Новости / Скоулз: Если бы Погба играл так всегда!

Материал опубликован 19.04.2018

Пол Скоулз похвалил Поля Погба за вчерашнюю игру в матче против «Борнмута».

Несколькими днями ранее легендарный полузащитник «Юнайтед» назвал действия Погба в проигранной встрече с «Вест Бромвичем» «проявлением неуважения», однако в этот раз он оценил старания француза.

«Нет никакого сомнения в способностях этого парня, мы видим его игру уже не первый год, - сказал Пол в эфире телеканала Sky Sports. - Он был хорош сегодня вечером, несмотря на все давление, которое он испытывал после воскресного матча. Как уже отметил его тренер - сегодня он делал всё проще».

«Сегодня был виден четкий контраст по отношению к тому, как он сыграл с «Вест Бромом». Если он сможет играть так всегда, то соглашусь - в футболе действительно не будет игрока лучше него».

Напомним, что болельщики «Юнайтед» также признали Поля Погба лучшим игроком матча против «Борнмута».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

19.04.2018 RedMonk

Согласен полностью ! Погба когда хочет он играет превосходно .

ответить

9

19.04.2018 Konst66

Сейчас уже все игры похожи на предсезонку - невольно размышляешь во время матча от кого бы избавиться, кого оставить. Пока в бомбе МЮ отсутствует детонатор. Игровых идей не видно: один пас в разрез в 1-м тайме, одна контратака во втором, возникшие сами по себе вследствие индивидуального мастерства игроков.
Стать чемпионом в Англии, ожидая только ошибок соперника, невозможно.

ответить

3

19.04.2018 United-7

Согласен полностью с тобой. В игре нужны лидеры, креативные игроки, в том числе те, которые бьются и отрабатывают по полной. Да только вспомнить чего стояли такие игроки как Даррен Флетчер, Каррик в лучшие годы, Оши, Браун, Парк Видич Евра ребята особо не отличались креативностью и крутыми действиями, но отрабатывали так, что противникам мало не казалось. Ничего лишнего эти ребята не делали.
Также вспомним креативные действия Нани, Бербатова - все было в точку и как надо.

В общем если смотреть на картину прошлого МЮ, помните мы думали всегда что игроки не прям звёздные. Но в целом это давала результат за счёт сплава и нужной мотивации. СЕЙЧАС я такого сплава вообще не вижу, нет баланса.
Как думаете ?

0

20.04.2018 akellazzz

United-7
согласен по всем, кроме Нани. он был какой-то случайный - бывало обводил, а как правило нет, если мяч залетал, то либо с рикошета либо вообще это был пас.

3

19.04.2018 desperate_monk

В том-то и главное недоразумение! Игроки-то у нас весьма приличного уровня, многие даже классные, тренер с именем, опытом, менталитетом... а на выходе... Игроков много, команды нет!

ответить

0

19.04.2018 Ass013

Да потому что у нас костяк команды это 1.Давид 2.Матич 3. Лукаку 4. Валенсия а дальше пошло поехало кто где на какой позиции поэтому у нас каждый раз играем как в первый раз, а будет костяк из 7-9 человек там можно уже делать замены и ротацию без ущерба для игры, 2 сезона а в этом компоненте МЮ просто ноль и если сейчас продать пол команды и купить пол команды то процентов на 80-90 будет тоже самое.ИМХО

3

19.04.2018 desperate_monk

Ass013, с одной стороны согласен. Ко всему, некоторых игроков еще и выпускают на разных позициях от матча к матчу.
С другой стороны, помимо игр, у них еще есть условных шесть дней на тренировках, и какие-то схемы все же должны наигрываться, какая-то игровая мысль должна прослеживаться. А если есть игровая мысль, то игроку будет в нее легче попасть, чем когда каждый играет в свой футбол.
Условно, если игрок в центре будет знать, что игрок справа будет по флангу забегать за спину защитнику, а игрок справа будет знать, что на 11-15 метров кто-то будет набегать, то тут уже кого на эти роли не поставь -- все будут выполнять эту заготовку. А так: поди пойми, куда побежит условный Санчес, который в свою очередь не знает, где в тот момент будет находится ищущий свободное пространство Лукаку...
Понятно, я это все слишком упрощенно написал, но показательны ситуации с нашими стандартами: сколько мы с них забиваем? И это при том, что у нас есть игроки, которые в состоянии хорошо подать, и достаточно игроков, которые хорошо играют на втором этаже.

3

19.04.2018 CAntona5

Парни, да давно всем было известно, что самая слабая сторона Маура как тренера - постановка позиционной атаки, а это как раз те самые открывания/забегания, о которых вы говорите. Никогда при этом тренере мы не будем играть в комбинационный футбол, в том-то и дело. Мы ожидаем того, чего в принципе не стоит ожидать. Маур может (по крайней мере - мог раньше) поставить команде хороший, молниеносный выход из обороны в время стремительных контратак - это да, это его конёк. Так же может (во всяком случае - раньше точно мог) поставить хорошую позиционную оборону, чем все его команды всегда и славились. Но чтобы мы играли в высокий прессинг, доминировали, делали пасы в одно касание и все эти наши мечты - увы, с Жозе любимый Юнайтед так играть не будет. Мы удивляемся, что команда играет не с позиции силы, мало комбинаций, домашних заготовок и так далее, но самое смешное ведь заключается в том, что этого нам Жозиньё и не обещал никогда :)
Вы проанализируйте все его высказывания, он всегда подчеркивает, что красота игры у него совсем не на первом и даже, судя по всему, не на втором месте; он - прагматик, причем нарочито всегда это подчеркивает. Если когда у нас и будет проскакивать что-то красивое и комбинационное, то это лишь в следствии личных качеств и мастерства наших футболистов, их импровизации (что мы и видим периодически, например вчерашний пас Андера во время первого гола Смоллинга), а не потому что это наигрывается на тренировках. Увы, но за 2 сезона это уже слишком очевидно.

2

20.04.2018 nc-alex

CAntona5
Я только отчасти соглашусь.. уверен на тренировках отрабатывается все и позиционная игра в атаке конечно тоже.. и прижать и раскатать МЮ тоже может и делал это не раз. И в этом заслуга не только мастерства игроков, все это отрабатывается. Но соглашусь что нет такого упора на перепасовку как у МС или такой агрессии в прессинге как у Ливерпуля, тренерский почерку безусловно другой.
Каждый идет своим путем, а разговоры о красоте футбола мне кажутся несерьезными. Единственная цель в профессиональном спорте - побеждать, все остальное мишура и иногда она очень мешает. Да что уж там спорт.. когда человечество вместо того чтобы стремиться к счастью и здоровью придумывает себе искусственные приоритеты и стремится.. к деньгам, власти, понтам, искусственной красосоте или тупо забивает на реальность с помощью алкоголя, наркотиков или компьютерных игр. Не надо ничего придумывать, все достаточно ясно и просто.. это подход Моуриньо и в этом я его поддерживаю.

2

19.04.2018 Equanimity

Вспомнить Нани и Бербатова так их каждый на этой ветке хотел продать))Собрались тут знатоки тренерской мысли понимаешь.Барса полностью лузер в этом сезоне.Но у них есть Иньеста,Суарез и главное Месси.Нужны анализ и действия с нашей стороны.А не просто непонятные обсуждения навесил не навесил.Топ не топ.По мне так половина МанСити не топ.А в Реале вообще три человека.Думается МЮ построится через год другой.Просто у Моура не было долгосрочного проекта.А не построится останется фундамент.Но победы классные в этом сезоне были согласитесь?)

ответить

0

21.04.2018 xGREGORYx

Ну да, полный лузер. Только чемпионат Испании выиграли.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск