Новости / Оле и Фелан пришли на чарити-вечер «Сити»

Материал опубликован 5.02.2019

Оле Гуннар Сульшер вызвал восхищение британской прессы, появившись в компании Майка Фелана на благотворительном вечере, организованном защитником «Сити» Венсаном Компани, на котором присутствовали игроки, тренерский штаб и известные болельщики «голубых».

Компани провел мероприятие, на котором собирались средства в поддержку бездомных Манчестера, и исполняющий обязанности главного тренера «Юнайтед» появился на этом вечере, заявив, что ради подобных вещей стоит на время забыть о вражде между двумя клубами.

«Сегодня речь идет не о «красных» или «голубых», сегодня речь идет о Манчестере, - цитирует Оле The Mirror. - Мы здесь для того, чтобы собрать деньги для людей, которые спят на улице. Я вернулся в Манчестер пару месяцев назад, я живу в центре города, и я видел множество людей, которые спят прямо на тротуаре, и мы должны им помочь».

Венсан Компани также был восхищен приходом Сульшера: «Это невероятный поступок с его стороны! Очевидно, что все знают о соперничестве между нашими клубами. И это очень многое значит, когда два таких больших клуба могут собраться вместе, чтобы повлиять на будущее нашего города. Независимо от наших отношений, это очень важно для Манчестера, когда мы вместе решаем проблемы, которые у нас есть».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
23

5.02.2019 krestoffskiy

Респект нашим . Респект сити.

ответить

18

5.02.2019 UzUnited

Очень умный поступок, заслуживающий уважения. Так могут поступить только люди с большим сердцем, основанном на таких понятиях, как сострадание и милосердие. Респект нашим!

ответить

22

5.02.2019 MU1878

Оле был прекрасным игроком. Относительно недавно я понял, что он хороший тренер, надеюсь станет легендой как тренер. Сначала шоколадка. Потом ужин у соперника. Хоть и мелочи, но показывает какой он человек вне работы. Очень приятно читать такие статьи. А ещё безумно рад, что игроки приезжают на матчи в Костюмах.

ответить

13

5.02.2019 NoBlind

Ну ничего себе. Сульшер молодец. Это по-спортивному.

ответить

13

5.02.2019 Zaur17

Оле красава. И Фелан крайне позитивный дядя

ответить

16

5.02.2019 DNGR

это по-Человечески

ответить

8

5.02.2019 RedMonk

Молодец !

ответить

12

5.02.2019 Leon1989

Есть вещи, которые сильнее и важнее противостояния и вражды. Это сильно.

ответить

11

5.02.2019 wildkem

Очень правильный поступок со стороны Оле и Майка Фелана. Это во время матча надо быть соперниками, а вне поля когда есть возможность помочь тем кто нуждается в помощи, то стоит забыть о вражде и общими силами помочь нуждающимся людям живущим в вашем городе.

ответить

7

5.02.2019 CAntona5

Человечище.

ответить

10

5.02.2019 shuron

Человечище!!!!Я читал эту новость и у меня просто мурашки пр телу.Спасибо Оле за все эти эмоции!!!

ответить

1

5.02.2019 akellazzz

а есть информация, что со всего этого шоу получили сами бездомные?

ответить

0

5.02.2019 david-xard

Поверь, на западе благотворительность хоть как-то работает, да, тоже идет распил, и коррупция есть везде, но с этого вечера полюбому что-то пойдет в фонды ночлежек и т.п. штук, а вот у нас ты бы даже и не узнал о том, что было какое-то мероприятие, а сразу прочитал что на него выделили столько-то денег, но где они - загадка.

0

6.02.2019 Cantona007

Давид : загадок никаких нет , нужно просто разбираться в обстоятельствах . В Англии и в России организации помогающие бездомным и бедным держаться только на энтузиазме людей работающих в них. В России проводится много мероприятий посвященных или в поддержку той или другой социальной проблемы, Вы просто не интересуетесь или не там ищите информацию. Например Наталья Водянова много делает для благотворительности, лично принимает участие во всех мероприятиях и все деньги действительно идут на то , на что они были собраны. Вы все живете мерками 90х и 00х , сейчас время прошло. Я эту проблему знаю не по газетам , моя подруга детства уже больше 10 лет занимается организацией ночлегов, питания, лечения и возращения бездомных в жизнь. Далеко не нужно ходить, если есть время , то в Москве очень много мест где кормят бездомных , например у метро Павелецкая в 19-00, Вы всегда можете прийти и помочь разливать чай. В Манчестер , люди которые спят на улицах не получат этих денег , так как все они пойдут в фонды и получат их те, кто аффилиирован к сити каунсил , но большинство людей , которые бомжуют и просят милостыню в Манчестере не англичане или из других городов. Самым лучшим другом манчестерских бездомных был - Баллотелли. Он снимал деньги в банкомате 2-3000 фунтов и просто кормил бездомных , покупал им носки , куртки , спальники! Он никогда не давал им деньги, так как они бы потратили их на наркотики или выпивку. Один из бездомных его ножом пытался ударить в ответ на предложение покормить его, о этом были часто статьи , когда он играл за Сити. Аkуllazzz, задал очень правильный вопрос по поводу бездомных и получат ли они деньги. Я первый раз на футбол в Манчестер приехал в 92 году , это был первый раз когда я увидел , как человек спал в грязном спальнике на улице! Один человек ! Когда учился в 93-94 в Манчестер ездил на все матчи , бездомных видел может пару раз , а вот в Лондоне было чаще и так было до начала 2000х , а потом количество бездомных и попрошаек в Манчестере начало расти с арифметической прогрессией. Сейчас в центральной части их реально много. Тогда логичный вопрос - куда же идут деньги от благотворительных мероприятий? На что их расходуют? Помимо таких мероприятий ведь есть еще и государственная поддержка! На что идут эти деньги?
Такие мероприятия важны и нужны, но это только половина дела! Если бы они организовали фонд "Футболисты в помощь....." следили бы за работой и проверяли каждый потраченный фунт , то дело бы сдвинулось с мертвой точки". Компани провел мероприятие - молодец. Хуан Мата и часть игроков Юнайтде регулярно отчисляет 1% от своей зарплаты на благотворительность - вот это настоящие герои! Хуан этим занимается, сам вовлечен в процесс ( информацию наш сайт об этом давал)
Раз в два года Манчестер Юнайтед проводит мероприятие для фан клубов на ОТ и по два человека от фан клуба его посещают. В рамках этого мероприятия проводится благотворительная лотерея в которой можно выиграть хорошие призы , все деньги так же идут на благотворительность и клуб потом присылает письмо о том, куда эти деньги были потрачены! Поэтому вопрос , который задал Akellazz - очень актуальный

1

5.02.2019 United-7

По мне Майк Фелан выполняет основную задачу тренера, все обычно говорят о Сульшере, но скорее он больше психологическое управление оказывает, а читает игру и создаёт план на игру уже Фелан, все-таки он помощник самого САФа в течение многих лет.

ответить

2

5.02.2019 sasho

Ну как показывает практика (в нашем клубе в том числе) в современном футболе спецы в тактике выигрывать конкретные матчи, но для стабильности и уж тем более развития, главный тренер должен больше быть мотиватором и психологом, менеджером в полном смысле этого слова.
Возможно Фелан и делает основную футбольную составляющую, за это хвала ему.

0

6.02.2019 Cantona007

Совершенно верно , он при Фергюссоне последние пять созонов все делал , это ФАКТ и отпускать его было большой ошибкой! Вместо Мойеса, нужно было просто оставить Фелана !

9

5.02.2019 Zaur17

NB_Red, как ты пережил вчерашнее падение Моура?))

ответить

1

5.02.2019 MaNUTD07

Отличный поступок Оле и Майка! Рад что проблемы города сплочают даже самых непримиримых соперников! Тем не менее думаю что не каждый игрок или тренер Сити смог бы поступить так же и прийти на благотворительный вечер, организованный игроками МЮ.

ответить

6

5.02.2019 Reus

Вот это правильный поступок! Пусть мы и не любим голубей, но все таки общая проблема города. Насколько помню уже не первое взаимодействие между клубами когда возникают подобные проблемы и это радует! Человеком надо оставаться всегда.

ответить

4

5.02.2019 Yashka.Red

Посещать благотворительные акции это не просто нормально, это достойно, как минимум. И не важно, кто их проводит! Всем бы таких руководителей!

ответить

1

5.02.2019 R_M

Высокие качества Сульшера никогда не вызывали сомнений. Но мне важно и интересно понять принципы модерации, чтобы не тратить в будущем запалы зря. )
Ув. модераторы, здесь на сайте запрещены любые ссылки или запрет действует выборочно?

ответить

1

5.02.2019 PS18 (модератор)

carrick ru здесь персона нон-грата:)

0

6.02.2019 R_M

Ах вот оно в чём дело... Будем теперь знать)

2

5.02.2019 troy66

Безусловно, правильный и достойный шаг. Но это лишь одна его сторона. Другая, видимо, состоит именно в том, что ОГС имеет хорошую поддержку в клубе. Теперь он сам, лично должен выстроить мост к вероятной тренерской карьере в МЮ. И все методы хороши. САФ точно ему симпатизирует. Без него не обошлось его приглашение в клуб. А значит он и может невидимой рукой вести его к вершине. Удачи им.

ответить

0

5.02.2019 R_M

Благотворительность благотворительностью, но, тем не менее, желаю Эвертону раздолбать сегодня Мансити и снять с них три скальпа. За подлость по отношению к нашему Руни спросим с них позже.

ответить

-1

6.02.2019 Cantona007

Это зачем такие желания? Что бы Ливерпуль стал чемпионом? Вот уж в топку такие перспективы - любой , кроме свиней

0

6.02.2019 R_M

А затем, что потеря очков лидерами — шанс для нас. Отыгрывали мы уже у лидеров 12 очков и стали чемпионами. И пока есть хоть один шанс отыграть в этом сезоне 14 очков, надо сражаться и думать об МЮ на первом месте в таблице, а не желать чемпионства другим.

-1

7.02.2019 Cantona007

Сейчас отрыв от первого места 14 очков , если Вы внимательно посмотрите календарь, допустите , что лидеры проиграют серьезные матчи , а мы все выиграем, там не видно потери даже 9 очков , так что из двух зол выбирают меньшее

1

5.02.2019 gokije

Молодцы ребята. Уважуха! Извините за оффтоп но в клуб надо позвать еше Рене Мелестена. И в клубу летом не надо искать нового тренера. С такими тренерами не пропадет клуб.

ответить

1

6.02.2019 R_M

Да, собрать под знамёна клуба всех легенд — кто хочет и может принести МЮ пользу — будет правильно. Сульшер с детства был болен МЮ, предан до последней капли крови команде и выбрал стезю тренера осознанно, чтобы однажды вернуться в клуб и продолжить его славные традиции. В интервью 2016 года он об этом говорит прямо и недвусмысленно. Там же говорит о том, что отказался от выгодного предложения ТТХ и предпочёл помогать команде со скамейки, хотя ему прямо сказали, что не могут гарантировать ему игровое время. ТТХ предлагал тогда за него 5,5 млн фунтов — немалую по тем временам сумму, между прочим.

0

6.02.2019 Manufc99

Войдет в историю такая история. Огромный респект Оле за такой поступок. Большой "удар" в психологическом плане по голубым.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск