Новости / Кин: Жалею, что не оторвал Кейрушу голову

Материал опубликован 21.06.2018

Бывший капитан «Юнайтед» Рой Кин рассказал о своих взаимоотношениях с Карлушем Кейрушем - бывшим помощником сэра Алекса.

Кейруш проработал в команде Фергюсона один год в сезоне 2002-2003, а затем принял предложение возглавить мадридский «Реал». После неудачного опыта в Испании он снова вернулся в тренерский штаб сэра Алекса, однако, по словам Кина, его поведение изменилось.

«Он - превосходный тренер, как и многие другие, под чьим руководством я работал в «Юнайтед», - сказал Кин, обсуждая на телеканале ITV матч сборной Ирана, главным тренером которой является Кейруш. - Он был немного «заточен» на игру от обороны, но у меня были хорошие отношения с ним, особенно в его первый период в клубе».

«Но во второй период - с момента его возвращения и до момента моего ухода - я чувствовал его неуважительное отношение ко мне, так что наши отношения испортились».

«Он подвергал сомнению мою лояльность, и я сказал, куда ему нужно пойти. Одно из моих самых больших сожалений в жизни - то, что я тогда не оторвал ему голову. Но при этом он отличный тренер, который хорошо делает свою работу».

Бывший одноклубник Кина Патрис Эвра, который также присутствовал в студии, подтвердил, что у Кейруша непростой характер.

«Карлуш из тех людей, которые казалось, никогда не улыбаются, - сказал бывший вице-капитан «Юнайтед». - Его тренировки были замечательные, но, как человек, он был действительно сложным, это я могу подтвердить».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

21.06.2018 Psy-X

Не жалею, что Сэр Алекс оторвал голову Кину. Но при этом, он отличный игрок, который хорошо делал свою работу.

ответить

3

21.06.2018 SeeleVonMU

Кино - отличный игрок и настоящий капитан! Просто зря он решил, что может обойти Ферги в плане авторитетности. В этом была его ошибка. А так он всегда останется легендой МЮ, и надеюсь, что никто не забудет его и его вклад в историю клуба!

3

21.06.2018 Psy-X

SeeleVonMU
Фергюсон: "Если бы игроки управляли тренером — решали, как должна пройти тренировка, когда им брать выходной, какова тактика, — тогда «Манчестер Юнайтед» не был бы тем «Манчестер Юнайтед», какой мы знаем. Даже если речь идет о лучших игроках в мире — это не важно. Долгосрочная перспектива клуба важнее, чем любой отдельный человек, и тренер должен быть самым важным человеком в клубе. В некоторых английских клубах тренеры менялись так часто, что власть перешла к игрокам. Это очень опасно. Если ты будешь спрашивать себя: «Интересно, а любят ли меня игроки?», ты только осложнишь свою жизнь. Если я делаю свою работу хорошо, игроки уважают меня, а большего и не нужно. Я действовал быстро, когда видел, что от игрока исходит негативное влияние. Некоторые скажут, я действовал импульсивно, но мне было важно принять решение быстро. Зачем ложиться спать с головой, полной сомнений? На следующий день я просыпался и предпринимал нужные шаги, чтобы сохранить дисциплину".

2

21.06.2018 Konst66

И вот зачем надо было об этом говорить?

ответить

-6

21.06.2018 no1likeus

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-2

22.06.2018 no1likeus

В итоге мы приходим к тому, что ничего кроме бойцовских качеств у него не было.

ответить

1

22.06.2018 ManUtd.UA

Тот случай, когда он не жалел себя и соперника, а "носил рояль" и это было на пользу всей команде. Пересмотрите матчи с его участием, особенно игры с Арсеналом и его "романтические отношения" с Патриком Виейра

0

25.06.2018 RedFlash

Один из лучших опорников в мире тех лет! Мало того, ещё и забивал довольно много, для своей позиции, при чём важные голы - вытащил матч с Ювентусом в ЛЧ! А лидера его уровня у клуба после Кина не было.

0

2.07.2018 no1likeus

Футбол стал другим. костоломы перестали нужны быть. Сейчас важнее быть умным, чем работоспособным.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск