Новости / «Юнайтед» может взять Боатенга в аренду

Материал опубликован 8.08.2018

По информации Sky Sports «Юнайтед» намерен подписать Жерома Боатенга, но лишь на правах аренды.

Жозе Моуринью хочет видеть защитника «Баварии» в своей команде, но руководство на «Олд Траффорд» опасается заключать с футболистом контракт на постоянной основе, учитывая его травматичность.

29-летний Боатенг перенес несколько тяжелых травм мышц и сухожилий за последние три сезона в Бундеслиге, с декабря 2016 года, пропустив в общей сложности 27 матчей. В апреле Жером получил еще одну травму подколенного сухожилия, которая едва не стоила ему участия в Кубке Мира в России, который так бесславно закончился для сборной Германии. Боатенг также пропустил несколько матчей в начале сезона 2017-18 из-за еще одной травмы подколенного сухожилия.

Боатенг вернулся к полноценным тренировкам в прошлом месяце и был в числе запасных в товарищеском матче «Баварии» и «Ротта-Эген», который прошел сегодня и по контракту останется в «Баварии» до 2021 года. Сегодня утром немецкая Bild   сообщила якобы о прямом звонке Жозе Моуринью  Жерому Боатенгу и беседе в которой португальский специалист пожелал видеть этого футболиста в своей команде.

Позднее журналист ВВС Саймон Стоун написал в своем твиттере: «Сегодня утром сообщалось, что «Юнайтед» вряд ли сможет заполучить Жерома Боатенга, но потом игроку сообщили, что «Юнайтед» действительно хочет его видеть. Жозе считает, что сделка возможна. Были разговоры об аренде. «Бавария» хочет продать игрока».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

8.08.2018 nc-alex

Что-то прям за все хватаемся.. Неужели Жозе так необходим еще один центральный защитник, хоть какой-нибудь уже.. Я думал в приоритете крайний деф и второй форвард ,а слухи лишь по ЦЗ.

ответить

-1

9.08.2018 xGREGORYx

Так вроде Боатенг крайний защитник?

10

8.08.2018 Pofigist11

У нас своих хрусталей хватает, зачем он нам? А вообще Жозе не Бог. С такой провальной трансферной политикой навряд ли он сможет привести клуб к победе в АПЛ. Слишком много проблемных зон.

ответить

0

8.08.2018 MU-S1

Каким боком Жозе имеет отношение к провальной трансферной политике?

3

8.08.2018 MU-S1

Pofigist11, извиняюсь - в телефоне читал, да и Чивас этот). Согласен, что без усиления проблемных позиций нам очень сложно будет бороться за титул в этом сезоне. Но все же, у них есть ещё 20 часов, а у нас есть отличные парни и классный тренер. Надеюсь, что все будет у нас хорошо!

5

8.08.2018 zlydenpisykasty

В конце 80-х, начале 90-х в СССР ввели талонную систему обеспечения продуктами. Дак вот, мы, с родителями, бегали из магазина в магазин в надежде урвать хоть что-то. Такая вот аллегория. Только одно но, тогда реально не было денег.
А этим вечером, как впрочем и вчера, и завтра, и может даже послезавтра в самом дорогом футбольном клубе мира подыскивает варианты Эдуард Суровый (зачеркнуто) Вудворт - человек с непрекращающейся икотой.

ответить

3

8.08.2018 sidhartxxa

Хватай мешки, вокзал отходит! ))
Вот и начался этот день, когда накаляются телефоны и ломаются факсы.
Вудворд, конечно, со своей колокольни прав: нельзя переплачивать за почти 30-летнего игрока - и не только потому, что у него мед.карта толщиной как у Джонса. Это возвращает к разговору о долгосрочной стратегии: понадобится ли Джером другому тренеру (если Жозе уйдет)? Или произойдет та же трансферная ломка последних лет, когда игроки, купленные одним тренером (Луи) медленно, но верно продаются другим (Жозе).
Конечно, Вудворд мыслит как финансист: игрок должен быть долгосрочным активом, который можно скинуть, не потеряв в цене, в случае ненадобности. В случае с Джеромом это вряд ли так. Ему 29 - и с учетом возросшей травматичности - ему предрекают не более 2-х, максимум 3-х, сезонов на былом уровне. А это значит, что сейчас он ищет самый жирный и последний свой контракт, который обеспечит достойное окончание карьеры.
Итого: в последний день трансферного окна жду чуда - Варана за 100 млн. фунтов. Вдарим рок-н-роллом по этой дыре! Надоело :)

ответить

3

9.08.2018 Skywalker78

Домыслился уже ваш Вудворд, просрали всех кого можно и купили только Фреда и ноунейма из Португалии. Может как финанист Вудворд и хороший но как спортивный директор полный ноль.

4

8.08.2018 Zaur17

Так это ж уже традиция, брать у Баварии игроков подверженных частым травмам. Харгривз, Щвайни и теперь Боатенг. Можно уже ставки делать кто будет чаще в лазарете Джонс или Боатенг? Или рановато?

ответить

1

8.08.2018 Luis-Alberto

Жером ничем не лучше наших центрбеков. А, вот Дармиан с Шоу совсем не замена Валенсии и Янгу. Как по мне, риск иметь двух качественных фланговых защитника, которым за тридцать. Да и второй форвард тоже реально нужен. Будут ставки на Фелла? Не хотелось бы. Позиция правого атакующего тоже вызывает сомнения. Начали ТО активно, но дальше свои возможности как-то не рассчитали. Надеюсь завтра прорвет. Хотя маловероятно.

ответить

3

8.08.2018 IVANited

Может и ошибаюсь, но не припомню такого ошпаренного ТО. Видимо новые правила ТО для английских клубов сработали.

ответить

1

9.08.2018 Sir007

Почему то для Ливерпуля и Манчестер Сити не сработало, а в МЮ сработало?) может это говорит о несогласованности между тренерским штабом и спортивным директором? В таком солидном клубе как Юнайтед надо заранее планировать кого покупать а кого нет, вот например календарь товарищеских игр в летнее ТО было запланировано аж в январе, так почему по игрокам такой хаос? Вот в чем вопрос.

4

8.08.2018 20times

Уже английскую прессу читать противно, ощущение как на чужом празднике. Люди перетекают из клуба в клуб, ставят новые рекорды по стоимости и т. д. Похоже, как в детстве на Волге, куда на рыбалку ездил в глухой хутор - смотришь вечером с косогора на реку, а мимо проплывают теплоходы, где веселье и музыка..а на хуторе тишина и темень..Ну у нас сейчас повеселее, конечно, ведь есть Поль и Чивас)

ответить

7

8.08.2018 sarxan

Господа, извиняюсь за мысли не в тему, но не могу отметить: я лично рад , что Куртуа ушел в Реал Мадрид, так как теперь Реал не будет гнаться за Давидом и следовательно Давид подпишет новый контракт, что опупенная новость должна быть)) А про трансферы не хочу говорить т к все не очень хорошо с этим у МЮъ...

ответить

1

9.08.2018 sidhartxxa

Ну тут, если где-то прибыло, значит где-то и убудет. Например, если Модрич все-таки убедит Переса отпустить его к друзьям в Интер, уверен, Погба будет в списке на замену... :)

3

8.08.2018 HelloLeeuw

Вудворд бесполезный. Уже много раз убеждался в его неспособности проводить трансферы. Зато с вискарем успешно контракты заключаем.

ответить

0

9.08.2018 Manufc99

Ну вот и окно закрывается скоро, пока без новичков, или все таки будут сюрпризы. Эх, удиви ка ты нас Эдик!

ответить

1

9.08.2018 Zada

Зачем нужна аренда, да ещё и на такую позицию, где тяжело проявить себя с лету

ответить

0

9.08.2018 xGREGORYx

Затем, что если игрок сломается, его спокойно можно будет вернуть обратно, а не получать "инвалида" на контракте.

-2

9.08.2018 chicharo10

Такое ощущение что у МЮ агония типа надо подписать хоть кого-нибудь. По ходу Моур не такой уж и авторитет среди игроков.

ответить

1

9.08.2018 NeD

Вот кого кого а Боатенга точно брать не стоит. Реально, очень слабый защитник. Скорость, выбор позиции, все хромает. По сути, это Смоллинг номер два, а то и хуже...

ответить

0

9.08.2018 forward1987

В начале лета думалось что все таки хоть какие нибудь трансферы состоятся, я считаю 3 позиции которые остро нуждались в усилении- лз,пз и очень срочно правый вингер,но это все мечты, я бы все простил коучу если были хоть какие нибудь проблески игры на контратаках,но судя по предсезонка,команда в ужасном физическом и психологическом состоянии,должно произойти чудо чтобы мы взяли АПЛ или хотя дошли до четвертьфинала лч.

ответить

0

9.08.2018 alwaysUnited

Идеальные состав по мнению Жозе Моуриньо: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Рохо, Байи, Линделёф, Боатенг, Магуайр, Альдервейрелд, Санчес, Лукаку. Прямом ШИК. Команде нашей конечно удачи.

ответить

0

9.08.2018 Baleron1878

Чем плох Боатенг!?На минуту-играет в Баварии!А ещё не понимаю почему многие ноют о плохой трансферной политике..У нас качественный укомплектованный состав!Дело не только в составе,а ещё есть куча факторов конечного успеха:травмы,календарь игр,выбор тактики и рисунка игры команды..Сезон всё покажет:кто и чего стоит на самом деле!Хватит жаловаться на тренера и состав,давайте решать проблемы по мере их поступления)Завтра стартует АПЛ и я верю в успех команды!Юнайтед-это мощь,кто сомневается-можете и дальше посыпать голову пеплом,а лично я с нетерпением жду игр и побед любимого клуба,кто бы в нём сейчас не играл!!!

ответить