Новости / Блинд: Пришло время вернуться домой

Материал опубликован 17.07.2018

Дэйли Блинд, который в ближайшее время вернется в амстердамский «Аякс», попрощался с «Манчестер Юнайтед», поблагодарив всех, кто помогал ему на протяжении четырех лет, проведенных на «Олд Траффорд».

«В первую очередь я хочу сказать о том, насколько я горд тем, что был частью семьи «Манчестер Юнайтед», - написал Блинд на своей странице в Facebook. - Играть за крупнейший клуб в мире с такой историей много значило для меня. Я провел здесь четыре прекрасных года и выиграл четыре трофея! Я хочу поблагодарить тренеров, медицинский штаб и всех, кто помог мне быстро освоиться в клубе в самом начале. Конечно же, я хочу сказать «спасибо» своим товарищам по команде и последними, но не в последнюю очередь, я хочу поблагодарить болельщиков! Хочу поблагодарить вас за любовь и поддержку, которые я получил и всё ещё получаю».

«Я никогда не забуду некоторые особенные матчи и моменты, и буду очень скучать по «Театру Мечты». Но теперь пришло время вернуться домой».

«Манчестер Юнайтед» официально подтвердил, что Дэйли Блинд завершил свой трансфер в «Аякс» и подписал четырехлетний контракт с амстердамским клубом.

«Не нужно лишний раз говорить о том, что каждый в нашем клубе желает Дэйли всего самого хорошего в будущем», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «красных дьяволов».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

17.07.2018 3_points

Взаимно, Дэйли. Взаимно, друг мой.
Успехов тебе и славной карьеры без травм.

ответить

7

17.07.2018 Reus

Удачи, Дэйли! Жаль так и не закрепился в основе, мне он как игрок тоже нравился.

ответить

6

17.07.2018 Riofer

Спасибо за все дорогой! Ты останешься всегда в памяти, были и отличные матчи и ужасные. Но все равно очень уважаю тебя.

ответить

0

17.07.2018 RedMonk

Удачи, ну а что у нас с трансферами интересно ? Будет еще усиление команды или нет ?

ответить

0

17.07.2018 Pofigist11

Надеюсь что да, иначе о чемпионстве в этом сезоне можно и не мечтать.

7

17.07.2018 Redvil

Один из самых прилежных игроков, который не замечен в какой-то глупой истории и не ныл, когда сидел на лавке.
Спасибо и тебе Дэйли!

ответить

2

17.07.2018 xGREGORYx

Всем бы так. Хотелось бы в большом футболе как можно больше таких игроков, как Блинда и, например, Матич. А то, такое ощущение, что одни нытики играют.... То обвинения в расизме, то негодяй-тренер, то бестолковые партнёры, тотяйца, которые мешают танцевать....)) А вот молча делать свое дело, это, видимо, слишком сложно и не модно. А ведь пресса это поощряет. Таких игроков, как Блинд и тот же Матич не особо и замечают. Это не звёзды футбола и никогда они ими не станут. Грустно. Наверно, если бы Неймар был по скромнее, не менял прически, на понтоваться и не симулировал, то о нем бы никто и не узнал...так получается? Такие игроки, как, например, Хави, Иньеста, Модрич никогда открыто не заявляли, что они лучше других и никогда не выпендривались. И их особо и не пиарили.

0

19.07.2018 Redvil

Тут зависит, что хочет сам игрок. Самый яркий пример - это Пол Скоулз. "Я хочу играть в футбол, почему я должен давать интервью?" - примерно так. Но Пол на 100% звезда футбола и футбольный мир это признал, а вот Неймар и Погба, Бекхэм это еще звезды шоу-бизнеса. В адрес же Неймара и Погба звучат фразы - одумайся, займись делом, хватит уже причесок, кривляний на поле, танцев после поражений, будь профессионалом до конца и т.д. И многие за такие не футбольные вещи подобных игроков не любят/ненавидят.

-10

17.07.2018 no1likeus

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

17.07.2018 MartinBY

Goooooood luck!Спасибо за всё!)

ответить

0

17.07.2018 maxwin

Удачи Дэйли. Продажи это, конечно, хорошо. ЧМ прошел, а мы никого не покупаем. И это не то что пугает, но заставляет волноваться.

ответить

0

17.07.2018 xGREGORYx

Ага, учитывая то, что предсезонка-то по сути началась, а игроки, что были на ЧМ - в отпуске.

1

17.07.2018 SERYOGA

Удачи Блинду,отличный игрок!Вел себя как мужик на протяжении 4х лет!Мне кажется Ван Гал,как я и писал ранее,ошибся поставив его в защиту(хотя он и там отлично адаптировался),а он приходил полузащитником!Для полузащитника он подходил более,очень умный игрок с очень хорошим близки и дальним пасом,а как он моменты отрабатывал,просто мотор!очень жаль что бывают вот такие вот ситуации с игроками! Еще раз удачи ему !!!

ответить

1

17.07.2018 xGREGORYx

Да понять Ван Гала можно было. Он много раз говорил, что хочет, чтобы атаки начинали центральные защитники. С этим были проблемы. Наши защитники практически без первого паса. Ну, Смоллинг может иногда. И что делает Ван Гал? Попробовал универсального полузащитника использовать на позиции ЦЗ. Не такая уж и дурь, если так подумать. И даже кое-что мы от этого получили. Блинда действительно начинал атаки. Проблема была с тем, кому и как эти атаки завершать.
Короче, я не думаю, что Блинду испортили карьеру. В конце концов, он играл. А Моуринью он просто о не подошёл. Жозе любит более мощных и высоких игроков. Для защитники Блинд маленький, а для полузащитника, видимо, недостаточно быстрый. Как и для игры на флангах. Янг и Валенсия. Какой уж тут Блинд...

1

17.07.2018 Turyanchik68

Жаль, что так получилось.
Отличный футболист.
Успехов, Дейли.

ответить

1

17.07.2018 xGREGORYx

Честно говоря, лично мне очень жаль, что так все вышло. Пожалуй, Дэйли Блинд был одним из любимых моих игроков в Манчестер Юнайтед (второй такой Андер Эррера, ну и, если уж пошла такая пьянка, третий - Фил Джонс). Умный, техничный и универсальный игрок. Честно говоря, я даже не был против, что он играл у нас сезон центральным защитником. Мне кажется, все равно, довольно интересный был вариант. Да, щуплый, негабаритный, зато цепкий, умный и с отличным пасом. Если бы команда Ван Гала не играла в контроль ради контроля, то возможно, толк бы и был. Потому что Блинд, когда играл центрального защитника порой оказывался на позиции полузащитника и, соответственно, становился им. Сейчас, например, у нас профильные центральные защитники. Но они не обладают таким пасом, как Блинд.

Вообщем, спасибо большое Дэйли за его выступление за наш клуб и удачи в Голландии. Очень мне хочется, чтобы он себя хорошо проявил. Блинда настоящая палочка - выручалочка. Думаю что Аяксу он очень пригодится.

ответить

1

17.07.2018 Roman_Devil3

Спасибо за все, Дэйли. В памяти ты останешься точно. Особенно те яркие матчи в которых ты участвовал и был частью команды. Удачи в будущем, надеюсь перезапустит карьеру. Добротный ведь игрок) грустно даже немного...((

ответить

2

17.07.2018 abordun

Блинд как человек обладает одной бесценной чертой характера - благодарность. За это его любят что в Аяксе, что мы, болельщики МЮ. Думаю этот трансфер стал возможнен благодаря тому что Блинд пошел на понижение зарплаты. Это не Шоу, который хоть на лавке, но досижу в МЮ. Удачи Дейли, ты доказательство того что порядочность в футболе еще существует!!!

ответить

0

18.07.2018 Deda72011

Спасибо Дейли, спасибо за все, отличный игрок и позитивный человек, всегда с улыбкой. Согласен со многими, выручал нас и никогда не ныл. Достойный игрок с большой буквы. Удачи тебе Дейли.

ответить

-5

18.07.2018 Dimenko

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

19.07.2018 Petrovich82

Ушел лучший защитник , не считая Янга и Валенсии . Хорош как игрок так и человек . Как по мне так он лучше и Дармиана и Шоу.

ответить