Новости / Как Жозе выиграл гонку за Далотом

Материал опубликован 10.06.2018

Manchester Evening News рассказал о том, какую роль в приобретении Диогу Далота сыграл главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.

По данным издания 13 европейских топ-клубов были заинтересованы в приобретении 19-летнего португальца, и восемь из них готовы были заплатить больше суммы выкупа в 17,5 миллионов фунтов. Однако личное участие Жозе Моуринью и его хорошие отношения с руководством «Порту» позволили «Манчестер Юнайтед» опередить конкурентов.

«Это Моуринью! Он хотел, чтобы Диогу играл за «Манчестер Юнайтед» и это было решающим моментом в сделке. Большой клуб и большой тренер хотели подписать его, и этого оказалось достаточно, - рассказал изданию неназванный источник. - «Манчестер Юнайтед» входит в пятерку ведущих клубов мира, а Моуринью в пятерку ведущих тренеров. Они хотели этого перехода, хотели, чтобы он играл у них, а тебе всего 19 лет. Что ещё нужно, чтобы сказать «да»?».

M.E.N. также сообщил, что в «Манчестер Юнайтед» знали, что Далот получил травму колена в конце сезона и проводили медобследование, уделив особое внимание этому повреждению. По данным медиков Диогу полностью восстановится к 15 июля - началу предсезонной подготовки команды.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

10.06.2018 wildkem

Да, можно конечно любить или не любить тот футбол который часто прививает свои командам Жозе, но наверное самого главное, а именно победы и титулы Жозе дает чаще всего и для большинства игроков титулы в конечном итоге тоже думаю являются одним из главных при выборе команды. Ведь в конце концов под старость лет приятнее внукам рассказывать и вот мы выиграли кубок чемпионов и титул чемпионов страны и так далее, чем рассказывать, как мы играли красиво, хоть и не выиграли почти ничего. И как раз раз Жозе чаще всего выигрывает титулы, именно поэтому многие игроки рады идти к нему в команду.

ответить

2

10.06.2018 alexeic

Гарри Кейн так и будет рассказывать внукам что он красиво играл и много забивал.

2

10.06.2018 20times

alexeic
Точно, а, за неимением кубков и медалей, показывать им магнитики на холодильнике и сувенирные кружки из разных стран мира)

4

10.06.2018 Zaur17

Ага, а одноклассники внуков Кейна будут над ними смеяться, что их дед присваивал себе голы одноклуюников.

2

10.06.2018 nc-alex

Про травму не знал. С одной стороны становится понятнее почему не играл в последних матчах сезона, да и вообще всего 6 игр за основу. С другой стороны травма колена - дело серьезное, надеюсь что-то относительно легкое и Диогу сможет полностью восстановиться. А то вспоминаются французы Зума и Варан.. тоже обещали стать лучшими и наверняка ими были бы если бы не траымировали кресты

ответить

2

10.06.2018 HelloLeeuw

Варан сейчас очень неплох. В финале играл хорошо.

0

11.06.2018 archymafia

Тут не кресты, а просто повреждение, считай ушиб. Никто не брал бы игрока с крестами, особенно Жозе.

0

10.06.2018 kymar

Вроде была инфа, что отец Далота друг Жозе.

ответить

6

10.06.2018 AlexSun

Ну в Жозе я никогда не сомневался. Хотя да, найдутся всё таки люди, которые скажут вновь, что он, уже не тот)

ответить

4

10.06.2018 MU-S1

У хейтеров Жозе сейчас школьные каникулы)

1

10.06.2018 20times

MU-S1
Судя по тому, что у AlexSun мой плюс обнулился, я бы не был так категоричен)

2

10.06.2018 MU-S1

20times, это двоечники остались:)

2

10.06.2018 AlexSun

MU-S1, 20times, спасибо ребята, от души повеселили, всем плюсую)

3

10.06.2018 Konst66

Давайте понаблюдаем за парнем, последнее время покупки молодых да ранних ничего клубу не принесли кроме головняка, куда их теперь девать.

ответить

0

10.06.2018 xGREGORYx

Ну да, подобным образом Жозе подписал Педро в Челси. Ван Гал уговаривал, клуб готов был раскошелиться, сделка почти свершилась, но на горизонте появился Жозе и игрок резко перешёл в Челси.
Хотя, стоит признать, что и до Жозе так было. До сих пор помню, как мы с Сити боролись за Азара, потом в трансфер неожиданно вклинился Челси и забрал игрока!)

ответить

0

10.06.2018 Dzirit

Азара,если не ошибаюсь,как раз Моур в Челси забрал.Так что не совсем "до Жозе" =) Хоть я понятия не имею что за Далот но мне этот трансфер нравится,он дает еще Валенсии стабильно пол матчей в сезоне отбегать и молодому игроку даст втянутся.Я только надеюсь что на левый фланг защиты мы купим уже готового игрока.

0

11.06.2018 archymafia

Повезло МЮ, что Азар мимо пролетел. И да, в Челси его подписали до Жозе. Азар хорош в нападении, но абслютно статичен в обороне, слаб физически, низкий. Челси при Жозе очень страдал из-за Азара, но приходилось ставить в основу

1

10.06.2018 sunr1se

Жозе всегда проводил молниеносные кампании по покупке игроков. Нет этой тягомотины поллета и покупка под закрытие окна. Стабильно решает все вопросы до предсезонки и наигрывает состав.

А по поводу игры и титулов. Арсенал играет красиво, атакующе, все клево, все здорово, трофеи где? Ливер тоже сейчас вполне неплохо играет, местами зрелищно и укатывает многих соперников когда есть настрой. Где трофеи?
Лучше играть от соперника, чем идти оголтело в атаку и сливать 3-0 на контратаках.

ответить

0

10.06.2018 NeD

Ок. Ваша логика зашкаливает, вот только... В этом сезоне МЮ играл скучно и от соперника, ТРОФЕИ ГДЕ?

1

11.06.2018 archymafia

Команда еще не готова, а тактику и состав наигрывать надо, где то не повезло. Дальше будет лучше.

2

10.06.2018 Zaur17

Очень хочется верить, что станет топом. Просто после Бебе покупки молодых талантов до селе никому не известных вызывают опасение. Верим в Далота и выбор Жозе.

ответить

0

10.06.2018 abordun

Немного оффтопа, но...... Подписали двоих легко, а дальше? Инфо про Сандро нету, что насторажует, за правого вингера молчу, а скоро ЧМ начнеться, всем будет не до трансферов, а там уже и ТО закроется..... Хочеться наработок

ответить

2

11.06.2018 Manufc99

Ну посмотрим на этого парня в деле, угадал Жозе или нет. Удачи новичку.

ответить