Новости / Ибрагимович: Я понял, что я уже не тот

Материал опубликован 19.07.2018

Златан Ибрагимович признался, что после травмы он вернулся совсем не тем игроком, который забил 28 голов в своем дебютном сезоне за «Манчестер Юнайтед».

«Каждый раз, когда я теперь надеваю бутсы, я наслаждаюсь этим моментом, так как я не особо надеялся на то, что снова смогу играть после такой тяжелой травмы, - сказал Златан в интервью BBC Sport. - Дело было не в контракте и зарабатывании денег, наоборот я сказал, что мне не нужна зарплата, и клуб может оставить её себе. Я просто хотел, чтобы мне разрешили тренироваться там».

«После того как восстановление было закончено, я чувствовал, что моя голова готова играть, а колено нет. И я сказал себе: «Ты не можешь здесь оставаться». У них был настоящий Златан до всех этих событий, но потом я был уже совсем не тем Златаном».

«Тренер отбирал меня в команду на многие матчи, но я сказал: «Послушайте, я не готов. Я не хочу вас разочаровывать, и я слишком уважаю вас и своих товарищей по команде. Выберите кого-то, кто может сделать эту работу лучше». Я - Златан, но я смог встать и уйти».

Напомним, что в августе 2017 клуб продлил контракт с Ибрагимовичем, несмотря на тяжелейшую травму колена и понимание того, что швед не сможет играть большую часть сезона. После восстановления Златан сыграл 7 матчей за «Юнайтед», забил 1 гол, однако затем принял решение перейти в «Лос-Анджелес Гэлакси».

Новости английского футбола
Обсуждение
11

19.07.2018 Miki22

Ну Ибра всегда был мужиком. Этого у него никакая травма не отнимет.

ответить

4

19.07.2018 Reus

Златан даже уходит красиво) Хотя, для полной красоты картины не хватало только в финале ЛЧ боднуть Чакыра, примерно как Зидан Матерацци и можно было бы уходить!) Хотя Чакыру можно было и с вертухи в репу зачесать))

ответить

5

19.07.2018 MU-S1

Вот начал красиво, а продолжил по пацански «на районе».

0

20.07.2018 Reus

Так и было задумано))

4

19.07.2018 Dina

Удивлена ли я? - Нет. Ни поступку не удивлена, ни тому, что в интервью прямо это все озвучил. Златан всегда остается собой.
Прошел ЧМ. Турнир, который наряду с ЧЕ я смотрела с 2002 года... и не смогла в этом году. Настолько тяжело я перенесла, что Ибра закончил в 2016. Я, честно говоря, даже сама не ожидала такой реакции от себя, все-таки два года прошло. Как какой-то свет погас с ним, как будто нечего смотреть там стало. Даже не знаю, как и объяснить. Глупо это, конечно, жизнь-то продолжается, но как будто что-то ушло. Надеюсь, что все же в 2020 снова стану смотреть матчи эти, болеть, интересоваться. =) Это ж очень весело и интересно, но вот не в этот раз, не смогла я. Даже как-то отгораживалась от этого всего. Посмотрела только финал, и то, потому что время было свободное. И никак не среагировала даже ни на что. Пофиг вообще было... Надо было пойти погулять лучше...

Златану только хочется пожелать всяческих успехов, счастья и крепкого здоровья. Здоровья не только из-за колена в смысле, а вообще. Все-таки занятие проф спортом всю жизнь изнашивает организм, чтоб все было в порядке, чтоб занимался своим здоровьем, чувствовал себя хорошо. И чтоб нашел что-то новое и прекрасное для себя, для своей души, чтоб не было тоски по тому футболу, который он раньше выдавал. =) Чтоб он улыбался, у него ж супер-улыбка. =)

ответить

3

19.07.2018 MU-S1

Dina, долой пессимизм. Не только вам не хватает Златана. Он не только великий футболист, но и большой человек - что на мой взгляд важнее. С его уходом футбол не закончился, но мне его тоже не хватает.

2

19.07.2018 Dina

MU-S1, всегда меня поддерживаете, спасибо за Ваше неравнодушие.

2

20.07.2018 redsnake

Златан хорош был в первом сезоне. Думаю если бы команда была посыграннее он бы в 2 раза больше наколотил.
Жаль сейчас игроков с таким характером почти не осталось, всякие Неймары-симулянты раскрученные пиарятся

ответить

-3

20.07.2018 Psy-X

Тот понял, что я уже не я. Боже, что я написал...

ответить

0

23.07.2018 Playmaker12

Лев!

ответить

0

1.08.2018 razlivnoy

Отличный поступок! признаться честно, я не был от Златана в восторге, пока, после перехода в наш клуб, не познакомился с ним поближе. И после многих ситуаций и случаев, я признаю свою ошибку, и готов отдать ему должный почёт и уважение. Спасибо Ибра, за все! ты несомненно лучший! пусть для меня не самый, но точно один из!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск