Новости / Жозе: Я дал отдых только двоим игрокам

Материал опубликован 13.12.2018

Жозе Моуринью сказал, что смог предоставить отдых перед матчем с «Ливерпулем» только двоим игрокам первой команды.

«Смоллинг травмирован, Линделеф травмирован, Дармиан травмирован, Марсьяль травмирован, Далот травмирован, - сказал Жозе после матча с «Валенсией». - Единственные два игрока, которых я мог выпустить, но не выпустил - это Матич и Де Хеа. При этом вы же сами постоянно говорили мне, что Матич слишком много играет, вот я и дал ему отдых. Если бы я не оставил его вне игры, то, вероятно, скоро бы он просто лопнул! Так что это было обоснованное решение».

«Что касается Давида, то я думал над тем, отдавать матч Серхио или нет. Марселино принимал такое же решение по поводу Доменека. Ромеро - прекрасный вратарь и, как вы знаете, он играл в финале Лиги Европы. Вот эти два человека могли сыграть, но больше нет никого, кого бы я просто решил поберечь».

«На прошлой неделе у нас было три матча, в которых вышли те парни, которые играют постоянно. У меня не было никаких других вариантов, включая Рохо, на которого я сегодня рассчитывал и который должен был дать возможность отдохнуть Янгу. Но к перерыву Маркос успел получить травму. Если бы это был матч, в котором решалось - выйдем мы из группы или нет, не думаю, что моя команда сильно бы отличались. Такова реальность».

«Поэтому когда в следующий раз вы будете анализировать «Манчестер Юнайтед» и говорить о наших амбициях и нашем уровне, вам стоит получше изучить ситуацию прежде чем что-то писать».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

13.12.2018 NB_Red

"Далот травмирован". "Шо?! Опять?" (из мультфильма).

ответить

4

13.12.2018 Reus

К Рохо, кстати, тоже актуально)

2

13.12.2018 Cantona007

Есть ли точная информация по травмам :
«Смоллинг травмирован, Линделеф травмирован, Дармиан травмирован, Марсьяль травмирован, Далот травмирован, - сказал Жозе после матча с «Валенсией». Это слова Жозе , на сайте только два игрока в травмпункте
В выходные важный матч

ответить

3

13.12.2018 Dimm (модератор)

Точная только у медиков клуба ) Жозе уверял, что Марсьяль не травмирован, теперь уверяет, что травмирован. Так что на сайте только те, кто 100% не сыграет.

5

13.12.2018 Malikovic

"Если бы это был матч, в котором решалось - выйдем мы из группы или нет, не думаю, что моя команда сильно бы отличались. Такова реальность" - запишите куда-нибудь. Жозе нужны новые игроки, как он сам говорит ,футболист с самоотдачей и желанием,который будет биться за каждый см газона . К ним относятся - Рэшфорд, Эррера, Янг ,Мата .ИМХО

ответить

4

13.12.2018 X_Roman_Dobermanx_X

Все равно матч отвратный получился. Обе команды вторыми составами играли, а наши даже нормальную атаку сообразить не смогли. Говяное отношение к болельщикам. Кто-то же едет в Испанию и смотрит вот это вот...
У меня матчи ЛЧ в 3 ночи начинаются и я получаю отсутствие игры!!! Фиг с ним со счетом, неужели им самим не стремно 90 минут по полю пешком ходить и ничего не делать?
Всех расстрелять, кроме тех кто на замену вышел!!! :)

ответить

0

13.12.2018 VaZGeN_ReD

а я до последнего ждал выхода Гринвуда, так и не дождался))

4

13.12.2018 VaZGeN_ReD

Я не против Жозе и его методов, но читать его комментарии становится очень утомительно - уж больно часто он ноет. Нет чтобы вселять во всех уверенность, в том числе через СМИ, что он справится и что он сможет вернуть МЮ былое величием и победы, но неет...Моуринью будет каждую неделю жаловаться как всё плохо. и речь даже не об этом конкретном интервью.

ответить

-1

13.12.2018 uark

А зачем ему вселять в вас уверенность? У него есть ясный адресат: Вудворд (ну, или Глейзеры, не знаю). Вы ему нужных игроков не купите, а руководство может. Если захочет...

5

13.12.2018 xGREGORYx

Опять двадцать пять. Все травмированы. Тогда вопрос к медицинскому штабу и тренерам, что проводят тренировки, что за фигня, как убудряютмя травмироваться те, кто даже не играет нифига?
И кто выйдет играть с Ливерпулем? Если сегодняшние травмированые, то тогда, в случае поражения, прессуху можно не читать, Жозе скажет, что все играли через боль.
И вообще, то он говорит, что даст поиграиграть тем, кто мало играет, теперь он говорит, что все дело в том, что пол состава травмированы. До этого он говорил, что они не травмированы. Я запутался уже.

ответить

-3

13.12.2018 uark

Он говорил, что выпустит в старте тех, кто мало играл в последних играх, -- выпустил (Перейра, Фред, Погба, Валенсия). На замену он выпустил тех, кто играет часто (Янг, Лингард, Рэш), кроме того, на скамейке остался Эррера и не было Матича и де Хеа. Остальные травмированы. Что непонятно?

-2

13.12.2018 Dzirit

Я так понимаю посыл Моуриньо что уровень игроков слаб,ему нужны новые. Но ведь Погба,Баи,Фреда,Лукаку он покупал. Из его трансферов играет на уровне только Матич,и то уже еле ноги волочит(не Матичу притензия). Все остальное провалы. Я бы на месте руководства побоялся ему давать деньги на трансферы.

ответить

0

13.12.2018 uark

Не очень понимаю, какие претензии к Лукаку. Он вытянул прошлый сезон, в этом у него не было предсезонки, отсюда плохая форма, но старается, бьется, как может. Про Фреда рано что-то говорить (и надо сравнивать с теми, кто был доступен в этот момент, игрок-то на замену Каррику нужен был). Байи уж никак не провал. Так же как и Линделеф с Далотом и Иброй (ек упомянутые Вами трансферы Моуриньо). Провал только Мики -- так часто бывает, что игрок из бундеслиги в АПЛ не может заиграть, в Арсенале Мхитарян не заиграл лучше. Остается Погба -- тут особая история, игрок-то классный. Это как история про Баллотели -- многим тренерам казалось, что вот они с ним справятся. Не тут-то было. Думаю, с Погба история похожая -- пока он не возомнил себя великим, он был крайне полезен (его вклад два предыдущих года, по-моему, очевиден). В конце прошлого сезона пошли закидоны, а после ЧМ ему совсем крышу снесло. Вряд ли можно инкриминировать Моуриньо, что он его брал два с половиной сезона назад.
Как бы то ни было, Моуриньо просит игроков не вместо тех, кого он покупал, а в то, что Вудворд может оценить что-то еще, я не верю.

-2

13.12.2018 NB_Red

uark. Я прямо как в воду глядел, писал после ЧМ, что с Погба теперь будет не справиться, он уже чемпион мира, жизнь удалась.
"Провал только Мики". Это лишний пример, что не стоит связываться с выходцами из СНГ, не привыкли выгрызать себе место под солнцем. Все эти их успехи временные.

2

13.12.2018 Reus

uark, а почему Байи "уже не провал"? Что он сделал такого что закрепил за собой такой статус? Да, свой первый сезон провел вполне достойно, а что щас с ним? Как раз таки сейчас он больше на провал и похож.. Линделеф? Более менее приличную игру показывал в этом году месяца два, ровно столько же приличную игру у нас когда то и Дармиан показывал.. Далот как и Фред, слишком мало сыграл чтобы о нем делать какие то выводы, хоть он и смотрелся вполне не плохо. Лукаку? Тоже первый сезон отбегал прилично, а в этом сезоне к нему вопросов больше чем пользы от него. Да, может у него не было предсезонки, но блин уже середина сезона почти и он как бы не первый год в футбол играет, а не забивает из убойных позиций регулярно. Так что отсутствие предсезонки слабая такая отмазка очень сильно за уши притянутая. Не мало какие клубы своих игроков основных получили в распоряжение позже из-за ЧМ и вроде ничего, играют, не жалуются..

1

13.12.2018 Reus

NB_Red, так Погба и в том и в позапрошлом сезоне играл "на отшибись" большую часть матчей. По Мхитаряну не соглашусь, СНГ тут не причем. Канчельскис, Шевченко, ничего не говорит? да тот же Аршавин в Арсенале играл прилично, пока в клубы не потянуло.. С бразильцами у нас исторически особо не ладится, это значит что и они такие же? В других же командах играют и ничего, много лидеров среди них есть..

-3

13.12.2018 uark

Reus
Вы внимательно перечитайте, что я написал. Я не написал, что Байи супер покупка, а написал, что он не провал. По-моему, это очевидно (до травм и КАФ он играл просто здорово, сейчас не так хорош, конечно, но уж всяко лучше Джонса). То же касается Линделефа. Про Фреда и Далота я написал ровно то же, что и Вы. Так что в чем вопрос, я не очень понял. Если только про Лукаку -- ну, посмотрите, как играет Модрич, например, или Кроос. Посмотрите, как играют некоторые игроки в Баварии или в Барсе. Когда игроки пропускают предсезонку, так часто бывает (но у разных игроков по-разному).

1

14.12.2018 Reus

uark, читал то я нормально и не говорил что Байи супер покупка, просто все равно не вижу причины по которой вы его из возможных провальный Трансферов уже вынесли. Сыграл сезон-два уже хорошо? Точно не для топ клуба. У нас и Андерсон 1 сезон блистал и признавался лучшим молодым игроком, только дальше оказалось что это и был его единственный приличный сезон. Про Линделефа и Далота вы написали что тоже якобы не провал (как и Байи) только если Эрик хотя бы больше сезона приличную игру показывал, то эти двое и вместе столько ещё не на играли на нормальном уровне. Так что провальными они будут или нет сейчас рано говорить. Хотя в понятие "провальный" каждый свой смысл вкладывает, кому то и одного суперматча достаточно чтобы игрока уже провалом не считать, кому то чуть больше, но я считаю что с учётом тех денег которые мы выкладываем за игроков он хотя бы сезона 3 должен выглядеть пусть не идеально, но как минимум на уровне выше среднего (все таки их Юнайтед отбирает, а не Бристоль условный)

1

14.12.2018 xGREGORYx

И чем Байи лучше Джонса? В свои ворота не забивает? Если только это. Я согласен с Reus, на сегодняшний день - это провал. Игрока брали за приличные деньги, по-моему около 40млн фунтов. И что он показал? То, что Смоллинг лучше? Что он должен тогда сделать, чтобы оказаться трансферные провалом? Тренера послать?
А что до Лукаку и предсезонки, я не вижу никакой связи между этим и тем, что человек в пустые ворота не попадает. Агуерро тот же, мне кажется, даже пьяный по воротам попадёт. Заплатили за Лукаку так же огромные деньги, а у нас сейчас Рэшфорд лучше играет. Тоже порет все подряд, но сам себе моменты создаёт и движение какое никакое. И Линделеф пока что провал, потому что он её стал игроком основы твердым. Полтора года уже прошло. Я не знаю, что будет завтра, но на сегодня это провал. Не провал это Ван Дейк. Зимой купили, он железно в составе. Стоунз не провал. Его купили, он в составе. Матич - это не провал, он в составе, он играет.

То пишут, что все эти люди (Байи, Линделеф, Фред, Мхитарян) были навязаны Моуринью, что возможно они и были в его списке, но как резервные варианты и поэтому то, что они не играют - это вопрос к тому, кто их купил, то есть к Вудворду. Ок, возможно, но этого мы наверно не узнаем.
Теперь вот вы пишите, что, в принципе, нормальные трансферы и играют нормально, а то, что они не выдающиеся - это тоже не вина Моуринью.
У нас в футбол играют сейчас более менее только воспитанники, да те игроки, которые ещё от САФа остались Хуан Мата, который пришёл при Мойесе. Шоу и Эррера более менее играют, пришли при Ван Гале, но были на карандаше у Мойеса. Все. Остальные трансферы, что Ван Гала, что Моуринью очень странные и невнятные. Вроде есть классный трансфер Иьрагимович, но хватило его на пол года. Есть классный трансфер Матич, но в этом сезоне он никакой. Хороший трансфер Лукаку, но он не впечатляет. Да и в прошлом сезоне не впечатлял. А дальше ещё ведь хуже. Денег за эти 5 лет было потрачено куча, а мы до сих пор говорим, что состав надо чистить. Авгиевы конюшни какие-то. И как всегда никто ни в чем не виноват.

-3

14.12.2018 uark

Reus
"Так что провальными они будут или нет сейчас рано говорить."
Так это ровно то, о чем я и написал. Что рано называть их провалом. Это был ответ на пост Dzirit, что все покупки Моуриньо, кроме Матича, провал. Так что с чем Вы спорите, я не понимаю.

-3

14.12.2018 uark

xGREGORYx
"И чем Байи лучше Джонса? В свои ворота не забивает?"
И это тоже. А также лучше в отборе, техничнее.

"Я согласен с Reus, на сегодняшний день - это провал."
А вот утверждение Reus: "Так что провальными они будут или нет сейчас рано говорить." С этим я согласен. А с тем, что он на сегодняшний день провал, категорически не согласен. Можно хоть один аргумент?

"То, что Смоллинг лучше?"
Смоллинг не лучше. У Смоллинга есть качество, которых нет у других защитников -- он хорош в игре головой у чужих ворот. А в обороне Смоллинг хуже. В чисто оборонительном плане Байи лучший защитник МЮ. К сожалению, ему нужен второй защитник другого плана, которого в МЮ просто нет -- ему нужен опытный и надежный защитник, играющий ближе к воротам. Это то, что Моуриньо как раз и просил летом.
К тому же 5 ЦЗ -- это абсолютный минимум в команде. Напомню, что Байи пришел на место Блинда. По-моему, их сравнивать просто смешно.

"Что он должен тогда сделать, чтобы оказаться трансферные провалом?"
Играть как Блинд или Джонс. Вот про Джонса немного: https://twitter.com/MikeLUHG/status/1073015387875356674

"А что до Лукаку и предсезонки, я не вижу никакой связи между этим и тем, что человек в пустые ворота не попадает."
Напрасно не видите. Когда у игрока не хватает физической формы, он все делает медленнее и менее уверенно, без запаса. По себе знаю.

"И Линделеф пока что провал, потому что он её стал игроком основы твердым. Полтора года уже прошло. Я не знаю, что будет завтра, но на сегодня это провал. Не провал это Ван Дейк. Зимой купили, он железно в составе. Стоунз не провал. Его купили, он в составе. Матич - это не провал, он в составе, он играет."
Извините, но это редкий бред. Матич и Стоунз много лет в АПЛ, ван Дейк уже не молод. А Линделефа брали как молодого на вырост. Смешно думать, что Линделеф в 22 года ни разу не сыграв в АПЛ, мог сразу стать основным защитником. Сейчас стал. И, кстати, что касается Стоунза, его Моуриньо как раз хотел.

"То пишут, что все эти люди (Байи, Линделеф, Фред, Мхитарян) были навязаны Моуринью, что возможно они и были в его списке, но как резервные варианты и поэтому то, что они не играют - это вопрос к тому, кто их купил, то есть к Вудворду. Ок, возможно, но этого мы наверно не узнаем."
Я это писал? Нет. Так зачем Вы мне это адресуете?

"Теперь вот вы пишите, что, в принципе, нормальные трансферы и играют нормально, а то, что они не выдающиеся - это тоже не вина Моуринью. "
Это, безусловно, не вина Моуриньо. Можно узнать, кого именно выдающегося он мог взять и не взял? Не философски -- вот, там Кейн играет, а здесь Месси, почему они не в МЮ -- а конкретные трансферные ошибки. Какой именно трансфер не усилил какую именно позицию? Все игроки покупались с целью усиления конкретных позиций, и, я считаю, они их и усилили. А то, что могли усилить сильнее -- нужны какие-то аргументы.

"Денег за эти 5 лет было потрачено куча, а мы до сих пор говорим, что состав надо чистить. Авгиевы конюшни какие-то. И как всегда никто ни в чем не виноват."
Это все здорово. Но зададимся вопросом, сколько человек в команде, купленных для Моуриньо? Ответ 9, включая третьего вратаря и молодых игроков, купленных "на вырост" (Далот, как минимум). А сколько у других? Ответ: по 22 у Поча и Пепа и 19 у Клоппа (https://twitter.com/MikeLUHG/status/1072621360051036160). Конечно, надо чистить, у меня тут вопроса нет. А вот Вы поддерживаете прямо противоположную точку зрения (Dzirit) -- что у Моуриньо все трансферы провалы, а потому ему денег нельзя давать. Что означает, что чистить не следует.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск