Новости / Пол Скоулз: Я совершил две ошибки

Материал опубликован 10.07.2018

Бывший полузащитник «Юнайтед» Пол Скоулз признался, что на закате своей футбольной карьеры совершил две ошибки - сначала не вовремя ушел, а потом вовремя не остановился.

«Я решил завершить карьеру не вовремя, и тренер говорил мне об этом, - сказал Скоулз в интервью телеканалу beIN Sports. - У меня был ещё год по контракту, но тогда я не чувствовал, что смогу его доиграть».

«Потом наступили рождественские дни, я тренировал мальчишек в Академии, а у первой команды начались проблемы. У нас чуть ли не Фабио с Филом Джонсом играли в центре полузащиты в матче против «Блэкберна».

«В итоге я поехал домой к Майклу Фелану, помощнику нашего тренера, и сказал, что я хочу вернуться на поле. Я хотел узнать, как, по его мнению, к этому отнесется Фергюсон. И если он скажет «нет», то тогда я пойду в какой-то другой клуб, потому что я хочу играть».

«Майк сказал, что это отличная идея, и уже на следующий день я нервно постучал в дверь Фергюсона. Я приехал к нему полседьмого утра, так как хотел поскорее решить этот вопрос. Выслушав меня, он немедленно пожал мне руку и сказал, что всё уладит».

«Моей ошибкой было то, что доиграв тот сезон до конца, я не остановился. Я помню матч против «Тоттенхэма» - это была третья или четвертая игра нового сезона - и то, как на меня бежит Гарет Бэйл. Для меня тогда всё было кончено! Я был настолько медлительным, что не смог даже немного помешать ему, и это была проблема».

«Я всегда мечтал просто стать футболистом, не говоря уже о том, чтобы играть в «Юнайтед». Если бы я сыграл за этот клуб всего один матч, я уже был бы счастлив. Но мне довелось поиграть в совершенно особенной молодой команде, которая вырастила множество победителей, в которой играли невероятные футболисты и работал тренер, для которого существовала лишь одна цель - победа. Это нечто невероятное! До сих пор не верю, что всё это случилось со мной».

«Я играл с одними из лучших игроков мира, хотя люди не всегда оценивали их по достоинству. Сейчас, когда я пересматриваю матчи 10 или 15-летней давности, я ещё раз убеждаюсь, насколько хорош был тот «Манчестер Юнайтед». Играть там было настоящим удовольствием!».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

10.07.2018 UzUnited

Материал - на одном дыхании. В полшестого утра постучаться Боссу и поскорее решить вопрос. Звучит. Ностальгия пошла по рыжему. Как пели на Старом и вне его в старые добрые времена: Paul Scoles Scores Goals!

ответить

0

11.07.2018 MartinBY

Не просто на одном дыханиии,а статьи не хватило на вздох)))Очень интересно было читать.Ждал:ещё,ещё и ещё)Вот что такое немедийная личность...Вас хочется слышать!А тем более рыжего парня,вернувшегося после НЕИГРЫ в футбол,после НЕТАКИХТРЕНИРОВОК,и в ТАКОМ возрасте!!!И быть востребованным!Полезным!Нужным!

0

10.07.2018 UzUnited

Ошибочка пошла: не в полшестого, а в полседьмого)

ответить

1

10.07.2018 DenisVitalevich

Цитата: «Моей ошибкой было то, что доиграв тот сезон до конца, я не остановился. Я помню матч против «Тоттенхэма» - это была третья или четвертая игра нового сезона - и то, как на меня бежит Гарет Бэйл. Для меня тогда всё было кончено! Я был настолько медлительным, что не смог даже немного помешать ему, и это была проблема»

Не совсем понял, какой тот сезон , в каком он не остановился? Немного смысл теряется, или я торможу)

ответить

2

10.07.2018 Dimm (модератор)

Вы и меня чуть не запутали ))) Нет, всё правильно. Имеется ввиду, что когда Скоулз вернулся в январе 2012 года, ему нужно было доиграть сезон до конца и остановится. А он продлил контракт ещё на один сезон - 2012-2013, хотя уже в его начале чувствовал, что не тянет. Матч, который он описывает - это игра со "шпорами" на ОТ 29 сентября 2012, когда мы проиграли 2:3.

2

10.07.2018 DenisVitalevich

Dimm (модератор), все теперь ясно)) спасибо.
Он вернулся в январе 2012, а закончил окончательно карьеру в мая 2013 вместе с Фергюсоном.

1

10.07.2018 DenisVitalevich

хотя все ровно не понятно)) Почему он считает, что это было ошибкой, если тот сезон МЮ взял АПЛ. ( последнюю на сегодняшний день)

ответить

7

10.07.2018 Dimm (модератор)

Ну, видимо, считает, что больше мешал, чем помог. Таким людям свойственно преуменьшать свои заслуги )

13

10.07.2018 tt1974

Сколзи и не подумал , что Бэйл мимо всех, не только старичков , но и мимо молодых беков барсы так бегает до сих пор. А только Пол это принял так близко к сердцу. Эх Сколзи, Сколзи -ты был самый лучший в той великой команде !

ответить

7

10.07.2018 forward1987

Как же скучаю по старине Скоулзи, его бы передачи нам сейчас.

ответить

0

11.07.2018 MartinBY

Погба даёт не хуже.Обожаю пола,но забывать не стоит.Поль могёт)Мозги правда не Скоулзовские

5

10.07.2018 ONEUNITED

Бейл Бейлом, но игрока с таким пасом, ударом, виденьем поля, ведением игры нет и не было. Редчайший гений, без которого команде тяжелей, чем без того же Криро.

Иногда смотрю матчи легенд с его участием, а длинный пас при нем - ноги помнят.

Я не совру, если скажу, что не отказался бы от Пола в его возрасте в новом сезоне) Он даже пешком / трусцой полезен.

ответить

2

11.07.2018 RedFlash

Тот Юнайтед был лучшим! Быть может когда-нибудь у нас будет состав, который можно будет сравнить с теми легендами.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск