Новости / Standard: Жозе хочет оставить Мату и Эрреру

Материал опубликован 16.10.2018

Жозе Моуринью сообщил руководству клуба о своем желании оставить в команде Андера Эрреру и Хуана Мату, у которых в ближайшее время заканчиваются контракты, сообщает Evening Standard.

Оба игрока пользуются авторитетом среди одноклубников, и Жозе не хочет усугублять проблемы в раздевалке команды, убрав оттуда двух опытных игроков. Моуринью также ценит влияние, которое испанцы могут оказать на команду, находясь на поле, Жозе считает 30-летнего Мату одним из самых креативных игроков нынешнего состава и полагает, что универсальность 29-летнего Эрреры также может помочь команде.

Напомним, что в данный момент руководство клуба занимается вопросами, связанными с несколькими игроками, чьи контракты завершают свое действие в июне будущего года. Сообщается, что в клубе уверены, что свои соглашения продлят Люк Шоу и Антони Марсьяль, и также рассчитывают, что к ним присоединятся Мата и Эррера.

Также клуб продолжает вести переговоры с представителями Давида Де Хеа.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

16.10.2018 Malikovic

Новость порадовала. Я тоже думаю, что нужно продлить контракт с испанцами хотя бы на годок.Уверен еще пригодятся.

ответить

6

16.10.2018 alexeic

Главное чтоб с самым "главным " испанцем продлили контракт.

ответить

6

16.10.2018 redsnake

Мата хорош в игре низом, и может реально усилить игру со скамьи. Отменно бьет штрафные с левой, жаль редко шанс получает.
Эрреру хочется больше видеть в старте, с Матичем и Погба. У всех троих есть сильные качества, и в целом могут отлично сыграться.
Эх мечты

ответить

2

16.10.2018 Andre5s

Полностью согласен со всеми словами Жозе: Мата - креатив и просто человечище с большой буквы, Андер - боец до потери пульса, лично обоих уважаю. Что касается Шоу, то он сам, наверняка, хочет остаца, как и великий страж ДДХ. Желтуха пишет что, мол, Давида зп не устраивает и в псж сватают, но думаю руководство не дураки и уже давно обдумали наидостойнейшее предложение лучшему киперу мира. Потому как ныне Давид это пол команды!

ответить

2

16.10.2018 Andre5s

Да, и Де Хеа сам к лягушатникам не пойдёт, ибо знает как его ценят и уважают все фаны МЮ.

0

16.10.2018 Baleron1878

Тут ещё есть вопрос:А захотят ли Андер и Хуан сидеть на лавочке или уйдут в Испанию,чтобы стать одними из лидеров!

ответить

2

16.10.2018 Dimm (модератор)

Насчет Маты не скажу, а Эррера летом говорил, что хотел бы остаться в клубе до тех пор, пока будет ему нужен.

1

16.10.2018 Baleron1878

Но там Атлетик чего-то пытается предпринять,чтобы заполучить Эрреру,плюс они оба Испанцы и не факт,что захотят в таком возрасте быть без постоянной игровой практики...

1

16.10.2018 uark

Одними из лидеров они могут стать только в испанских середняках. Да и то не факт -- возраст все-таки. При этом еще и в зарплате сильно потеряют. В таком возрасте игроки такого уровня обычно уже пытаются не переходить в другие клубы.

2

16.10.2018 Fonzo

"Жозе считает 30-летнего Мату одним из самых креативных игроков нынешнего состава и полагает, что универсальность 29-летнего Эрреры также может помочь команде."
Ничего себе время летит. Я почему-то думал, что Андеру всего 26 и у него лучшие годы впереди, а он то уже подходит к ветеранскому возрасту по футбольным меркам и лучшие годы позади.. Мда
Если уйдет из МЮ сейчас , то мало чем запомнится его карьера, к сожалению.

ответить

-1

16.10.2018 NB_Red

Такие игроки всегда пригодятся, хотя бы для ротации. В Мату не слишком верю в игровом плане, ввиду неочевидности позиции на поле, а вот Эррера, если избавится от травм и наберет форму, может быть весьма полезным.

ответить

0

16.10.2018 Baleron1878

uark,а тот же Атлетик,который хочет(сли верить сми) вернуть себе Эрреру-таковым середняком и является!У Андера будет место в полузащите,где он может стать одним из ключевых игроков,как у нас Матич например!А если говорить про возраст и переходы,то как раз таки если что-то и менять в карьере,то сейчас самое время!Взять того же Санчеса,перешёл же к нам из Арсенала!Блинд,поняв что ему нет места в основе вернулся играть на родину..вообще куча таких примеров и всё зависит от самих игроков,того чего они хотят от своей дальнейшей игровой судьбы!

ответить

0

16.10.2018 uark

Атлетик-то хочет. Только Эррера не хочет (хоть и баск, так что это о многом говорит). Несколько странно сравнивать Атлетик и МЮ. Естественно, из топ-клуба в топ-клуб игроки переходят. А мы говорим о переходе из топа в середняк.
В таком возрасте менять что-то в карьере уже поздно. Еще раз -- в топ клуб ни Эрреру, ни Мату не возьмут. А в середняке и деньги не те, и играют не там (не играют в ЛЧ и т.д.). Санчес -- пример неудачный, он -- топ игрок, в отличие от Эрреры и Маты, которые не проходят даже в расширенный состав сборной Испании. Блинд -- защитник. 28 лет для защитника -- это совсем не то же самое, что 29-30 лет для полузащитника, кроме того, сравните игровое время Блинда и Маты с Эррерой в прошлом году.

0

16.10.2018 NB_Red

Если бы ВДРУГ появились топовые новички, то про Мату с Эррерой скоро никто бы и не вспомнил, покинь они МЮ. А так да, и человеческие качества на уровне, и для ротации вполне годны, и не ноют, оставаясь в запасе.
А для самих игроков - принадлежность к топ-клубу и з/п.

3

16.10.2018 forward1987

Хотелось бы чтобы этих парней продлили.

ответить

-1

17.10.2018 NB_Red

Как в одном небезызвестном фильме: "Продляться будем?"

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск