Новости / Матич помог 4-летнему сербскому мальчику

Материал опубликован 21.09.2018

Как выяснил информационный портал «Сербия сегодня», анонимным жертвователем, перечислившим 70 000 евро на лечение 4-летнего Душана Тодоровича, который борется с раком, был полузащитник «Юнайтед» Неманья Матич.

Душан уже два года пытается победить болезнь и ему нужна была срочная операция в одной из клиник Барселоны, стоимость которой составляла более 190 000 евро.

Средства для мальчика собирала вся Сербия. Был организован специальный фонд, куда люди присылали свои деньги и самым крупным пожертвованием стали 70 000 евро, перечисленные неизвестным отправителем. Информацию о том, что этим человеком был Неманья Матич, подтвердил изданию и отец мальчика Александар Тодорович.  

Несмотря на помощь полузащитника «Юнайтед» в короткие сроки всю сумму собрать так и не удалось, однако власти Сербии внесли недостающие средства и в данный момент Душан уже находится в Барселоне.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

21.09.2018 Equanimity

Человечище!

ответить

8

21.09.2018 foreword92

достойно уважения! побольше бы таких хороших людей в мире

ответить

9

21.09.2018 megarood

Красавец. Эталон профессионала на поле и человечности вне его.

ответить

6

22.09.2018 nickita.tulupoff

Здоровья тебе, Неманья)

ответить

6

22.09.2018 nickita.tulupoff

Ну и пацану просто терпения, и обязательно пойдет на поправку!!!!

7

22.09.2018 chicharo10

Среди тысячи тех кто много говорит, я выбираю тех кто молча делает. Матич красава!

ответить

0

22.09.2018 FergusSon

Большой молодец! Это очень здорово, но в принципе можно было и всю сумму внести... Зарплата вроде позволяет. За один матч отбил бы. )

ответить

0

22.09.2018 mihasekama

Мне понравилось что он не многословил об этом, Роналду тоже делает великие пожертвования, однако и поговорить об этом тоже любит

ответить

3

22.09.2018 RedMonk

Красавец, он своим поведением похож на Мату тоже такой спокойный и человечный!

ответить

0

22.09.2018 Alish_MU

Дай бог здоровия! Может в будушем станет футболистом блогадаря Мвтичу.

ответить

0

22.09.2018 Befedan

Молодец, конечно, но интересно, как это выяснили, что щедрым анонимом был именно он)

ответить

0

22.09.2018 Layman

Прочитайте предптследний абзац и все вопросы отпадут

0

23.09.2018 alexxey

Здесь всё зависит от самого человека,от желания помочь.70000 - это,можно сказать,средняя недельная зарплата квалифицированного футболиста в топ-чемпионатах.Деньги ведь не самое главное в жизни.А добрые дела делать очень приятно.И добро всегда возвращается.
Неманье респект и уважуха

ответить

0

24.09.2018 mr_nodir

Пусть аллах будет доволен тобой Матич. Наш игрок и наш человек. Здоровья и долгих лет тебе и конечно в карьере!!!

ответить