Новости / Луис Энрике поддержал Давида Де Хеа

Материал опубликован 18.11.2018

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике поддержал Давида Де Хеа, на которого опять обрушились с критикой испанские СМИ после трех пропущенных голов и поражения в матче с Хорватией.

«Странно слышать подобную критику. Критиковать надо всю команду, включая главного тренера, а когда целью критики становится какой-то один игрок - это несправедливо, потому что футбол - это командная игра, - цитирует Энрике испанская Marca. - Нам забивают голы не потому, что голкипер допустил ошибку - когда нам забивают, мы все несем за это ответственность. Голкипер не допустит ошибки, если не позволять мячу доходить до него».

Поддержал тренера и товарищ Де Хеа по сборной Сауль: «Когда вы стараетесь свалить всю вину на одного игрока, это влияет на всех нас. Давид - один из лучших голкиперов мира и показывает это. Несправедливо винить его во всех грехах. Если он пропускает голы, вина за это лежит на всей команде».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.11.2018 Leon1989

Молодцы, мужики! Правильные слова! Мне кажется, Давид привык постоянно в тонусе находиться, а в играх сборной приходится стоять и ждать, концентрацию сохранять все 90 минут и ждать, откуда прилетит. С этим у него есть определённые проблемы. Ведь Крис, Витя и иже с ними скучать не дают никогда. В наших воротах он играет, а в испанских преимущественно стоит.

ответить

6

18.11.2018 Purple

да нет, это просто значит, что у нас оборона и защитники лучше чем у Испании :)

1

18.11.2018 tt1974

Purple Небольшая поправочка у сборной Испании всего четыре защитника,а у нас их 9-10 -))

0

20.11.2018 Leon1989

tt1974
И все лучше ))

2

18.11.2018 AndrejBortnikov

Де Хеа не хватает стержня , чтобы наорать на оборону . Это касается и клуба и сборной. Когда пропускает гол , просто ходит с поникшей головой , а надо давать тумаков всем этим косячникам , которые привозят и привозят раз за разом.

ответить

7

18.11.2018 PS18 (модератор)

AndrejBortnikov: Среди голкиперов есть интроверты и экстраверты как и среди любых других людей. Яркий пример разницы в поведении- Шмейхель и ван дер Сар. Так что стержень тут не причем. Стержня не было бы, если бы Де Хеа раскисал после пропущенных мячей, а с ним этого не происходит.

-2

18.11.2018 xGREGORYx

Абсолютно точно. Голкипер может быть чрезвычайно талантлив, но одна такая пенка шальная и уверенности в себе у него уже больше нет. Что-что, но Де Хеа ментально силен. Пример Шмейхеля и Ван Дер Сара прямо в точку. Два выдающихся кипера, но какие они разные.
Тем не менее, у Давида действительно порой возникают проблемы с построением обороны, той же стенки например. Бывают такие киксы, что он готов забрать мяч, но защитник даже и не знает этого и от греха подальше выбивает на угловой или в аут. Такое недопонимание случается. Да и вообще, в принципе, игра на выходе у Давида не самая выдающаяся. Зато он крайне хорош на ленточке.
В сборной у него просто чёрная полоса. Такое случается. Возможно ему нужна хорошая конкуренция. По крайней мере, я не думаю, что Давиду от этого будет хуже. Еюя думаю, он наоборот прибавит. Это я про сборную. Все пишу. В клубе итак все нормально, в том числе и с конкуренцией.

-4

18.11.2018 alexxey

Давиду уже 28,уже немолодой,опыт есть,а мы всё продолжаем утешать его за ляпы,которые всё есть и есть.И эти утешения будут до конца карьеры.Получается,что его дублёрам и в клубе,и в сборной ничего не светит.Или Ромеро и Грант у нас неполноценные?Думаю,что нет.Плохо,когда отсутствует конкуренция за место в старте

ответить

0

18.11.2018 Reus

Его не частые косяки сполна компенсируются его мегасейвами, которые особо вручают нас последние 5 лет.

-3

18.11.2018 xGREGORYx

С у кого ляпов нет? Ромеро и Грант сильнее, чем Де Хея? Гранта вообще взяли, чтобы Перейру в аренду отдать. А Ромеро, хороший конечно кипер, но тоже не безупречный. Он у нас стоял в начале второго сезона Ван Гала. И пожарил.
Давид действительно ошибается. Но сколько сезонов он тащил. Если у него будут совсем уж вопиющие ошибки, уверен, Моуринью даст ему отдохнуть и будет играть Ромеро. Но Давид действительно многое компенсирует своими сейвами. Не делайте из него Кариуса.

0

19.11.2018 alexxey

xGREGORYx,получается,что у нас классный вратарь и все до одного дырявые защитники?Не поверю.И в сборной Испании то же самое?Вряд ли.Может Давид и хороший вратарь,но ненадёжный.Может подвести в любой момент.После ЧМ 2018 у многих сложилось мнение,что испанцы профукали мундиаль во многом из-за вратаря.
Помнится как многие гнобили Эванса за его ошибки,а здесь полное всепрощение.Травить своего воспитанника и возносить того,кто то хочет здесь играть,то не хочет - как-то странно

7

18.11.2018 Reus

Интересная позиция у испанцев, чуть что Де Хеа всегда крайний.. На Рамоса своего посмотрите - и привозит и симулирует на Оскар, а если надо то и приёмом из рестлинга может человека поломать. Герой нашего времени прям, ничего не скажешь..

ответить

0

18.11.2018 xGREGORYx

Да Рамос молодец. Кроме симуляций. Я вообще удивляюсь, как в Англии Салаху так дали разыграться. В старые добрые времена давно бы уже полковали так, чтобы знал свое место))) Рамосу Салах мешал. Рамос сделал все как надо. Реал взял чашку. Значит Рамос прав.
Мне не нравятся только его симуляции. А сам стиль игры - очень даже.
Но эти рассуждения отдельно от темы. На Де Хея я бы тоже все валить бы не стал. Если вратарь пропускает, значит виноваты защитники, если это конечно не совсем жёсткие ошибки, как у того же Кариуса бедного.

-1

18.11.2018 Reus

xGREGORYx, Рамос тоже частенько пожарить любит, то стоит и смотрит как от него соперник уходит.. раньше я тоже считал его хорошим игроком, но за последние год-два сильно к нему свое отношение поменял и не в лучшую сторону, из добротного игрока в клоуна превратился, его симуляции в ЛЧ это прям 10 из 10, даже Неймар не всегда себе такое позволяет))

-1

18.11.2018 shuron

Ну в принципе критика понятна,Де Хеа в клубе и в сборной 2 разных игрока,в Юнайтед он добывает нам очкм на последних минутах а в сборной откровенно говоря не блещет,надеюсь эта критика не повлияет на его игру в клубе.

ответить

0

18.11.2018 United-1992

Надеюсь что ДеХеа подпишет с нами новый контракт.

ответить

-7

18.11.2018 forward1987

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

18.11.2018 ivan1111

Слава Богу что все ляпы у него происходят в сборной Испании.Вся Испания не хочет видеть его голкипером сборной Испании. Какие косяки он пропустил на Чемпионате Европы от Хорватии и на чемпионате мира от сборной Португалии. И вот опять сборная Испании проиграла сборной Хорватии в Лиге наций по вине Де Хеа. Словно когда он играет за сборную его кто-то привораживает.

ответить

1

18.11.2018 miharub

Я если честно не понимаю критики. Единственный реальный косяк его за сборную, это один гол на ЧМ от Криша. Но ошибаются все - даже великие. В обороне Испании бардак, она регулярно упускает контратаки и в линию играть не умеет. Голы которые он пропускает в сборной - без шансов для любого голкипера мира

ответить

0

18.11.2018 Baleron1878

Этот сезон у Давида пока незаладился не в сборной,не в клубе..Ничего страшного,год-на год неприходится,спады бывают у всех команд и игроков!А говорить,что он средний кипер-это бред сумасшедшего или слепого(моё личное мнение)..Своей игрой в предыдущие сезоны он доказал свой топовый уровень и его возраст для вратарей совсем ещё невелик)

0

19.11.2018 Veron_777

Конечно Де Хэя не феерит за сборную Испании, и вообще в этом сезоне у него есть игровой спад. Но в матче с Хорватией я лично не очень понимаю за что его критиковать. Пара классных сейвов, вроде выход один на один нейтрализовал. В голах его вины минимум, там вопросы к центральным защитникам, не первый матч они уже пожарят так.

ответить

-1

19.11.2018 Omon86

Игру не смотрел но на предыдущих играх Испании Де Хеа пропускал мячи которых отбивать нельзя. Взять матч с Англией например..Рашфорд и Стерлинг били с нескольких метров в упор когда Рамос и остальные вообще курили где-то в 20 метрах позади.
Может кто нибудь расскажет ка забивали хорваты.

ответить

0

19.11.2018 Fonzo

Виновник текущего положения дел в Сборной Испании далеко за пределами поля и это даже не тренер.
Де Хея просто не повезло так, как повезло тому же Касильясу сумевшему застать сильнейшее поколение своей страны. То что творится сейчас в некогда ТОП сборной Мира нельзя назвать иначе, как кризис.

ответить

3

19.11.2018 fangorn50

Может в "постулате": "Ну нельзя же из-за пары-тройки ляпов забывать про его мегасейвы!" поменять акценты? Ну нельзя же из-за пары-тройки "мегасейвов" забывать про его ляпы: отсутствие игры на выходе; регулярная потеря ворот; стояние в ступоре, когда мяч летииииит 30 метров или каааатится полчаса; ближний угол. Вангал играл в удержание мяча, и Дехея стоял, обняв стойку ворот. Тогда и родилась легенда. В прошлом сезоне играли в оборонительный футбол. И вот он наш герой - лучший по сухим матчам! В этом сезоне по многочисленным просьбам побежали вперед. И? Вот он наш герой. Но поскольку большинство присутствующих уже определили лучшего голкипера современности, то никогда и ни за что от этого не отступятся. И будут доказывать, что ЧМ это случайность, 14 голов за 13 матчей - ну ничего страшного, бывает. Сейвы - это не достижение, это его работа! Которую он выполняет очень средненько. И не случайно Буффон, перечисляя лучших на его взгляд голкиперов, нашу звезду не упомянул. Пошли слухи, что ищут ему замену. А было бы и неплохо.

ответить

0

20.11.2018 Wilsson

Ничего себе ничего страшного бывает.

-1

20.11.2018 Leon1989

В том-то и дело, что мегасэйвов (именно мега) раз так в 6 больше, чем ляпов. Поэтому акценты переставлять бессмысленно.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск