Новости / Команда Батта сохранила лидерство

Материал опубликован 7.11.2018

Команда «Юнайтед» до 19 лет впервые в этом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА потеряла очки, сыграв вничью со своими сверстниками из «Ювентуса» в Турине - 2:2.

Итальянцы уже на 20-й минуте встречи заработали право пробить пенальти и открыли счет в матче. «Юнайтед» продолжил атаковать, несмотря на пропущенный гол, и даже сравнял счет, однако боковой судья усмотрел сантиметровый офсайд у Мэйсона Гринвуда.

Команда Ники Батта продолжала создавать опасные моменты и на 59-й минуте им улыбнулась удача - защитник «Юве» замкнул в свои ворота навес Тахита Чонга. Спустя буквально минуту туринцы снова вышли вперед, но на 64-й минуте встречи Гринвуда снесли в чужой штрафной и судья назначил пенальти, который реализовал Айден Барлоу.

Таким образом, «Юнайтед» сохранил первое место в таблице, набрав 10 очков после четырех матчей. «Юве» идет на втором месте с 7-ю очками, у «Янг Бойз» 4 очка, а юношеская команда «Валенсии» сумела набрать лишь одно очко.