Новости / Рафаэль: Ван Гал просто выгнал меня

Материал опубликован 19.04.2018

Воспитанник и бывший правый защитник «Юнайтед» Рафаэль Да Силва дал интервью журналисту ESPN Энди Миттену, в котором, в частности, рассказал о причинах, по которым ему пришлось покинуть «Олд Траффорд».

«Когда было объявлено, что придет ван Гал, четыре или пять человек, включая некоторых игроков, позвонили мне и сказали, что он не любит бразильских футболистов, - вспоминает Рафа. - Он приводили в пример то, что случилось с Ривалдо в «Барселоне», но я этому не верил».

«Через какое-то время ван Гал вызвал меня в офис и сказал: «Ты можешь уходить». Встреча продлилась минуту - он просто сказал: «Ты можешь уходить». Это заняло какое-то время, но после такого я отчаянно стремился покинуть клуб, и это меня просто убивало, потому что я очень любил всё, что связано с «Манчестер Юнайтед».

«Нельзя сказать, что ван Гал - плохой тренер, но характер его я не мог выносить. Однажды я был в столовой и ждал, когда можно будет поесть, а ван Гал всегда говорил с нами после обеда. В тот момент я был травмирован - повредил голову в матче с «Йовилом», одном из считанных матчей, которые я сыграл в том сезоне. Периодически я машинально касался больного места на голове, но ван Галу, видимо, показалось, что это какой-то жест. Он подошел, коснулся моей головы и сказал: «Почему ты меня совсем не уважаешь?».

«Я встал и сказал: «Я вас всегда уважал и никогда не допускал непочтительности в ваш адрес». Я спокойный парень, но тогда он меня разозлил, потому что я действительно ничего не сделал. Позже Валенсия сказал мне: «Больше ты играть не будешь...». Игрокам было запрещено перечить ван Галу, и Антонио оказался прав, больше я практически не играл. Я очень любил «Манчестер Юнайтед», но тогда хотел уехать оттуда как можно скорее. В этом был виноват только один человек, я не мог больше его выносить».

Тем более был удивлен Рафаэль, когда спустя три дня после своего перехода в «Лион», он получил эсэмэску от ван Гала.

«От него пришло сообщение: «Удачи в будущем! Ты знаешь, что такое настоящий футбол!». Я просто поверить не мог - он вообще не хотел со мной разговаривать, а тут пишет мне и желает удачи! Ответил ли я ему? Да, я написал: «Спасибо», но это была обычная вежливость, а на самом деле я был зол как черт».

Рафа также рассказал, что продолжает смотреть все матчи своей бывшей команды.

«Смотрю ли я игры «Юнайтед»? Да, очень много! Я не уверен, что сейчас они играют в правильном стиле, мне всё-таки кажется, что игроки «Юнайтед» должны получать больше свободы».

«Я продолжаю общаться с многими парнями из команды, и в будущем я бы хотел работать в «Юнайтед», возможно, в роли скаута. Я очень люблю и «Манчестер Юнайтед», и сам Манчестер. Моей жене не нравилась местная погода, а я вот любил там абсолютно все!».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

19.04.2018 IVANited

Такое эго, как у ЛВГ, Моуру даже не снилось.

ответить

-3

19.04.2018 altmax

Даже так... Странно, что в стране, где развиты правовые отношения, в т.ч. и трудовые, имеют место такие случаи... А Рафаэль, как мне кажется, сдулся с приходом ЛВГ, до сих пор не блещет. Был бы рад, если б он вернулся в АПЛ и заиграл

ответить

2

19.04.2018 xGREGORYx

Да не он сдался, а травмы вконец "сдули" его. Игрок хороший, а когда играет с горящими глазами, то вообще отличный. Но с травмами ему не везёт, как Джонсу.

1

19.04.2018 SeeleVonMU

Чертов Луи! )) Если честно, ван Гаал никогда мне не нравился, еще со времен Барселоны.

ответить

-10

19.04.2018 Julik

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

9

19.04.2018 Mank

Эх, а я в то время надеялся что он и Фабио заиграют у нас на флангах обороны... такая романтика была, на смену братьям Невиллам приходят тоже братья. Жаль не получилось, в отдельных матчах каждый показывал отличную игру.

ответить

12

19.04.2018 sarxan

Мне он очень нравился при САФе. Не навижу ЛВГ за все и за Рафу тоже.

ответить

16

19.04.2018 chimpokamon

Теперь становится радостно, что с ЛВГ так поступили при увольнении. Без предупреждения.

6

19.04.2018 CAntona5

надеюсь Вудворд отослал ему смс с текстом: «Луи, удачи в будущем! Ты знаешь, что такое настоящий футбол!» :))

0

19.04.2018 xGREGORYx

Мне всегда этот игрок нравился. И жаль было с ним расставаться. Но уж очень он травматичный. И в итоге, где он сейчас? В Лионе? В матчах с ЦСКА я его не видел. Так и с Чичаритто. В Байере зажёг, но где-он сейчас? Про него вообще ничего не слышно. Вест Хэме внизу таблицы, а парню уже 29 лет. Безусловно, парни хорошие, но не все тренеры как Сэр Алекс Фергюсон. Факт в том, что из тех, кто нас покинул, особо сильно ник о не прославился. Ну Депай вот в Лионе нормально играет. Но играет он не как 7й номер Манчестер Юнайтед и от него ждали намного большего. Клевери, Шнайдерлин.... Тоже не на том уровне играют, как и Уелбека, который так и не стал основным нападающим в Арсенале. Вот, они аж двух форвардов приобрели.
Манчестер Юнайтед большой клуб. Руководство требует результатов, болельщики требуют игры и ожидают полной отдачи от футболистов. СМИ ждут осечки. И все вот это сразу. Рафаэль и Числа хорошие игроки и претензий про самоотдачей от них не было, но уровень ли они такого клуба как Манчестер Юнайтед. Не знаю. Вопрос. Я сомневаюсь. Потому что, в противном случае, они сейчас бы играли в других ТОП-клубах.

ответить

6

19.04.2018 Valek1972

Извини заранее за прямоту, но, как мне кажется, логика у тебя несколько убогая...
Выходит, если Рафаэль боживший и выжигавший за нас, не рвёт аналогично подмётки за Лион (хотя, он и там - забивает, отдаёт и травмируется) - значит НЕ уровень.
А если условный Маттео Дармиан перейдёт от нас в чемпиона Италии и будет там выглядеть уместно, тогда что? Обвиним Маура что прохлопал отличного УРОВНЕВОГО футболиста?

2

19.04.2018 Alibek_kgz

По крайней мере эти игроки стали чемпионами в составе и не боялись играть против любой команды, но опять же это талант САФ

3

19.04.2018 sarxan

Чичарито был Сульшер версия 2.0. Супер замена. Он не техничен, с этим согласен, но он умел забивать. Чистый нападающий, дал пас ему и он удар и забил. До сих пор помню как в первом тайме горели 2:0 астон вилле и вышел Чича и за тайм 3 положил. Но частично согласен, после САФа не много потухли оба(чича и раф) но даже не знаю почему, мб из—за тренеров, команды... не знаю

1

19.04.2018 xGREGORYx

При САФе они все выжигали. При САФе и Клеверли достойно смотрелся и в Эванса он верил до последнего и считал, что именно он заменит Фердинанта или Видича в будущем. САФ умел сделать из средних игроков классную команду. Но САФ ушел и Манчестер Юнайтед практически развалился. При Мойеса сезон был показателен, все увидели, как может играть чемпионский состав без Сэра Алекса Фергюсона.
И где я говорил, что Дармиан хуже Рафаэля? Да я даже не считаю, что Шоу лучше Рефаэля. Дармиан менее травматичен, если только, был по крайней мере. Но это не отменяет факта, что все наши крайние защитники слабоваты. О чем мы говорим, когда в большинстве матчей у нас играют Валенсия и Янг?
Мой посыл в том был, что я не думаю, что расставание с Рафаэлем и Чичаритто была прям ужасная ошибка. Они действительно не дотягивали до ТОП уровня. Как не дотягивают и Дармиан с Шоу. Тот же Рафаэль, повторюсь, больше лечился, чем играл. Или я не прав?
А что до Сульшера 2.0, Хавьера Эрнандеса, то он несколько лет жаловался, что такой расклад его не устраивает, что он хочет играть в стартовом составе. Футболист даже при САФе был не слишком доволен. Ну не хотел он быть свперзапасным. Ошибкой было, если хотите, отпускать его не заменив игроком. При Мойеса у нас был Ван Перси, стремительно сдающий. При Ван Гале у нас уже был совершенно никакой Ван Перси. И Фалькао, у которого в Англии явно не заладилось. На следующий сезон он отпускает Фалькао, Ван Перси и Чичаритто с Уелбеком. Остаётся Руни. Который, как выясняется, тоже не тянет уже. Вот это была ошибка.

2

19.04.2018 Redvil

Эх, Рафик, были времена! Для меня твоя связка справа с Антонио остается до сих пор лучшей.
Это как Феррари и Мак Ларен. Настоящие гончие и страстные. Да, еще и заменяли друг друга. Супер!
Ну и красавцы голы ливерным и в ворота КПР всегда буду помнить.

ответить

0

19.04.2018 NeD

А еще нужно помнить удаление в домашнем матче ЛЧ против Баварии (к слову, ЛВГ был их тренером тогда), и "прекрасную" игру на фланге против Атлетика из Бильбао в Лиге Европы. Вот чем он запомнился лично мне!

0

19.04.2018 U0899

Ned, парень настолько включен в борьбу (про матч с Баварией) что не понимает где можно выключиться. Если смотреть на тот матч, в целом, то бразилиц просто не давал прохода Рибери а этот не-самый-приятный-француз который не мог обыграть его по-футбольному обыграл его на опыте. Рафа поддался на провакацию (молодой, горячий).
Видич так вообще постоянно красные карточки на Торресе (в матчах с Ливерпулем) зарабатывал - но его помнят как неуступчивого бойца (каким он и был, но Рафа в этом плане был не хуже).
В общем Рафа, когда набирал форму был лучшим правым защитником в АПЛ (для меня)

8

19.04.2018 Roman_Devil3

Один из игроков который играл с горящими глазами, всю душу в игру команды вкладывал. Хороший был игрок, но жаль травмы его съели. А Ван Галу все вернулось бумерангом, как он с людьми обращался, так с ним и поступили. Ван Гал просто рехнулся в старости, хотел какую то эволюцию сделать, но в итоге на деле это вышло фигово. Вообщем повезло что философа убрали во время)

ответить

0

19.04.2018 U0899

Мне кажется, его нужно было убирать до того как он продал Рафаэля, Нани, Кагаву (не взлюбил его в начале, но были отрезки 2-3 месяца, когда он был одним из лучших команде) и Чичарито.
Чистка в команде была необходима, но я все же считаю что этих четверых можно было не продавать.

1

20.04.2018 Roman_Devil3

Тогда ему доверились и думали что правильно делает что продаёт. А итог мы все знаем. Из этого списка только Кагаву не жалко, так как японец был очень не стабилен. Остальных я думаю можно было оставить.

0

19.04.2018 20times

Да уж, "почтальон всегда стучит дважды", Луи)

ответить

0

21.04.2018 Valencia4790

Что было то прошло, нужно двигаться дальше. Ван Гал - профи , но с характером. Рафа хороший игрок и мы помним его игру в МЮ и говорим спасибо , братишка.

ответить