Новости / Клуб откроет центры болельщиков в Китае

Материал опубликован 8.01.2019

К 2020 году «Манчестер Юнайтед» откроет развлекательные центры для болельщиков в Пекине, Шанхае и Шэньяне, говорится в пресс-релизе, опубликованном клубом.

В этих центрах будут проходить просмотры матчей команды, а также всевозможные интерактивные развлечения и выставки.

Помимо залов для просмотра и интерактивных развлечений, в центрах также будут расположены рестораны Red Cafe и фирменные магазины «Юнайтед».

Данный проект будет осуществлен в партнерстве с лидирующим китайским застройщиком компанией Harves.

«Мы очень рады начать сотрудничество с Harves по строительству развлекательно-познавательных центров «Манчестер Юнайтед», которые помогут миллионам наших болельщиков в Китае лучше узнать клуб с помощью интерактивных и инновационных технологий, - сказал коммерческий директор 20-кратных чемпионов Англии Ричард Арнольд. - Впервые наша команда приехала в Китай в 1975 году, и мы рады видеть, что за эти годы наши китайские поклонники лишь приумножили свою страсть к нашему клубу. Эти центры помогут им стать ближе к команде, которую они любят».  

Согласно данным исследовательской группы Kantar «Манчестер Юнайтед» является самым популярным футбольным клубом в Китае, и в стране насчитывается 107 миллионов поклонников «красных дьяволов».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.01.2019 UzUnited

Вот что значит поиск дополнительных инвестиций в клуб. Это раз. Инициатива - грандиозная. Сама за себя говорит. Футбол - футболом, однако, без коммерческой выгоды, огромное футбольное предприятие под названием Юнайтед не будет развиваться дальше. Это - веление времени. Это два. Были бы весьма не против на реализацию таких проектов здесь у нас в Ташкенте - ныне бурно развивающемся городе с огромными стройплощадками вроде «Ташкент-Сити». И это три)

ответить

1

8.01.2019 hovalingi

В Китае болельщиков Юнайтед больше, чем все население нашей средней Азии. И средний уровень жизни не самый высокий, мягко говоря. Никому не выгодно у нас делать такое. Максимум могу позвать в гости в свое заведение смотреть матчи Юнайтед

5

8.01.2019 thnxbye

107 миллионов! Я конечно не в курсе насколько точная инфа, но это всем неверующим что у МЮ сотни миллионов болельщиков. Вон в одном только Китае сто с лишним миллионов человек)

ответить

0

8.01.2019 Arni

Значит, учитывая весь мир, болельщиков млрд.)) Одна седьмая часть населения Земли за МЮ)))

0

9.01.2019 Cantona007

Это цифра не точная , это количество болельщиков в Азии с официальным членством OU , но это данные 3-4 летней давности , сейчас цифра скорее всего скорректировалась до 100 млн., поэтому решили открывать центры
В Китае и в АЗии с приверженностью к клубам все очень просто - кто лидер , за того и болеют , пара сезонов без трофеев - минус 5-7 миллионов , сегодня за одних - завтра за других

1

8.01.2019 Reus

107 млн))) это 2/3 нашей страны))
Вчера в маршрутке ехал, слышал как мужики разговаривали о футболе: "недавно матч смотрел, Ливер - МС, мои победили. А вчера Мои победили 7:0"
Почему то когда я слышу и вижу "болельщиков" Сити в нашей стране, мне аж смешно становится))

ответить

0

8.01.2019 Unkind1229

глоры, что с таких взять. Сегодня они за голубей, а завтра ... судя по таблице за лузепуль -_-

0

8.01.2019 Reus

Unkind1229, а еще вчера сдетства за лестер были)))

0

9.01.2019 redsnake

А вы где живете если не секрет? У нас в Ростове-на-Дону таких днем с огнем не найдешь. Разве что в начальной школе...

0

9.01.2019 Cantona007

Redsnake - ездили мы на Ростов , первое , что увидел в аэропорту ( причем еще в старом) мальчик в фейковой майке Сити , в городе видели всех расцветок майки топовых команд Испании и Германии, помимо топ клубов были люди в майках Ливерпуля, Челси и Арсенала, однако больше были в куртках или кепках этих клубов, так что днем и без огня было до фига глорья .... Встречались болельщики и в наших майках , даже в фейковых , так что это есть в любом городе в Ростове , в Нижнем , в Екатеринбурге и никуда от этого не деться... Всех больше этого у нас в Москве и по атрибутике сразу видно , кто в какой стране на первом месте , все остальные в Барселоне , так как эта "магическая клоака" - любимое место отдыха гопоты

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск