Новости / УЕФА сделал заявление по пенальти

Материал опубликован 8.03.2019

УЕФА опубликовал специальное заявление по поводу пенальти, назначенного в ворота «Пари Сен-Жермен», в котором говорится, что рефери действовал в полном соответствии с правилами.

«Юнайтед» стал первым клубом в истории Лиги Чемпионов, прошедшим в следующий раунд после домашнего поражения со счетом 0:2, сумев обыграть ПСЖ 3:1 в Париже. Однако пенальти, назначенный в добавленное время Дамиром Скоминой, вызвал множество споров, и УЕФА решил опубликовать заявление, разъясняющее действия арбитра.

«Система VAR после исследования всех доступных углов показа рекомендует рефери лучшие варианты для пересмотра инцидента в штрафной, - говорится в заявлении. - Учитывая то, что рефери не рассмотрел этот эпизод непосредственно во время игры (в протоколе VAR это отмечено как пропуск серьезного инцидента), был проведен пересмотр момента».

«После пересмотра рефери подтвердил, что расстояние полета мяча не было коротким и поэтому его воздействие не могло быть неожиданным. Рука защитника не была прижата к телу, что сделало его силуэт большим по объему и в результате он помешал мячу, летящему в створ ворот. На этот основании рефери назначил пенальти».

«Все вышеупомянутые решения были приняты в полном соответствии с протоколом VAR».

Новости английского футбола
Обсуждение
14

8.03.2019 Psy-X

Железный пенальти. Игрок увидел, что будет удар, выставил руку и отвернулся, закрыв глаза. То же самое, что засунуть голову в песок как страус и надеяться, что теперь ты в полной безопасности.

ответить

1

8.03.2019 alexfisarevskii

Все уже,везде ноют, игроки ПСЖ ,по моему только Мартинес высказался вполне нормально и не затронул эту тему на счет пенальти ,признался что проиграли по делу ,точнее не признался ,а рассказал причину по которой проиграли ,что нужно было решать все раньше .
Остальные пусть ноют , я вот помню когда Нани удалили прямой красной карточкой, я даже помню кто его удалил ,Чакыр до сих пор ненавижу его ненавижу . Вот интересно ,если бы тогда была это система ,рефери бы мог посмотреть эпизод или нельзя было ? Просто я не понял причины по которым рефери могут это сделать ,знаю только что когда пенальти назначается ,имеют право посмотреть повтор , остальное не помню .

11

8.03.2019 Zaur17

Спасибо, var. Конечно же будут моменты, когда var сыграет и против нас, но сейчас сыграла на пользу нам. Спасибо, судье первого матча, что не удалил Кимпембе.

ответить

2

8.03.2019 alexfisarevskii

Ну как против нас,это как то не правильные слова ,сыграет по правилам,вот как то так,но нам будет обидно ,надеюсь такое не будет наши парни постараются сделать это ,либо уже фолить так что бы вопросов не было )
И после этого не будут ныть как игроки ПСЖ , Нэймар этот ихний ,кто то его к нам сватал ,не знаю не знаю нужен нам такой Неймар,как будто испортился уже )

3

8.03.2019 Zaur17

Я бы ИХНЕГО Мбапе взял.

1

9.03.2019 Konst66

Да, неплохо бы поменяться с ними семерками.

9

8.03.2019 max_ufa

Скомина вернул судейский «должок» Чакыра.

ответить

2

8.03.2019 ABIROV17

Карма есть карма. Всегда тебе возвращается всегда либо в плохом виде либо в хорошем. Сделали плохо тебе - вернется хорошее

4

8.03.2019 alexfisarevskii

Прошу прощения ,не заметил вашего комментария , я уже высказался на счет Чакыра с удалением Нани .
Помню как сейчас этот момент ! Обидно было ,очень.

0

9.03.2019 Vadim054

В первом матче должны были удалять игрока ПСЖ, который вскоре гол забил. С Чакыром еще не покветались

5

8.03.2019 Baleron1878

УЕФА опубликовал специальное заявление,которое ещё раз говорит ПСЖ:Выкусите!))А ещё всё задаюсь вопросом:куда делось всё их пижонство и улыбочки в конце матча??!Димария,какой-то грустный был-ничего непонимаю..)

ответить

1

8.03.2019 CAntona5

прям как Ливерпуль в белых костюмах :)

1

8.03.2019 ABIROV17

все верно . Какие идиоты говорят что не было руки? Правильно что пенальти назначил. Скомина молодец. Не сломался чувак а пересмотрел момент и поставил на точку ( тогда меня начало трясти , и текли слезы )

VAR все таки правильная штука , сколько таких моментов было когда ломали игру? ПСЖ пусть тащат и глотают вместе с Димычем. Такой кайф было когда смотрел на его лицо. Вообщем еще раз поздравляю вас всех с выходом в 1/4 за 5 лет.

ответить

1

8.03.2019 ant_gl

ABIROV17,

Ну какие идиоты? Например, среди них Рио Фердинанд. На мой взгляд, момент очень сложный. Считаю, что пенальти был. Впрочем, если бы такой назначили в сторону МЮ, наверное, ругался бы :) Но в этом весь футбол. В отличие от хоккея и баскетбола здесь нет четких правил и многое на усмотрение арбитра. Так что, как решил рефери, так и было. И спорить смысла нет.

2

8.03.2019 izi2008

Неймар пусть прочтет и еще раз слезу пустит.

ответить

2

8.03.2019 ABIROV17

Ахаха как же этот петух смотрел и плакал

3

8.03.2019 scholes87

Как он метался в концовке)))Доставило)))

3

8.03.2019 Dzirit

да 100% пеналь. На Украинском тв коментатор сразу сказал пенальти. На следующий день посмотрел матч с Русскими коментаторами, городили какую то хрень что пенальти нет.

ответить

1

8.03.2019 CAntona5

да там вообще видимо по объявлению в комментаторы берут, я давно уже смотрю футбол исключительно на английском

4

8.03.2019 losik

Где-то заплакал маленький Неймар)

ответить

1

8.03.2019 Salford

И так было понятно что пендаль..

ответить

7

8.03.2019 Reus

Шах и мат хейтерам))

ответить

6

8.03.2019 gokije

Не шах и мат. А шейх и мат. ))

7

8.03.2019 foggy

«Юнайтед» стал первым клубом в истории Лиги Чемпионов, прошедшим в следующий раунд после домашнего поражения со счетом 0:2, сумев обыграть ПСЖ 3:1 в Париже...Вот что самое крутое)))

ответить

3

8.03.2019 Riofer

Чистейшей пенальти, даже игроки ПСЖ это поняли. Обидно что легенда МЮ Рио Фердинанд не согласен с 11 метровым(

ответить

-1

8.03.2019 ABIROV17

Кстати, насчет комментаторов , кто согласен что они несли такую ересь мама родная как я это слушал. Такой бред несут.

ответить

2

8.03.2019 Psy-X

Да вроде нормально провели, Шнякин так вообще за нас топил. Единственное могло вызвать вопросы их изречение по сожженную ведьму в лице Жозе.

2

8.03.2019 MuTpoxoTKa

Я люблю тебя, VAR!

ответить

2

8.03.2019 Reus

В АПЛ его надо, а то судейство тут караул просто

4

8.03.2019 alexxey

Странно,что решение по поводу назначенного пенальти в ворота ПСЖ ещё вызывал сомнения.Мяч попал в неприжатую руку в штрафной площади,причём попал в часть руки,которая ниже локтя.Так что пенальти 100%,как бы Неймар не плакался,не материл судей,которые занимаются просмотрами спорных моментов через VAR и не сомневался в их профпригодности.VAR оправдала себя на ЧМ 2018.Просто нефиг руки разбрасывать в разные стороны,тогда мяч эти самые руки и не найдёт

ответить

8

8.03.2019 Malikovic

Классно,что УЕФА сделала заявление по поводу пенальти и рассеяла все сомнения хейтеров . Все по правилам ,все по чесноку.Едем дальше.

ответить

5

8.03.2019 Andre5s

Им то самим (ПСЖ, Неймару, арабскому мешку и всем хейтерам) не стрёмно было всё списывать на вар и судью? Виноваты только сами псжешники, если б не выпендривались то могли бы всё решить в первые пол часа. И вообще ни о каком везении и "магии" Сульшера речи не идёт. Кто заставлял ошибаться защитников и буффона - Лукаку и Реш, не срезки и рикошеты какие то а именно игроки МЮ. Если и есть "магия" у Оле, то она заключается в правильном личностном подходе к каждому игроку, плюс сработала единственно правильная тактика.

ответить

1

8.03.2019 Old_Trafford_Red

Классная аватарка. Жаль не успел себе поставить :)

10

8.03.2019 Andre5s

Пользуясь моментом хотелось бы поздравить с праздником всю дьявольски красивую половину фанатов МЮ!

ответить

1

8.03.2019 Reus

Присоединяюсь!) Наши вон какой подарочек подогнали, исторический камбэк))

3

8.03.2019 Unkind1229

Реф просто испугался преследования армии фанатов МЮ, и не меньшей армии хейтеров ПСЖ! хDDD

ответить

5

8.03.2019 MULife

УХ ты, это прозвучало как уточнение для ДиМарии
"Открыл рот? Теперь глотай Ангелочек"

ответить

3

8.03.2019 epx

В игре, нарушение, арбитр не успел увидеть, что нормально (быстрый эпизод, только успел определить от кого ушёл мяч), при этом указал на угловой. VAR подсказал пересмотреть эпизод, всё естественно, а пенальти 100%, француз удар Далота прекрасно видел и собирался его заблокировать, руки не прижал, а специально выставил (на повторе отлично видно), ПЕНАЛЬТИ. Судья красавчик, т.к. на поле ПСЖ в добавленное время поставил пенальти, правда дал ещё поиграть 6-ть минут. И ещё про фарт и магию, наши голы забиты после ошибок игроков ПСЖ, но при 1-м голе Рэш напряг защитника и тот отдал корявый пас, при 2-м голе Лукаку сыграл на добивании, как положено нападающему, ну а пенальти опять в следствии действий Далота. Магия тут одна, что ПСЖ имея превосходство сидят теперь и рыдают дома.

ответить

1

8.03.2019 Unkind1229

Я не понимаю парижан. Особенно Неймара, Алвеса и Маркиньоса ... вобще не умеют проигрывать. Ну ... по сути так и есть, в лиге 1, в которой они обычно играют, у них нет равных. Но они ведь каждый год встречают одних из сильнейших клубов из других лиг. Проигрывают им и абсолютно ни чему не учатся. Упустив дома преимущество 2 выездных гола, тем более не полному основному составу, просто стали атаковать судей выставляя момент как ошибку рефери. Ей богу ... А помните как в конце, уже после пендаля Рэшфорда, Маркиньос налетел и врезался в Люка? Как ты мог сам врезаться в защитника и после этого вымаливать у рефери еще один пендаль? Я просто худею, почему ему не дали желтую за симуляцию? Пусть и в самом конце матча, не имеет значения. Если б этот момент тоже был рассмотрен на видео-повторе, ему бы точно влепили горчичник за цирк. И все же даже в таком цирке нашлись пара игроков. Мбаппе с Веррати даже спорить не стали. Просто закрыли лицо руками, Буффон ... за этого мужика обиднее больше всего. Я не говорю что наша победа несправедливая. Да мы играли в автобус. Да мы ждали своих шансов. Мы были терпеливы и пользовались теми немногочисленными моментами, которые сам ПСЖ нам и предоставил. Это заслуженная тактическая победа. Но я готов уважать соперника, пусть не сам клуб, но отдельных его игроков. Джиджи, легенда!

ответить

4

8.03.2019 Manufc99

А что там оправдываться, судья если назначил то ничего не изменит, кто сколько руками ни махал бы и кто бы это ни был, даже Неймар - пеналь был и победа есть.

И главное - всех поклонниц нашего клуба с прекрасным днём 8 Марта! будьте красивы, здоровы, счастливы и пусть наши красные дьяволы всегда приосят Вам хорошее настроение!

ответить

3

9.03.2019 Nathalie

Вот спасибо ))

2

8.03.2019 Bengaloff

Пенальти был по любому, спасибо вар. Я уже не верил, что пройдем, Рэшфорд не подвел. Хорошо, что умыли этих упырей из псж. Теперь надо и лигу выигрывать, Оле нам должен помочь. За последнее время он лучший тренер из всех. По меньшей мере понимает, что он делает и хочет от команды. Другие вели куда то не туда. Надо оставлять на постоянку.

ответить

5

8.03.2019 Reus

Самое сочное в этой пенке было то, что назначили её довольно неожиданно. Когда судья свистнул и побежал смотреть вар, я даже не сразу понял что произошло, а когда показали что решается вопрос с пенальти, я просто глазам не поверил))

ответить

0

9.03.2019 Vida

После назначения пенальти ПСЖ был в нокауте. А эти лица Неймара и Марии всё об этом говорит.

ответить

1

9.03.2019 Rocket

Как же приятно было смотреть на Неймара после 93й минуты, карма постоянно долбит этого петушка.)) Самый главный на сегодняшний день симулянт начал кукарекать о несправедливом судействе, как же это смешно)) Всегда раздражали такие женоподобные футболисты, которые постоянно ноют и не могут признать, что проиграли по делу. Никто из парижского курятника нам не нужен в МЮ! Нам нужны игроки типа Эрреры, Роя Кина, Уэйна Руни, Пола Скоулза и тд. Нужны мужики у которых есть яйца и мужское достоинство!

ответить

0

9.03.2019 Bengaloff

Плюс Эвра, Тевес, Яп Стас, Кантона

1

10.03.2019 MULife

Тевес минус, он голубая тварь

0

9.03.2019 intanto

УЕФА сделала заявление, что Наймар и дальше может наблюдать за ЛЧ в качестве зрителя, в компании разноцветноволосого стримера.

ответить

1

9.03.2019 VadimMU

Респект за вклад всей команде,и особенно Далоту , который не побоялся пробить из далека,и вот что получилось,проход в 1/4.....

ответить

1

9.03.2019 VadimMU

Сульшер, уверен, долго внушал им всем, что они могут,и они профессионалы ,за которыми наблюдает весь мир,их это вдохновило,на сколько тренер верит в них,и они доказали на деле,что они лучшие....

ответить

0

9.03.2019 IbraCadabra

Все, прецедент создан! Теперь нужно всем нашим игрокам прочитать лекцию по этому поводу. Руки в штрафной прижимать и прятать за спиной, всегда!

ответить

0

9.03.2019 PS18 (модератор)

IbraCadabra: По измененным правилам, которые вступают в дело с июня, прятать руки за спиной защитникам не обязательно, а прижимать к телу в "стойке смирно" да, надо.

0

9.03.2019 Reus

Кстати да, что касается новых правил, то очень сильно понравилось следующее: заменяемый игрок должен покинуть поле через ближайшую бровку. А то когда меняют игрока на 90 минуте и он начинает идти через все поле обнявшись с каждым из своих, апплодировав еще болельщикам, прям бесит ска.

0

10.03.2019 Pyc_nv

Учитывая то, что "господин итальянец" сделал в первом матче все, чтобы МЮ не прошел, французам сейчас грех жаловаться

ответить