Новости / Гиггз: Златан так много знает о нашем клубе!

Материал опубликован 20.03.2019

Райан Гиггз ответил на слова Златана Ибрагимовича, который обвинил «Класс-92» в постоянной критике «Манчестер Юнайтед».

Беседуя с журналистами на пресс-конференции перед матчем сборной Уэльса, которая проходила на базе «Юнайтед» в Каррингтоне, Гиггз сказал:

«Мы сыграли 3000 матчей на всех за этот клуб и у нас есть свое мнение. Иногда положительное, иногда отрицательное, но я не думаю, что оно каким-то образом влияет на результаты. Мы являемся болельщиками «Манчестер Юнайтед», как и другие бывшие игроки, работающие на телевидении и радио. Существование множества разных мнений - в этом и есть суть футбола. Но, безусловно, Златан знает больше об этом клубе, чем все мы вместе взятые».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

20.03.2019 Baleron1878

Златан-получи и распишись!)Батьке Гиггзу не понравились его слова и в них тоже есть доля правды...

ответить

-7

20.03.2019 UzUnited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

20.03.2019 wildkem

Как писал и вчера в новости со словами Златана, безусловно жить прошлом не надо, но надо извлекать все хорошее из старого и строить на этом новое, а не просто резко постараться все изменить, так не бывает. Зачем придумывать, так сказать, велосипед, когда просто можно продолжать все то что хорошо работало, добавив немного новых красок. И то реально мы зачем-то решили пойти по пути условного Реала, когда в тоже время ведущие на сегодняшний день команды АПЛ можно сказать пошли по тому пути, который МЮ приносил отличные плоды, в частности если посмотреть на трансферную политику Ман Сити и того же Ливерпуля, покупают молодых талантливых игроков, а не готовых топ звезд, которые в их составах и становятся можно сказать звездами топ уровня, как делал всегда Манчестер Юнайтед, а мы зачем-то бросили свой путь, который всегда приносил хорошие плоды и пошли путем Реала. Хотя другие более успешные команды на сегодняшний идут в основном именно тем путем который всегда был свойственен Манчестер Юнайтед, тратя конечно заметно больше, чем МЮ в свое время , но так и цены значительно выросли.
Как по мне проще вернуться именно к тому пути развитию, который свойственен МЮ и по которому сейчас стали развиваться многие успешные команды, а не пытаться изменить то что хорошо работало много лет.

ответить

3

20.03.2019 RedMonk

Гиггз прав !

ответить

2

20.03.2019 DNGR

Конфликт исчерпан - расходимся...

ответить

1

20.03.2019 MU-S1

DNGR, неа, надо еще ОГС послушать. Ведь он, надеюсь, будет определять стиль и лицо МЮ в ближайшие годы.

ответить

-3

20.03.2019 Salford

Гиггзи красава, Златан отдыхай.

ответить

-2

20.03.2019 ant_gl

Salford,

Ок, будем дальше слушать Пола Инса о том, как он справился бы с тренерской работой в МЮ не хуже Сульшера :)

Я иногда думаю, если бы САФ еще тренировал в эту эпоху сумасшедших денег от ТВ, то ведь и ему бы влетало от экспертов-футболистов бывших. Как бы он реагировал интересно...

-2

20.03.2019 Salford

Я скаузеров не буду никогда слушать, они поголовно больные.

-2

20.03.2019 ant_gl

Salford,

В Ливерпуле он был всего 2 сезона, а в МЮ 6. Так что он явно больше игрок Юнайтед. Лучшие его годы тоже на МЮ пришлись.

-1

20.03.2019 Salford

Мне это непонятно, как он там оказался.

-3

20.03.2019 ant_gl

Salford,

Ну а Шмейхель в Сити оказался. Казнить?

А Кантона вообще к нам из Лидса пришел (Алан Смит, Рио тоже). Как игрок Лидса может быть красным?

Это если по вашей логике смотреть )

-3

20.03.2019 Salford

Лидс тут причём? МЮ с Лидсом никогда не конкурировали в таблице, это этнические разборки не связанные с футболом.

-1

20.03.2019 ant_gl

Salford,

Это принципиальная разборка в Англии. Кантона до сих пор этот переход вспоминают.

Так-то в АПЛ и с Ливерпулем не так часто мы конкурировали. Для САФа основным соперником были Арсенал и Челси (с точки зрения борьбы за титул), в конце еще Сити подключился.

0

20.03.2019 eugenet

Он ведь был со "своим настроем". Многого достиг? Мы видели его в деле в АПЛ, так что ему следовало бы быть скромнее.

ответить

1

20.03.2019 ant_gl

eugenet,

Забил кучу голов в том возрасте, когда игроки уже доигрывают. Так что он в АПЛ себя проявил хорошо.

1

20.03.2019 astapbIch

Ну вот только этого нам не хватало: приборами меряться. Мы же United! В прямом переводе этого слова :)
Хотя я больше я на стороне Гиггзи. Златан, конечно, крут и имеет право на мысль, но все-таки не стоит цеплять то, чего сам не прочувствовал.

ответить

0

20.03.2019 Psy-X

Я вырос на том Юнайтед середины 90-х и все это для меня родное и святое. Поэтому всегда буду защищать и поддерживать то золотое время и его людей. А даже типа великий Златан это просто жалкий пшик в истории нашего клуба и мнение его и ему подобных и гроша ломаного не стоит, когда затрагиваются такие святые темы.

ответить

1

20.03.2019 Andre5s

Согласен на счёт "пшика", так как Златан отыграл лишь один сезон (на своём уровне в учёт конечно беру и травмы), а сколько провёл Гиггз, Скоулз, Батт, Братья Невиллы и Бекс?! (причём почти весь класс 92 играл за МЮ на протяжении всей своей карьеры). Я уважаю Златана как футболиста, но на счёт великих игроков МЮ ему бы стоило помолчать.

2

20.03.2019 _DI

Златан любит конечно поговорить, но в этот раз ляпнул, не особо подумав, поэтому замечание Гиггза вполне уместно, на мой взгляд.
САФ пришёл в клуб в то время, когда команда от случая к случаю боролась за кубок, а в чемпионате то карабкалась наверх, то была на грани вылета.
Гиггз (да и остальные) пришли в молодёжную команду примерно в это же время с соответствующими ожиданиями (тот же Гиггз в 1987 году).
Чего там было? Старая база в Клиффе, стадион с половиной стоячих мест, отсутствие чемпионств в течение 20 лет, и куча-куча-куча славных воспоминаний.
И из этого из всего получился клуб, который каждый год борется за титулы (ударение на слове каждый), современная база в Каррингтоне, молодёжная академия, детская академия, второй по величине стадион в стране, клубный телеканал, сотни миллионов болельщиков, что там ещё? И это всё без арабских/русских/азиатских денег, Глейзеры вон только долг повесили в своё время.
Я думаю что люди, которые участвовали во всей этой перестройке и развитии на протяжении 20 лет, могут рассказать несколько полезных историй и неплохо знают, какими силами это было достигнуто.
Кроме этого люди, которые всю свою жизнь были преданы клубу - от вот этой тренировочной базе в открытом поле до того, что есть сейчас - точно имеют право на своё мнение.
В том числе на мнение относительно Погба - потому что и сам Погба, и его трансфер, и зарплата Златана в МЮ стали возможны во основном благодаря тому, что делал человек, чьё имя написано на северной трибуне, и люди, которые были рядом с ним в это время (это к предложению "поработать в клубе").

ответить

2

20.03.2019 ant_gl

_DI,

"Чего там было? Старая база в Клиффе, стадион с половиной стоячих мест, отсутствие чемпионств в течение 20 лет, и куча-куча-куча славных воспоминаний."

Как бы не повторить. Эпоха Басби тоже не хотела уходить долгие годы. Клуб не мог перестроиться. Картина-то местами похожая (хотя в отличие от Басби САФ не вмешивается в дела)

-9

20.03.2019 Fonzo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-3

20.03.2019 Bolo88

По правде Гиггз прав, что может знать человек который не сыграл и 2 сезонов.

ответить

0

20.03.2019 MU-S1

Какая-то эмоциональная дискуссия у нас тут получилась из-за двух новостей. Тут даже и ВОВ притянули, да и начали сравнивать вклад каждого из участника дискуссии в историю МЮ. Жаль, что у части форумчан сложилось столь примитивное восприятие слов Златана. Человек абсолютно понятно сказал, что помнить историю обязаны, а сегодняшние парни, имеющие отношение к клубу, должны писать новую историю. Продолжая ранее написанную САФом. А давать советы у экрана или популистские комменты всяким таблоидам - так себе занятие, которое только мешает команде. При всех былых заслугах, поливать свою команду - ну, ну. А толпе здесь нравится - я удивлён вашему интеллекту, ряд коллег. И причём здесь период работы в МЮ, если речь идёт о правде.

ответить

0

20.03.2019 alexxey

Гиггз культурно и вежливо указал Ибре на его место в клубной иерархии. Игроки из Класса 92 добились многого,выиграли множество трофеев,а Златан провёл всего полтора сезона у нас.Естественно,если команда играет плохо,то авторитетные игроки имеют право указать на недостатки игры команды.Мнение Гиггза,Скоулза,Невилла,Батта,Бекхэма имеет намного больший вес,чем мнение Златана

ответить

-4

20.03.2019 UzUnited

В точку. Не могу не поддержать.

0

20.03.2019 ant_gl

alexxey,

Ну а САФ, например, считал, что высказывания Кина о клубе - это обида и месть. Особенно критика того же Джона О'Ши.

Взять того же Скоулза. Он к Погба сильно прицепился в свое время. Видно, что есть что-то личное.

В этом проблема.

2

21.03.2019 UzUnited

Не представлял такое здесь! Столько псевдо-фанатов и болел этого шведского Буратино! Полный пипец...!

ответить