Новости / Игроки «Манчестер Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 19.11.2018

Джесси Лингард забил свой второй гол в текущем перерыве на международные матчи и помог сборной Англии обеспечить себе место в финальной части розыгрыша Лиги наций.

Джесси начал важный для команды «трех львов» матч против Хорватии на скамейке запасных, а в стартовом составе вышел ещё один форвард «Юнайтед» Маркус Рэшфорд. К 73-й минуте встречи англичане проигрывали 0:1, и Гарет Саутгейт сделал двойную замену, убрав с поля Рэшфорда и Делфа и выпустив Лингарда и Санчо. Спустя 5 минут Джесси сравнял счет, а ещё через 7 минут Харри Кейн обеспечил англичанам эффектный камбэк.

Стоит отметить, что Маркус Рэшфорд сразу ушел в подтрибунное помещение, заметно прихрамывая, однако пока официального подтверждения того, что воспитанник «Юнайтед» получил травму, не поступало.

Несмотря на публичную поддержку Давида Де Хеа со стороны Луиса Энрике, в товарищеском матче со сборной Боснии и Герцеговины главный тренер испанцев оставил голкипера «красных дьяволов» на скамейке запасных, доверив место в воротах голкиперу «Челси» Кепе Аррисабалаге. Команда Испании упустили множество моментов, однако всё-таки добились победы со счетом 1:0 благодаря голу Мендеса.

Сборная Бельгии, лишившись помощи Ромелу Лукаку и Маруана Феллайни умудрилась упустить преимущество в 2 мяча в матче с командой Швейцарии, пропустила 5 мячей и потеряла право на участие в финальных матчах Лиги наций. Торган Азар забил два быстрых гола и к 17 минуте команда Роберто Мартинеса вела со счетом 0:2. Швейцарцам для выхода в финальную часть турнира нужно было забивать четыре гола, но они даже перевыполнили план, забив три гола к концу первого тайма и добавив ещё два во втором.

Во вторник шанс сыграть за свои сборные появится у Неманьи Матича и Скотта Мактоминея, а вот участие в матче с Россией Виктора Линделефа, который был заменен из-за недомогания во встрече с командой Турции, находится под сомнением.

5

19.11.2018 Nathalie

Сборная Бельгии вчера разочаровала и удивила одновременно. Ведя в cчете 0:2, пропустить пять мячей - это нужно постараться. Играли настолько плохо, будто другая команда.
Ну теперь Лукаку и Фел свободны и могут отдавать все силы нам :)

ответить

0

19.11.2018 Max24

Футболеры решили что нет смысла тратить силы и время на такой турнир.

0

21.11.2018 redsnake

Вспомнился матч со шпорами, когда мы горели к перерыву, а потом 5 накидали им

2

19.11.2018 Psy-X

Что-то Де Хеа совсем перестал тащить что за нас, что за сборную. начиная с ЧМ. Уж не знаю с чем это связано, но хотелось бы поскорее видеть прежнего Давида-Голиафа на воротах. Уверен, что далеко не одно очко он мог и еще может спасти для нас в сезоне.

ответить

0

19.11.2018 Luis-Alberto

Не понимаю футболистов, которые отбирают голы у партнёров.
Да ещё и радуются будто в финале забили.

ответить

0

19.11.2018 Saha

Там бы выбить мяч успели

1

19.11.2018 Konst66

Если вы про Джесси, то ни у кого он ничего не отбирал. Это называется голевое чутье.

-1

19.11.2018 altmax

Стерляд реально в нескольких эпизодах пожадничал, сколько моментов ему сделал Кейн когда можно было дальше под удар отдавать Рэшфорду или Делфу

0

20.11.2018 Jeeves

Я бы отметил игру Рэшфорда, отлично играл, будто другой человек в сборной, а у нас пиратская копия.

ответить

0

20.11.2018 Omon86

Да я тоже смотрел на Рэшфорда и смаковал его игрой! Ему просто немного не повезло с голом а так всё было здорово. Когда его меняли было странно. Очень ждал связку Рэш-Лингард. Оказывается было повреждение?(