Новости / Рио: Молодежь снова пойдет в нашу академию

Материал опубликован 13.03.2019

Рио Фердинанд считает, что работа Оле Гуннара Сульшера с молодежью позволит академии «Юнайтед» вернуться на прежние позиции и собирать лучших местных ребят.

«Когда вы даете шанс молодым игрокам, это порождает уверенность не только в раздевалках первой и резервной команды, но и среди мальчишек 13-14 лет, которые хотят попасть в основной состав, - цитирует Рио The Telegraph. - Люди начинают говорить: «О боже, я точно хочу пойти в академию “Юнайтед”!», тогда как последние 6-7 лет все лучшие мальчишки уходили в академию «Сити». Но теперь, если я родитель из этого региона, то мой ребенок не пойдет никуда, кроме как в «Юнайтед», если, конечно, он достаточно хорош для этого клуба».

«Оле заканчивал матч с «Пари Сен-Жермен» с тремя игроками академии на поле. Мы являемся лучшими в воспитании молодежи, это факт, но нужен кто-то у руля клуба, кто скажет: «Я буду соблюдать традиции клуба и пойду по этому пути». Оле Гуннар Сульшер знает историю этого клуба и намерен давать молодежи шанс пробиться в первую команду. Нужно только понимать, что они достаточно хороши для этого. И это вовсе не символический жест».

«Да, отчасти Оле прибег к помощи молодежи из-за большого количества травм, но у этих ребят нет ощущения, что их взяли туда только из-за этого. Тренер ничего не говорил о травмах перед игрой, это был крайне позитивный разговор с командой, тогда как раньше, насколько я знаю, здесь все было пропитано негативом. За последние две недели я второй раз приезжаю сюда, в клуб, и могу сказать, что теперь здесь совсем другая энергетика. Я был здесь несколько раз за последние 6 лет, но ни разу не сталкивался с таким радушием. Раньше создавалось впечатление, что весь клуб находится в депрессии, и уже одно это должно давать повод серьезно рассмотреть кандидатуру Оле на должность постоянного главного тренера».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

13.03.2019 Psy-X

Согласен во всем с Рио, кроме его фразы про лучших мальчишек, уходивших в академию Сити. Можно подумать голубые прям дают много шансов своей молодежи и кто-то из них заиграл в основе. У них 2 состава наёмников, купленных за бешеные деньги, а на юниоров им плевать. Яркий пример Джейдон Санчо, который ушел оттуда по собственному желанию, а теперь его хотят купить лучшие топ-клубы.

ответить

3

13.03.2019 Merlinlviv

Там просто крутая инфоструктура,и в целом нам нужно подтягивать многие такие аспектьі,спорт дир,базу,скаутов и тд, а так датпо шансам лучше к нам,да и все мьі знаки что Манчестер наш!

1

13.03.2019 Salford

Ну так это логично, что клуб с 10 летней историей ещё не вырастил своё поколение, ещё 10 лет и будут и у них свои суперталанты, вся инфраструктура у них для этого есть.

0

13.03.2019 Psy-X

Salford Никого у них не будет. Они лучше потратят очередные кучу мультов на готового топа, чем будут заморачиваться и ждать, когда там кто-то вырастет.

2

13.03.2019 Salford

Ну Фоден уже проходит в основу и Санчо они потеряли, в условиях ффп они будут шанс давать своим, тем более в клубе люди которые связаны с барсой а те в курсе как там это делается, поэтому я бы не был так категоричен, про Париж так же можно говорить, но у них академия одна из лучших.

-1

13.03.2019 UzUnited

Psy-X и Salford: Ну, парни, удивляете всех нас Вашими знаниями касательно внутренней кухни голубятни) Я даже близко не подхожу к таким познаниям. Видимо, "любовь" - уж слишком большая у меня к ним))

0

13.03.2019 Salford

Сложно обойти это, когда везде об этом говорят...

0

14.03.2019 Reus

Psy-X, я думаю Рио имел ввиду лучшую молодежь у них не в том ключе что весь молодняк основу тащит, а в том что они свой молодняк весьма выгодно продают. Где то видео-блог смотрел о том как голуби на таких вот парнях зарабатывают и не плохо они это так делают то на самом деле. Правда когда этот молодня начинает рвать в другом клубе, то ценник на него взлетает до небес (как с Санчо) то тут уже голуби наверное сами локти кусать начинают))

4

13.03.2019 VadimMU

Великий Рио ,истину толкуешь,даже не сомневаюсь в твоих словах.

ответить

2

13.03.2019 UzUnited

Согласен с постановкой вопроса со стороны Рио, в частности, касательно того, что являемся лучшими в воспитании молодежи. Могу ошибиться, но всегда говорил мадридистам, что они всегда были и остаются профи в том деле, что, если созрела какая-то ягодка в чужом огороде, то они тут как тут, чтобы её сорвать. Некоторые, так скажем, нелюбители мюнхенцев аналогичного мнения, когда речь идет о Бундеслиге.

ответить

0

13.03.2019 Vida

Бавария всегда умудряеться подписывать игроков безплатно, Левандовский, Хумельц, Горецка. Поджидают пока контракт истекает и сразу быка за рога

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск