Новости / Ибрагимович: Погба нужна свобода

Материал опубликован 21.01.2019

Златан Ибрагимович считает, что в разногласиях между Жозе Моуринью и Полем Погба не было ничего необычного, но решение в такой ситуации есть только одно - кто-то был должен уйти.

«Есть игроки, которым необходима свобода, - сказал бывший форвард «Юнайтед» в интервью телеканалу ESPN. - Они должны чувствоваться себя свободными, чтобы показывать то, на что способны».

«Конечно, у тренера своя тактика, свои взгляды, но некоторым игрокам нужно давать возможность выходить за эти рамки, нужно давать им немного свободы и, я думаю, Поль - один из таких игроков».

«Погба не чувствовал доверия тренера, а тренер не чувствовал доверия от Погба. Сложно играть, когда ты не чувствуешь поддержки своего тренера, у тебя не будет нужной энергии, нужного уровня мотивации, и Жозе тоже не чувствовал подобного со стороны Поля».

«Такие вещи случаются - это часть игры. Я имею в виду, что далеко не все люди могут сработаться. Бывает, что игрок и тренер не могут найти контакта и тогда кому-то нужно уйти. Сейчас ушел Жозе, и теперь Поль чувствует себя свободнее».

«Сейчас мы видим свободного Погба, счастливого Погба, теперь у него есть установка «делай то, что считаешь нужным», и подобный подход приносит свои плоды. У него появилась свежая энергия, свежая кровь, теперь он играет так, как умеет. Мы все знаем, на что способен Поль, и теперь мы можем увидеть всё это в его исполнении».

«Для игрока очень важно чувствовать себя счастливым, потому что когда вы загнаны в непривычные рамки, вы не можете отдаваться игре на 100%».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

21.01.2019 Gerkules

Та по сути она нужна всем)))

ответить

3

21.01.2019 ursulus

"Погба освобожденный"

ответить

1

21.01.2019 Zaur17

Плагиат)))

1

21.01.2019 ursulus

Zaur17 а я и не говорю, что сам придумал

1

21.01.2019 Zaur17

Да я понял. Сам публиковал этот коммент с одного спорт сайта

1

21.01.2019 Man4iK

Мне больше всех понравился Матич после прихода Викинга. При Моуриньо я хейтил серба. Сейчас он действует как Погба-опорник , так же как и Погба ему нравится свобода. Здесь скорее Эррера в центре больше всех отрабатывает, ведь испанец отвечает за большую часть поля справа. И самое простое решение Оле усадить Лукаку и выпустить Рэша сделало атаку такой динамичной.

ответить

1

21.01.2019 Sano

Да Маркус красавец. Усадил на скамейку стомиллионного Лукаку! И это произошло еще при Мауре(в последних матчах). А что касается Матича, то да он стал лучше..но все же пару раз привез атаки на наши ворота.. Пока тяжеловат!

3

21.01.2019 Zaur17

Все стали действовать свободнее. Даже Витек стал делать такие крутые передачи вперед, а то все назад да назад.

ответить

-2

21.01.2019 sergey71723

Ощущение, что Витя может стать крутым защитом, но в пару к нему нужно опытного дядьку, Джонс и Смолинг это смех конечно, мяча боятся, передачи отдать не могут, пожарят.

2

21.01.2019 Reus

sergey71723, Джонс никогда мяча не боялся)) вспомните как он выбивал мяч головой уже лежа на газоне) Джонс бесстрашнный зверь, по этому его частенько ломают, по этому и игру стабильно хорошую выдавать не может. Но вообще да, один реально крутой дэф нам точно нужен, глядишь в связке с ним и Смолл и Витя и Байи с Джонсом начнут уверенней смотреться

-9

21.01.2019 Theran

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

21.01.2019 Sir007

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

21.01.2019 Konst66

В борьбе с зеленым Змеем всегда побеждает Змей, в борьбе молодого со старым побеждает молодость. Скоро игроки сами будут себе тренера покупать, которого хотят. Это пророчество.
Что касается обороны, то мое видение не изменилось, нужны более качественные фланговые защитники, чем те кто есть. Далота вывожу за скобки, из него может выйти толк. Центры у нас не особо хуже чем у всех остальных, к тому же они постоянно страхуют фланги. Посчитайте сколько раз Витя и Филя на бровках в последней игре боролись.

ответить

1

21.01.2019 SirAlexMU

Наверное, если вынести за скобки Решфорда, то Побга для меня открытие сезона при Сульшере. Никогда не видел от француза такой выдающийся игровой отрезок, т.к. не следил за ним в Юве ; а на ЧМ он играл глубоко.

ответить

3

21.01.2019 wildkem

Да должна быть дисциплина в команде, но необязательно должна быть некая диктатура, тренер считаю тоже должен прислушиваться к своим игрокам, находить с ними общий язык и учитывать их сильные и слабые стороны при составлении плана на игру: схема, тактика и так далее, а не просто стараться вставить того или иного игрока в свою схему.

ответить

4

21.01.2019 AlexMU96

Интересно как Райола "замотивировал" Златана сказать такую чепуху? «Погба не чувствовал доверия тренера, а тренер не чувствовал доверия от Погба». В 1 сезоне Погба был неприкосновенным, Жозе его каждый матч ставил в старт несмотря ни на что и не заменял даже при самой безобразной игре и лени Поля. Жозе очень много поставил на этого безответственного и ленивого таланта, в этом его ошибка! Хоть убейте не считаю Погба профессионалом на поле, тем более раз он такой "свободолюбивый". Что-то мне кажется, что на ЧМ 2018 Дешам не дал ему "неограниченной свободы", а напротив заставил играть супердисциплинированно, что и привело к положительному результату. Почему-то там Погба не плакал про свободу на поле. И то что он сейчас при Сульшере так заиграл, это на кураже, а эти его танцы при забитых мячах только и говорят о его завышенном Эго. При первых же трудностях или недовольстве чем-то, он сольется вновь.
Не понимаю как можно полагаться на игрока, который в трудные моменты для клуба уже показал свою суть, просто ленился и ничего не делал на поле? Да еще и с таким гнилым агентом.
Не подумайте ни в коем случае, что я не считаю Жозе виноватым в его проблемах в МЮ, но конкретно в случае с Погба, Поль может пенять только на себя и свою безалаберность.

ответить

-3

21.01.2019 altmax

Ну уйти в другую сборную он не мог, поэтому пришлось подчиняться, либо присоединяться к компании Бенземы и Рабьо

4

21.01.2019 MU-S1

Говорил ранее и остаюсь при своём мнении - делать ставку на ПП, как ключевого игрока нашей команды это путь в никуда.Он роскошный технарь, что есть, то есть. Он хороший футболист, когда его ставят в рамки. Но он абсолютно не боец и не борец за команду, ему нужен только он любимый с его прекрасной техникой. Это не игрок МЮ.

0

22.01.2019 Ass013

Поль еще молодой, сейчас самое время ему кукушку вправят и будет норм.

6

21.01.2019 michaelrhcp

Кому нужна свобода, так это Кокорину и Мамаеву))), а Погба нужна дисциплина. Дисциплина в рамках творчества. На благо команды, что и показали последние матчи

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск