Новости / Новые кандидаты на пост директора клуба

Материал опубликован 15.08.2018

Как мы уже сообщали, в «Манчестер Юнайтед» должна появиться должность футбольного (спортивного) директора клуба, и руководство на «Олд Траффорд» уже начало поиск кандидатов на новую должность.

По утверждению Sky Sports News «Манчестер Юнайтед» включил в список кандидатов на новую клубную вакансию технического директора ФА Дэна Эшфорта и руководителя рекрутского отдела футбольного клуба «Лейпциг» Пола Митчелла.

Репутация Эшворта как успешного специалиста продолжает расти, после того как сборные команды Англии до 17-ти и до 20-ти лет победили на чемпионатах мира в своих возрастных категориях, а команда до 19-ти лет выиграла чемпионат Европы. 47-летнего бывшего спортивного директора «Вест Брома» недавно связывали с аналогичными должностями в «Брайтоне» и «Челси», который еще не нашел замену Майклу Эменало, который в ноябре прошлого года перебрался работать в «Монако». Философия «английского ДНК», которую исповедует Эшворт, состоит в том, что все возрастные группы футболистов, будут работать на «Сент-Джеймс Парк» (тренировочная база сб. Англии - прим.) в унисон, и что игроки будут менять лишь «размер футболки».

Еще один кандидат, которого называет Sky Sports - это 36-летний уроженец Манчестера Пол Митчелл (на снимке). Он ранее работал в рекрутской системе «Тоттенхэма» и «Саутгемптона» и обеспечил во время своей работы на «Сент Мэриз» приход в состав «святых» Садио Мане, Деяна Ловрена и Натаниэля Клайна, прежде чем клуб продал их  с хорошей для себя выгодой в другие команды. За время его работы в Лондоне в «шпорах» благодаря Митчеллу появились Делли Алли, Тоби Альдервейрельд, Сон Хын-Мин и Киран Триппьер.

По сведениям Manchester Evening News еще одним кандидатом в этом внушительном списке претендентов может стать футбольный директор французского «Лилля» Луиш Кампуш, который до этого работал скаутом в мадридском «Реале», а затем техническим директором в «Монако».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

15.08.2018 Zaur17

Господи, мы еще от новости про Зидана не пришли в себя. Все строчим комменты и вот опять.

ответить

3

15.08.2018 altmax

Кому как, я почти "прошёл мимо" Зидана. Митчелл по тексту больше остальных впечатляет пока что.

1

15.08.2018 Zaur17

Да у вас железная выдержка))

0

15.08.2018 iggy232

При чем здесь Зидан?

1

15.08.2018 Zaur17

Не обращайте внимание

2

15.08.2018 MU-S1

ZAUR17, пока нет футбола - время новостей всякого рода, чтобы болельщики не расслаблялись. Что касается новой должности - как-то странно все так быстро закрутилось. Как бы Эд не изобразил имитацию работы, дабы нашлось на кого свалить собственное бездействие в ТО. Наверное, решение о введении такой ответственной должности принимается не всего лишь за неделю после закрытия трансферов, а требует какого-то времени для процедурных согласований в клубе. А у нас неделя прошла - и должность есть и целая куча соискателей. Если понимают в руководстве необходимость в спортивном директоре, то почему её не ввели то того, как бездарно провели ТО? Странно как-то.

ответить

0

15.08.2018 Zaur17

Ну а по мне, если уж решили ввести эту позицию, значит подумали и осознали допущенные ошибки и пришли к выводу что нужно что-то менять, а не для того чтобы на кого-то свалить свою вину.

0

15.08.2018 Gankort

Вот уж не факт, что всё "закрутилось" только сейчас, а не полгода назад.
Никакого смысла звать кого-то на эту должность перед трансферным окном нет: ему предстоит посмотреть команду, понять цели, философию и т.д.
Так что сейчас самое время для найма спортивного директора. У него будет целый сезон на то, чтобы обжиться на ОТ, а потом уже и первые летние трансферы.

0

15.08.2018 Zaur17

А зимнее окно отменили?

2

15.08.2018 MU-S1

Gankort, если бы полгода назад, мы бы уже были со спортивным директором. С февраля по июль можно и философию понять, и цели, да и с тренером пообщаться. Ну да ладно, мы тут много можем фантазировать, главное, что бы во благо команде. Посмотрим.

1

15.08.2018 Reus

2 месяца обсуждали трансферы:кто придёт, а кто уйдёт, теперь похож несколько месяцев будут обсуждения того кто придёт к нам на новую должность)) Пол Митчелл походу правда крутой чувак, не плохой список у него такой

ответить

-1

15.08.2018 Zaur17

Ну из тех кого ему приписывают в ттх восторга у меня никто не вызывает. Добротные игроки, не более.

1

15.08.2018 Reus

Клайн вроде как в Ливере прям божит на своём фланге, помнится даже ещё мы им интересовались, при ЛВГ если не ошибаюсь слухи ходили, Мане тоже хорош, а вот Ловрен похож сомнительный в этом списке)

0

16.08.2018 VasyaBoy

У них на правом вроде какой-то пацаненок стабильно играет вместо клайна. тот пацаненок, которого Рэш на Траффорде размотал =))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск