Новости / Команда Батта стартовала с победы

Материал опубликован 19.09.2018

Команда «Манчестер Юнайтед» до 19 лет выиграла свой первый матч группового этапа Юношеской лиги УЕФА, обыграв сверстников из «Янг Бойз» со счетом 1:2.

Тахит Чонг мог открыть счет в самом начале встречи, однако он не только упустил верный момент, но и буквально через несколько минут дал возможность сопернику пробить пенальти, остановив мяч рукой в собственной штрафной.

«Янг Бойз» открыли счет, реализовав одиннадцатиметровый, однако спустя 5 минут Мэйсон Гринвуд мощным ударом с левой ноги счет сравнял.

Остаток первого тайма и весь второй тайм «Юнайтед» пытался забить второй гол, создавая опасные моменты, но удача была на стороне соперника. И только в добавленное время швейцарцы сбили в своей штрафной Брендона Уильямса, после чего пенальти реализовал капитан команды Анжел Гомес.

«Янг Бойз» имели шанс вырвать ничью, однако на 97-й минуте встречи Матей Коварж сделал эффектный сейв и не дал мячу влететь в сетку ворот.