Новости / Азар: Хотел бы ещё поработать с Жозе

Материал опубликован 14.10.2018

Полузащитник «Челси» Эден Азар заявил, что хотел бы ещё раз поработать с Жозе Моуринью, несмотря на то, что последние полгода их совместной работы закончились провалом «синих» и увольнением португальца.

«За 12 лет у меня был всего один плохой сезон - это последние шесть месяцев при Моуринью. Частично, в этом была и моя вина, - сказал Азар в интервью бельгийскому изданию HLN, которое цитирует Sky Sports. - После победы в чемпионате мы попросили у Жозе дополнительный отдых, и я вернулся в клуб в ужасной форме».

«Последний сезон под руководством Моуринью сложно было назвать приятным. Мы не побеждали, мы провалились в рутину, тренировались без всякого удовольствия, и для всех сторон было лучше, что мы разошлись. Но если вы спросите меня о том, с каким тренером я бы хотел поработать ещё раз, я бы назвал Моуринью».

«Я мало о чем сожалею в своей карьере, но то, что я больше не могу поработать с Жозе в «Челси» - одна из немногих вещей, о которых я жалею. У нас была команда, которая могла выиграть больше трофеев, но, в итоге, все закончилось негативно».

«Тогда я послал ему сообщение, написал, что сожалею о том, что он ушел, и попросил у него прощения. Мы всегда вместе делили наш успех, но потом всё кончилось. Я немного чувствовал себя виноватым, потому что я был признан игроком года. Я должен был быть одним из ведущих футболистом, но моя игра не соответствовала нужному уровню».

Азар также считает, что Жозе Моуринью зря называют тренером, который играет только от обороны.

«У Жозе есть имидж тренера, который только и может, что оборонятся, но это не совсем так. В тот сезон, когда мы стали чемпионами, мы забили много голов и показывали классный футбол».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.10.2018 Psy-X

Ну, может когда-нибудь Жозе зачем-то возглавит сборную Бельгии, т.к. у нас Эдена все равно не будет.

ответить

2

14.10.2018 3_points

Psy-X,
почему вы так в этом уверены, коллега?
Разве нам не нужна 10-ка новая?

0

14.10.2018 Psy-X

3_points Вы просто представьте сколько они запросят за свою главную звезду и одного из лучших в мире на своей позиции? Думаю, там ценник под 200 лимонов будет, да и не факт, что вообще захотят его отдавать конкуренту. Ну если, конечно, Ромка вновь не опростоволосится внезапно как с Матичем :)

-2

14.10.2018 Nathalie

Не дай Бог. Да и не сможет Жозе возглавить сборную Бельгии, это же не коммерчекая организация, так что решение принимается гос. чиновниками, а кандидатура Жозе не пройдет.

-1

14.10.2018 Nathalie

Ценник в 200 есть, но только не в АПЛ, насколько я помню. Азару нужно играть в ЛЧ. Его давняя мечта - Реал (он их болела с детства). В Реале сейчас свои траблы, но если все сложится, то трансфер осуществится, если нет - то пока Челси.
PS Вообще странно, что вместо новостей о каких-либо изменениях в руководстве клубом, мы обсуждаем вью Азара.

-1

14.10.2018 Kilo600

Прошу не минусовать. И прошу прощения, что пишу об этом на данном сайте, но.. все возможно, учитывая то, что Ф.Перес очень уважает Моуриньо как тренера.

-6

14.10.2018 3_points

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

14.10.2018 Leon1989

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

14.10.2018 mamedoff

Очень мало вероятный вариант ,но было конечно очень круто. Я помню еще тогда Азар блестал в лиги 1 и наши хотели приобрести его только в конце трансферного окна он у себя в Твиттере если не ошибаюсь написал что переходит к нынешнему победителю Лиги чемпионов и к сожалению на тот период это был челси.

ответить

5

14.10.2018 NB_Red

Вот лицемер! ЖМ предоставил команде доп отдых летом после чемпионского сезона. Команда отплатила плохой формой в начале следующего сезона и проигрышем ряда матчей. А потом и вообще создалась оппозиция, куда входил и Азар. Продолжаю считать, что именно поэтому его упорно не брали в Реал не смотря на все подаваемые сигналы. И в МЮ его не надо даже теоретически. Лет ему немало, в январе 28, а стоит дорого. Упустил, милок, свое счастье.

ответить

3

14.10.2018 Zaur17

Действительно, лицемер. Ждем когда Фабрегас заявит о желании поработать с Моуриньо.

-1

14.10.2018 Nathalie

Разбитый автобус - это счастье?
Азар любит атакующий футбол, так что либо он останется с Сарри, либо, если сложится, в Реале.

2

14.10.2018 NB_Red

"Разбитый автобус" - это клуб, за который все тут болеем? Ну-ну.

1

14.10.2018 Chimico

Азар летом станет свободным агентом, если не подпишет новый контракт, поэтому если брать в зимнее то, ценник будет не выше 50 мин, иначе летом бесплатно уйдет

ответить

1

14.10.2018 Miki22

Насчет лицемера я не уверен. Но из последнего сезона Жозе в Челси точно помню следующее. Коста швырялся в Жозе полотенцем. Фабрегас откровенно, прямо перед тренерской скамейкой, отдавал пас сопернику. Ужасная форма еле передвигающего ногами Матича. Грубейшие (будто только из академии) позиционные ошибки Ивановича и Кэйхила. Отправление Терри в запас и основа для Зума. Не самый удачный трансфер Педро. Банка Куадрадо. Фантастический Виллиан, который просто тащил за троих на поле. А по Азару чего-то такого откровенного, кроме, мягко говоря, не лучшей игры - не помню. Хотя это было давно, так что хз...

ответить

1

14.10.2018 NB_Red

Я тоже свечку не держал. Но СМИ называли Азара среди основных зачинщиков бунта и играл он, будучи лидером и главной звездой, как дерьмо.

3

14.10.2018 nc-alex

NB_Red
СМИ много что говорили и продолжают говорить. По факту Азар, Фабрегас, Коста и другие якобы зачинщики говорят о Жозе положительно и не сильно удивлюсь если когда нибудь где-нибудь могут с ним снова воссоединиться. Все эти заговоры, намеренные сливы и прочее - обычные бредовые выдумки СМИ.
Но Азар и правда из лучшего игрока АПЛ за межсезонку превратился в дерьмо. Иванович, Фабрегас и Матич кстати туда же.. но дело не в заговорах. У нас тоже сейчас полкоманды в ужасной форме.. уж не знаю, с физподготовкой что-то не так или игроки сами себя запустили.. еще травмы и психологические проблемы.. короче все в кучу.. Выберемся, куда деваться :) но первую тройку думаю не догнать, уж больно велико отставание по очкам и по уровню игры. Надеюсь нас ждет камбэк в сезоне как в матче с сороками.. может ЛЧ возьмем :), по крайней мере это куда вероятнее победы в ПЛ

1

14.10.2018 NB_Red

"говорят о Жозе положительно". Да, действительно, говорят. Говорят потому, что все вокруг все понимают по той ситуации. Но еще, как говорится, бог шельму метит. И где сейчас тот Фабрегас, которого, кстати, ЖМ вытащил в проблемный период его карьеры и доверял.
А игрокам легко - не хотя нормально играть и сразу все им начинает мешать, и форма вдруг не та, и настроение испортилось, и многое другое. И не разберешь, то ли умысел, то ли нет. А у руководства выбор, кого поддерживать. Команду - и ГТ тогда уходит. Или ГТ, и тогда игроков выводят из состава, штрафуют, продают. Оба способа хороши в отдельных ситуациях. По мне так ГТ всегда в группе максимального риска. Последний пример - Монако. Распродали всю команду, показатели ухудшились, но виноват, конечно, ГТ, и - на выход.

2

14.10.2018 Kilo600

nc-alex, не догоним первую тройку? Догоним!!!

2

14.10.2018 NB_Red

"Догоним!!!"
Вот позиция настоящего болельщика. Я тоже верю пока все шансы не будут полностью потеряны. Сезон только начался.

0

15.10.2018 nc-alex

Kilo600, NB_Red
Да я только за! :)

0

15.10.2018 NB_Red

nc-alex. А мы и не сомневались! )))

0

14.10.2018 Psy-X

Всё это трёп ни о чем. И Виллиан хотел снова поработать с Жозе, и Азар и, уверен, много кто еще из крутых футболистов болеют за наш клуб с детства и хотели бы в нем играть. Но это ни на 0,1% не значит, что будет здесь играть. Я вот тоже, например, хочу выпить пивка в компании Класса-92, пообщаться с Сэром Алексом, сфоткаться на память. Но это же ничего не значит.

ответить

0

14.10.2018 Max24

Ну там Жозе его телочку обматерил, вот и бросили играть. Но хоть извинился, многим и этого не дано.

ответить

2

14.10.2018 nc-alex

Его Жену Наташу? Я понял что вы про клубного врача. Но почему "его" телочку? И какое отношение срач тренера с врачом имеет к плохой игре футболистов?

-8

14.10.2018 Man4iK

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

14.10.2018 SagaMU100

Есть доля вероятности его покупки в зимнее ТО,в ЛЧ он не заявлен в этом сезоне так что в полне возможно он и согласится. Все будет зависеть от Эда Вудворда.
P.s . A чем черт не шутит ?

ответить

0

14.10.2018 nc-alex

Ну в этом сезоне Челси вполне могут за первое побороться, хотя я бы на Сити и Ливерпуль поставил.. а нас сейчас потряхивает, этот сезоне не обещает быть сильно успешным.. летом было бы вероятнее и то вряд ли, он ж о Реале мечтал. В Реале правда ожидаемые проблемы начинаются и видится мне Азар припозднился с переходом туда, если мы про трофеи говорим

0

14.10.2018 CiDJeY_MU17

Коллеги это какой-то сигнал. Азар говорил что мечтает поиграть за Реал. Ранее СМИ написали что президент Ла Лиги зовет Моура в Испанию. Не думаете что Моур и Азар могут перебраться в Реал? )))

ответить

0

14.10.2018 Zurab

Нейл Кустис из Sun рассказал в воскресном приложении, что он видит, как Жозе Моуринью возвращается в Реал Мадрид, и Эден Хазард присоединился к нему в Бернабеу.
На Sky Sports не маленькая статья ))

ответить

0

15.10.2018 NB_Red

А что Реалу делать сейчас? Команда в кризисе и спасителей что-то не видно, еще летом многие отказались. При этом, учитывая негативный личный опыт ЖМ с Челси по поводу 2-го прихода, лично я расцениваю шансы как исключительно теоретические (что он согласился бы в случае предложения). Но жизнь - сложная вещь, посмотрим.

0

15.10.2018 Max24

nc-alex Корнейро естественно. "Его" - в кавычки надо было взять. Я читал много инфы что на неё было не наплевать многим футболистам. Сами посудите, рядом с вами коллега - умный врач, у вас нормальные взаимоотношения, вообще девушка - душа коллектива можно так сказать, и тут её называют "путой". Не могли же футболисты подойти к нему со словами "Слышь, за базар ответишь? Извиняйся **** " и в табло прописать. Слили с должности.

ответить

2

15.10.2018 nc-alex

Люди конечно всякие бывают, но чтобы из за ссоры или мелкой обиды намеренно играть плохо.. я в такое не поверю. Руководство может жестко реагировать в таких случаях, типа репутация клуба страдает из за подобных некрасивых историй, но футболист всегда должен отвечать за свою работу.. не для тренера (если допустим он ему не нравится) так для клуба, болельщиков, для себя в конце концов. А иначе кого он накажет? Всех кто хоть какое-то отношение имеет к клубу. Только из-за того что один сотрудник обидел другого.

1

15.10.2018 rangli86

Чем покупать теоретически Азара лучше за эти деньги купить ну или добавить немного и взять наконец-то на проблемный правый фланг Мбапе.

ответить

2

15.10.2018 redsnake

А Мбаппе оно надо?

0

15.10.2018 rangli86

Жирный контракт творит чудеса ))

3

15.10.2018 Wilsson

Достаточно интересно читать мнения, что Азар может перейти в МЮ . Азар неоднокрасто говорил о том, что в Англии он мграть будеть только за Челси. Контракт у него заканчивается летом 2020 года и варианта два, либо Реал, либо новый контракт и вероятно завершит карьеру в Челси. Желание поработать с Жозе никак не соприкасается с МЮ. Несмотря на то, чтл он пока еще тренирует тут.

ответить

0

15.10.2018 astapbIch

«Последний сезон под руководством Моуринью сложно было назвать приятным. Мы не побеждали, мы провалились в рутину, тренировались без всякого удовольствия, и для всех сторон было лучше, что мы разошлись»
Боюсь, как бы такие же слова мы не услышали после нынешнего сезона.

ответить

0

15.10.2018 Sir_Matt_Busby

Это очередное простое интервью. Лично я думаю (да и не хочу чтоб он заиграл за нас) что, Азар НИКОГДА не перейдет к нам, а Жозе не будет тренировать сб.Белгии. Возможно их пути пересекутся в Мадриде...

ответить

2

15.10.2018 Buzzerbeater

Интересные обсуждения, но ведь суть новости не в том, что Азар хочет в МЮ, Моуриньо вернется в Челси или поедет тренировать Бельгию. Всего лишь показатель отношения к Моуриньо тех с кем он работал. К этому, как многим нравится думать, узурпатору, который не дает футболистам нормально играть, запрещает атаковать и губит карьеры целыми пачками. Хотя, о чем вообще может знать этот Азар, он в отличии от комментаторов с ним не работал, не знает, что он за человек и как он тренирует.

ответить

0

15.10.2018 megarood

Тем временем, Лукаку даёт интервью, в котором говорит о том, что хочет в будущем поиграть за Ювентус.

ответить

1

15.10.2018 redsnake

А я по-прежнему верю что дело не в мастерстве наших игроков, а чем то другом. Перейдет к нам азар и так же будем играть.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск