Новости / Моуринью об отсутствии Байи в игре с ВБА

Материал опубликован 15.04.2018

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью объяснил отсутствие Эрика Байи в игре с «Вест Бромом» плотным календарем команды на предстоящей неделе и необходимостью иметь свежих футболистов в этих играх.

«Как правило, мы больше владеем мячом и, как правило, нам нужен кто-то из обороны, чтобы добавить немного техники в центре защиты, - сказал Моуринью Sky Sports.- У нас три матча на этой неделе. Игра с «Борнмутом» через несколько дней (в среду вечером), потом снова через несколько дней матч со «шпорами». Для подготовки к полуфиналу Кубка Англии у них есть на один день больше нас, поэтому мне нужно думать и об этом».

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

15.04.2018 Red_Heart

Это выше моего понимания! Какой плотный календарь???? За чемпионтсво не боремся, из Лиги чемпионов вылетели... Вылететь из 4-ки, слава богу, уже вряд ли сможем. О чем речь??? Все силы на Тоттенхэм? Так там нам ничего не светит, если "играть" как сегодня. К тому же, что Байи сильно бы устал от игры с аутсайдером? Какая-то странная ротация. Тем более в центре обороны. Во всех успешных клубах пара центральных защитников наигрывается годами. Без всяких там "усталостей". Как то же все эти Пике и С. Рамосы тянут по 60 матчей за сезон. А у нас тут "свежести" не хватает у футболиста, который от силы два десятка матчей за сезон провел... М-да. Меня не покидает мысль, что Моуриньо бесконечно и давно запутался в себе и понимании футбола, не понимает, что происходит и что делать. Сплошные шатания из стороны в сторону. Если результат не придет, а откуда ему взяться с таким бардаком? - то нас ждут невеселые времена.

ответить

10

15.04.2018 PS18 (модератор)

Red_Heart Считать умеете? с 15 по 21 апреля 3 матча. Плотность легко вычисляется.

-7

15.04.2018 Red_Heart

PS18 - плотность это отмазки для слабаков. На соседней ветке кто-то очень верно подметил: то силы бережем под ЛЧ, то под принципиального соперника, а в итоге... Мы не единственные, кто играет по 3 матча в неделю, и у нас календарь не самый сложный. Повторюсь, ЛЧ уже нет, на чемпионство забили еще осенью. Какая-такая "несвежесть" может быть у Байи, который на текущий момент отыграл ПОЛТОРА десятка матчей из 50?????????

12

15.04.2018 PS18 (модератор)

Red_Heart Ну да, все слабаки-тренеры на календарь жаловались, Ферги, Клопп, Гвардиола, нет ни одного тренера который бы это не делал, значит все исключительно слабаки и только и делают, что отмазываются. Вы с Байи только вчера общались? Он просто так сыграл 15 матчей из 50-ти или у него все-таки травма была? Знаете лучше Моуринью как он провел тренировку и почему его не выпустили сегодня? Тогда вперед на тренерский мостик и выигрывать по 60 матчей в сезоне, правда лучше не равнять Испанию и Англию, а то у вас не выйдет побеждать, и отмазываться уже вам придется:)

-9

15.04.2018 sarxan

Согласен с Red Heard. В том же Челси он играл без ротаций. При всем уважении к Моуринью(изменения все же есть в игре команды если сравнивать с ЛВГ), но он уже не тот. И мне кажется что он не подходит стилем игры МЮ. И мне так же кажется что не стабильная игра Погба от части его вина. Не мжет найти подходящее место и роль в команде.( он должен выполнять те же функции что и Де Брюйне в МС)

-3

16.04.2018 20times

sarxan
А вы видели ДБрюйне хоть один раз с новой прической или танцующим в Инстаграме? Один playboy, второй боец, вот и вся разница. Первый не может заменить второго. Но на одну - две игры собраться сможет.

0

16.04.2018 Malefikus

20times, как вы надоели с этими прическами! ДА НЕ В НИХ ДЕЛО! Роналду прически в перерыве меняет и что?

1

16.04.2018 Malefikus

При чем тут Рамос и Пике? У Байи организм как у них? Он подвержен травмам, поэтому его берегут, а это был проходной матч(не надо сюда приплетать результат только).

1

16.04.2018 q.sawyer

Ходят слухи, что Погба пропускает тренировки ради походов к парикмахеру. Пока Де Брюйне тренируется день и ночь - этот ваш Погба смеет какими-то прическами заниматься. Сам я, конечно, не видел, но люди в комментариях говорят.. так что делайте выводы.

1

16.04.2018 PS18 (модератор)

q.sawyer: Бабушки на лавочках тоже много чего комментируют. Этот ваш Погба такой же ваш как и наш, если вы конечно адресом не ошиблись, а за слухи бан предусмотрен.

-1

16.04.2018 Red_Heart

Malefikus
Так и я о том же. Центральные защитники должны наигрываться постоянно. У нас же видно основной пары. Джонс, Байи подвержены травмам. Смоллинг зачастую не тянет. Линделеф или еще сырой, или очередной трансферный проколище. Ну ок (хотя тут ничего хорошего нет), тогда зачем было покупать ломкого Байи??? Со времен Стива Брюса как то я не замечал, что "несвеже" выглядят наши центральные защитники. А тут всплыло. В любом случае, может, я и придираюсь излишне к Жозе и его словам - но Моуриньо в качестве коуча МЮ - это путь вникуда. Для меня это стало ясно во время последнего боксинг-дея. Команда расбалансирована, игроки ловят свой тонус и форму вразброд, нет цельного механизма. Состав тусуется. А самое главное - пропал дух Юнайтед. Игроки не чувствуют себя "особенными". Большинство из них простые мегаоплачиваемые гастарбайтеры. Но в отличии от наших "заклятых друзей", они не объединены в команду идеей, не видно тренерской руки. А отмазки про график и т.п. можно вкидывать, когда ты упускаешь очки-победы от БЕССИЛИЯ на поле, а не заранее бережешь силы под следующие матчи.

0

16.04.2018 20times

Malefikus
прическа действительно не при чем, это некая аллегория. Роналду прекрасный образец, как можно успевать и то, и другое. Он перфекционист во всем. Он поставил себе цель стать лучшим в мире ФУТБОЛИСТОМ, и ведет эту борьбу с Месси вполне успешно. А Поль считает, что он в футболе всего достиг. На эту тему (Погба) и Жозе и многие наши легенды высказывались, которые в курсе его менталитета. Вот и все.

-1

16.04.2018 Red_Heart

PS18 - большое спасибо за добрый сарказм. Остановлюсь на последнем - равнять Испанию и Англию действительно нельзя. Англичанам еще расти и расти до пиренейцев. Давайте сравним, сколько английских и испанских клубов выиграло ЛЧ и ЛЕ, или хотя бы "доползало" до полуфиналов этих турниров за последние пять лет. Чистые факты, не более того:))) А так, не обижайтесь, но попытки защитить Моуриньо (в его поднадоевших отмазках), при том, что за два года человек не поставил игру, потратив 300 лямов на рынке. Это мне не понятно. И обидно, что Жозе не уволят летом, потому что при увольнении - придется расписаться в своей недальновидности при переподписании контракта. Жозе обхитрил опять. Но этот раз не соперника, а нас (болельщиков, которые ждали и некоторые все еще ждут достойной команды на поле) и своих работодателей.

-1

16.04.2018 Malefikus

20times, это у вас юмор такой? Я не совсем понимаю как воспринимать подобные комментарии. Сколько можно оперировать домыслами и слухами? С чего вы взяли, что Погба считает будто всего достиг?
Да и хватит требовать от Погба черновой работы. Он никогда ей не славился и никогда в ней толком не участвовал. Многие легенды лажали похуже Погба в бытность игроками. Их мнение авторитетно конечно, но они идеализируют игру и команду. А также постоянно проецируют свое идеальное видение игры на игроков. Такое ощущение, что все эти легенды забыли как сами проигрывали аутсайдерам на ОТ, как не выходили из группы ЛЧ, как безвольно сливали матчи сити и прочее прочее. И это я написал только про наших легенд, а всякие карагеры должны притихнуть и со страхом вспоминать как их возили лицом об газон ребята вроде Нани.

2

16.04.2018 Malefikus

Red_Heart, поверьте, я разделяю ваше негодование по поводу провальной игры и мне больно не меньше вашего, но пожалуйста, не упоминайте вы наших соседей. Эта лысая мерзость которая тренирует сити...фу. Всю неделю скулил про ужасное судейство, а когда в ворота шпор поставили пенальти, хотя фол на стерлинге был за пределами штрафной он промолчал. Идея? Отлично, может быть. Но этот идейный коуч законченный, мерзкий лицемер и команды он делает такие же. Пускай они и играют в футбол приятнее глазу чем наш.

-4

16.04.2018 alex-kon

Red_Heart, критику здесь не любят. У нас всё хорошо, верным путём идёте товарищи.

-1

16.04.2018 20times

Malefikus
Домыслами и слухами? Да вот, например, только что и на сайте опубликовано на эту тему. От известного распространителя "домыслов и слухов" Жозе Моуриньо) Для вас копипаст специально сделал.

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью выразил надежду на то, что Поль Погба будет показывать в составе команды стабильно высокий уровень игры, а не делать это от случая к случаю
«Я сказал Полю после игры с «Сити», что я не жду от него, что он будет каждую неделю становиться лучшим игроком встречи. Я не жду, что он в каждом матче будет делать «дубль», но мне бы хотелось, чтобы он стабильно демонстрировал определенный уровень игры»,- цитирует португальца The Metro.
«Его задача найти стабильность в своей игре, а не продолжать действовать по накатанной схеме: "хороший матч – так себе матч – плохой матч". Самый лучший способ этого достичь – поставить себе цель показывать стабильный уровень на тренировках в течение недели, и то что я видел в его исполнении на протяжении последних 2-3 недель мне понравилось».

-1

16.04.2018 Malefikus

20times, ну вы опять? :) Не надо выдавать желаемое за действительное. Нестабильная игра и ваши слова о том будто он думает что всего достиг это разные вещи.

0

16.04.2018 iggy232

Вспоминается мне Дэнис Родман в такие моменты. Ему пойди скажи, что он слишком много времени тратит на свой внешний вид. Каждый делает со своей прической, своим баблом, женщинами и жизнью все что хочет и как пожелает это нужным. Никакого отношения к профессионализму это не имеет и полная глупость считать что это может как-то влиять. Что вот точно влияет - роль и прямые взаимоотношения с тренером. Я помню, что раньше тренера всю вину всегда брали на себя. Настроения внутри коллектива - тоже работа тренера. То о чем говорит Red_Heart - основа основ в клубах. Наигранность связок, стабильный состав, костяк какой-то - это необходимо любому клубу. Отсутствие Марсьяля в основе от матча к матчу - хороший пример. Парень занимает какую-то строчку в рейтинге молодых футболистов, изрядно получал игрок месяца, но не проходит в основу. К сожалению, сегодняшний МЮ разделился на тех кто за Моуриньо и против его. Лично я не сторонник всего происходящего. И вообще цели и желания Моура для меня сомнительны. Помнится, когда собирался уйти САФ (за год до того как это случилось), Моуриньо бил себя в грудь кулаком, говорил что он лучший кандидат, готов служить клубу не меньше САФа, а в итоге как его не взяли (не очень в восторге от него САФ) расстроился. Но когда же начал работать в клубе, завел разговоры, что никто в мире так больше не работает и вполне он может свинтить куда бы он не хотел. Откуда после таких настроений в коллективе может быть стабильность? Он сам не стабильность и вся его работа такой и получается.

-2

16.04.2018 sarxan

Да пусть хоть во время матча меняет причёску, меня это не волнует, но он не может толком отбирать мячи. Его надо научить этому, чтобы бегал без мяча. Чем мне нравится Пеп и Клопп они играют в прессинг, душат соперника как только мяч потеряли. Почему в Юве он также часто менял прически( никто об этом так часто и не критиковали за это) но играли более стабильнее. Не подходит стиль Моуринью МЮ.

ответить

2

16.04.2018 redsabr

Складывается ощущение, если не смотреть заминусованую тему, что люди думают если чернокожий футболист в красной футболке в новостях мелькает то это однозначно про Погба. А когда смотришь эту самую тему - в этом убеждаешься. Начали топить график и Байи и как обычно досталось самому стильному футболисту команды. "Да пусть хоть во время матча меняет причёску, меня это не волнует" - за это плюс! Вообще по Погба и его прическам давно пора писать темы Fresh from the Reds. Просто кто-то относится к этому с юмором, а кто-то воспринимает серьезно. В любом случае, как говорил некто: "Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших." Пока игрок выходит за основу МЮ он всегда будет в центре внимания. И это здорово, что Погба уделяют внимание. Я думаю сейчас Погба сидит с переводчиком на этом сайте и читает, что про него пишут русскоязычные болельщики. Критиковать - это правильно, потому что в глубине души нам всем ой как не хочется повторения судьбы Андерсона (которого уже никто не обсуждает). Я до сих пор персофан Андерсона до момента его ожирения :)
PS Байи отдыхает, чтобы не так тяжело было потом Кубок Англии над головой держать

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск