие деньги они обязаны выйти на первые роли в команде,как например Поль,но этого не произойдёт,а значит цена завышена..Да и кто кроме Криша и частично Нани у нас заиграл на хорошем уровне в последние 10-20 лет- не припоминаю как-то...

ответить

1

25.03.2019 Baleron1878

Интереснее будет вариант с Санчо!

3

25.03.2019 Pofigist11

Сейчас бы еще верить Mirror.))
Надо брать за сотку Санчо и квалифицированного ЦЗ прикупить.

ответить

1

25.03.2019 Gerkules

полностью согласен

-1

25.03.2019 MU-S1

А какая разница сколько они мечтают получить? На эту тему пусть у Вудворда голова болит. Нам нужны победы здесь и сейчас и неужели эти двадцатилетние игроки помогут нам выиграть АПЛ и ЛЧ? Смешно. Если только в розницу будут продавать, то на 24-летнего ещё можно посмотреть:)

ответить

0

25.03.2019 SergeyShamal

в этом году выстрелило много молодых игроков из европейских чемпионатов.Исмаила Сарр, Танги Ндомбеле, Ван Биссака, Николя Пепе, Санчо. Все как на подбор. Очень надеюсь, что Биссаку на смену Валенсии купят.Да в целом весь список хотел бы увидеть в МЮ, да и Мбаппе в придачу!

ответить

0

25.03.2019 Baleron1878

А куда тогда девать Далота?))

0

25.03.2019 SergeyShamal

Baleron1878
Скорее всего, следующий сезон Янга будет последним в составе МЮ. Валенсию не продлили в этом, сдается такая же ситуация будет и с Янгом в следующем. Имхо. Возраст все таки. А на сезон можно Биссаку в пэлассе оставить.Пацанчик не по годам резвый!

1

25.03.2019 NB_Red

Возможно, это все ничем не подкрепленные слухи. Но:
- платить порядка 100 млн фунтов (плюс 20% если в евро) это полное безумие, если речь идет о 19-ти летнем игроке, проведшем, пусть и успешный, но всего 1 сезон
- сколько португальцев стали полноценными звездами, после всех авансов (КР это отдельная история), я лично помню больше неудач, чем успехов
- приобретать сразу 3-х игроков из одного чемпионата - это еще большее безумие, ибо получится сразу готовая группировка внутри команды (и примкнувший к ним Далот).
Впрочем, Эду Вуду виднее, что и как.

ответить

0

25.03.2019 Baleron1878

Никакая потенциальная группировка несможет затмить Погба)И вообще это всё вилами по воде,до лета времени..всякое произойти может.Считаю нам нужно всего 2-3 игрока и этого будет достаточно для борьбы за высокие результаты.

-2

25.03.2019 MU-S1

Baleron1878, скорее всего это португальский заговор против Погба. Под руководством ЖМ:)

0

25.03.2019 United93

Я предпочитаю брать только один из них - Бруну Фернандеша. У парня есть огромный потенциал удар, пас, видение поля. У остальных не уверен что они стоят таких денег.

ответить

0

25.03.2019 SagaMU

Таким макаром через десяток лет за одного игрока топ клубы будут платить под миллиард.

ответить

0

25.03.2019 Reus

"Спортивный директор «Бенфики» Руи Кошта признает, что португальскому клубу будет трудно удержать в команде полузащитника Жуана Фелиша."

Типичная фраза когда речь идет о распиаренном молодом парне)) если они все заиграют - то и 250 млн окажутся потом не такой большой суммой, но брать целую пачку игроков из Португальского чемпа за четверть лярда спустя сезон после их появления на слуху в прессе, сомнительно конечно сейчас как то.
Хотя щас погоня за молодежью нереальная просто, стоит 1 сезон парню сверкнуть и все, за ним охота неимоверная. За того же Белотти спустя сезон уже 100 лямов просили, а щас я его имя то не сразу вспомнил, хз играет он вообще или нет уже..

ответить

0

25.03.2019 scott2011

На мой взгляд нам нужна не перспектива на будущее,а результат в настоящем.За такие деньги лучше пару 32 летних топиков на пару лет.Востановить былую славу клуба.

ответить

3

25.03.2019 krestoffskiy

Миррор так себе источник. Просто набираемся терпения и стараемся избегать спекуляций, до начала сезона их будет вагон и тележка). Вчера Эран Захави сделал хет-трик против Австрии, ждём новостей " им интересуется реал и другие топ клубы" и ценник от 100 лямов))
А вообще, главное пусть Оле контракт дадут.

ответить

-1

25.03.2019 MU-S1

Так и Чернышев кладёт дуплетом -150, а Дзюба на него вешает -100:) А если серьезно, согласен - пускали слух, что контракт с ОГС подпишут в этот перерыв. Увы, пока ждём. Не хотелось бы, что бы ситуация с ГТ повторила историю со спортдиром(похоже закончилась, не успев толком и начаться). А вот непонятность с тренером очень может отразиться на игре команды в предстоящий ключевой момент.

0

26.03.2019 Manufc99

Что, будем похожи на второй "Вулверхэмптон"?

ответить

1

26.03.2019 DNGR

Это всего лишь слухи, коих вокруг МЮ всегда роем)))
Сейчас по ОГС решится и будет понятно, какие трансферные цели на ЛТО.

ответить

0

26.03.2019 Yashka.Red

Жоау Фелиша португальская пресса называет "новым Роналду". После смены тренера в январе, "Бенфика" выбралась с 4-го места в чемпионате на 1-е, во многом благодаря этому парню. Интересно, а почему их именно парами продают? новый тренд? Комплектация?

ответить

-2

26.03.2019 United-1992

Пауло Дибалу лучше купить дорогие мои очнитесь. Защиту Варана и Лукаса Эрнандеса

ответить

0

26.03.2019 alexV132

По-моему лучше Де Лигта у Аякса купить, топовый защитник на много лет вперёд, вот где не жалко и 100 млн. А не за какого-нибудь Кулибали переплачивать.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск