Новости / Independent: Коутиньо хочет в «Юнайтед

Материал опубликован 13.03.2019

Как пишет The Independent, представители бывшего игрока «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо связались с «Манчестер Юнайтед», чтобы оценить возможность трансфера бразильца ближайшим летом.

Коутиньо испытывает проблемы в «Барселоне», куда он перешел зимой прошлого года, и бразильский полузащитник хочет покинуть Каталонию, причем рассматривает вариант с «Манчестер Юнайтед» как основной.  

Тем не менее, руководство «красных дьяволов» не считает трансфер Коутиньо приоритетным и отдает предпочтение возможной сделке по полузащитнику «Боруссии» Джейдону Санчо. В «Юнайтед» считают, что 18-летний англичанин больше подходит клубу по своему профилю и также предпочитают вкладывать средства в игрока, который может провести в клубе долгие годы.

Сообщается, что «Юнайтед» готов выложить за Санчо 80 миллионов фунтов, однако в «Боруссии» рассчитывают на то, что в следующем сезоне игрок останется в клубе и готовы расстаться с ним лишь в 2020 году.

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

13.03.2019 Salford

Не нужен этот клоун бразильский, лучше уж Санчо за 100 млн.

ответить

17

13.03.2019 krestoffskiy

Ну почему сразу клоун? В ливере он тащил, создавал креатив в атаке, а вот в барсе не смог заиграть. Другое дело, он скаузер, а как показало недавнее интервью Оуэна, скаузеры бывшими не бывают)

3

13.03.2019 Salford

Его поведение в ливере, когда они не продали его летом 2017 клоунское. Не важно что он там делал, он капризный южноамериканец, зачем нам такие.

0

13.03.2019 krestoffskiy

Вы его часом ни с кем не перепутали? может с Марезом или Дембеле? Как раз-таки коутиньо честно отработал без саботажа

-1

13.03.2019 Salford

В англии летнее окно трансферное сократилась из-за коута. Гугл в помощь, он там бунтовал что его не отпустили.

2

13.03.2019 krestoffskiy

Серьёзно? Из-за коутиньо? Т.е это он повлиял на мнение владельцев клубов, которые выступили за сокращение летнего трансферного окна?

0

13.03.2019 Salford

А что этот случай не оказал никакого влияния? Да и мы обсуждали в первую очередь его неадекватную реакцию на отклонённое предложение.

0

13.03.2019 krestoffskiy

В саботаже тренировок или халтурной игре он замечен не был. Как сказал мой товарищ скаузер " расстроен был явно, но отработал до перехода в барсу без вопросов"

0

14.03.2019 Salford

Почему он тогда в начале прошлого сезона не играл? Почему Клопп говорил что Коутиньо настойчив в своих решениях и подал прошение о трансфере? У игрока действующий контракт, он регулярно играет и начинает капризничать, как это назвать?

1

14.03.2019 Salford

Вот например инфа почему сократили летнее ТО, это одна из причин.
http://www.manutd8.com/12694-transfernoe-okno-v-premer-lige-budet-zakryvatsya-do-starta-sezona.html

-2

14.03.2019 trd1946

Друзья Вы за кого болеете? Наш дух это ненависть к ливеру и любой кто толерантен здесь не понимает историю клуба. Даже из сити может через плечо других клубов перейти кто-то, но не ливер. Послушайте как освистывают до сих пор того же Крауча, а он играл за ливер давным давно. Подумайте над тем что я написал и только не надо меня обвинять в гольном хейтерстве, это совсем другое и настоящий болельщик МЮ поймет

4

14.03.2019 krestoffskiy

trd1946 спасибо, что открыли глаза, что вы тру болельщик в отличии от остальных.

1

14.03.2019 intanto

trd1946
Справедливости ради, все это противоборство с Ливерпулем завязалось не на футболе, а на этнических вопросах. Так что странно удивляться, что каких-то болельщиков из России не трогают междоусобные распри Англичан. Можно пойти дальше и начать из России ненавидеть Шотландцев и Ирландцев, ибо болеем за Английский клуб.

3

13.03.2019 Daveee

Меняемся на Алексиса? А если серьезно, то такие техничные футболисты нам нужны, вопрос в цене - Барса не отдаст его дешево, не смотря на ситуацию, а 140 млн он не стоит.

ответить

4

13.03.2019 Fonzo

Вы серьезно? За Такого Алексиса, какой он сейчас нам еще придется доплатить условному Эвертону, чтобы они его себе забрали)), а Барса себе захочет Решфорда, или, как минимум, Марсияля.

5

13.03.2019 Arni

Может оказаться вторым Санчесом, рисково.

ответить

2

13.03.2019 Nathalie

Опять 25. Не возьмёт его ОГС.

ответить

7

13.03.2019 wildkem

В Ливерпуле играл весьма качественно, но он не правый вингер, а нам нужно именно правый фланг укреплять, поэтому естественно куда логичней потратить деньги именно на Санчо, чем на Коутиньо.

ответить

4

13.03.2019 Mancunianec144

Думаю Санчо лучше подойдет, во первых он еще юн и авторитет Оле на него сыграет хорошу роль. Каутиньо несомненно молод и состоявшися игрок, но я не думаю что он подходит нам по духу, да и он вроде левый вингер, а нам нужен правый

ответить

1

13.03.2019 Fonzo

Не понятно на какой позиции сейчас играет Коутинью ( я не слежу за Барсой, как впрочем за любой другой командой, кроме МЮ) лишь в редких обзорах от блогеров. Если он играел левого вингера, то у нас есть Марсияль, который ничем не хуже, а если смотреть на это сезон, то даже лучше. А если ЦАП, то тот же Лингард. Не знаю, на мой взгляд, нам надо усиливать другие позиции и избавляться от балласта с гигантскими зп

ответить

5

13.03.2019 zers

пускай Коутинье в ливер свой опять уходит ) нам очень нужен правый атакующий кем и является Санчо! и защитник центральный! Байи разочаровал все слабее и слабее играет! а там уже дальше на усмотрение тренерского штаба!

ответить

-3

13.03.2019 Salford

Байи вообще не играет, так как он может показывать хороший уровень?

2

13.03.2019 zers

ему уже не раз давали шанс, играл он не мало и при Сульшере ! на мой взгляд как то он стал играть вообще на раслабоне будто где то летает в облаках. Когда он пришел казалось вот он топ защитник, а на деле пока вообще разочаровывает и кандидат на то что бы его продали !

3

13.03.2019 Dzirit

Salford. При первом выходе когда ОГС был тренером он схлопотал красную карточу,при последующем он упустил Мбапе на Олдтрафорд. А матч в Париже играл так будто ему уже 40 лет и ничего и никому он доказывать не собирается,как выше написали, летал в облаках.

0

13.03.2019 Salford

Человек играющий раз в месяц не может показывать качественной игры тем более центральный защитник, тут нужна регулярная практика.

0

13.03.2019 Psy-X

Dzirit Самое забавное то, что может быть ему и есть 40 лет.

0

13.03.2019 UzUnited

А можно вопрос: как известно, существует негласное правило, которое подразумевает, что игрок (хоть и бывший) не переходит из Юнайтед в стан скаузеров, равно как и их бывший не будет играть за Юнайтед. А как в таком случае?) Хотя понятно, что это - не более чем слухи!

ответить

-1

13.03.2019 Basriy

Сейчас всем плевать на это. Лишь бы зарплата была побольше.

-1

13.03.2019 Basriy

Если при этом еще не играть - то еще лучше.

1

13.03.2019 UzUnited

Basriy: Всё-таки традиции и история - это больше, чем финансы. По крайней мере, когда заводим речь про нас и лузерпул.

2

13.03.2019 wildkem

UzUnited
Там вроде все обстоит вот как на прямую не может игрок перейти из Манчестер Юнайтед в Ливерпуль и наоборот.

1

13.03.2019 United-1992

По мне если только обмен Санчес на него без доплат ))

ответить

1

13.03.2019 traffutd

Не знаю, как он, а опорник нужен, и срочно. И еще куча всего... Матич не поспевает. И еще, строить игру вокруг Погба... Вроде хорош, но прессинг и креатив - это не его, мяч теряет в атаке, когда сзади пустота. Лидер и будущий капитан должен играть чище. Время, оно покажет все. Юнайтед должен атаковать больше и быстрее. Понимаю, что это процесс длительный, но МЮ без золота уже 6 лет, и нужно форсировать события. Да и САФ снова с нами, дай бог ему здоровья.

ответить

1

13.03.2019 RED-DIAVOL

Соглашусь летом надо купить ОПЗ я бы хотел видеть у нас Дукуре или Рубен Невеша уж очень хороши оба. Дукуре физически превосходит но у Невеша пасы как у Крооса

4

13.03.2019 astapbIch

Мактоминей хорошо Матича заменил. И по фактуре похож. И не такой одноногий вроде. Чем не вариант?

2

13.03.2019 wildkem

traffutd
Я согласен с astapbIch и сам писал в новости про Перейру, что покупка игрока в центр поля сейчас далеко не на первом месте должна быть, в центре есть кому играть и Матич с Эреррой думаю еще 1-2 года могут сыграть на высоком уровне , а как показали матчи с Ливерпулем и ПСЖ тот же Мактоминай вполне хорошо может подменять Матича, да и Фред с Перейрой не так уж плохо сыграли с тем же ПСЖ, то есть центр полузащиты сейчас не та зона в которую во чтобы то не стало необходимо усиление, чтобы МЮ атаковал больше и быстрее нужны хорошие фланги, вот над ними и надо работать, на правый фланг необходимо покупать и вингера и латераля хорошего, да и на левый фланг на подмену Шоу нужен сменщик, то есть еще один латераль. Сульшер думаю будет стараться строить тот футбол в который и сам играл в Манчестер Юнайтед, то есть больше именно вертикальный футбол, а для этого нужны в первую очередь очень хорошие оба фланга.

0

13.03.2019 MU-S1

Эта новость вроде как с пометкой Слухи. Думаю, что после подписания ОГС на постоянку количество этих фантазий резко сократится. Ведь в основном понятно в какой футбол хочет играть Оле и кто ему для этого нужен. Не думаю, что он будет просить супер топов, а вот околотопов - вполне. Это тоже дорого сегодня, но намного перспективнее для команды. Плюс развитие ранней молодежи у которой есть шанс попасть в основную обойму (была ранее новость). Хотелось бы скорее услышать, что Оле получил постоянную работу. А что касается этого слуха - вроде Коут играет на позиции чемпиона, да и в защиту бегает тоже по настроению. И зачем он нам?

ответить

2

13.03.2019 PusyCrashCity

Зачем нам лавочник с таким ценником??? Вместо кого? За такие деньги можно одного - двух футболистов подписать, которые будут ливер бесить не своим присутствием на поле, а результативными действиями! Этого головастика ливерского даром не надо.

ответить

1

13.03.2019 Vadim054

Мне интересно почему вообще нет слухов по поводу Рабье? Как что не игрок за 100 миллионов так МЮ по слухам претендент и можно уже 2 состава собрать из тех кто к нам за 100 миллионов переходит, а как свободный агент так прям тишина. Если из 2 нытиков выбирать то я бы предпочел вариант с Рабье. Дать ему хорошую зп и контракт года на 4. В любом случае всегда можно будет расторгнуть контракт или того еще лучше продать.
Не хочу видеть Коута в МЮ. Смазливый он какой то, как Мората например. Да и играет он на позиции на которой у нас потенциально уже сейчас может 3 игрока сыграть.

ответить

0

13.03.2019 xGREGORYx

Летом, как обычно, не возьмём ни того, ни другого. Я вобще бы пока все эти слухи не читал, чтобы в будущем не разочаровываться . Пока у нас спортивного директора нет это все разговоры.

ответить

-1

13.03.2019 ivan1111

По поводу парня из Дортмунда то все очень туманно. Если бы все падающие надежды таланты становились бы звездами то уже бы футбол кишил бы суперзвездами и не было бы средних игроков. Сколько раз я например слышал про то или иного игрока молодого что это будущий Рональдо или Месси а потом получалось ничего хорошего. вспомните был в МЮ Нани то когда он только появился говорили что он более талантливый чем Рональдо и где Нани. Кстати кто то знает а где он?. Когда покупаеться молодой талант это как повезет. А Коутиньо мастерство мы его знаем.. Мы хоть будем знать кого покупаем

ответить

1

13.03.2019 wildkem

ivan1111
Безусловно вы правы в том что уже сколько было таких игроков, которые один сезон играют прям супер, но не факт, что сложится классная карьера и дальше. Но опять же даже покупка матерого игрока, класс которого казалось бы не подвергается сомнению не всегда оправдывает себя, примеров масса, самые близкие нам Ди Мария и тот же Алексис. А почему Санчо все же более предпочтительный вариант, так это потому что он играет на той позиции, которая требует у нас усиление, а Коутиньо будет если что очередным левым вингером или ЦАПом , то есть игрок тех позиций на которых у нас и так игроков хватает, а правый фланг так и останется с дырой. А учитывая, что Сульшер скорее всего будет строить вертикальный футбол, то необходимы оба хороших фланга, то есть покупка Коутиньо фактически никак не вписывается, так как это покупка для усиления той позиции, которая и так неплохо укомплектована, а справа так и останется дыра.

0

13.03.2019 MU-S1


Мы и Санчеса мастерство знаем и наблюдаем в каждой игре:)

1

13.03.2019 DrobyshevS

Нам нужен правый атакующий полузащитник, которого у нас нет уже очень давно. Санчо - идеальный вариант. Плюс англичанин. Отлично впишется в связку к Рэшфорду и Лингарду.

ответить

0

14.03.2019 Salford

Если Санчо справа будет играть, то где Лингард тогда?

1

13.03.2019 piotr

Тоже думаю, что не подходит нам. А ещё уверен, что ОГС прервёт тенденцию покупок по принципу кто свободен и будет прорабатывать трансферы по принципу кто нужен.А нужен на мой взгляд топовый деф, вроде Ван Дейка и скоростные правые вингер-дриблер и защитник. Нужно подбирать вертикально-настроенных скоростных игроков, темп и скорость.

ответить

1

13.03.2019 Jeeves

Он же на левом фланге играет, а Оле очень хорошо относится к Марсу, похоже на "уточку".

ответить

2

13.03.2019 United93

Ну ясно же он ради денег хочет к нам, и потом за такого стеклянного игрока 140 лимонов платить - безумие какой-то. За такие деньги нужно усиливать центр обороны и правый фланг. С приходом сп. директора надеюсь трансферные дела наладится.

ответить

-1

13.03.2019 altmax

Ну игрок он всяко крутой. Я ни за, ни против. Если решат, что нужен, то пусть берут) Ну и скаузером его сложно назвать, свалил, как только понял, что в клоповнике и не пахнет крутой комбинационной игрой под руководством бешеного.

ответить

-1

13.03.2019 altmax

Вспомнил, что у нас судьба Маты на волоске. Поэтому вместо него идеально подойдёт. Диспетчер-мастер-коротыш

-1

13.03.2019 MU-S1

Только Мата уже несколько лет не игрок основы:)

1

13.03.2019 troy66

Всегда мне нравился этот игрок. Даже жалел, что он выступал за Ливер а не за МЮ. Решать нашим "командирам".

ответить

0

13.03.2019 888Alexander888

Игрок, конечно, классный и привык играть на самом высоком уровне. Плюс удар отличный дальний. Плюс, знаком с АПЛ. Смущает только, что скаузер. Но решать, конечно, тренеру. Если нужен, пусть покупают!!!

ответить

0

13.03.2019 Leon1989

Вопрос тот же, что и с Санчесом. Где его использовать? В Ливерпуле он играл ЛФА, смещающегося на позицию АПЗ и бьющего в дальний с правой. К слову, примерно то же самое делал в Арсенале Санчес. В Барселоне Коуту так играть никто не даёт ибо там есть своя "первая скрипка" и он осел на банке. Я это к чему... Надеюсь, что времена, когда мы хватали то, что плохо лежит, не думая как встроить его в игру команды прошли.

ответить

1

14.03.2019 Reus

С одной стороны трансфер очень заманчивый, а с другой - сомнительный, во-первых он скаузер, в начале уже их "особенность" описали, во-вторых он бразилец с комими у нас проблемы, в-третьих как бы ситуация с Санчесом не повторилась, когда то был лучшим и тащил команду, а придет на ту позицию которая в усилении особо не нуждается и опять может повторится ерунда. А вот сделать ставку на Санчо было бы наверное интересно, но тут тоже есть свои НО: 1-на слуху у всех только 1 сезон, слишком большое соотношение цена/возраст, ибо сумму за него наверняка заломят громадную. ИЗ плюсов наверное можно сказать что он Англичанин, шансов заиграть на родине в таком случае по более будет.

ответить

2

14.03.2019 Merlinlviv

Тут какбе в самой новости написано-"Коутиньо хочет",но Оле оне не нужен,думаю Маур захотел бы поменять его на Санчеса и Погба)

ответить

0

14.03.2019 Sisya

Б/у с ливера? Нет, спасибо.
МЮ круче Барсы, что ей не подошло, нам не подойдет однозначно.

ответить

0

15.03.2019 david-xard

Молодежи своей море, дайте ей шанс, тот же Мактоминай вполне себе замена Матичу, а Чонгу дай шанс, будет не хуже того же Санчо, а еще и Гомес есть. Не хватает лишь цз добротного, учитывая травмы, и флангового защитника, остальное, как показывает практика, имеется.

ответить