Новости / «Юнайтед» отклонил предложение «Барсы»

Материал опубликован 7.08.2018

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на своих коллег из Sky Italia, «Манчестер Юнайтед» отклонил предложение «Барселоны» по трансферу Поля Погба в обмен на двух игроков - Йерри Мину и Андре Гомеша - и доплату в 45 миллионов фунтов.

Ранее появились сообщения о том, что агент Погба Мино Райола якобы приехал в Манчестер для переговоров с руководством «Юнайтед», однако у клуба нет никакого желания расставаться с французским полузащитником.

Даже если «красные дьяволы» и решаться продать Погба, то у них остается всего два дня до закрытия трансферного окна, чтобы подыскать высококлассную замену игроку. Сложно представить, что «Юнайтед» решит таким образом ослабить команду перед новым сезоном

Напомним, что Погба перешел в «Юнайтед» в 2016 году за рекордную по тем временам сумму в 93,25 миллиона фунтов и у него остается ещё три года по действующему контракту.

Новости английского футбола
Обсуждение
-3

7.08.2018 Zaur17

Если бы не скорое закрытие ТО, можно было бы, даже нужно было бы продать. После чм у парня звездная болезнь еще сильнее развилась. А Райола пёс.

ответить

-4

7.08.2018 temu

Перевести в команду резервистов на оставшиеся по контракту 2 или сколько там года и станет там супер мега звездой. пусть звездится по горло.

5

7.08.2018 krestoffskiy

На мой взгляд при любых раскладах минус один человек на поле будет. Он и раньше не часто демонстрировал рвение, а теперь в "в звездном статусе чемпиона мира", да еще и попытавшись свалить из клуба... Хотелось бы мне ошибиться и увидеть как Погба покажет что он профессионал и до конца отпахает свой контракт, но в это слабо верится. Усадить на банку будет самое то, если так пойдет дело.
Припоминая последние трансферы, когда игроки хотели сменить клуб и не скрывали этого, например Обамеянг, Дембеле, Марез, Коутиньо, только последний честно отпахал, остальные устраивали саботаж.

-1

7.08.2018 Zaur17

А еще интересно, перейдя в барсу он бы продолжил петь песню про Канте который остановил Месси

5

7.08.2018 VasyaBoy

На основании чего сделано предположение о развившейся звёздной болезни?

7

7.08.2018 xGREGORYx

А откуда известно, что Погба хочет уйти? Об этом только пресса пишет, но это все фигня. Хочет уйти Дармиан и он об этом честно сказал. Погба, на сколько я знаю, такого не говорил и официального запроса по своему трансферу он не делал. Так что же мы раньше времени его списываем?

1

7.08.2018 Zaur17

Известно оттуда, что на этом сайте как мне объяснила администрация всякие слухи не публикуются, только информация из надежных источников. Так вот в статье черным по белому написано, что агент игрока прилетел для переговоров. Не думаю, что он это сделал без ведома игрока. Но как написал ниже думаю реальная причина этой шумихи выбить контракт пожирнее

0

7.08.2018 wildkem

Zaur17
Ну то что Райола прилетел в Манчестер по поводу вероятного трансфера Погба в Барселону, ему, Райоле, это очень выгодно, так как удалось бы если продать за условные 100 млн долларов( по слухам) в Барсу, то он бы с этой сделки тоже поимел бы неплохую сумму, вот и прилетел в надежде договориться о трансфере. Ну и Поля уговорил, что переход в Барселону сейчас будет очень хорош для него.
Так что скорее всего ноги у всей этой шумихи вокруг Погба растут от Райолы. Если не ошибаюсь он этим летом никого из своих клиентов никуда не продал, то есть как таковой прибыли нет. Да и интереса к кому-то из его подопечных, если не ошибаюсь замечено не было. Вот и хотел заработать в очередной раз за счет Погба, учитывая, что тот стал чемпионом мира и что вокруг него можно создать очень интересную шумиху.

0

7.08.2018 Fonzo

wildkem, так он Златана пристроил в Лос Анджелес , пусть и свободным агентом, Мхитараяна в Арсенал , Джастина Клюйверта в Рому, так что прибыль у него есть

0

7.08.2018 wildkem

Fonzo
Златана еще в марте устроил и тем более свободным агентом, то есть навара как такового не было думаю, тоже самое с Мхитаряном это было еще в январе и там обмен, что тоже скорее всего не принесло много денег, остается только Клюйверт и то там сумма сделки вроде как 20 млн евро , следовательно не так уж и много он с этого трансфера срубил себе, Райола думаю любит получать много денег. Всех нюансов не знаю конечно какую комиссию получает агент за трансфер, но давай прикинем 5 процентов, итого за это лето за Клюйверта он срубил всего 1 млн евро, говорю всего, а потому что предыдущие годы только на трансферах в МЮ( 2016 год :Погба 105 млн евро сумма трансфера и 5 процентов это , как минимум, 5 млн 250 тысяч евро плюс Мхитарян 40 млн евро, это 2 млн евро в карман Райолы итого за 2016 год 7млн 250 тысяч евро, 2017 год: Лукаку 75 млн фунтов, что по тому курсу вроде как 85 евро, то есть 4 млн 250 тысяч евро в карман Райолы только от МЮ) плюс был трансфер того же Балотели, то есть плюс минус в среднем считай каждое лето 5-5,5 млн евро он срубал последние 2 года. А этим пока получается всего 1 млн евро с Клюйверта. И естественно такое вряд ли устраивает Райолу, вот видимо и мутил воду, пытаясь продать Погба в Барселону, так как понимал, что с этого трансфера может срубить очень приличные деньги.

0

7.08.2018 Fonzo

wildkem, Сложно прокомментировать ваши подсчеты, возможно вы и правы, но , мне кажется, помимо тех, кого я назвал есть и менее заметные трансферы у Райолы , ведь у агентов есть и не звездные клиенты футболисты, поэтому он явно не умирает с голоду))

1

7.08.2018 wildkem

Fonzo
С голоду то точно не умирает, но все равно думаю всегда хочется больше получить, чем получил. Сейчас на трансфермаркете открыл его профиль и вижу с кем он сотрудничает и вот никто другой кроме Клюйверта из его подопечных вроде никуда не перешел этим летом, следовательно прибыли мало. А здесь на одном Погба можно получить считай столько же сколько и предыдущие 2 года, вот и мутит воду. Я так считаю. Может конечно и ошибаюсь, но просто от Погба не было замечено слов о желании уйти из МЮ, а наоборот были слова, что хочет выиграть АПЛ.

4

7.08.2018 forward1987

Если отпускать Погба,то за очень хорошую сумму,не меньше 150 млн фунтов,но замену то мы не подготовили,значит сделка нереальна.

ответить

25

7.08.2018 Dzirit

Странные Испанцы,давайте уж тогдо Дармиана с Смолингом на Месси поменяем и доплатим 45 млн.

ответить

3

7.08.2018 Zaur17

Достойное предложение))

2

7.08.2018 ursulus

Всегда было любопытно взглянуть на Месси в АПЛ)

7

7.08.2018 Psy-X

Далеко не фанат Поля, но в данной ситуации с нашим "блестящим" трансферным окном отпускать кого-либо из сильных футболистов было бы преступлением. В любом случае, Погба это топ-футболист, пусть и с кучей тараканов в голове.

ответить

0

7.08.2018 The_Red_Devil

Лучше и не скажешь!

0

7.08.2018 CAntona5

Не продавать ни в коем случае, это было бы самоубийство за 2 дня до закрытия окна.

ответить

1

7.08.2018 Zaur17

На самом деле, тип сейчас хочет быть самым высокооплачиваемым игроком команды, ведь он чемпион мира. Ведь писали, что ему страшно бомбануло после перехода Алексиса с его зп. Будет теперь со своим агентом выбивать улучшенный контракт.

ответить

2

7.08.2018 uark

Я тоже подозреваю, что дело в этом. Маловероятно, что Райола всерьез полагал, что Погба отпустят за этих игроков и смешные по нынешним временам деньги перед самым закрытием трансферного окна.

1

7.08.2018 DavronRahimov

По характеру он не подходит МЮ. Но если по игре добавить, и будет выступать лучше чем в прошлом сезоне, тогда пригодится.

ответить

-1

7.08.2018 Sir007

Вопрос в другом, а насколько теперь мотивированно будет играть Погба, если у него есть желание покинуть клуб? даже в прошедшем сезоне он в половине матчей не блистал, а теперь думаю вообще будет играть в полноги, думаю надо было соглашаться на этот обмен. Гомиш не так уж плох, просто Барселона не его команда.

ответить

13

7.08.2018 MU_CR7

Ребят, бомбануло на секунду (успею написать, думаю) !!
Будь я на месте руководства .. Какие бы парни не были талантливы (Погба, Марс и им подобные) но соблюдать условия контракта, скорее обязательства, априори нужно. А не кричать, все - не хочу тут, хочу туда, хочу сюда и т.д. Как бы мы их не любили но заслать их в глубокий запас до окончания контракта (с опцией продления еще на год) и пусть там ноют и пополняют инстаграм. За вас клуб отвалил такое бабло, а вы выёживаетесь! (мода с нытьём развивается смотрю).

P.S. Нет на вас Кина в раздевалке!

ответить

4

7.08.2018 redsabr

Дак ты глянь че творится в мире футбола хотя бы по колонке слева: Крутуа бойоктирует тренировки, чтобы попасть в Реал. С той стороны тоже Ковачич психует и просит аренды в ту команду откуда хочет сбежать первый нытик.
У меня вопрос к таким "работникам" (они ведь работают за деньги): вы уроды не?

2

7.08.2018 xGREGORYx

А откуда известно, что Погба хочет уйти? Об этом только пресса пишет, но это все фигня. Хочет уйти Дармиан и он об этом честно сказал. Погба, на сколько я знаю, такого не говорил и официального запроса по своему трансферу он не делал. Так что же мы раньше времени его списываем?
Простите за повтор, в первый раз не туда разместил.

ответить

3

7.08.2018 Gio_Red

Пусть тащит команду весь сезон, как тащил в матче с сити. Вот этого я ему желаю..

ответить

12

7.08.2018 Fonzo

" «Манчестер Юнайтед» отклонил предложение «Барселоны» по трансферу Поля Погба в обмен на двух игроков - Йерри Мину и Андре Гомеша - и доплату в 45 миллионов фунтов."
Они там не прихерели? Ладно Мина, но Гомеш главный пассажир Барсы на протяжении последних 2 сезонов, еще бы Алькасера добавила в это список. Считаю подобные предложение просто оскорблением в адрес МЮ, либо у директоров Барсы очень хреновое чувство юмора!

ответить

5

7.08.2018 RedMonk

Согласен пошла это барса ..... !

4

7.08.2018 DenisVitalevich

немедленно вспоминается случай их жизни. Как-то в 2014 я выставлял на продажу свое авто ( BMW 5-ку в кузове e60) . В первый же день мне звонит товарищ с кавказским акцентом и предлагает обменять мой бумер на его шаху с доплатой в 30 тысяч ( Жигули 6ка) xd. Данное предложение по Погба очень схоже )))

1

7.08.2018 Fonzo

49Витальевич,

Пхаха, Бэху на жигули - это сильно))

Честно говоря, новости с безумной долей абсурда я привык видеть ТОЛЬКО в преддверии 1 апреля, но не 07.08, когда подходит к концу трансферное окно. Это какими лохами нас нужно считать, чтобы кинуть такой шлак. Очень надеюсь, что это лишь слухи и выдумки журналюг, иначе МЮ ждут большие неприятности с Райолой, который умеет и любит мутить воду.

2

7.08.2018 Fonzo

И кстати, один раз ему уже удалось кинуть Юнайтед, причем все с тем же Погба. Речь идет, конечно, о бесплатном уходе в Юве.

0

7.08.2018 Chivet_Ork

Никто Юнайтед не кидал. Можно сказать, что просто так сложились обстоятельства. У клуба и у Погба просто расходились интересы на тот момент.

2

7.08.2018 Fonzo

Chivet_Ork, Я видите ли склонен верить все таки Сэру Алексу, который в 2015 обвинил во всем именно агента игрока ( Райолу,) заметив, что ему не нравится этот человек. Не думаю, что САФ стал бы бросать на ветер такие слова с пустого места

0

7.08.2018 Chivet_Ork

Fonzo, естественно он повлиял на Погба (и со спортивной точки зрения это оказалось правильным решением). И САФУ это не понравилось, ведь плохо, когда твоих молодых и перспективных игроков убеждают покинуть клуб. Но с другой стороны, молодой и перспективный игрок видит, что его маринуют на банке а в полузащиту возвращают ветеранов с заслуженной пенсии, хотя игрок считает, что уже готов выходить со старта сейчас а не ждать когда его время придет. Поэтому игрок решает уйти туда, где его готовы ставить на игру в данный момент без оглядок на молодость и неопытность. И даже если он послушал своего агента и принял решение во многом из-за его напутствий, время показало, что игрок был прав. Свою точку зрения он доказал на поле. Мы знаем что в последующие 4 года он станет одним из лучших на своей позиции и установит новый трансферный рекорд. И опять же САФ, как главный тренер имел другое видение и принял другое решение, здесь нет вообще виновных и невиновых. Как я уже написал у каждой из сторон была своя позиция, которая расходилась с позицией другой стороны.

3

7.08.2018 chimpokamon

А может обещанный трансфер до закрытия окна это продажа Погба, а не покупка кого-либо))))

ответить

1

7.08.2018 Nani2008

Это какое-то предложение из разряда вдруг проканает. Чем у них руководство думает? Уже много шуток видел на тему ответного предложения Дармиан Смоллинг 50 миллионов за Месси, но ведь это и правда если не то же самое, то довольно близко к этому.

ответить

1

7.08.2018 Reus

Райола тут 100% самый первый подсуетился, вот начнёт очередной раз мозг нам парить

ответить

0

7.08.2018 Reus

Кстати вот если бы Реал предложил Крооса и Марсело, то подумать вполне стоило бы)

ответить

1

7.08.2018 uark

А еще лучше Крооса с Асенсио )

1

7.08.2018 Leon1989

И ещё лучше с их доплатой в 45 млн )))

0

7.08.2018 RedMonk

Да Погба надо оставлять, но будет ли он играть или будет добывать только свой "срок" в МЮ ?

ответить

1

7.08.2018 IVANited

Ну всё, руководство клуба показало, насколько Погба важен для команды. Теперь дело за чемпионом мира, начнёт отрабатывать по позиции на поле, а не только по мячу и будет играть на команду.
Вангую, так всё и будет. Чемпион мира не сможет себе позволить играть спустя рукава.

ответить

0

7.08.2018 DOC8673

Неужели Погба закрутил педали в сторону Барселоны .... думает, что там он сразу начнет трофеи выигрывать , что там состав намного круче ?

ответить

-10

7.08.2018 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

7.08.2018 RedMonk

Хватит ныть, можете не смотреть и не болеть за МЮ с такими мыслями !

ответить

0

7.08.2018 kymar

Таких ЦП как Погба больше нет и замену ему не найти, наш центр просто разрывают в топ матчах без него, Фред и на 50% не заменит его. Если такой трансфер проворачивать, то опять бить рекорд 250-300 млн. Хватит дарить игроков, тем более таких.

ответить

3

7.08.2018 masterg

Фреда брали не заменять Погба, а для Погба). Фред освободит Погба от защитных функций. При любой из схем (4:2:3:1 или 4:3:3) используемых Жозе игра Погба будет нацелена на атаку.

Итог: получили дополнительного футболиста в линию атаки и отличного живчика в зону занимающиеся оборонительными функциями.

-1

7.08.2018 Stereophonics

Жаль. Не хочется его видеть на поле еще сезон. С ним мы играем вдесятером. Один матч в сезоне отыграл на уровне, с шитями, все остальное в полноги. Да и игра с ним напоминает вальяжный понтовый хип-хоп, Дрейк голимый, или от кого он там, Погба, фанатеет. А вот у гребаной голубизны игра - настоящий рок, мясо! F*cking in the Bushes, инструменталка в исполнении фанатов щитей Оазис, загуглите, послушайте...

ответить

4

7.08.2018 Dr.Pavlov

Для кого-то и Оазис со Стереофониксами - рок и мясо, хотя на деле - обычный коммерческий MTV-шный ширпотреб. Так и с Погба: для одного - топ, для другого - высокооплачиваемый бездельник. В любом случае, отпускать его сейчас - глупость.

2

7.08.2018 MU-S1

Stereophonics, согласен с оценкой Погба, но вместе с тем понятно, что сейчас его отпускать поздно. Но если он действительно намылился в Барсу, будет прикольно посмотреть как к двум не бегающим назад Месси и Коуту добавится третий лодырь)

2

7.08.2018 redsnake

Stereophonics
Вот и болейте за шити раз они такие чудесные

1

7.08.2018 xGREGORYx

Оазис - это мясо? Вот если бы он играл в стиле Iron Maiden, вот тогда бы он был одним из претендентов на золотой мяч!)))

3

7.08.2018 20times

Везде пишут с ссылкой на Goal.com, что с Тоби продвигается все достаточно позитивно, поэтому Мина нам и подавно тогда не нужен. Нужен тот, кто сможет усилить центр "поля в отсутствие Поля" (просто стихами получилось) . А это явно не Гомеш, хотя и не следил за ним. Полю (который, кстати, молчит в тряпочку) и Райоле нужно было все затевать до ЧМ, если они реально хотели это организовать. Хотя тот же Райола скорее по итогам ЧМ почуял запах денег, мол можно их теперь срубить и активизировался. Мерзкий тип.

ответить

0

7.08.2018 xGREGORYx

Но Goal.com это же желтизна дикая, не лучше The Sun, разве нет?

0

7.08.2018 20times

xGREGORYx
Да это я вообще видел в наших РБК и РИА Новости, везде с ссылкой на goal.com, а Sun не смотрю, скорее Daily Mail

2

7.08.2018 mendimen

Немножко не в конкретную тему.
Идет масса споров о наших трансферах. При Моуриньо тратили массу денег, но игры нет. Но сколько бы мы не тратили последние 5-6 сезонов реального усиления не было. А старение Ферги-ветеранов было. Посчитайте, сколько денег было затрачено на игроков, продержавшихся в основном составе 1 - 1.5 сезона - это деньги выброшенные на ветер. И сколько бы мы не тратили, наш состав не стал чемпионским и доминирующим. С таким составом побеждать может только тренер волшебник. К сожалению, современный Моуриньо не волшебник. Он не может заставить Погба играть все матчи на том уровне, который соответствует затраченным деньгам. У него не получается из перспективного Марсьяля сделать правого вингера а ля Бейл или омолодить Мату, чтобы выросла его скорость.
Весной прошлого сезона ветераны МЮ выступали в прессе с заявлениями, что составу МЮ нужна большая чистка. Наверно, профессиональный взгляд видит многое такое, что не видим мы. Не случилось. А даже забивающие больше всех мячей в АПЛ МС и Ливерпуль прикупили атакующих игроков. Они хотят доминировать в атаке.
Альтернотива проста: или найти волшебника или бороться за доминирующий состав, а не совершать рекламные покупки. Моуриньо старается (Санчес, Лукаку, Матич).

ответить

7

7.08.2018 RedMonk

Этот агент Погба еще тот специалист понятно почему САФ его не переваривал , за таких агентов и начинаются качели.

ответить

0

7.08.2018 troy66

Будь ты проклят, Райола.

ответить

3

7.08.2018 SSN

Играть должен тот, кто жилы рвет за команду.. А чемпион он мира, или просто расхлябанный танцор и рэпер, не важно. Теперь так и будет главной его маркетинговая составляющая?

ответить

1

7.08.2018 20times

Волнуемся, пишем/обсуждаем, а где то в глубине офиса Эда Вудворда стоит запыленный факс, который уже решил судьбу, как минимум, одного игрока, и , возможно, решит не одну судьбу на этой неделе, задумавшись в последний момент..

ответить

1

7.08.2018 Reus

Так тогда же не наш факс "виноватым" остался, а у Реала вроде старое ПО стояло на нем?)

0

7.08.2018 20times

Ну может быть, тогда все у нас получится)

2

7.08.2018 3_points

Уважаемая Барселона!
Дело в том, что Юнайтед, в случае острой необходимости купит саму Барселону.
Так что, ведите себя хорошо.

ответить

1

8.08.2018 fanatmus1999

Милинковича купят в последний момент и потом будут разговаривать с позиции силы думаю такой расклад вполне может получится

ответить

1

8.08.2018 xGREGORYx

И все-таки, англичане недальновидные люди. Решили они закрыть окно для покупок 9 числа. И при этом ещё 3 недели игроки могут уходить в другие лиги. И за эти 3 недели случиться может все что угодно, даже бунты и демарши. А замену найти возможности не будет. Судя по всему, и Челси, и нам придется понервничать.

ответить

-2

8.08.2018 Otake

Надеюсь танцор, ДДХ и другие хорошие ребята все таки дождутся нового адекватного тренера и никуда не уйдут.

ответить

-1

8.08.2018 3_points

Otake,
мне кажется, вы сайтом ошиблись. Вам нужен тот, что синенький.

-1

8.08.2018 Otake

Там где надо! Просто не лижу ради плюсов, имею свое мнение и выражаю его. А так же люблю футбол, как игру. Красивую. Вспомните игру с Севильей и прочие подобные и дальше глорьте за любимого переводчика. А я буду ждать его отставку и красивую игру любимого клуба.

0

10.08.2018 3_points

Otake,
аватарку хоть не срамите свою. Ибо дедушка, который значится на ней убедительно попросил всех болельщиков клуба, в том числе и вас, уважать клуб и поддерживать нового тренера. А раз вам так не нравится синенький сайт, то и нечего вторить терминам касательно Жозе, которые ныне встретишь только там.
А спесь свою поубавьте - вы, не Златан и не Жозе. Она вам не идет.

0

8.08.2018 RedMonk

Адекватный тренер это наверное вы!

ответить