Новости / Моуринью: Постараемся быть первыми

Материал опубликован 19.08.2018

 Жозе Моуринью дал интервью Sky Sports в котором рассказал об отношениях с Погба, целях на сезон и  своем отношении к новому фильму о «Сити».

Вы победили в первом матче сезона и после матча говорили о командном духе, почему вы были так довольны командой?

Мы сыграли лучше, чем ожидали. У нас на поле были игроки, которые тренировались всего три дня, игроки после тяжелых травм, после сложной предсезонки, мы собрались всего за три дня до матча и должны были к нему подготовится, некоторые футболисты прилагали огромные усилия, чтобы помочь команде. Конечно, это был очень хороший результат, и положительные моменты в действиях на поле.

Это было сложно, потому что вы не могли приобрести игроков в трансферное окно, чтобы усилить команду?

Мы говорили об одном игроке, речь не шла о том, что мы недовольны потому что нам нужно было 6-7 футболистов и, а они в команду не пришли. Это был один игрок и когда трансферное окно закрылось, я сразу поставил на этом крест и сказал, что не хочу говорить о том, что мы сделали или могли сделать. У нас есть то что есть и стараемся улучшить свою команду как только можем.

Мы должны задать вопрос о Поле Погба, перенесёт ли он свою отличную игровую форму с Чемпионата Мира на клубный уровень? Конечно, он продемонстрировал это в первой игре…

Потрясающая игра, потрясающая игра на команду, и что меня радует больше всего – его дополнительные усилия, потому что после трехдневных тренировок легче всего было сказать- «я устал, я не могу», но нет, он сказал: «Я в команде».

На этой неделе было очень много спекуляций относительно Поля Погба и ваших отношений с ним? Что вы можете сказать нам по этому поводу?

Я никогда не был им так доволен как сейчас. Моя работа эта игра футболистов, игра на команду и болельщиков и это то, что Поль продемонстрировал в игре с «Лестером». Я вряд ли мог бы быть счастливее и говорю не для себя, я говорю это для него – это абсолютная ложь, что у нас были проблемы в отношениях в течение недели.

Вы лишь смеетесь над этим?

Я не смеюсь над этим, потому что не думаю, что от этого кому-то хорошо. Когда люди верят в это, это влияет на образ этого игрока - очень вежливого и образованного парня, который никогда не создает никому никаких проблем на тренировке. Если люди верят в это, это влияет на его образ, это влияет на мой образ, потому что люди думают, что у меня нет контроля в раздевалке и у меня плохие отношения с игроками. Это влияет на клуб, потому что Поль и я- это клуб.

Что вы ждете от нового сезона «Манчестер Юнайтед»?

В прошлом сезоне мы поставили себя в трудное положение, потому что мы должны сыграть лучше и можем завершить сезон только первыми. Но когда я что-то читаю или смотрю, похоже, что мы финишировали на 6-м или 7-м месте, а все остальные сыграли намного лучше нас.Мы заняли второе место.

А вы можете финишировать первыми?

Мы хотим попытаться это сделать, но перед нами  стоит очень трудная задача, потому что стать вторыми было очень сложно, а в этом сезоне всем командам будет очень трудно финишировать в первой четверке. «Ливерпуль» попытается выиграть титул с их потрясающими инвестициями. У «Челси» фантастическая команда, у «Манчестер Сити» феноменальный состав, «Тоттенхэм» сделал невероятные вложения, сумев сохранить всех своих футболистов- это лучшая инвестиция, которую вы можете сделать. Они могут потратить 200 млн. фунтов, но могут потерять Харри Кейна и Кристиана Эриксена – так что лучшая инвестиция сохранить всех своих лучших игроков. «Арсенал» тоже будет лучше, хотя они и проиграли свой первый матч. Так что думаю, это будет очень тяжелый сезон.

Что вы думаете о рекламе нового документального фильма о «Манчестер Сити»? (Речь идет о фильме, посвященном «Манчестер Сити» «All or Nothing» (Все или Ничего), который поступил в продажу на Амазоне на этой неделе- прим. переводчика).

У вас может быть фантастический фильм, когда вы уважаете других. Вам не нужно неуважительно относится к потрясающему фильму. Я его еще не видел, но знаю о нем несколько вещей. Вы можете быть богатым клубом и покупать лучших игроков в мире, но вы не можете купить класс, и они ясно показали очевидные вещи. Такова была моя первая реакция на это. Моя вторая реакция была в том, что поскольку я присутствую в фильме, я могу попросить за это гонорар.

Новости английского футбола
Обсуждение
5

19.08.2018 Zaur17

Ну я бы сказал не класс, а историю. Великую историю не купишь ни за какие деньги.

ответить

0

19.08.2018 xGREGORYx

Это факт. Ее можно только написать.

1

19.08.2018 Zaur17

Историю можно написать, но историю нельзя забывать. Аякс, Милан их болельщики не забудут их историю никогда. Думаете болельщики Лидса забыли историю своего клуба? Они горды тем что их клуб был велик, пусть сейчас не все так ладно. МС и ПСЖ пишут свою историю согласен, но разве история МЮ, Милана, Аякса, Лидса писалась 25 лет, она писалась в течении столетия. Посмотрим что станет с МС и ПСЖ. Катарские нефтяные бабосы уверен закончатся. Даже осмелюсь предположить, что начнут они заканчиваться после ЧМ 2022. И болельщики этих клубов вернуться к своей истории,.

9

19.08.2018 Psy-X

Касательно голубого мешка. Тут даже скорее не класс нельзя купить, а славу и харизму. Они могут сколько угодно брать крутых игроков, тренеров и говорить пафосных слов, но их клуб - ненастоящий. Как резиновая женщина или безалкогольное пиво. Ни их игроки, ни их болельщики никогда не получат полного удовольствия от зрелища. я бы вообще назвал все эти попытки сделать из мешков славные клубы - футбольным онанизмом.

ответить

2

19.08.2018 CAntona5

Сурово, но справедливо ))

2

19.08.2018 Zaur17

Psy-X, ржу)))) проводили время в компании резиновой женщины за бокалом безалкогольного..? Без обид))))

2

19.08.2018 Psy-X

Zaur17 Разумеется. У меня жена-киборг, робо-дети и вообще, не задавайте мне такие вопросы, а то микросхема перегревается)

1

19.08.2018 Alex_de_Mario

На данный я с вами согласен, но нужно признать - основу они заложили довольно прочную, об историческом величии можно будет судить только лет через 20, если сити будет брать регулярно чашки, в том числе ЛЧ, как это было во времена САФа.

0

19.08.2018 CAntona5

По Сити прошёлся - хорош :)

ответить

3

19.08.2018 di-mu

Постараемся быть первыми, но хорошо если в четверку попадем...

ответить

-3

19.08.2018 Konst66

Нет никакой истории, мы здесь это понимаем особенно ясно.
Не существует прошлого, так как оно у всех свое.
В современном все более ускоряющимся настоящем есть только здесь и сейчас. А сейчас Реал - лучший в мире, МС - лучший в Англии, и чувства их болельщиков такие же полные как и наши.
Это я не о фильме, не смотрел и не буду.

ответить

0

19.08.2018 Zaur17

Печально, что есть люди для которых история не важна. И я говорю не только об истории МЮ, но и более глобальных вещах. Именно из-за таких как вы, кому плевать на историю, этот мир и катится в тартарары.

1

19.08.2018 Ziqa.

Konst66 прав. У Аякса была славная история много лет назад, так и осталось историей. У Милана была славная история, и что из себя представляет Милан сейчас? Надо жить настоящим а не прошлым. И выигрывать здесь и сейчас, а не вспоминать что раньше было. Если жить одними воспоминаниями можно повторить судьбу Милана и Аякса.

2

19.08.2018 xGREGORYx

Zaur17, ну а если Сити ещё лет 25 будет так играть и сравняется с нами по чашкам к примеру, тогда ведь и у них будет история. Просто наш пик был на 90-е и начало 2000х, а у них позже.
У Лидса есть история и где они сейчас? На данный момент, в Англии нет ровни ни нам, ни Ливерпулю. Но я просто к тому говорю, что лет через 20-25 это все может измениться. Если шейхи не забросят свой проект.
Возьми Францию. Ты вот помнишь, что ПСЖ, можно сказать, новообразованный клуб. Ему всего-то ничего лет. Но с такими темпами они могут по титулам и Лион и Марсель обойти, у них вот история есть, а ПСЖ пишет свою. С этим приходится считаться.

0

19.08.2018 Zaur17

Нн туда написал. Историю можно написать, но историю нельзя забывать. Аякс, Милан их болельщики не забудут их историю никогда. Думаете болельщики Лидса забыли историю своего клуба? Они горды тем что их клуб был велик, пусть сейчас не все так ладно. МС и ПСЖ пишут свою историю согласен, но разве история МЮ, Милана, Аякса, Лидса писалась 25 лет, она писалась в течении столетия. Посмотрим что станет с МС и ПСЖ. Катарские нефтяные бабосы уверен закончатся. Даже осмелюсь предположить, что начнут они заканчиваться после ЧМ 2022. И болельщики этих клубов вернуться к своей истории,.

0

19.08.2018 MU-S1

xGREGORYX, они(Сити) за всю свою историю уступают Жозе по титулам за его тренерскую карьеру. Не думаю, что они с нашим великим клубом будут рядом стоять в мировом футбольном табеле о рангах)))

10

19.08.2018 Reus

А что, на амазоне легализованы фильмы про голубых? Печально...

ответить

1

19.08.2018 Zaur17

Reus, шутка зашла)))))))

1

19.08.2018 Manufc99

Хороша шутка!!! Не в бровь а в глаз.

0

19.08.2018 MU-S1

Reus, молодец!

0

19.08.2018 Manufc99

Жозе молодец, как обычно развел журналюг. Хотел бы чтоб все так и было как он сказал.

ответить

0

19.08.2018 xGREGORYx

Надеюсь, что мы сегодня выиграем и Погба хорошо проведет матч. Пора заканчивать все эти разговоры. Нужно набирать очки. От матча к матчу. Если у нас некоторые текущие игроки прибавят, то шансы будут. Но лучше пока не думать об этом. Нужно просто стараться побеждать от матча к матчу.

ответить

0

19.08.2018 mamedoff

Да абсолютно верно на данный момент кроме того что двигаться от матча к матчу ничего не остается, но если при хороших раскладах в боксинг дэй МЮ будет на высоких местах, ну то есть с отставанием от первого 2-3 очка или же прям на первом месте, тогда уже можно будет о чем-то говорить. А также при таком раскладе сами игроки тоже будут более мотивированы. Да тот же самый "Лестер" уже видно было что сами игроки поняли что им под силу выиграть чемпионат мотивация и стремление у них засшкаливало.

0

19.08.2018 unitedtillidie

Голубых кончено протролил, но если Маур продолжит "верить" в Погба то ничего нам не светит. Лучшим трансфером все равно будет уход Погба, что вряд ли случится. Я болельщик МЮ со стажем, и для меня Погба со своими причесонами да еще и с капитанской повязкой = позор и оскорбление.
То что клуб пытаеться затушить конфликт не значит что его нет. Погба сам довал интервью и сам все сказал.Чем быстрее он свалит из МЮ тем лучше для клуба, пока он в составе, мы играем в меньшенстве и ничего нам не светит.

ответить

0

19.08.2018 Dzirit

Никогда не понимал чем прически могут кого то оскорблять. Меня,например,оскорбляет когда игрок на прессу говорит что хочет уйти,когда саботирует тренировки,когда не соблюдает режим,когда имеет лишний вес(хоть у самого он есть,но я не футболист) и т.д. Погба в прошлом году на полтора месяца после травмы потерял форму,и все,стал враг народа,ведь падло такое прически позволяет менять себе,вот негодяй,а! Я согласен,критики он заслуживает.В первую очередь слабой игрой в защите. Но все-таки критики, а не повальной истерии какой Погба плохой.

0

19.08.2018 fanatmus1999

Блекберн и Ньюкасл в 90-е тоже пытались историю написать так и остались на 2-3 сезона, а МЮ регулярно пишет историю Басби, Бест, 99 лига чемпионов требл и класс 92, 2008 супер финал, а сити пока только чемпионством по разнице мячей запомнился ну и не буду отрицать прошлогодними статистическими показателями.

ответить

0

19.08.2018 xGREGORYx

Ребят, так я и не говорил, что Сити круче и может с нами сравниться. Я же написали, гипотетически. Вот если задаться вопросом, что будет через 20-25 лет. Ливерпуль вот тоже наверно никак не могли ожидать, что с 90-х годов Чемпионат больше не выиграет и их по титулам обгонит Манчестер Юнайтед.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск