Новости / Reuters: Златан готов вернуться на поле

Материал опубликован 16.03.2018

Как сообщает Reuters, Златан Ибрагимович полностью восстановился после тяжелой травмы и планирует в скором времени вернуться на поле.

Златан порвал связки колена в матче с «Андерлехтом» почти год назад - в апреле 2017-го. Он пытался начать играть в первой половине сезона, однако ему пришлось возобновить процесс восстановления, и на данный момент последним его матчем в футболке «Юнайтед» является поединок с «Бернли» 26 декабря, когда он был заменен в перерыве.

«Когда я вернусь? Тут всё очень просто - когда буду готов играть, - сказал Златан на презентации своего нового спонсора компании Samsung. - Мне нужно достигнуть той точки, которая позволит мне показывать полноценный футбол, так как я пропустил большую часть сезона».

Златан также сказал, что не отвергает идею возвращения в сборную Швеции на период Чемпионата мира.

«Сборная? Я много об этом думаю. Если я захочу, то буду там».

Ибрагимович также прокомментировал газетные слухи, которые отправляют его в Китай, США и на Средний Восток.

«Всю жизнь меня окружают какие-то слухи, поэтому я стараюсь просто сфокусироваться на правильных вещах. Я всё ещё хочу играть. Я ещё не принял никакого решения, но цель одна - продолжить играть в футбол».

Новости английского футбола
Обсуждение
15

16.03.2018 Antoshka

Златану, лучше взять Жозе за руку и вместе, искать себе, новый клуб!

ответить

0

16.03.2018 RedMonk

Как раз Златан может и остаться.

ответить

1

16.03.2018 Antoshka

Остаться для чего?
Мало нападающих, что-ли?
И надоели уже эгоисты, типа: Король и лев Златан и Особенный Жозе Маурьнью.
Без этих двух Богоподобных, клуб только выиграет!!!!

2

16.03.2018 Iron_Roy

MDL, Лук на его месте мало забивает что ли?

2

16.03.2018 Pofigist11

Жаль что Ибра так долго восстанавливался. Его бойцовских качеств не хватало в этом провальном сезоне.

ответить

4

16.03.2018 Antoshka

Не хватало: Тренерских стальных яиц и сосредоточенности на команде, а не перепалками с Конте, Невиллом, Де Буром итд....

0

16.03.2018 Antoshka

Златан и Жозе, всегда думали и думают, только о себе и плевать им на "Юнайтед"
Верю, надеюсь и жду, что все-таки, дадут шанс возглавить клуб Гигзу, как "Реал" доверился, Зидану!

ответить

2

16.03.2018 Reus

Ну да, улыбку Златана после 4-0 от Челси сложно забыть будет... Но тем не менее он лучший бомбардир прошлого сезона и помог завоевать нам трофеи.

2

16.03.2018 MDL

не хватает команде забивных игроков

ответить

1

16.03.2018 MDL

Antoshka
игроков хватает, а забивать не кому

ответить

0

16.03.2018 Reus

Ибре однозначно нужно ехать на ЧМ, без него им там точно ловить нечего)

ответить

1

16.03.2018 xGREGORYx

Однако же Италию они прошли без Златана. Как и весь отборочный цикл. Могли они и Францию в стыки отправить)))

1

16.03.2018 Reus

xGREGORYx, да тут даже дело не столько в его необходимости как игрока, просто чтобы такой Великий игрок не приехал в нашу страну как то не то будет))

1

16.03.2018 SERYOGA

Если со стороны Моуриньо опять начнутся эксперементы с со Златаном в роли десятки ( два раза ставил-два проигрыша) ... тогда следующего сезона в ЛЧ ниведать!

ответить

0

16.03.2018 Reus

Нам чтобы из зоны ЛЧ вывалиться нужно еще постараться на самом деле. Так что за это переживать думаю не стоит.

0

16.03.2018 LCK

SERYOGA
Моу Ибру пробовал ставить десяткой из-за того,что Мхитарян был никакой и сел на лавку.И в то время Погба только вернулся на поле после 2 месячной травмы.

0

16.03.2018 xGREGORYx

LCK, а помнишь, ещё перед началом сезона Златан говорил, что готов попробовать свои силы на позиции 10-ки. Мне вот кажется, что не все так просто. Возможно, Моуринью действительно хотел использовать Златана именно на этой позиции.

0

17.03.2018 SERYOGA

xGREGORYx,но тут интересы команды должны быть намного важнее хотелок Златана,чем это обернулось для команды,мы все знаем! конечно шутка, но получается это ещё хорошо что он в роли вратаря себя не хотел попробовать!)

0

16.03.2018 neodymium187

Златан пенсионер, да, он многого добился, но теперь он стар, у него нет скорости, силы, ему пора, на покой, в Америку.

ответить

2

16.03.2018 RedMonk

Antoshka Оставить для того что-бы хоть один игрок был с яйцами и тощил команду, специалисты сейчас нашлись , а когда он пришел и практически первый сезон все команду тянул то пели ему серенады а сейчас все не нужен!
как быстро мы забываем хорошие!

ответить

0

16.03.2018 DenisVitalevich

Никто про это не забыл, но время на этом не остановилось и к сожалению, Златан образца прошлого сезона сильно отличается от нынешнего. (получить такую травму ,в таком возрасте-все ровно что повесить бутсы на гвоздь)

-2

16.03.2018 Roman_Devil3

Спасибо ему конечно за все, но думаю он уйдёт. Он лучше нас это понимает. И после такой травмы в таком возрасте остаться в Англии, нужно верить чуду. Но увы чуда не случилось. И ещё может Моура с собой прихватить, и спокойно уйти.

ответить

0

19.03.2018 Valych

Уйдет сейчас Моуриньо и кто будет у руля до прихода Гиггза? Надеюсь, мы все хотим увидеть Гиггза во избежание постоянных тренерских ротаций, каждый из тренеров со своим видением команды и требованиями купить-продать. А Гиггз только начал тренировать Уэльс, ему бы поработать годик. Да и, к сожалению, тренировать сборную не есть тренировать клуб(
Если не Гиггз, то пусть будет правильный тренер. А как долго мы (МЮ) можем его искать и болтаться в середине таблицы - вопрос риторический...

0

17.03.2018 Roney_Gol

Спасибо Жозе за Лигу Европы и за 2-4 место в этом году.

ответить