Новости / Клуб ждет новостей о состоянии Байи

Материал опубликован 24.03.2019

«Манчестер Юнайтед» ждет новостей о состоянии защитника Эрика Байи, который получил травму головы в игре за сборную.

Накануне сборная Кот-д'Ивуаром обыграла в отборочном матче к Кубку Африки сборную Руанды со счетом 3-0.

Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» головой забил второй мяч своей сборной в этой встрече на 67-й минуте матча, а позднее рухнул на газон после жесткого столкновения головами с игроком соперника в воздушной дуэли.

Один из партнеров по команде открыл рот Байи чтобы проверить не запал ли у защитника язык после такого столкновения. После помощи медиков Эрик сумел подняться на ноги, но в качестве предосторожности тут же был заменен на Исмаила Траоре, который вышел на поле на 80-й минуте.

Нынешний сезон из-за травм складывается не слишком удачно для Байи, который сыграл за клуб всего в 17 матчах в нынешней кампании, тем не менее, учитывая текущую эпидемию травм в команде «Манчестер Юнайтед» с тревогой ждет известий о состоянии своего защитника.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.03.2019 ryabinin25

Нужно вообще отменить эти непонятные матчи за сборные)))) У нас половина команды за неделю вылетело(((

ответить

7

24.03.2019 Leon1989

У большинства из них были проблемы со здоровьем ещё до сборных. Там их просто диагностируют по новой и отправляют обратно дабы не рисковать их здоровьем, как я понял. С Мартьялем, Лукаку, Рэшфордом и Матичем, как минимум, такая ситуация.

7

24.03.2019 VaZGeN_ReD

При всём уважении, я бы не хотел его видеть в команде. Пусть это будет его последний сезон в Юнайтед. Он косячит сильнее нашей легенды Эванса. Всего несколько матчей за всю карьеру в Юнайтед провёл на хорошем уровне, но чтобы он стабильно показывал этот уровень такого за ним не наблюдалось никогда. В этом сезоне буквально каждый матч Эрик теряет позицию, проигрывает борьбу. отдаёт не точные пасы и вообще не оправданно идёт на риск. А последний матч с ПСЖ дал только лишний повод усомниться в его способностях. У Байи есть очень плохая черта - он очень не внимателен во время матчей, и в его действиях чувствуется какая-то вальяжность, в следствии чего и происходит такое количество ошибок, на мой взгляд

ответить

1

24.03.2019 altmax

Полностью поддерживаю - у Байи исключительные физические данные для ЦЗ, но думка не справляется. С такими игроками чемпионами не становятся

2

24.03.2019 tiger77

Хорошо начинал, когда купили, был напористым. Может, что-то с психологией или мало игровой практики. Но в целом, играет ненадежно -- все время возникает ощущение, что вот сейчас он провалит свою зону или схватит красную. Для среднего клуба пойдет, но у нас нужен топовый защитник. Здоровья парню, как бы там ни было, впереди много матчей и Эрик нужен хотя в запас.

ответить

0

24.03.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Зря вы так про него. Хороший ЦЗ, частые травмы и как следствие отсутствие нормальной формы. Отсюда и провалы когда выходит. Он очень цепкий как было отмечено выше, у него хорошая физика. Он может быть основным, если здоровье позволит.
У Рохо аналогичная ситуация - это клевый игрок, я помню его на ЧМ 2014 и очень хотел видеть его у нас. В прошлом сезоне они с Джонсом в паре клево смотрелись, но потом оба вылетели.
Потеря уверенности, когда ты только пришел - большая проблема. Вроде бы все норм, но травма , потеря места , затем еще сказывается адаптация и все... Яркий пример - Дармиан, игроком месяца вообще-то был когда перебрался, фланг рвал. А дальше все пошло как описано выше.

ответить

2

24.03.2019 Merlinlviv

Джонс и Байи два сапога пара,при всей симпатии к их мощи скорости и храбрости,постоянно ошибаются позиционно и в воздухе,по хорошому продать вместе с Рохо и Дармианом,купить хорошого Цз

ответить

-1

24.03.2019 Psy-X

Джонс по мне так вообще никак не центральный защитник, тем более для АПЛ. Рост всего 180 см - это ничто для такого амплуа. В свое время счастливо и по-доброму расстались с Брауном и О'Ши и все оказались в плюсе. Непонятно зачем Фила держат в команде, если видно, что его уровень это условные Уотфорд или Борнмут.

2

25.03.2019 MULife

Psy-X, когда его САФ покупал, то сказал, что это будущий лучший защ Англии, но травмы загубили карьеру, хоть и порадовал нас мимикой))

0

25.03.2019 Merlinlviv

Psy-X рост я бы не сказал что это ключевая проблема,для центрального защитника очень важна стабильность тут ты хорош настолько насколько хорош в свой худший день или минуту матча,ты можеш отлично сыграть 85 минут но за 5 минут налажать аки Байи с голом от ПСЖ или красная,ну и автоголы Джонса,если ты должен быть и какую позицию занимать то и 180 хватит,был такой баскетболист Деннис Родман и ему принадлежали топ результаты по подборам на своей и чужой половине хотя его рост 2.01 для нба 90-х это вообще не гигант,но выбор позиции и читание игры решает,да возможно подтянуть Эрика тактично и дать набрать формы,но тут есть еще проблема в стиле,сейчас очень ценнятся центр беки способные начинать атаку длинным пасом.Я был очень рад когда вернулся Крис да возможно он медлителен,но он может снимать навесы особенно это актуально в матчах с кардифами всякими,и он стабилен и не страдает хроничными травмами.

0

25.03.2019 Psy-X

Merlinlviv Ну баскетбол с футболом я вообще не стал бы сравнивать. Слишком много разных нюансов. И вспомните, Фил при Сэре Алексе лучший футбол показывал, играя не чистого ЦЗ, а больше опорника с подключениями к атаке. Он здорово обострял, входил в штрафную, а не был классическим ЦЗ, которым его пытались сделать следующие тренеры.

1

24.03.2019 Ascendance

Опять в лазарете по 50 человек, сколько можно уже. С Барселоной пятым составом играть будем наверное.

ответить

2

24.03.2019 semenofartem

Может это и хорошо, что пятым составом. Тогда барса точно повторит судьбу псж! ))))

0

25.03.2019 DNGR

барсе хватит и пары ошибок, что бы решить исход, а так то они могучи и на создание своих моментов...

0

24.03.2019 Salford

По итогу игр сборных сколько у нас травмированных, 10-15 человек?

ответить

1

25.03.2019 UzUnited

Когда начинаются матчи сборных: вне зависимости от того, товарняки они или нет, я объявляю перерыв от футбола, а футбольные каналы тоже отдыхают от меня. Время - детей, в частности, маленьких с их "Машами и Медведями")

P.S. Эрик - это порой Филя-2 с его безбашенной молодостью в хорошем смысле слова. Скорого выздоровления ему!

ответить

1

25.03.2019 Konst66

Столкнуться башками - довольно частое явление. Что касается этих сборов, то я никогда не был так спокоен, как сейчас - никого из наших там нет, кроме Поля, а тот аккуратно играет.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск