Новости / Игроки «Юнайтед» в нацональных сборных

Материал опубликован 23.03.2019

Несколько игроков клуба приняли участие в официальных и товарищеских матчах своих сборных за прошедшие дни

Казахстан – Шотландия 3-0

Скотт МакТомини вышел на поле на 70-й минут на «Астана Арене» в первом отборочном матче шотландцев к Евро-2020 против сборной Казахстана, что впрочем не помогло гостям изменить ход встречи. Этот матч команда Алекса МакЛиша должна как можно быстрее забыть, поскольку хозяева разгромили «тартановую армию» со счетом 3-0. Скотт и его соотечественники надеются исправить положение, когда в воскресенье в Сан-Морино должны сыграть свой второй отборочный матч.

США-Эквадор 1-0

Позже в четверг Антонио Валенсия провел свой 94-й матч за сборную Эквадора, отыграв полностью товарищеский матч против команды США, который состоялся в Орландо. Победу хозяевам принес точный удар Гьяси Зардеса на 81-й минуте, что означает, что наставник сборной США Грегг Берхалтер выиграл свои первые три матча на новом посту.

Молдова – Франция 1-4

В пятницу вечером Поль Погба стал автором великолепной голевой передачи, когда чемпионы мира со счетом 1-4 победили на стадионе «Зимбру» сборную Молдовы в своем первом отборочном матче к Евро-2020. Полузащитник «Манчестер Юнайтед», проведший за сборную полный матч, выполнил прекрасный пас через головы защитников в штрафную на Антуана Гризмана, который слета отправил мяч мимо вратаря, открыв счет на 24-й минуте. Рафаэль Варан, Оливье Жиру и Киллиан Мбаппе также отметились точными ударами в этой встрече, доведя счет до разгромного, а в концовке встречи гол престижа забил в составе молдаван Владимр Амброс.

Испания – Норвегия 2-1

Первый номер «Манчестер Юнайтед» помог своей сборной победить в первой отборочной игре к Евро-2020 сборную Норвегии, которую испанцы принимали на стадионе «Месталья» в Валенсии. Давид Де Хеа сохранял свои ворота в неприкосновенности до 65-й минуты, пока выпускник академии «красных дьяволов» и форвард «Борнмута» Джошуа Кинг с пенальти не сравнял счет в этой встрече, сделав его 1:1. К счастью для Давида и его партнеров, точный удар с еще одного 11-метрового Серхио Рамоса принес хозяевам победу со счетом 2-1, поскольку на 16-й минуте игры Родриго на родном для себя стадионе вывел испанцев вперед.

Кот-д'Ивуар – Руанда 3-0

Эрик Байи самым непосредственным образом поучаствовал в победе сборной Кот-д'Ивуара со счетом 3: 0 над сборной Руанды в субботу вечером. Защитник «Манчестер Юнайтед» головой забил второй мяч своей команды в отборочном матче к Кубку Африке, но на 80-й минуте был заменен на Исмаила Траоре, получив тяжелую травму головы в верховом единоборстве. Гол Байи удвоил преимущество хозяев в этом матче, после того как в первые 45 минут счет открыл форвард «Лилля» Николас Пепе, а закрепил победу «слонов» игрок «Лиона» Максвелл Корнет.

Сан-Марино- Шотландия 0-2

Скотт МакТомини вышел в этой встрече на замену на 56-й минуте, а шотландцы победили в Сан-Марино со счетом 0-2. Скотт, который недавно лечился от желудочной инфекции, имел хорошую возможность забить хорошим ударом с левой ноги, но команда МакЛиша оправилась после первого поражения в своей группе от сборной Казахстана. В дополнительное время Скотт получил желтую карточку.

Франция – Исландия 4-0

Поль Погба сыграл в центре полузащиты сборной Франции и чемпионы мира на классе очень стильно победили Исландию со счетом 4-0, в отборочном матче к Евро-2020 и лидируют в своей группе Н. Самюэль Умтити открыл счет на 12-й минуте, а точные удары после перерыва в исполнении Жиру Мбаппе и Гризмана, довели итоговый счет до разгромного. Погба провел на поле все 90 минут и отдал мяч Гризманну, когда французы забивали третий гол.

Мальта – Испания 0-2

Давид Де Хеа остался в числе запасных сборной Испании, а его партнер по сборной из «Челси» Кепа играл в воротах «красной фурии», которая на выезде добилась победы над командой Мальты со счетом 0-2, благодаря мячам в каждом из таймов Альваро Мораты.

Португалия (мол). - Англия (мол). 1-0

Диогу Далот провел последние 20 минут в матче молодежных сборных (возраст до 20 лет) между Португалией и Англией, в котором португальцы победили дома со счетом 1-0 в Элитной Лиге. Правый защитник «Манчестер Юнайтед» заменил на поле игрока «Спортинга» Тьерри Корреа, вскоре после того, как Педро Мортело забил на 62-й минуте встречи победный гол.

2

23.03.2019 krestyaninov

Интересно, Валенсия еще сыграет за МЮ или уже нет?

0

23.03.2019 Psy-X

Думаю, если только Тестимониал.

-1

24.03.2019 Leon1989

Думаю, очевидно, что нет. Травмы у него нет. Я думаю он не играет из-за разногласий по контракту, который уже не подпишет.

2

23.03.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Жалко Вальку, годы свое взяли все же. Из выше написанного очевидно, что он в состоянии бегать 90 минут, но похоже уже не на уровне АПЛ. Главное чтобы в следующем сезоне так Янг не сдал - 2 года подряд терять капитанов... Странный это процесс, ведь так всегда в этом возрасте, в 32-33 отыгрывают нормальный сезон, а в следующем им уже будто по 50. (Рио, Руни, Ван Перси, Евра и т.д.)

1

23.03.2019 MU-S1

Уважаемые администраторы, возможно ошибаюсь, но Мактоминей вроде вышел на замену в середине второго тайма.