Новости / Оле: Не общаюсь с Ферги ежедневно

Материал опубликован 21.01.2019

Сульшер опроверг мнение, что он чуть ли не ежедневно общается с сэром Алексом Фергюсоном и именно в этом причина победной серии «Манчестер Юнайтед».

Оле Гуннар со времени увольнения Жозе Моуринью и назначения его исполняющим обязанности тренера «Манчестер Юнайтед» одержал с командой семь побед подряд, в том числе шесть в Премьер Лиге, и сократил отставание от первой четверки с 11 до 3 очков в турнирной таблице.

При назначении на эту должность Сульшер сказал, что не станет отказываться от советов многоопытного сэра Алекса, под руководством которого играл, но опроверг расхожее мнение о том, что именно Фергюсон из-за кулис управляет командой.

«Мы не общаемся с ним еженедельно. Я разговаривал с ним не так много. Он посещал нашу тренировку только однажды - когда приезжал повидаться с бывшим игроком клуба Джузеппе Росси. Что на меня может повлиять больше, чем 15 лет под его руководством? Человеку 77 лет, это будет даже нечестно по отношению к нему, правда же?»,- приводит слова Сульшера Sky Sports.

«Часть истории клуба и в том, что у вас будут и неудачи. Во времена Фергюсона случались не только славные дни. Мы идем именно таким путем - встаем после поражений и надеемся подняться вверх в турнирной таблице. Сейчас для нас это ключевой вопрос. Три предыдущих тренера передали очень много своих знаний игрокам, так что теперь игроки в раздевалке осознают, что каждый день - это определенный опыт».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

21.01.2019 Zaur17

Для авторитета Оле думаю хорошо, чтобы САФ не слишком сильно влиял на происходящие процессы, а может и вообще не влиял. Да советы и помощь никто не отменял. С другой стороны если Оле однозначно здесь только до конца сезона и других вариантов быть не может, то участие Сафа только на пользу.

ответить

0

22.01.2019 Basriy

Так Вы определитесь.

1

22.01.2019 Zaur17

Определился. Если Оле здесь гарантированно только до конца сезона, то не вижу ничего плохого в том, чтобы САФ активно принимал участие в процессах подготовки команды и даже как писали в выборе состава. Если же Оле планирует остаться на следующий сезон, доказать свою состоятельность и заработать авторитет в глазах команды как классного тренера, то привлекать САФа явно и открыто не стоит.

4

21.01.2019 parkheta

Я очень рад, что это работа Сульшера. Было бы наоборот - печально. Так как не будет же все время консультироваться у САФа. А так получается, что у него есть свои мозги и видение игры! Хочу видеть его в сезоне 19/20.
Выплатить 20 млн за увольнение Моура и не найти 2 млн за Оле - просто грех будет! Кто бы что не говорил, согласен, что нужно ждать весну и смотреть окончательный вариант. Но то, что я уже вижу безумно радует!

ответить

4

21.01.2019 PS18 (модератор)

parkheta: Про какие 2 млн речь-то, которые на Оле не нашли? До конца сезона за "аренду" Сульшера "Мольде" получит 1.8 млн, т.е их уже нашли. Если Сульшера назначат постоянным тренером по завершении сезона, норвежцы в клубную копилку получат еще 8 млн.

3

21.01.2019 MU-S1

Коллега, как мне кажется вопрос не в 2-х и не в 20-ти миллионах. У нас есть грамотный финансист-маркетолог и он знает кого и когда покупать. Могу предположить при каких условиях ОГС останется постоянным тренером. Попадание в топ 4 - однозначно, плюс полуфинал ЛЧ и возможно КА. Тогда просто болельщики не приймут иного решения и Эд смирится. Но он до последнего будет искать вариант с медийной персоной. Хотя, как по мне, тренером должен быть Оле - человек с нашим характером и с духом победителя, а не бестрофейник Поч.

0

21.01.2019 Unkind1229

Зря на Эдика надеетесь. Мне кажется что многие проблемы как раз изза него. Нам нужен в 1ую очередь не столько тренер, сколько директор ... вот вместо того что б мечтать о Почетино, нам бы наподобе Леви кого-нибудь урвать ... та еще хитрожепа. Но такого нам как раз и не хватает. Каким макаром он спихнул стеклянного Бейла за 100 лямов, и до сих пор удержвает Кейна с Алли и прочих жаждующих трофеев ... одному Богу известно... ну и самому Дэниэлю конечно.

0

21.01.2019 Saha

2 миллиона это премия Сольскляеру за попадание в 4-ку.
Назначение его гт здесь ни причем

2

21.01.2019 Reus

Unkind1229, только этот самый Леви хрен с маслом летом своей команде показал и сказал: денег нет, но вы держитесь, мы стадион строим... А щас у них Кейн сломался, Сон уехал и все, уже дачников кое как обыгрывают. Не удивлюсь если в ближайшее время и их догоним. Мы то летом хоть Фреда с Далотом взяли.

4

21.01.2019 Manufc99

Мечтаю о том чтобы Оле довел МЮ в ЛЧ и остался. Будут еще трофеи так еще лучше. Думаю что об этом сейчас все фаны мечтают.

ответить

0

23.01.2019 Sir_Matt_Busby

Все?! А как же персофаны Жозе???

0

22.01.2019 Ass013

То что Оле и САФ общаются и видятся чаще чем предыдущие тренера МЮ, тут же все очевидно Оле свой а те наемники.

ответить

7

22.01.2019 Luka511

Опять из пальцев высасывают слухи,вот пристали то журналюги и еже с ними - завидовать надо молча! По мне - так пускай ОЛЕ хоть с Папой Римским общается, лишь бы эта ФИЕРИЯ НЕ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ!!!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск