Новости / Джо Райли перешел в «Брэдфорд Сити»

Материал опубликован 25.05.2018

21-летний защитник «Юнайтед» Джо Райли подписал двухлетний контракт с «Брэдфорд Сити», сообщает официальный сайт клуба ManUtd.com.

В прошлом сезоне Райли был капитаном резервистов «Манчестер Юнайтед» и запомнился красивым голом в ворота «Ливерпуля» на Энфилде, который молодые «красные дьяволы» выиграли со счетом 1:2.

Райли сыграл два матча в первой команде при Луи ван Гале, выйдя на поле в поединках против «Шрусбери Таун» и «Мидтьюлланда», а в 2017 году был отдан в аренду в «Шеффилд Юнайтед». К сожалению, Джо получил серьезную травму, что позволило ему провести в аренде всего два матча.

Прощаясь с клубом, где он вырос, Райли сказал: «Манчестер Юнайтед» был моим домом, моей семьей на протяжении последних 15 лет. Каждый мальчишка мечтает играть за этот клуб, и я могу с гордостью сказать, что добился этого».

«Я хочу воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить всех - тренеров, которые помогали мне на протяжении всего пути, сотрудников клуба, многих игроков, с которым я играл вместе, пока рос, но, самое главное - болельщиков, которые всегда поддерживали меня».

«Со мной останутся несколько воспоминаний, за которые я всегда буду благодарен, но я чувствую, что настал правильный период моей карьеры, чтобы двигаться дальше и открыть новую главу моей жизни. Я желаю всем в клубе всего самого наилучшего и ещё раз благодарю за всё!».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

25.05.2018 xGREGORYx

Вот потихоньку и расходятся по другим клубам игроки, мелькавшие при Луи Ван Гале.... В конечном итоге, мне кажется, в лучшем случае останутся Рэшфорд, Фосу-Менса и Перейра. И то есть воросы. А жаль, играл ведь у нас и Бортвик-Джексон. И играл неплохо. Хотя я не тренер, мне сложно судить.

ответить

0

26.05.2018 shevchenko7777777

Про Лингарда забыли написать)))

-1

26.05.2018 altmax

shevchenko7777777, Лингард ещё при САФе выходил за первую команду, если не ошибаюсь

1

26.05.2018 wildkem

xGREGORYx
Это считаю вполне нормальная ситуация, некий естественный отбор, все пробиться в первую команду и задержаться в ней не могут, остаются только лучшие и это не вина Моуринью, это работа любого менеджера, у великого сэра Алекса тоже не все, перспективные и ярко проявившие себя в нескольких матчах, закреплялись в первой команде. Да и во многих других командах, особенно, так сказать, в топ командах, ну в командах которые, ставят перед собой самые высокие цели не часто игроки из академии и молодежных команд пробиваются в первый состав на постоянной основе, а пробиваются в основном только реально классные игроки, которые потом играют не последнюю роль в этих командах.
И то так можно выпускать регулярно в составе по 40 процентов своих молодых перспективных выпускников рассчитывая, что они сделают серьезный шаг в своем развитии и скорее всего чаще всего терять очки и то есть не претендентовать на самые высокие места, что нанесет большой урон репутации клуба. Зачем превращаться в некий Саутгемптон, который не так давно заработал больше всех на продажах своих игроков, то есть довольно таки неплохие игроки выходят из их академии, но при этом не могут похвастаться отличными результатам в плане выигрышей и трофеев.
Как по мне пусть лучше пробьется и закрепится в первой команде 1-2 игрока из 10, но зато действительно классные игроки, чем будут больше числиться в команде 5-6 вечно перспективных игроков.

0

26.05.2018 xGREGORYx

Wildkem, ну, Сэр Алекс хорошо с молодыми работал. На мой взгляд, грамотнее, чем даже Ван Гал. Луи парней кидал в пекло. В основном от безысходности, после травм игроков основного состава.
У Сэра Алекса был другой подход. Он парня начинал постепенно к команде подпускать. Сначала он выходит на замены в концовках матчей, потом получает все больше и больше времени. Он им доверял и они играли. Джонс и Смоллинг не воспитанники. До Крис перешёл из Фулхэма в 21 год по-моему, а Джонс из...Бирмингема (?) В 18 лет. И он их постепенно внедрял в состав. Как и Клеверли например. Последним был Павел, но парень не вовремя получил травму. С Мактоминеем Моуринью обращается, мне кажется, примерно так же, как это делал бы Сэр Алекс. Только, готов поспорить, что при САФе он на следующий сезон стал бы уже основным. А при Моуринью я не уверен.

Я считаю, что Жозе мог бы попробовать Бортвик-Джнксона ещё год назад к составу бы подцепить, как и Фосу-Менса. И дать им по ходу сезона шанс сыграть на одном из наших проблемных флангах. Но, в итоге, Бортвик-Джексон намаялся по арендам, в которых так толком и не играл и, я думаю, он покинет клуб. А с Фосу-Менса не ясно. Рассчитывает ли на него Жозе?

2

26.05.2018 PS18 (модератор)

xGREGORYx Джонс пришел из Блэкберна в 19 лет.

0

26.05.2018 xGREGORYx

PS18. Спасибо. Думал, что только с клубом ошибся. Я просто запомнил, что одновременно мы взяли Джонса, а Ливерпуль Хендерсона и они были почти ровесниками. Было интересно, как они развиваться будут.

2

26.05.2018 Leon1989

Очень понравился при Ван Гале, когда несколько игр выходил в основе. Очень жаль. Желаю спрогрессировать до уровня АПЛ парню.

ответить

1

27.05.2018 wildkem

xGREGORYx
Да, сэр Алекс работал с молодежью грамотно, более планомерно чтоли он старался подводить игроков к игре за первую команду и благодаря этому и не было такого серьезного дисбаланса в плане молодости и опыта. И тоже достаточно молодых игроков перед тем как частенько выходить в составе МЮ проходили институт аренды из последних кто играл при САФе из воспитанников МЮ, одно время были считай регулярными игроками основного состава( начало сезона 2011-2012, они практически регулярно выходили в основном составе) это Клеверли и Уэлбек тоже сначала пролшли через аренды, тот же Лингард еще при САФе был отправлен в аренду и сэр Алекс лестно о нем отзывался говоря что-то вроде, что он годам к 25 выйдет на очень хороший уровень. И еще много молодых игроков, которых САФ отправлял по арендам перед тем как они стали игроками основного состава МЮ, но не все пробились в него. Так как видимо многие из наших молодых якобы перспективных, все таки переоцененные игроки изначально и то регулярно можно прочитать " новый Скоулз", "новый Роналду" и т.д. , а на деле многие из них даже в состав пробиться не смогли и какой смысл держать в составе 5-6 вечно перспективных " новых Роналду" и " новых Скоулзов" и т.д.

Те же Джонс со Смоллингом, да, были куплены молодыми и вроде как для смены Видича и Рио Фердинанда, то есть в центр обороны, но по факту больше игр в то время на позиции центральных защитников играли Рио Фердинанд и Джонни Эванс, а что Смоллинг, что Джонс еще при САФе частенько выходили на позиции правого защитника, то есть частенько играли не по профилю изначальному.
Да и если в целом посмотреть на одни из лучших сезонов за последние 10 лет у нашей команды, ну как раз начнем с сезона 2007-2008, когда был сделан золотой дубль и плюс клубными чемпионами мира стали , а также последнее на данный момент чемпионство, ну сезон 2012-2013, то можно увидеть, что средний возраст ведущих игроков тех составов в 2008 году был 28 лет, а в 2012-2013 был примерно 28,4 года в среднем, если считать средний возраст тех кто наиболее часто играл, а к примеру нынешний состав уже с учетом Алексиса и не считая Каррика с Феллайни в среднем имеет возраст 27,1 год, если брать в расчет тех игроков, кто у Жозе наиболее часто играет. Итого для некого своего лучшего сочетания опыта и молодости команде еще не хватает опытных игроков. Самый наверное правильный вариант, на кого по идеи в спортивном плане стоит сейчас равняться Реал, средний возраст ведущих игроков, ну тех кто очень часто играет и уже 3 года подряд приносит им победу в ЛЧ, на сегодняшний день равен 29,45.
Итого необязательно надо покупать молодых и перспективных игроков, куда важнее брать именно качественных игроков, а молодые на самом деле талантливые, пусть не в 20-23 года, а ближе к 25 годам но пробьются в состав и не просто пробьются в него, но будут при этом и ключевыми игроками команды, а не вечно подающим надежды коих уже было очень много.
Поэтому может быть повторюсь, но считаю, что пусть лучше будет 1-2 молодых игрока из академии или купленных в юном возрасте кто пробьется в основной состав, но зато это будут реально классные игроки, чем их будет 4-5, но среднего уровня.

ответить

0

27.05.2018 xGREGORYx

Вот средний возраст игроков в самые лучшие сезоны ты указал в тему. Да, действительно, тут стоит задуматься. И Реал ты хорошо в пример привел. Действительно, немолодая команда. Около 29-30 средний возраст. А выиграли 4 ЛЧ из 5. С ума сойти можно. Пожалуй, ты прав. Погба вот взять. На сколько я рад был трансферу. 23 года всего и сумасшедший талант. А время на адаптацию я не учел. Уже два года адаптируется, ему уже 25. Когда он на пик выйдет и будет играть так, как от него ждут? Вопрос открытый.
В психологическом плане всегда трансфер игрока под 30 принимается достаточно негативно. Хочется то же самое, только моложе лет на 5-7. Но так действительно бывает редко.

0

27.05.2018 wildkem

xGREGORYx
Трансфер игрока, которому 30 плюс/минус 1-3 года достаточно негативно многими принимается из-за некого устаревшего и ошибочного стереотипа, давненько, лет 15-20 назад, были времена, когда игроки в 30 плюс/минус 1-3 года завершали карьеру или, как минимум, сильно сдавали, но последнее время возможно из-за различных фитнес тренировок, программ восстановления и систем питания игровой возраст многих спортсменов значительно повысился, сейчас никого не удивишь тем, что той или иной команде несколько игроков, которым 30 и более лет и эти игроки играют не последнюю роль в команде.

0

28.05.2018 UzUnited

Не нравиться мне вторая часть названия его нового клуба. Лучше бы само одно название - Брэдфорд.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск