Новости / Бекхэм стал совладельцем «Солфорда»

Материал опубликован 23.01.2019

Воспитанник «Юнайтед» Дэвид Бекхэм присоединился к своим товарищам по «Классу-92» и стал совладельцем футбольного клуба «Солфорд Сити».

Братья Невилл, Ники Батт, Пол Скоулз и Райан Гиггз организовали пресс-конференцию, на которой объявили о появлении нового партнера среди владельцев «Солфорда».

Бекхэм выкупил 10% у совладельца клуба Питера Лима - теперь сингапурский бизнесмен владеет 40% акций «Солфорда», а воспитанники «Класса-92» в общей сложности владеют 60% акций.

Впрочем, возможно, в скором времени Полу Скоулзу придется продать свои 10%, если он будет назначен главным тренером «Олдхэма». Правила запрещают тренерам быть владельцами другого клуба, и если Скоулз получит эту должность, то выйдет из совместного предприятия со своими товарищами.

Впрочем легендарного полузащитника «Юнайтед» это не пугает - отвечая на вопрос о своем будущем, Скоулз сказал: «Пока нет ничего, что я могу вам сообщить. Если не сейчас, то в следующем году или ещё через год я намерен вернуться в футбол. Повлияет ли это на мой статус совладельца «Солфорда», я пока не знаю. Я ещё не изучал эти правила».

Напомним, что в данный момент «Солфорд» играет в пятом английском дивизионе и идет на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидера всего на одно очко.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.01.2019 DrobyshevS

"Правила запрещают тренерам быть владельцами другого клуба, и если Скоулз получит эту должность, то выйдет из совместного предприятия со своими товарищами."

Что-то размазано написали. Фил Невилл и Батт также тренера, но это им не запрещает быть владельцами.

ответить

0

23.01.2019 DavideSanton

Один тренирует резерв, другой - женскую команду. Наверное это не в счёт)

1

23.01.2019 PS18 (модератор)

Гиггз и Фил Невилл тренируют СБОРНЫЕ, Батт Директор клубной Академии, клубную U-19 тренирует только временами, она собирается исключительно под участие в ЛЧ. Скоулз же планирует тренировать именно КЛУБ.

0

23.01.2019 DrobyshevS

PS18, понял

0

23.01.2019 Dan17a

PS18,но как же тогда Гари тренировал Валенсию? Или речь только о клубах Англии? Но в таком случае Райан был и.о. Главного тренера...или на тот момент он ещё не был совладельцем? Вроде в 14-ом году появился у них этот проект...

1

24.01.2019 PS18 (модератор)

Dan17a Думаю что в случае с Гари это распространяется только на Англию, и Гиггз был в 14-м играющим тренером у Мойеса, и только на последние 4 игры и.о, если мне память не изменяет.

4

24.01.2019 Dimm (модератор)

Правило введено для того, чтобы у тренера не было заинтересованности в победе другой стороны. Представьте, что клуб под руководством некоего тренера встречается с клубом, владельцем которого этот тренер является. На лицо конфликт интересов, который может привести к ненужным проблемам. Дело только в этом, насколько я понимаю.

-1

23.01.2019 Psy-X

Для меня Бэкс - образец настоящего спортсмена. Шикарный футболист и абсолютный профессионал своего дела, примерный отец и семьянин, настоящий мужик со стальным характером, при этом еще и смог добиться такой популярности вне спортивной арены и безо всяких интриг и скандалов. Сейчас таких не делают.

ответить

0

23.01.2019 sunr1se

Бекс личность харизматичная, и мне он, несомненно, импонирует.
Но на счет профессионала и образца, смею поспорить. Все-таки и бутсой в бровь получал, и много вещей было не совсем профессиональных. То, что это лучший исполнитель штрафных на моей памяти - факт. То что если бы он не ушел в модели и тд, стал бы легендой футбола. Для болельщиков Юнайтед он - легенда. Но для других футбольных поклонников - нет. А мог бы стать в один ряд с Зиданом, Пирло, Хави, Иньестой и прочими именитыми полузащитниками.

1

24.01.2019 Psy-X

sunr1se Так ведь бутсой в лицо - это часть его воспитания и становления как личности. В итоге он вырос настоящей личностью и не пошел по кривой дорожке. А насчет легенды. По-моему, Бэкс одна из главных легенд в мировом спорте. Пусть не в плане индивидуальных наград, но по харизматичности и медийности это несомненный топ своей эпохи. В свое время он был также известен и узнаваем, как Рон сейчас. Ну а сравнивать Дэвида с Хави, Иньестой, Пирло и Зиданом не совсем корректно. Все-таки совершенно разные позиции на поле. По мне так вообще Бэкс это лучший классический правый полузащитник последних лет 20.

0

24.01.2019 Deda72011

Привет. Отлично сказано, согласен полностью.

От себя лишь добавлю в Юнайтед однажды - с Юнайтед навсегда)

-2

24.01.2019 Cantona007

Откуда такие познания Бекса?
"Бэкс - образец настоящего спортсмена" - Бекс был первым футболистом Юнайтед , который уделял своей прическе не меньше времени , чем отрабатыванию штрафных, за что неоднократно "получал" от Сэра Алекса и если бы не Сэр Алекс и его "железная рука" то Бэкхем бы не стал и половиной того, что он стал.
"примерный отец и семьянин" - это наверно Вы делаете вывод по фото в глянцевых журналах, а реалии далеко не такие и сканадлы в семье и дети постоянно у психологов , да за последние 10 лет полно историй про эту семью и "примерный отец" -это явно не про него , просто можно иногда читать не только футбольные странички. Отчасти виновата в этом его жена , но он знал на ком женился.
"такой популярности вне спортивной арены и безо всяких интриг и скандалов"- ну это и обсуждать собственно бессмысленно , Вы явно не разбираетесь в вопросе.
Единственное , что у него не отнять - это упорство , целеустремленность и настойчивость , качества , которых вместе не было и нет у 95% людей... Добавьте к этому трудоспособность повышенную и получите результат.
Что касается финансовой составляющий , то в жизни его Жена заработала денег намного больше чем он и продолжает зарабатывать и будет зарабатывать на лоялтис от СГ до конца жизни и это перейдет детям ,но благодаря отличным финансовым советникам семьи, капитал не проматывается на дорогие и бесполезные дома и тачки , а успешно инвестируется, опять же благодаря Виктории , ну а Дэвид - просто хороший парень.

0

23.01.2019 redsabr

Тёмные времена требуют тёмных схем. Кажется, что Бекс не просто так решил взять и купить 10% акций. Но за то что помнит и помогает старым товарищам однозначно плюс в карму.

ответить

1

24.01.2019 Ass013

Просто хорошее вложение денег, подымутся до чемпионшипа и эта сумма уже будет копейками.

1

24.01.2019 Cantona007

Даже если не поднимутся , но команду вполне можно поднять до стадиона в 25000 , а это уже деньги приличные , так как команды нижних дивизионов играют не в прайм тайм , то на Сэлфорд ходит много болельщиков Юнайтед, у меня друзья на все домашние матчи ходят , футбол не очень , но зато от паба пять минут и просто время провести.
Сейчас его перестраивают в стадион 5000 , а дальше можно постепенно увеличивать
Самое главное про Сэлфорд ( эта информация есть частично на сайте клуба) , наши парни будут делать на его базе футбольную школу ( академию) , воспитывать игроков , а это уже совсем другие деньги.

1

24.01.2019 Nurim

Вот не знал... Может когда-нибудь «Солфорд Сити» увидим в АПЛ?

ответить

0

25.01.2019 Cantona007

Вряд ли , это просто хороший проект , но не более того.
Сейчас его поддерживают для фона , но когда будет уже серьезный уровень, то картинка быстро поменяется. Когда болельщики Юнайтед создали проект FC United и обещали, что через 10 лет обыграют Юнайтед в АПЛ. Прошло 14 лет , а в прошлом году они вылетели из своего дивизиона и играют на класс ниже.
Так же и Сэлфорд будет играть до определенного уровня и до определенных финансовых потребностей. Парни сконцентрируются на молодежке , которую как раз и будут обкатывать в клубе , а потом выгодно продавать.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск