Новости / Клуб не боится «синдрома третьего сезона»

Материал опубликован 16.08.2018

Руководство «Манчестер Юнайтед» не считает, что у Жозе Моуринью случится так называемый «синдром третьего сезона», и уверено в том, что в распоряжении тренера есть команда, способная биться за чемпионский титул, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники в клубе.

Основываясь на истории с «Челси» и «Реалом», пресса создала миф о «третьем сезоне Моуринью», утверждая, что, якобы, для португальца третий год в одном клубе всегда становится роковым. Тем не менее правление «Юнайтед» не склонно к конспирологическим теориям и не беспокоится о том, что новый сезон Моуринью будет провальным, так как нынешняя ситуация в клубе отличается от той, что была у португальца в Лондоне и Мадриде.

В клубе довольны отличной атмосферой  команде и тем, как быстро влились в коллектив новички. В частности, бразилец Фред быстро подружился с игроками и отлично проявляет себя на тренировках.

В руководстве понимают, что последнее трансферное окно нельзя назвать удачным, однако уверены в том, у Жозе есть боеспособная команда, которая будет претендовать на победу во всех турнирах.

Новости английского футбола
Обсуждение
11

16.08.2018 MU-S1

Ну вот и хорошо. Отличная атмосфера в команде и поддержка со стороны руководства клуба, надеюсь позволят доказывать команде и тренеру свою силу на поле.

ответить

10

16.08.2018 redsnake

Все верно, и по делу. Предрассудки, и всякие конспирологические теории в 21 веке... Иногда даже страшно жить с людьми, которые во все это верят, на одной планете)
Юнайтед покажет себя лучше в этом сезоне чем в прошлом, и в чемпионате и в ЛЧ! Вперед дьяволы!

ответить

0

17.08.2018 Saha

Так рассказывали что ЛЧ никто не выиграет 2 раза подряд.Законы космоса не позволят.
Все стереотипы созданы чтобы их разрушать

3

16.08.2018 20times

Обязательно к прочтению доморощенным конспирологам, с их теориями типа "это синдром третьего сезона -в команде зреет недовольство" и " под Жозе уже специально не покупают игроков".

ответить

-1

16.08.2018 Zaur17

Абсолютно согласен с тем, что в распоряжении тренера есть команда способная биться за победу во всех турнирах.

ответить

5

16.08.2018 David_Moyes

Может быть в команде действительно хорошая атмосфера, но вот СМИ эту самую атмосферу пытается разрушить и создать ненужное давление на команду. То Погба в Барселону собирается уйти, то у Погба какой-то конфликт с Моуриньо, Зидан собирается тренировать МЮ, и всё в таком духе. А вот Ливерпуль выиграл первый матч против не абы кого, а против самого Вест Хэма, так они сразу чемпионы и вообще лучшая команда мира. Не понимаю.

ответить

5

16.08.2018 redsnake

Пресса этими слухами кормится, когда нет новостей, они их сами придумывают и выдают за правду, а поскольку большинство людей не могут анализировать информацию, то такие слухи обычно принимают за неопровержимую истину.
Наш клуб все очень любят поливать грязью из-за его успешности и популярности. Плюс у Жозе раньше была репутация этакого плохого парня и он тоже популярен. А новости про ливерпуль стараюсь не читать. Только если они на этом сайте.

4

16.08.2018 Rockys

Согласен. Вообще смотрел обе игры и мое мнение таково: Лестер, очень крепкая сыгранная команда, которая уже сейчас в очень хорошей форме. Вэст хэм, сейчас команда менее цельная, все еще ищущая свою игру. С такой командой разобраться не составит труда ни одной команде из топ6.

2

16.08.2018 borodi4_dz

МЮ вообще такие теории ломает на раз.) Ибра у нас внутренний чемпионат не взял, что ранее делал с Аяксом, Юве, Интером, Барсой, Миланом и ПСЖ, и сам Моуриньо на 2й сезон чемпионат не взял, что делал со всеми своими клубами))

ответить

1

16.08.2018 mamedoff

А что если у Моура как и у Ферги на четвертый год попрёт???:) титулы рекой пойдут))) может Моуру надо переждать третий год )))

ответить

0

16.08.2018 IVANited

А что они ещё могут заявить? Было бы странно услышать от руководства обратное, особенно в начале сезона.
"....в распоряжении тренера есть команда, способная биться за чемпионский титул..."
Неужели без Перишича можно на что-то претендовать?

ответить

2

16.08.2018 redsnake

В прошлом сезоне почти взяли кубок Англии, чуть-чуть не повезло. В этом я уверен мы способны на большее и в чемпе и в ЛЧ

-1

16.08.2018 IVANited

redsnake
А как Вы думаете, с Перишичем взяли бы, например, КА в прошлом сезоне?

0

16.08.2018 redsnake

Не знаю. Я же не аналитик)
Я игру Перишича видел только на ЧМ, он выделялся из всех в команде кто не Модрич. Заиграл бы у нас, смог бы его тренер использовать как ему нужно, и т.д. МЮ в финале кубка Англии играл лучше, и наиграл как минимум на ничью в доп время, и это без Перишича.

5

16.08.2018 xGREGORYx

Докопался ты до Перишеча!))))Ок, если его полписали в прршлом сезоне, мы бы не только кубок Англии взяли, но еще и Лигу чемпионов!)) Там все равно играть не с кем было, дворовые команды. Реал вроде был в финале, а вот имя второй команды я забыл! xD

0

16.08.2018 IVANited

xGREGORYx
"... если его полписали в прршлом сезоне, мы бы не только кубок Англии взяли, но еще и Лигу чемпионов!..." Вот это вот (или близко к этому) некоторые люди (redsnake, нет, не ты), в некоторых дискуссиях пытались мне(или другим) объяснить на полном серьёзе. Но я так ничего и не понял, почему мы без Перишича так плохо играем, а с ним, разрывали бы АПЛ?
Может люди шутили, а я не понял, вот я и поинтересовался у другого человека.

-10

16.08.2018 Man4iK

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

16.08.2018 07aslanmanc07

Как по мне после появления слухов о Зидане для меня все стало ясно почему у нас было такое ТО. Не исключаю, что руководство МЮ контактировало уже с Зиданом и не стало покупать игроков для МЮ под игру Моура, а приберегла деньги для Зидана...

ответить

-1

16.08.2018 Zaur17

А по-моему явно написано что руководство считает что состав команды способен бороться за все титулы. И я так считаю. 80 лямов потратили этим летом. Каждое лето по 200 надо тратить? Вот все пишут Ливер провел такое ТО крутое? Какое крутое? В коем-то веки купили вратаря нормального за бешенные деньги? Наш Ромеро не хуже этого Алисона. Кейта они если не ошибаюсь еще в прошлом году подписали. По сути взяли Фабиньо и Шакири. Хотя я не понимаю куда они воткнут Шакири. Клопп просто любитель ротаций видимо для этого. И да, я бы ни Джесса, ни Рэша, ни Мату не променял бы на Шакири.

7

16.08.2018 xGREGORYx

Вот о переговорах за спиной у Моуринью я вообще не верю. Зачем это руководству? Разве их результаты не устраивают? Второе место в чемпионате и деньги за ЛЧ, да они на седьмом небе от счастья. Или им игра не нравится? Уверен, что Глейзеры даже футбол у себя в Штатах не смотрят. Так за что увольнять Моуринью? Только если команда посыпется, пока же этого нет и в помине.

-2

16.08.2018 07aslanmanc07

Zaur ТО у ливера лучше потому что они усилили нужные позиции и удлинили скамейку.
58xGREGORYx за спиной у Вас Гала вели переговоры. Я поддерживаю Моуриньо, но болельщиков, которым не нравится игра МЮ при нем все больше и больше. А количество болельщиков это целевая аудитория, а для бизнеса это хлеб, а Глейзеры бизнесмены до мозга костей. Вот вам и причина. И мне тоже откровенно не понравилась игра в некоторых матчах с аутсайдерами где мы играли вторым номером.

-1

16.08.2018 Zaur17

А у нас скамейка короткая? Вы серьезно?

1

16.08.2018 redsnake

Zaur17
У нас скамейка хороша. Перейра в этом сезоне уже показал что хочет биться за место в основе. Очень понравилось его желание играть. Посмотрев обзоры матчей, выделил Чонга. Уж очень хочу чтобы парень заиграл у нас.
Тут многие пишут про 2-го сильного напа на замену Лукаку. Только я не понимаю как это реализовать? Кто из сильных игроков захочет сидеть и ждать когда Ромелу сломается? Тем более у нас есть Маркус и Антони.

1

16.08.2018 Zaur17

Мне интересно посмотреть на дебилов которые комментарии практически одного содержания минусуют, а другие плюсуют.

3

16.08.2018 nc-alex

Zaur17
Предположу что дело не в дебилах.. а просто в одном случае чаще тыкают "союзники", в других "вражины"

1

16.08.2018 xGREGORYx

За спиной Ван Гала велись переговоры не из-за плохой игры. Не обманывайтесь себя. Да пофигу было руководству на вату. Проблема в том, что и результатов не было. Игроки, по слухам, взбунтовались, Ван Гал среагировал, ослабил гайки, от тотального контроля отказались. Только вот получилось так, что больше мы ничего и не умели. Начиная с зимы команда играла непонятно как. Ватоката уже не было, но и никакого другого футбола не было. Вообще бардак на поле творился. Руководство наше почувствовало, чем это пахнет, а именно, непопаданием в ЛЧ. И вот они начали вести переговоры за спиной Ван Гала, усомнившись в его методах.
Пока же, судя по результатам, у нас все неплохо. И до тех пор, пока, не дай бог, не начнется серия неудач, никто о смене тренера задумываться не будет. Не за что сейчас увольнять Моуринью, тем более, через пол года после его переподписания.

3

16.08.2018 Dzirit

В любом случае этот сезон станет определяющим. Я только надеюсь на професионализм футболистов,что не будут сливать тренера как мразюки в Челси. А там уже как будет,если не пойдет то сменят на Зизу или кого то другого.

ответить

1

16.08.2018 xGREGORYx

Вы серьезно? Синдром третьего сезона?
Да какой нафиг синндром!) Дело вообще не в этом. Чтобы начался синдром третьего сезона, надо сначала в преедыдущих двух все выиграть. У Моуринью начинаются проблемы не после лвух лет работы, а после того, как команда выполняет все поставленные цели. Ну или хотя бы становится Чемпионом своей лиги. Тогда уже говорят, что игроки утрачивают мотивацию и у них кончаются эмоции. Все эти разговоры связывали с Жозе Моуринью. Но у нас-то какой к черту синдром? Мы кроме Кубка лиги и Лиги Европы и не выиграли ничего, а жто сомнительные трофеи для такой команды, как Манчестер Юнайтед. Так что, по идее, у игроков мотивации должно быть хоть отбавляй. Вот если мы в этом сезоне чемпионами станем, то тогда да, в соедующем сезоне могут начаться проблемы, а сейчас, чего уж там, если проблемы р начнутся, то только не из-за пресловутого третьего сезона Жозе....

ответить

5

16.08.2018 3_points

Скажу даже больше, коллега. Эти "синдромы", как мы все помним возникали не по футбольным причинам, а из-за конфликтов Жозе с руководствами синих и сливочных. Так, Абрамович, во время 1-й эры Моуриньо в Челси все послал псу под хвост, приведя в команду Андрея Шевченко, трансфер которого Жозе категорически отвергал и начался разлад. Далее, в Реале у Жозе начался конфликт с Пересом из-за Рамоса, Рона и Касильяса, если верить слухам - пошел диссонанс в команде и далее он вернулся в Челси. Снова сделал их чемпионами и снова разлад с руководством - и на сей раз, шерше ля фам - скажем спасибо Еве за то, что Особенный оказался у нас.

Так что, никаких синдромов нет у Жозе. Просто, сама судьба вела его к нам через тернии к звездам_)
И лично я считаю, что у нас один из двух наикрутейших футбольных тренеров в мире. Второй тренирует голубятину, ну да Бог тому судья.) Так что, лично меня уже тошнит от недальновидности тех, кто отказывается от самого Жозе Моуриньо.

Верю в Жозе, верю в Юнайтед. Жду конца мая.

3

16.08.2018 nc-alex

Ну насчет синдрома ерунда.. А вот в том что у Жозе с Вудвордом полное взаимопонимание у меня уверенности нет

ответить

2

16.08.2018 nc-alex

И насчет боеспособного состава.. только если травм не будет можем хорошо и ровно пройти сезон.. У Сити кстати де Брюйне травмирован.. понятно что у них скамейка впечатляющая.. и все ж это потеря серьезная для них

2

16.08.2018 fanatmus1999

У нас одно из лучших нападений в лиге Рэшфорд, Лукаку, Санчес.
Полузащита может сити только уступает по креативу Матич, Когда, Фред
Лучший вратарь мира
Защита Баи один из лучших ему в пару подобрать стабильного Джонса, Смолинга, Линделефа тоже будет 3-4 оборона в лиге
Чем не чемпионский состав

ответить

3

16.08.2018 Manufc99

Сейчас в АПЛ все внимание в основном на Сити и Ливера, так что пока всё внимание там, МЮ может просто набирать очки и спокойно идти к чемпионству. Мы все этого ждем с нетерепением. Если Моур сможет нас привести к титулу, то честь ему и хвала, он тогда многим многое докажет.

ответить

-1

16.08.2018 armenicus

Клуб может и не боится, а вот насчет самого Жозе я совсем не уверен. Уж слишком много негатива от него в последнее время.

ответить

3

16.08.2018 Mclaut

Мое отношение к Жозе, признаюсь, не пылкое, но я в последнее время говорю себе, хуже не будет, мы уже играли сезоны без трофеев, без места в первой четверке, соответственно без ЛЧ. А с ним есть надежда,что ли,на действительно отличные трофеи и хорошие места в таблице. Соглашусь с коллегой Manufc99, все внимание сосредоточено на голубятне и скаузеров, а мы тихонько не спеша без давления на команду будем играть на победу. Да и стереотипы, синдромы надуманные прессой херня!

ответить

2

16.08.2018 xGREGORYx

Точно так же два года назад на Конте никто внимания не обращал, все говорили о противостоянии Моуринью и Гвардиолы. Думаю, что не зря Моуринью в интервью твердит, что Ливерпуль фаворит в борьбе за титул. Теперь и пресса это пишет. И все ждут о Ливерпуля побед. И нет у них права на ошибку. Дополнительное давление. А в этом время мы можем просто играть матч за матчем и набирать очки. На мой взгляд, увлеченность Ливерпулем и Манчестер Сити нам на руку. И, думаю, что Моуринью тоже так думает, иначе сделал бы какой-нибудь вброс, чтобы отнас вновь заговорили.

0

16.08.2018 MDL

думаю Перес после просира матрасникам задумается о возвращении Моура

ответить

4

16.08.2018 xGREGORYx

После одного матча задуматься об увольнении тренера, для которого этот матч был первым? Это как если бы взяли Моуринью, проиграли бы Лестеру в матче за Суперкубок и наше руководство бы задумалось о смене тренера!))

0

16.08.2018 Zaur17

MDL, да вы деспот.

1

16.08.2018 20times

Ничего, Жозе еще докажет всем, что нет синдрома ни 4-го, ни 5-го годов, как бы этого кому то не хотелось)

ответить