Новости / Мата: Я более чем счастлив в Манчестере

Материал опубликован 12.12.2018

Хуан Мата намекнул, что хотел бы продлить свой контракт с «Манчестер Юнайтед», который истекает летом следующей календарного года.

«Всё, что я могу сказать - я счастлив в Манчестере и в Англии, - сказал Хуан на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о своем контракте. - Я в этой стране уже достаточно много лет, и я рад выступать за этот невероятный клуб. Посмотрим, что произойдет дальше, но в данный момент я всем доволен».

«Я думаю, завтрашний матч будет для меня особенным. После того как я выступал за «Челси» и вернулся на «Стэмфорд Бридж» в составе другой команды, я запомнил тот потрясающий вечер навсегда. Завтра я ожидаю нечто подобное».

«Матч не будет иметь особого значения в плане квалификации, но я думаю, что лично я его запомню, так как ожидаю много эмоций и хорошую атмосферу, которую создадут болельщики».

«Валенсия» была моим домом в течение более чем четырех сезонов, и это будет невероятно! Я очень благодарен этому клубу, так как я играл там в ключевой период своей карьеры, но сейчас, как я уже говорил, я более чем счастлив в Манчестере. Я люблю Премьер Лигу, но никто не знает, что произойдет в будущем».

Новости английского футбола
Обсуждение
10

12.12.2018 ABIROV17

Я за ! Хочу еще видеть много лет этого веселого,жизнерадостного человека в нашем клубе с его уверенной и красивой игрой. Хуан наш красный боец!

ответить

8

12.12.2018 Zaur17

Продлите контракт с этим джентльменом и повысьте ему зп. Он это заслужил.

ответить

9

12.12.2018 MU-S1

Мата не столь одарен физическими данными, но у него прекрасный футбольный интеллект. Жаль, что ему не всегда находится место в основе, но если мы будем действительно переходить к более атакующей игре, то без него точно не обойтись. Продлеваем.

ответить

-1

12.12.2018 mendimen

Мне глубоко симпатичны Мата, Янг, Валенсия. Однако!
Последние матчи МЮ показали, что мало мальски приемлемые результаты команда может добиться только при тотальной гиперактивности: скорость, всеобъемлющий прессинг по всему полю, перемещения по полю из конца в конец. Как быть с этим? Сколько упреков было Ибре за торможение атаки, а сейчас Матичу.

ответить

3

12.12.2018 Leon1989

Для Маты может быть с этим проблема в матчах с топами. Что проблемы такой для него нет в матчах с клубами ниже уровнем он показал в игре с Саутгемптоном, сделав 2 гола на позиции блуждающего АПЗ. Там не нужна скорость, там нужен мозг и футбольная интуиция, чтобы знать куда открыться или увести соперника. Я считаю, что в защите у Саута был такой бардак не только потому что они плохи, а ещё и потому что они не разобрались как мы играем в атаке. И это заслуга Хуана.

6

12.12.2018 20times

Вот если бы мозги Маты соединить с физическими данными Погба..К сожалению, наука пока бессильна. А так, ждем продления, конечно. Пусть даже иногда просто выходит штрафные пробивать.

ответить

6

12.12.2018 Reus

да он иногда за один штрафной может сделать больше, чем вся команда за все остальное время матча))

-1

12.12.2018 20times

Reus
Вот и я тонко как бы намекаю)

3

12.12.2018 altmax

Мата - это лучшее, что случилось с МЮ после ухода Фергюсона. Рядом с кубком ЛЕ и появлением Рэшфорда в первой команде.

ответить

5

12.12.2018 Leon1989

Светлый человек какой он всё же. Пусть в футбольном плане не всегда у него выходит, теряется иногда на поле, но кредит доверия у меня к нему больше чем к любому другому игроку наравне с Давидом, пожалуй. А ещё - это вопрос использования, мне кажется. Как только он сыграл свободного АПЗ с Саутом, так и игра у чужих ворот завертелась с моментами. Жду сегодня чего-то подобного от него.

ответить

5

12.12.2018 Reus

По мне так все его лучшие игры за нас и были как раз когда он на позиции АПЗ играл)

1

12.12.2018 Leon1989

Reus
Ну вот Погба вроде освободил местечко, по крайней мере на время. Посмотрим, чего из этого выйдет.

2

12.12.2018 gokije

Чтобы Мата заиграл на пятёрку, защиту надо укрепить. Чтобы спокойно в впереди дирижировал.
Продлеваем!!!

ответить

2

12.12.2018 xGREGORYx

Я бы тоже очень хотел, чтобы Мату продлили. Хороший игрок, умный. У нас с такими вот большая проблема. Вообще, с выдумкой у нас беда. Таких как Мата у нас в команде я не наблюдаю, значит он нам нужен.

ответить