Новости / laSexta: «Юнайтед» не стал покупать Видаля

Материал опубликован 5.08.2018

Как сообщает корреспондент испанского телеканала laSexta в Манчестере Хосе Альварес Айя, «Юнайтед» отказался от приобретения Артуро Видаля, который недавно перешел в «Барселону».

По данным телеканала в июне этого года агент Видаля предложил обоим манчестерским клубами услуги своего клиента, но и «Юнайтед», и «Сити» ответили отказом. Сообщается, что аргументами против приобретения 31-летнего чилийца стали его возраст и серьезные проблемы со здоровьем - Видаль перенес уже две операции на колене, последняя из которых была сделана в апреле.

В итоге агенту удалось договорится с «Барселоной», которая достигла соглашения с «Баварией» по поводу трансфера игрока за сумму в районе 20 миллионов евро.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

5.08.2018 Psy-X

Мы его не стали покупать еще лет 5 назад. А теперь он и подавно не нужен нам.

ответить

5

5.08.2018 xGREGORYx

Нет, мы его не смогли купить тогда. С Юве не договорились. В итоге он у них на сезон остался, а потом его продали в Баварию. А тогда, по-моему, все же, 4 года назад, была целая трансферная сага на все лето.

5

5.08.2018 altmax

В АПЛ он бы уже до начала матча травмировался

ответить

2

5.08.2018 Roman_Devil3

Логично что отказали. С травмой колена он больше в лазарете был бы чем на поле. Плюс возраст. И куда его ставить, центральных полузащитников достаточно.

ответить

6

5.08.2018 Leon1989

Я бы сказал, "Юнайтед не стал покупать никого" ...

ответить

2

5.08.2018 Reus

Никого не купим, всех раздадим в аренду и пойдём в сезон доказывать что и состав прошлого сезона готов творить чудеса!)

0

5.08.2018 Leon1989

Reus, я, кстати, не так уж и расстроен буду этому. Потому что судя по слухам, кого мы хотели купить... Я считаю, что они не сильнее уже имеющихся у нас в составе игроков. А так только ведомость раздули бы зарплатную, потратили кучу денег и не усилили кардинально состав. Пусть Жозе налаживает отношения с теми, кто есть. Пусть учится работать с игроками вроде Шоу и Мартьяля, выводить их на новый уровень.

1

5.08.2018 Reus

Leon1989, ну усиление некоторых зон нам бы точно не помешало, но пока по слухам действительно либо игроки не на самые проблемные позиции у нас подбирают я, либо весьма сомнительного качества скажем так, не уже состоявшийся, а те кто заиграет с вероятность 50 на 50 в лучшем случае. Осталось все равно не много, скоро ТО закроется, будем смотреть что команда в этом сезоне покажет.

1

5.08.2018 Leon1989

Reus
Оно бы не помешало игроками, лучшими по своим возможностям, чем имеющиеся. Думаю, Магуайер, Мина и Алдервейрельд к таковым не относятся. Сандро бы на лево в защите и на право хоть кого-нибудь в полузащите, ибо позиции просто нет. Я очень захотел Шакири туда после матча Сербия - Швейцария. Прям очень. И теперь мне обидно. 13, 5 млн... Жаль, в общем.
Да, зато команда будет сыгранная. Ну и Жозе пора показать какой он именно тренер, а не менеджер (наборщик состава).

2

5.08.2018 20times

Leon1989
"Пусть Жозе налаживает отношения с теми, кто есть. Пусть учится работать с игроками вроде Шоу и Мартьяля"

Ну это путь к развалу команды. Так у нас не происходило, и, надеюсь, не будет происходить.

1

5.08.2018 xGREGORYx

Леон, ну, Шачири себя некрасиво повел в матче с сербами. Со своим орлом албанским, швейцарец, блин. Открыто провоцировал трибуны.

1

5.08.2018 xGREGORYx

20times, согласен. Это игрок. Должны подстраиваться под требования тренера и соответствовать им, а не наоборот. А работать с теми, что есть - это должны только тренера по физ. подготовке.

0

5.08.2018 Reus

Шакири игрок хороший, сам бы хотел его видеть у нас, но говорят с характером проблемы, мы с Погба то совладать не можем, куда ещё такие?)

0

7.08.2018 Leon1989

20times
Дело в том, что у игроков этих было 2 сезона, чтобы подстроиться. Не вышло. Раз не вышло, значит нужно продавать. Продать и не купить никого на опустевшие позиции - самоубийство. И чего делать? Тем более я не столько про отношение к игрокам говорю (прислушивание к их "хочу-не хочу") сколько про пересмотр взглядов на их игровое время и позиции на поле. Тренер должен проявлять гибкость в этих вопросах, если его единственная линия не даёт ни игры, ни результата.

0

7.08.2018 Leon1989

xGREGORYx
Да, наверное это неким образом свидетельствует о сложности его как человека. Но с другой стороны, албанский орёл никак не относится к Манчестер Юнайтед, а правый фланг атаки у нас абсолютно пуст ((

5

5.08.2018 3_points

И правильно. И хорошо.
Футболист, который разбивается на Фэррари в стельку пьяный - не для Олд Траффорд. Нет, сэр.

ответить

4

5.08.2018 Reus

Можно подумать в МЮ всегда трезвенники были)) а как САФ из бара у нас бухих игроков забирал?) в как Смоллинг в костюме ""маджахеда" вечеринки праздновал?) так что у нас своих хватает))

5

5.08.2018 Konst66

МЮ в этом году всем отказывает.

ответить

1

5.08.2018 alwaysUnited

Действительно пусть Жозе учится выжимать из игроков все самое хорошее. Пусть берет пару уроков у САФа. Ведь он же умел. Состав у нас очень даже приличный, только если использовать сильные стороны игроков. Например Эррера может играть как Пак Джи Сун или Скоулзи, в смысле настоящий работяга, но он сидит на лавке а играет Микрофон или Мактоминей. Рэш и Марсик сильны в дриблинге в скорости но должны весь матч защищаться. Лукаку единственный форвард и то играет иногда как центральный защитник. Моуриньо свой стиль должен изменить. Будь САФ у руля мы бы сейчас играли в 3 форварда- Лукаку, Рэш и Марсик. Как в свое время Руни, Тевес и Рональду. Надеюсь мы все наконец-то увидим настоящий атакующий футбол в исполнении нашей команды, а не унылую игру по схеме 9-1.

ответить

0

7.08.2018 Leon1989

Да уж... 9-1-1, я бы сказал...

0

7.08.2018 Leon1989

xGREGORYx
Да, наверное это неким образом свидетельствует о сложности его как человека. Но с другой стороны, албанский орёл никак не относится к Манчестер Юнайтед, а правый фланг атаки у нас абсолютно пуст ((

ответить