Новости / Байи: Всегда верил, что добьюсь своего

Материал опубликован 22.01.2019

Телеканал MUTV снял документальный фильм о Эрике Байи, в котором он, в частности, рассказал о том, как происходил его переход в «Юнайтед».

«Мы сидели с моей мамой в гостиной, и я сказал ей, что собираюсь перейти в «Манчестер Юнайтед», - рассказал Эрик в фильме, который MUTV покажет в ближайший четверг. - Приехала моя семья, мы поговорили и все они были очень рады за меня».

«Потом мне нужно было улетать, чтобы уладить все детали и завершить переход. Я должен был пройти медобследование и подписать контракт здесь, в Манчестере».

«Когда я занимался в тренировочном центре в Кот-Д’Ивуаре, у нас был маленький штат и совсем другая система, чем в Европе, но они многое делали для нас, и я понял, чего смогу добиться упорной работой. Тогда я подумал: «А почему бы мне не стать профессиональным игроком в Европе?». Я верил в себя, продолжал развиваться, молился и, в итоге, добился своей цели».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

22.01.2019 Riofer

Дорогой Эрик очень надеюсь что это мне конец. Это только пол пути, ждем от тебя большего !!!

ответить

5

22.01.2019 Zaur17

Тебе конец

6

22.01.2019 Riofer

Блин т9) хотел написать НЕ. Товарищи прошу прощения.

0

23.01.2019 Reus

Riofer, ору))))) плюс однозначно))

-5

22.01.2019 SirAlexMU

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

22.01.2019 Sano

Я думаю он на сегодняшний день основным должен быть в пару с Линделефом. Им просто надо сыграться.. У нас оборона все время перетасовывалась. А в этой паре взаимодействия и подстраховка очень важны. Я думаю они сработаются и оба могут не плохо начинать атаки...

ответить

4

22.01.2019 MU-S1

«А почему бы мне не стать профессиональным игроком в Европе?»
Гениально)))
Во второй серии хорошо бы: « А почему бы мне не следить за своим здоровьем, питанием и образом жизни, что бы продолжать оставаться профессиональным игроком в Европе?»
У Эрика такой талант, но пока, увы, он никак его не может полностью реализовать.

ответить

1

22.01.2019 Riofer

«А почему бы мне не стать профессиональным игроком в Европе?»
Гениально)))
Ха-ха класс, плюс 1)

-1

22.01.2019 NB_Red

MU-S1. Довольно типичная история для африканского "таланта". Заиграли единицы. Не имею в виду детей выходцев из Африки, которые родились в Европе или приехали сюда в раннем детстве.

0

22.01.2019 Saha

В начале сезона как будто его подменил лузер

ответить

0

22.01.2019 Clarion_96

Да, теперь Эрику всеми мыслями надо думать о Футболе

ответить

1

22.01.2019 DavideSanton

Дискву уже давно отсидел вроде, так что ожидаю увидеть его на матче против Арсенала. Всяко лучше должен сыграть, чем Джонс, который в этом сезоне хуже Смоллинга(!).

ответить

0

23.01.2019 U0899

По сезону в среднем Джонс бывало играл неуверенно. Но и Байи был плох когда играл.
Причина не в самих игроках а в организации, игры в целом.
Игра в защите начинается где-то на подходе к штрафной (при позиционной обороне) и в середине поля и выше - при контр-прессинге.
Аналогия:
Если плохо играют защитники и часто пропускают нападающих 1-на-1 против вратаря - вратарь под давлением может начать ошибаться.
С защитниками похожая ситуация. Если полузащитники не мешают чужой команде спокойно проходить центр поля - защитники начинают ошибаться.
Мне больше не нравился Матич в промежуток когда он оправился от травмы и до самого увольнения Моуриньо. Сейчас начал заметно лучше играть.
п.с.: глупо обвинять Джонса/Смоллинга или кого либо еще когда вся команда играет плохо. Разница в том, что ошибки защитников чаще бросаются в глаза т.к. их ошибки приводят к опасным моментам.

0

23.01.2019 DavideSanton

UO899
Забавная отмазка. Это не игроки косячат, это организация игры плохая хех) уже 4 разных тренера наших Джонсмолингов тренировали и ни у кого эти ребята не показывали стабильно хороший уровень. Постоянно качели с "а он неплох, прям стена" до " это я не голы, а тренирую Де Хеа". Доигрались до того, что оба уже не желанные гости в сб Англии, хотя когда-то были основными. Прогресс)
А если вас послушать, то защитники у нас збс, никакого топ заща не надо покупать, как везде и каждый кричит, всего лишь надо организацию игры и всё

0

27.01.2019 U0899

Не знаю чем Вам не угодил Джонс или Смоллинг.
Из всех доступных защитников, по сезону, увереннее всех смотрится Линделеф, но и у него бывали провальные матчи.
Если защищать свою точку зрения, то я говорил больше о том что в привозах защитников в этом сезоне есть немалая доля вины Погба, Матича и Феллаини (Погба, потому что даже если он и не умеет обороняться, Моуриньо хотел от него именно этого).
Из всех игроков центра поля - самым стабильным был Эррера да и сейчас он один из лучших.
А полузащита была плоха потому что с нападением была какая-то беда. Выпинывайте на Лукаку а он зацепится за мяч (а он не может за него зацепиться)
Это и называется плохая организация игры.

Предположим, что мы не будет покупать никого в центр защиты - я не посчитаю это трагедией. Если вспомнить кто играл у нас в защите, большую часть даже чемпионских сезонов - ОШи, Эванс, если вспоминать еще дальше Браун и Сильвестр. Вот и думайте, были ли они лучше тех что у нас есть сейчас? - Я считаю что нет.
Понятное дело, футбол меняется и сейчас другое время.

У кого из команд что выше нас в таблице центр защиты откровенно сильнее (с точки зрения индивидуального мастерства защитников)? Сити? - нет (у голубых лучше поставлена игра, но защитники индивидуально в чем то даже уступают), Ливерпуль? - возможно (у них только Ван Дейк, Ловрен показал что он не годится в матче с Сити, Матип - кхм.., в общем у Ливерпуля лучший после Ван Дейка защитник Милнер или Фабиньо), Челси - не уверень, но так же возможно (кстати, их функциональный спад показывает как влияет на игру психологическая обстановка в команде и использование игроков там где они лучше всего играют. Зачем Сарри убирает Канте выше и оставляет в середине Жоржиньо - загадка. Это как если бы у нас Матича отправить подключаться к атакам а в опорную зону ставить Феллаини). Арсенал? - вряд ли (Косьельни - лучший защитник Арсенала).
И только у Тоттенхэма центральные защитники лучше чем у нас.

Если говорить о покупках, я бы хотел чтобы мы приобрели Ван Биссаку из Кристал Пэлас.
Игрок хорош как в защите так и в нападении. Он хорошо вписывается в рисунок игры и может прогрессировать.

0

23.01.2019 MU_do_talogo

Я верю в Эрика! он еще молод, а у молодых нервишки сдают иногда плюс Эрик человек настроение он может выдать шикарный матч, а может устроить привоз. Пара Байи Линделеф мне кажется будет более менее достойная главное наиграть их, чтоб была и стабильная. Надеюсь Рохо еще себя покажет тоже.

ответить

0

23.01.2019 UzUnited

Парень из "слоновых костей". Еще не вечер. Верим, что превратится в министра обороны Олд Траффорд.

ответить

0

23.01.2019 AlexMU96

Самый талантливый и сильный ЦЗ в команде, но вечно в лазарете или просто не играет в старте. Помню как здорово он начинал у нас, тогда думал, что вот нашли надежного защитника на долгие годы. Все еще думаю ,что у Эрика есть шанс стать основным ЦЗ, только поменьше травм, взяться за ум и не совершать безумных поступков на поле.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск