Новости / Sky: Саутгейт может возглавить «Юнайтед»

Материал опубликован 13.01.2019

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт включен в список кандидатов на пост наставника «Манчестер Юнайтед», сообщает Sky Sports.

Саутгейт пока не вступал в контакт с ФА по поводу ухода из национальной сборной, но благодаря его работе со сборной Англии, умению работать с юными футболистами и проповедуемому игровому стилю, он стал одним из кандидатов на эту должность.

Саутгейт в октябре продлил свой действующий контракт со сборной Англии, по которому будет работать с «тремя львами» до чемпионата мира 2022 года.

На прошлогоднем мировом первенстве в России сборная Англии, ведомая Саутгейтом, заняла 4-е место, уступив в полуфинале сборной Хорватии со счетом 2-1, проиграв в дополнительное время.

После увольнения Жозе Моуринью в декабре прошлого года исполняющим обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед» до конца сезона стал бывший нападающий «красных дьяволов» Оле Гуннар Сульшер, под руководством которого клуб одержал пять побед в последних пяти матчах с учетом всех турниров.

«Манчестер Юнайтед» отказался комментировать ситуацию в ответ на просьбу Sky Sports News.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

13.01.2019 AlexSun

Начинали с Зидана...) В общем, думаю подобные новости мы еще не раз прочитаем с "названными" тренерами.

ответить

9

13.01.2019 Scholziche

Ни в коем случае, обычный физрук. С таким составом так ужасно играть на ЧМ нормальный тренер не имеет права.

ответить

10

13.01.2019 Baleron1878

По мне так сборная играла вполне прилично,но то что он МЮ неподходит-это я с вами полностью согласен!!!Тренеров подобных Саутгейту-уйма...

2

13.01.2019 Clarion_96

По моему Англия покозала на ЧМ высокий уровень... Думаю Львы ещё не показали подобное несколько лет

0

14.01.2019 Cantona007

Соглашусь с Clarion _ сборная не просто хорошо сыграла , а прыгнула выше своей головы и тут полностью заслуга Саутгейта, так как он из реально посредственного коллектива смог выжать максимум. До него Англия была , мягко скажем - сброд игроков среднего и ниже среднего уровня, а он смог их выстроить так, что вместе они смогли дать результат. Кто знал до ЧМ о МакГуаере и Триппере ? Стоили они по 20лямов, а теперь выше 50 ))) НО сборная - это 10 игр за сезон большинство соперников - бывшие почтальоны или бармены , отборочные соревнования на ЧМ и ЧЕ - это клоунада и если тренер не выходит из группы , ему в серьез надо задуматься о смене работы. Что даст нам Саутгейт? Еще один потерянный сезон? Лучше оставить Оле

8

13.01.2019 Psy-X

Ну щас начнется. До весны к нам сосватают всех топ и не очень тренеров планеты. Поч, Зидан, Дешам, Аллегри, Конте, Саутгейт. Еще вспомнят Анчелотти, Вальверде, Тухеля, Симеоне, Карпина и Гамулу.
А в итоге пусть остается Оле и всё у него получится.

ответить

8

13.01.2019 michaelrhcp

Я с Вами согласен. На данном этапе оптимален выбор между двумя тренерами - Сульшером и Сольскьяером. Или пусть оба остаются))) Один будет отвечать за физ подготовку, другой за психологию)))

3

13.01.2019 iden_89

Гуд уан! :-)
В состоятельности Оле мы все убедимся сегодня вечером!!!

0

14.01.2019 Cantona007

Карпин в это ряду смотрится , как анекдот про афишу фильма :
Сильвестр Сталоне, Арнольд Шварцнегер, Кира Найтшли, Джонни Депп и Дмитрий Харатьян в новой комедии " А что тут делает Дмитрий Харатьян"
Кандидатура тренера уже выбрана , все остальное - газеты и журналюги выдумывают

0

13.01.2019 Siden

Это уже перебор. Согласен, что ещё многих сосватают к нам

ответить

-1

13.01.2019 intanto

Эм, а чем он принципиально лучше Сульшера? По мне так бредовый кандидат.

ответить

1

13.01.2019 troy66

Срочно вычеркивать его из того самого списка кандидатов.

ответить

0

13.01.2019 alexxey

Слухи,сплетни и так далее.Но если Саутгейт действительно в числе кандидатов на пост главного тренера команды,то у него только одно преимущество:он англичанин. А так он ничего не выигрывал. И при нём,скорее всего,будет такой же результат,как и при Мойесе.
Пока что у Сульшера всё неплохо получается: довольны и пресса,и болельщики,и игроки,и результат есть. В любом случае Оле будет в команде до конца сезона. По мне,так пусть он и дальше работает. Он пытается возродить то,что приносило успех. Зачем же ему мешать?

ответить

0

14.01.2019 Cantona007

Это как раз самое сомнительное преимущество

2

13.01.2019 BEKA1985

Не знаю насчёт Саутгейта, но никогда английские тренера на клубном уровне хороших результатов не добивались.

ответить

1

13.01.2019 jintonik

Не знаю где он был до сборной, но на мой взгляд ему бы больше подошёл Тоттенхем.

ответить

3

13.01.2019 Saha

Саутгейт нужен сборной Англии, пусть там и работает

ответить

1

13.01.2019 NB_Red

Саутгейт равно Лопетеги, что вышло - см. Реал.

ответить

1

14.01.2019 Manufc99

Зачем нам Саутгейт-непонятно, в сборной у него вполне идет, зачем добра от добра искать. Я лично - за Оле.

ответить

0

14.01.2019 Cantona007

Новости о новом тренере можно не читать , так как тренер был выбран и назначен до увольнения Жозе, все остальное это бла бла бла для прессы. Вы реально думаете , что клуб , вот так судорожно сейчас будет метаться от одного кандидата к другому?
Та же история с трансферами - всех кого хотят купить или планируют, покупают до предсезонки, остальное - это просто повод для статей. На флажке покупают только в случае травмы, иначе все спланировано за пол , а то и за год вперед.

ответить