Новости / Англия обсуждает возвращение Златана

Материал опубликован 11.10.2018

Стоило журналисту ESPN Марку Огдену даже не сообщить, а просто намекнуть на то, что в январе Жозе Моуринью хочет вернуть Златана Ибрагимовича в «Манчестер Юнайтед», как в Англии подхватили эту тему и активно обсуждают плюсы и минусы камбэка шведского форварда.

По мнению Огдена в возвращении Златана есть масса плюсов. Во-первых, это футбольная составляющая - каков бы ни был уровень североамериканского чемпионата, но 21 гол в 25 матчах за «Лос-Анджелес» убедительно говорят о том, что Златан не забыл, как запугивать голкиперов.

Но самый главный плюс - это влияние, которое Златан может оказать на раздевалку, считает журналист. По мнению Огдена проблемы в коллективе Моуринью начались примерно в тот период, когда швед уехал в США. Он не только был лидером для всех, без исключения, футболистов, но и исполнял роль буфера между командой и главным тренером, учитывая его прекрасные отношения с Жозе.

Огден пишет, что после отъезда Руни и Ибрагимовича никто из действующих игроков не смог занять их место и, отчасти, это могло поспособствовать появлению текущих проблем «Юнайтед» - в команде нет лидера, а игроки разбиты на группировки.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

11.10.2018 alwaysUnited

Я очень хотел бы возвращения Уаззы, хоть на правах аренды. Все таки он - наш, свой человек, а Ибра кем бы он не был - просто наемник, каких приличное количество.

ответить

4

11.10.2018 niiq

, но вроде как для Моуриньо он не просто наемник и для Ибры Жозе

2

11.10.2018 Joe-B

Да какой там наемник... Он почти уже на пенсии, а на пенсии думают больше о душе, а не о деньгах. Нам как раз нужен звездный и гипперуверенный в себе игрок... Пусть даже и на скамейке, для поднятия общего духа команды.
А иначе смотрите - у нас в команде нет ни одной звезды!!!! Погба, да и тот весь имидж себе испортил.

2

12.10.2018 MU1878

как вы говорите наемник ? ДА, возможно не свой.
Но от него очень много пользы для команды.
А мы думаем о команде. Значит от свой станет

-1

11.10.2018 Baleron1878

Во-первых с чего журналюга вообще что-то знать о планах Жозе,а во-вторых даже если Ибру и вправду хотят видеть в клубе,то это был бы не самый плохой вариант,но на короткое время,пока не найдут хорошую кандидатуру в помощь Лукакичу!

ответить

3

11.10.2018 sidhartxxa

Форвард на подмену (и скрытой конкуренции) Лукаку в любом случае нужен. Конечно, мой фаворит в этой роли - Митрович, но там много «но». И если это будет Ибра, который может дать по башке Погба, ни капли не расстроюсь, smile

ответить

3

11.10.2018 NB_Red

Ибрагимович - великий игрок и лидер, но возраст!!! Если силы есть, то я за.

ответить

0

11.10.2018 Psy-X

Я сам люблю вспомнить былые времена, славное прошлое с Сэром Алексом и Классом-92, но все же нужно быть уже реалистами и понимать, что жить прошлым бессмысленно. Его уже не вернуть, но нужно стремиться к уровню той команды. Считаю, что ни Руни, ни Ибру в качестве игроков возвращать ни к чему - если только на другие должности пробовать. Интересно было бы посмотреть на Златана в роли клубного психолога. Был бы огонь.

ответить

-9

11.10.2018 Leon1989

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

11.10.2018 MU-S1

Dina, как вам? Летом, когда здесь была новость о посещении Златаном команды на сборах в США и его загадочной фразе о сюрпризах, которые ждут МЮ в январе, я высказался в обсуждении о его возможном возвращении. Даже дискуссия с кем-то из коллег тут была. Скажу так - такие слухи вокруг команды мне нравятся. Если это не только слухи, то буду рад возвращению Златана. Во-первых - мастерство для игры даже в АПЛ уверен он не растерял, во-вторых - этот игрочище сможет навести порядок в раздевалке(читай- в головах тех, кто умеет играть, но им нужен психолог с сильным характером), в третьих - пол тайма он отыграет и сделает больше, чем сегодняшний Лукаку за несколько игр. А Ромелу уйдёт направо(там у него неплохо получается) и будет вешать на Златана(тут уж точно реализация будет куда выше, чем один из 10). Минусов вообще не вижу. Буду рад, если эта новость не окажется слухом.

ответить

3

12.10.2018 Dina

MU-S1
Без шансов.
Ибра хочет играть в футбол. Он сейчас занимается ни построением карьеры, ни заработком, - Златан сейчас использует последний период в своей жизни, когда он может играть в футбол. В Гэлакси эта возможность есть, а у нас он будет выходить ненадолго на подмену Ромелу. Златан, естественно, такое положение осознает и этот вариант ему просто не нужен. Не из-за МЮ, разумеется, такой вариант ему не нужен в принципе: времени очень мало.
Если говорить про наши интересы - ну конечно, он на замену пригодился бы и влияние в раздевалке колоссальное, это значительно стабилизировало бы команду, классное вообще было бы возвращение, но я говорю, это без шансов. Я думаю так.

1

12.10.2018 archymafia

Dina
Так всё логично, в МЛС перерыв около 2 месяцев, так что Златан в любом случае будет свободен. Такое уже практиковалось Анри, когда он на 2 месяца был арендован Арсеналом и даже гол за них забил победный.

0

12.10.2018 Dina

archymafia
Ну поживем - увидим. =)

6

11.10.2018 LblGAN

Сэра Бобби Чарльтона следующим вернут в обойму xD

ответить

0

11.10.2018 kami

ну допустим Златан вернется....Лукаку банку полировать будет или под нападающим побалуется??ибо брать Ибру на Ферги тайм с некислой зарплатой нерентабельно..да и сам Златан понимает что его время на исходе и хочется побегать как можно больше

ответить

4

11.10.2018 Joe-B

Kami, не будь таким пессимистом и скептиком... у Златана есть футбольная магия. Они когда на финале ЛЕ вместе с Байи на трибуне костылями махали - уже польза! А сколько радости у них было, когда трофей выиграли...)))

0

11.10.2018 Joe-B

Теперь главное выйти из группы Лиги Чемпионов, а потом Златан придет и поможет нам её выиграть. Да он даже если на скамейке будет сидеть в составе Юнайтед - всё равно поможет!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

0

11.10.2018 Unt99

Вопрос: что в таком случае будет с Решфордом и Марсьялем.

ответить

4

11.10.2018 MU-S1

Вообще-то, он на другой позиции играет. Скорее Лукаку должен будет напрячься)

0

12.10.2018 wildkem

Ну поживем, увидим, как все будет, с одной стороны возможное появление на небольшой промежуток времени Златана безусловно плюс, так как появится второй центр форвард ,каких предпочитает Жозе, ну высокий, мощный, и тем самым будет у тренера больше вариантов, да и Лукаку должен будет улучшать свою игру чтобы чаще попадать в состав. Но с другой стороны сколько уже раз было у нас, что якобы вот придет этот игрок и все должно стать только лучше, а на деле лучше не становилось, а просто как бы меньше получал игрового времени какой-нибудь игрок, который до прихода новичка играл достаточно хорошо( как примеры Эррера-Матич и Алексис-Марсьяль/Рэшфорд)

ответить

4

12.10.2018 redsnake

Ибра мужик! Я немного расстроился, когда он ушел от нас. Как то он быстро стал своим, дьяволом. Уважаю его за профессионализм, и футбольное мастерство. Если бы пришел на несколько месяцев, хоть в аренду, хуже бы не стало.
Алидер нам нужен. Но к сожалению никто из команды не подходит на эту роль. Или характер не тот, или способностей маловато.

ответить

1

12.10.2018 MU1878

Я только за идею эту.
Ибра мог бы многому научить Лукаку, это был бы очень полезный опыт для Лукаку.

ответить

-1

12.10.2018 Saha

Нет, чтоб Роналду летом взять...

ответить

3

12.10.2018 Max24

Очередной пустой вброс от журналистов которым надо продать газетки. Ибра ушел потому что перенес очень неприятную травму для возрастного игрока, после неё уже не рекомендуют давать такую же нагрузку, как раньше. И еще возраст, не в 25 случилось, а в 35 - в возрасте ,в котором в Англии уже тяжеловато в нападении играть. Так что нет. Смотрите на вещи реально: 37 лет, Англия, нападение, в недавнем прошлом разрыв связок и операция. Увы, но нет.

ответить

0

15.10.2018 Manufc99

По всей видимости очередная утка чтоб еще больше разжечь нездоровый интерес к ситуации в нашей команде. Да,лидер в раздевалке очень нужен, но лучше если кто-то придет к нам новый.
Например - ? Это уже решать Жозе и Вудворду .

ответить