Новости / Кампуш: Горжусь интересом «Юнайтед»

Материал опубликован 17.08.2018

Спортивный директор «Лилля» Луиш Кампуш сказал, что ему ещё не поступало официальное предложение от «Манчестер Юнайтед», однако он гордится тем, что его имя упоминается в списке кандидатов на пост футбольного директора 20-кратных чемпионов Англии.

«Манчестер Юнайтед» не говорил со мной по поводу этой должности, но я очень горд тем, что мое имя упоминается в качестве возможного кандидата, так как «Юнайтед» обладает невероятной историей и является одним из столпов мирового футбола», - сказал Кампуш в интервью Yahoo Sport.

Португальский специалист хорошо знаком с Жозе Моуринью, вместе с которым он работал в тренерском штабе мадридского «Реала». Он покинул столицу Испании вместе с Жозе и перешел на должность футбольного советника в «Монако», где усовершенствовал систему рекрутинга, благодаря которой в клуб пришли такие игроки, как Килиан Мбаппе, Фабиньо и Бенжамен Менди.

Отвечая на вопрос о том, какие функции он сейчас выполняет в «Лилле», Кампуш сказал: «Моя функция - наладить связь между игроками, тренером и правлением клуба. При этом я развиваю сеть по поиску игроков по всему миру. Обычно я строю команду исходя из принципа, по которому в ней должны быть пять опытных игроков, которых я дополняю очень талантливой молодежью, которая обладает потенциалом и может обеспечить клубу хорошее будущее».

«Для спортивного директора очень важно поддерживать связь со всеми в клубе. Создавать лучшую инфраструктуру и лучшую систему поддержки игроков, включающую правильное восстановление после матчей, правильное питание, сбор данных по их выступлениям. Я стараюсь делать всё, чтобы помочь тренеру и футболистам. Так я работаю».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

17.08.2018 Methos

берём!

ответить

2

17.08.2018 redsnake

Этот господин очень хочет к нам

ответить

0

17.08.2018 Psy-X

Да все хотят к нам - и игроки и тренеры и менеджеры. Просто не у каждого хватает сил и мужества решиться на такую сложную и ответственную работу под огромным давлением.

0

17.08.2018 David_B

Интересно, долго они будут тянуть с назначением кого либо? Если хотят качественных зимних трансферов, то нужно уже назначать, ведь человеку нужно время на как бы "вливание в коллектив", да и трансферами уже пора заниматься, почву рыхлить, а не с началом открытия ТО )))

ответить

1

17.08.2018 Dimm (модератор)

Писали, что назначение будет только в конце сезона под следующее летнее окно. Ну и не будем забывать, что пока это вообще всё на уровне слухов, никаких официальных подтверждений не было.

1

17.08.2018 redsnake

Dimm (модератор)
Хотелось бы, чтобы назначили пораньше специалиста, чтобы он успел поработать над переходами до следующего ТО. Прощупать почву так сказать, организовать подчиненных, наладить контакты.
Хотя руководству конечно же виднее)

1

17.08.2018 xGREGORYx

Ребят, да расслабьтесь, зимнее ТО - это фигня. Ты покупаешь только тех игроков, которые либо вообще не нужны, либо их контракты подвисли, как у Санчеса того же. Никакого качественного усиления зимой не сделать, тем более, даже если и купить хорошего игрока, не факт, что он сразу заиграет.
Команда у нас такая, какая есть и дёргаться до летнего трансферного окна уже никто не будет.
У каждого спортивного/футбольного директора уже на карандаше определенные имена, поэтому, не удивлюсь, что эту должность введут весной например. А на зимнее ТО не рассчитывайте. Оно ни о чем.

3

17.08.2018 wildkem

xGREGORYx
Зимой на будущее можно купить хороших качественных игроков, которые с зимы будут вливаться в коллектив и привыкать к реалиям АПЛ, если будут куплены из других чемпионатов. А со следующего сезона могут стать важными игроками команды. Так у нас было с Видичем и Эвра.

1

17.08.2018 mendimen

xGREGORYx
Мата, Санчес тоже зимой пришли

4

17.08.2018 Reus

Если Монако так здорово начал собирать игроков после работы вот этого дядьки, то конечно круто, хороший кандидат)

ответить

1

17.08.2018 RDV-85

Скажи сегодня, что благодаря тебе Мбапе расцвел, так тебя куда угодно заберут)))

ответить

0

17.08.2018 Fonzo

Почему на должность директора по трансферам не рассматривают бывшего футболиста МЮ? По мне так идеальная кандидатура был бы Эрик Кантона)

ответить

3

17.08.2018 PS18 (модератор)

Fonzo: Что в этой кандидатуре идеального? Назовите, пожалуйста, выдающиеся приобретения на трансферном рынке Эрика Кантона ну хотя бы в состав команды "Космос" (Нью-Йорк)?

5

17.08.2018 Dimm (модератор)

Эрика надо нанимать на должность мотиватора ) Помните, в фильме «Юнайтед: Мюнхенская трагедия» Басби заходит в раздевалку, дает редкие указания, а потом говорит: «А теперь послушайте Джимми» ) Вот также и Моуринью должен: «А теперь послушайте Эрика» ))

0

17.08.2018 Fonzo

PS18 (модератор), так одно дело Космос Нью-Йорк, а другое дело Юнайтед Манчестер)) Одно тольоко его назначение привело бы кучи внимания со стороны всего футбольного мира. Умом он явно не обделен, мастерством убеждения , а от того , кто знает, возможно, и подписал кого-нибудь из супер-звезд.)

0

17.08.2018 Fonzo

Dimm (модератор), XD

4

17.08.2018 PS18 (модератор)

Fonzo: Как правильно написал кто-то в ветке когда озвучили первых кандидатов на эту должность не нужно превращать клуб в "междусобойчик для своих", поскольку это путь в никуда. Клубу нужен прежде всего грамотный специалист с большим опытом работы на этом поприще, а "кучи внимания со стороны всего футбольного мира" здесь как раз не требуется, это вакансия не на должность пиар-менеджера.

0

17.08.2018 troy66

Рио Фердинанд - это и есть, на мой скромный взгляд, кандидат. Человек "шарит" в бизнесе и предельно предан МЮ.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск